Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ну вот, Жюльен Эпайар и его 10тилетний Billabong du Roumois победили в Кубке мира в Мадриде, на высотах 160 см , среди 40 всадников изначально и 6 в перепрыжке. Конь - босой.

260551944-366412085209452-6710242715876198487-n.jpg
 
Последнее редактирование:
Продолжаем лечить Асланчикову кривизну. У него невралгические проблемы, проявляющиеся в скособоченности и неравномерной опоре на ноги. Мой вет-остеопат-акупунктурщик пробует еще одно дополнение к механическим манипуляциям: взять кровь из вены и сделать иньекцию 10 мл в точку на крупе, в которой лошадь показывает чувствительность. То есть, говоря иными словами, это создание воспаления в области раздражения нерва. Будем делать три иньекции с разницей в 5 дней, наблюдать.

А пока философское:

Я недавно беседу имел с котом,
Так как кот в настроении был как раз.
Он сказал, что нет никакого «потом» -
Лишь «сейчас и здесь», только «здесь и сейчас».
Что коты эту мудрость знают давно:
Если ты спокоен, весь мир – эскорт,
Что прекрасно просто смотреть в окно,
Что в коробках тайна, а в миске корм.
Хочешь есть – поешь. Хочешь спать – ложись.
Одолеют мысли – лицо умой.
А девятая жизнь – лишь девятая жизнь,
Что-то вроде пятой или седьмой.
- Но потом - я воскликнул – потом-то смерть!..
Кот зевнул, небрежно махнул хвостом,
И сказал, живота умывая мех:
Ты забыл, что нет никакого «потом».

Сергей Плотов

261117879_4534505553284232_8391824604199933624_n.jpg
 
Он сказал, что нет никакого «потом» -
Лишь «сейчас и здесь», только «здесь и сейчас».
У меня котенок вчера по этому принципу стянул хлеб с маслом со стола. Прям у меня за спиной! Отвернулась к чайнику, а этот незамутнённый уже масло слизывает на табуретке!
 
То есть, говоря иными словами, это создание воспаления в области раздражения нерва
Мне это напомнило книгу Железный посыл. Там была повесть, не вспомню сейчас название, про известного рысака (Браслет ?) с необычной и трудной судьбой. Один из владельцев, извозчик, кажется, лечил ему хромоту следующим образом - в проблемном месте на ноге сделал две дырки в коже и протянул кусок верёвки. Возникшее воспаление активизировала защитные механизмы, от хромоты удалось избавится
 
взять кровь из вены и сделать иньекцию 10 мл в точку на крупе, в которой лошадь показывает чувствительность. То есть, говоря иными словами, это создание воспаления в области раздражения нерва. Будем делать три иньекции с разницей в 5 дней, наблюдать.
Мы таким образом вылечили выездкового коня с непонятной хромотой на зад. Было это в далёком 1983 году, ездили в Мелеуз на юношеские соревнования. И там доктор-самородок, иначе не скажешь, назначил коню курс лечения, куда кроме инъекций с кровью входили еще горячие попоны с солью. Коню на тот момент было 6 лет, в дальнейшей его спортивной жизни хромота не повторялась.
 

Аннотация книги


В книгу входят широко известные повести П.Ширяева "Внук Тальони" и Л.Брандта "Браслет 2", новеллы Ф.Кудрявцева "Тогда были лошади" и автобиографические записки известного советского спортсмена Н.Насибова "Железный посыл".
orig
 
да, такой метод описывается в ветеринарных справочниках. А мезотерапия это ведь тоже введение лекарства в определенные точки. Кровь же дает еще большую реакцию организма.
 
да здрасти, чего это "Железный посыл" стал Насибова. Это ПРО Насибова, но автор то - замечательный Дмитрий Урнов.

Как сказал мне мой вет-остео-акупунктурщик, аутогемотерапия родом из китайской медицины. Для успешного применения главное - точно определить точку, куда колоть. То есть без акупунктуры сложно...
Мы таким образом вылечили выездкового коня с непонятной хромотой на зад. Было это в далёком 1983 году, ездили в Мелеуз на юношеские соревнования. И там доктор-самородок, иначе не скажешь, назначил коню курс лечения, куда кроме инъекций с кровью входили еще горячие попоны с солью. Коню на тот момент было 6 лет, в дальнейшей его спортивной жизни хромота не повторялась.
Наверняка было подобие люмбаго, как у людей. В Мелеузе насколько понимаю, еще очень сильны были народные целители, не в полном смысле слова самородки, а носители-хранители-продолжатели тех знаний, которые имелись в тех краях до мусульманского нашествия. А это была та же медицина, что в Китае.
А вот про попоны с солью я бы послушала подробности: как делалось, какое действие было.
Сколько ж времени понадобилось, чтобы методы китайской медицины , как аутогемотерапия и мезотерапия ( кстати, очень классная штука, видела в действии) стали применяться опять. Спираль развития. Кстати, остеопатия это тоже китайская медицина, только вот велосипед заново открыли опять в Америке, по незнанию. Опять - это как вестерн (смотри рабочую выездку юг Франции - Иберийский полуостров), натуральная расчистка ( ни дать ни взять справочник коваля конных частей Красной Армии, предвоенное издание), NH ( как коммерчески обыграть те самые знания, которые имеются у всех конных цивилизаций)
 
Последнее редактирование:
да здрасти, чего это "Железный посыл" стал Насибова. Это ПРО Насибова, но автор то - замечательный Дмитрий Урнов.
На обложке книжки из детства автором был Насибов. А в конце статья Урнова.
1010655988.jpg


Буквально на днях читала про Урнова, вспомнив про его книгу "По словам лошади", и там было про Насибова:

Меня же всегда интересовала тайна убедительного слова, которое иначе как живым не назовёшь, и начал я писать биографию Дефо, чтобы осветить теорию правдоподобной выдумки. А меня зовут через коридор обратно, в спортивную редакцию, и требуют, чтобы я перешёл к практике – так сказать «наврал» для серии книг, будто бы написанных знаменитыми спортсменами.
Близко знаком я был с Николаем Насибовым, мастером-жокеем. Прошу его: «Коля, дай мне, пожалуйста, своё имя и разреши твою жизнь написать». А он: «Бери и пиши, но больше меня с этим не беспокой».
Разрешением, как и требованием, я воспользовался и ни разу к Николаю с вопросами не обращался. И вот однажды, когда книга «Железный посыл» уже вышла, стою я в толпе на ипподроме, а Николай, победитель, как обычно, совершает круг почёта, и кто-то прямо у меня за спиной, обращаясь к своему спутнику, говорит: «Ты автобиографию Насибова читал? Прочти, он там всю правду о себе рассказал».
Тут я почувствовал себя просто на седьмом небе, в тени Свифта.

А у меня радость. Летом купила опять же книжку из детства - Рене Гийо "Белая Грива" про мальчика и камаргского конька.

Rene_Gijo__Belaya_griva.jpeg
 
взять кровь из вены и сделать иньекцию 10 мл в точку на крупе
А кровь в чистом виде кололи или с новокаином? Мы в своё время с новокаином делали.
Ну и всякие прп, кмк - это продолжение той же истории.
 
Хм, народные традиции живут до сих пор, например, в деле прижигания сухожилий
 
На обложке книжки из детства автором был Насибов. А в конце статья Урнова.

А у меня радость. Летом купила опять же книжку из детства - Рене Гийо "Белая Грива" про мальчика и камаргского конька.

Rene_Gijo__Belaya_griva.jpeg
Ну вот, слова Урнова подтверждают авторство самого Урнова. Насибов врят ли мог два слова связать, а уж книгу написать - вообще нереально.
Книга про камарского пони и мальчика - это сильное моральное потрясение, я рыдала, Лиза рыдала.... После этого я сильно торможу дать ей читать "Мустанг-иноходец"....

А кровь в чистом виде кололи или с новокаином? Мы в своё время с новокаином делали.
Ну и всякие прп, кмк - это продолжение той же истории.
в чистом. У Аслана не кризис, не острая форма ( при которой надо применять новокаин), а застарелое состояние, застабилизировалось уже несколько лет, и никто из прежних ветеринаров не задался целью исправить аномалию. Вот только сейчас я выстрадала того самого ветеринара, который честно хочет вылечить. Та самая профессиональная ответственность, что я очень ценю. Что меня просто бесит в этой профессии - нет обязательства результата. Порой такое впечатление, что животное у них - это подопытный обьект или неодушевленный. "Ну бегает же, ну и что, что бегает крабом."или "Ну не помогло то, что мы назначили, ну давайте назначим еще ништяку" ( за цену крыла самолета)
А вы кому и по какой причине делали с новокаином?
 
Сверху