Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вот это лошадь! Настоящий боец. А жокей мастер. Сначала так сильно отстали, я думала, безнадёжно. В одном из поворотов лошадь ещё и оборвалась. А потом вторые. В этой скачке именно эта пара победители
 
на третьем препятсвии у номер 6 скрутилось на бок седло.
Обалдеть! Такое впечатление, что первые сколько-то метров жокей думал, как бы не поломаться и может тихонько слиться. А потом присиделся и решил: «ну а фигли! Погнали!»
И то, что они смогли нагнать довольно приличное расстояние, заставляет задуматься: а может, сидя легче скакать-то? И жокею, и лошади? :))
 
Ну и еще вас развлеку. Лично я снимаю шляпу, жокей и лошадь огого! при какой погоде, и на какой дорожке.. В понедельник на ипподроме в По на барьерной скачке англо-арабов 4.5 км на третьем препятсвии у номер 6 скрутилось на бок седло. Жокей пытался отстегнуть - не смог. Лошадь материлась, но скакала :) Так и ехали они 4 км, да еще и второе место взяли!

View: https://youtu.be/xh9mcCmAT4k
Ну отстегнуть он не мог-недовес получился бы-пытался обратно подвинуть,наверное.Но молодец.Кстати,на стипль-чез седло ж посущественней,чем на гладкие скачки?
Изредка(когда вспоминаю)читаю Ваш дневник;много интересного,спасибо!
 
Изредка(когда вспоминаю)читаю Ваш дневник;много интересного,спасибо!
А я регулярно. )
Именно потому, что всегда много интересного, и красивого, и фото, и факты, и тексты, и стихи, и чего только нет.
@Ourman, спасибо!
 
а может, сидя легче скакать-то? И жокею, и лошади? :))
тут есть разные мнения. Во первых, сидя и без седла - это далеко не все способны, надо уметь. Во вторых, седло со стременами позволяет иметь баланс иной, нежели без. Раньше жокеи скакали на длинных стременах, потом стали на коротких, тем самым передвигая баланс на перед, высвобождая "задний привод" лошади. Вроде как на коротких дистанциях достигалось увеличение скорости. И мировая тенденция все таки это уменьшение количества длинных ( дальше 3 км) дистанций и увеличение коротких. Это изза рентабельности, но это уже иная тема. Длинную дистанцию, вися над холкой, не особо проедешь. Это одна из причин, почему байгу во всех азиатских странах ездят на голой лошади, плотно сидя. И посадка жокея для скачек с препятствиями не такая, как у гладкашей. И седло другое. Вобщем, если резюмировать: ехать без седла при умении это хорошо и лошади, и всаднику. Но опять же - смотря чего хочешь достичь при этом. Ну а в данном случае, я думаю, сказался тренинг и способности лошади, потому что она пошла вперед на последних метрах, несмотря на то, что у нее 4 км под животом болталось седло, при том что по тяжелейшей дорожке отпали пара лошадей - устали.
Ну отстегнуть он не мог-недовес получился бы-пытался обратно подвинуть,наверное.Но молодец.Кстати,на стипль-чез седло ж посущественней,чем на гладкие скачки?
Изредка(когда вспоминаю)читаю Ваш дневник;много интересного,спасибо!
вот кстати да! про недовес я как то не подумала. Седло для скачек с препятствиями весит 1200-1600, при том что для гладких 450-650 гр. Жокеи весят 60-72 кг, а гладкаши 49-56 кг. Разница в весе до и после скачки не должна превышать 200гр.
Пожалуйста :) Не поняла - когда вспоминаете про дневник или про зайти на прокони? :)

Спасибо!!!!

А я регулярно. )
Именно потому, что всегда много интересного, и красивого, и фото, и факты, и тексты, и стихи, и чего только нет.
@Ourman, спасибо!
Чем богаты, тем и рады :) Мерси :)

Интересный вывод по прочтении обсуждений истории с ЛБербаумом. Подавляющее большинство конезаводчиков говорят, что отдали бы в работу своих лошадей ЛБ, по определению, при любом раскладе. Мол, лучше ему, даже если подбивки подтвердятся, нежели какому нить всаднику выходного дня...
 
Последнее редактирование:
тут есть разные мнения. Во первых, сидя и без седла - это далеко не все способны, надо уметь. Во вторых, седло со стременами позволяет иметь баланс иной, нежели без. Раньше жокеи скакали на длинных стременах, потом стали на коротких, тем самым передвигая баланс на перед, высвобождая "задний привод" лошади. Вроде как на коротких дистанциях достигалось увеличение скорости. И мировая тенденция все таки это уменьшение количества длинных ( дальше 3 км) дистанций и увеличение коротких. Это изза рентабельности, но это уже иная тема. Длинную дистанцию, вися над холкой, не особо проедешь. Это одна из причин, почему байгу во всех азиатских странах ездят на голой лошади, плотно сидя. И посадка жокея для скачек с препятствиями не такая, как у гладкашей. И седло другое. Вобщем, если резюмировать: ехать без седла при умении это хорошо и лошади, и всаднику. Но опять же - смотря чего хочешь достичь при этом. Ну а в данном случае, я думаю, сказался тренинг и способности лошади, потому что она пошла вперед на последних метрах, несмотря на то, что у нее 4 км под животом болталось седло, при том что по тяжелейшей дорожке отпали пара лошадей - устали.

вот кстати да! про недовес я как то не подумала. Седло для скачек с препятствиями весит 1200-1600, при том что для гладких 450-650 гр. Жокеи весят 60-72 кг, а гладкаши 49-56 кг. Разница в весе до и после скачки не должна превышать 200гр.
Пожалуйста :) Не поняла - когда вспоминаете про дневник или про зайти на прокони? :)


Спасибо!!!!


Чем богаты, тем и рады :) Мерси :)

Интересный вывод по прочтении обсуждений истории с ЛБербаумом. Подавляющее большинство конезаводчиков говорят, что отдали бы в работу своих лошадей ЛБ, по определению, при любом раскладе. Мол, лучше ему, даже если подбивки подтвердятся, нежели какому нить всаднику выходного дня...
Вспоминаю зайти,если всплывает в первых строчках в "дневники";читаю;но не весь и не все,но это нормально;наверное....больге фото и вот если про ипподромы.Но я вообще редко читаю у кого-то прямо весь дневник или все новости в нем
 
честная лошадь, а могла бы вспомнить о коллегах на родео
А вот такого на скачках уже после старта не припомню-инстинкт скакать со всеми срабатывает.До старта-это да,но после-только скакать.А самое эпичное-на барьерной скачке старший возраст почти сразу остался без жокея и сам скакал очень аккуратно:прыгал,смотрел,чтоб на повод не наступить;выиграл кажется(или вторым) и сьехал в паддок.
 
Последнее редактирование:
В таких случаях обидно бывает, что победа не засчитывается :)

Вобщем, я сегодня совершенно офигевшая, улаживая целый день очередные вопросы очередных скакашей, отправляющихся на Россию. В качестве отдыха решила позабавиться и сделать вторую подборку из серии "Мы с тобой одной крови, ты и я". Помните, у меня была такая из шоколадных зверушек?

271871341_10223740335728864_995475367609801982_n.jpg


image_562108151309542475822.jpg



nature-owl-wallpaper-preview.jpg



zhivotnye_chernaya_sobaka.jpg
 
а бывает и побеждают. Где то в Турции:


А тут ( конь к слову пришел вторым, что ли) вообще страшилка как упал жокей. Я думала фсе убився , а потом показывают - он ходит как ни в чем ни бывало

 
да этих видео полно, не единственный случай, когда жокей упал, а лошадь продолжает и успешно финиширует.
Ничего не могу поделать с этими видео, не судьба посмотреть, сайт дурацкий.

Сижу радуюсь собственной предусмотрительности и привычке опустошать аптеки при поездках в страны бывшего СССР. Вы вот, похоже, дорогие пч, не цените, насколько вам там сейчас легко с медикаментами ( про медобслуживание мы уже обсуждали!). Вот мне вчера насыпалась в глаза грязюка сухая с затылка лошади, она вывалялась, я ее забирала с левады, ей накидывала ремень недоуздка на затылок, с него стрялась грязь, при ветре. Конечно, я сразу умылась и все такое. Но сегодня утром встала - еле глаза разлепила, здравствуй, коньюктивит, быстренько так накрыл. И пошла я в свой апетчный ящичек, и достала оттуда пузырек сульфацила, и закапываю вот теперь. Время от обнаружения проблемы до начала лечения - меньше минуты, чтобы дойти от зеркала в ванной комнате, отразившего опухшие глаза, до кухни с аптечкой и сульфацилом, и обратно, чтобы начать капать в глаза. Рассказать вам, что бы произошло, если бы у меня не было притащенного с Днепра сульфацила? Обнаружение коньюктивита воскресенье утром. Ожидание сутки до утра понедельника, ибо в воскресенье ближайшая дежурная аптека в 1 ч езды, да и продадут там максимум физиологический раствор в пипетках, спасибо я и сама его делать умею на дому. Ибо капли от коньюктивита у нас только по рецепту. Ну вот, а врач только в понедельник утром мне СКАЖЕТ, КОГДА ОН ПРИМЕТ. В лучшем случае на неделе. Конечно, при моих отношениях с моим участковым он бы мне тут же утром рецептик и выписал, надо было бы только приехать забрать, потом сгонять в аптеку выкупить. Вобщем, если повезло бы, то я получила бы лекарство в понедельник к полудню, то есть примерно 30 часов после обнаружения болячки. Другой человек, без "отношений" с участковым, получил бы лекарство от коньюктивита несколько дней спустя. Прекрасная система здравоохранения, ничо не скажешь.
 
Сверху