Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

при этом все,абсолютно многие гундят как прекрасно жить в развитых странах. особенно те,кто никогда не жил там месяцами.Не сидел с ребенком в очереди часа два-три с подозрением на перелом(и это vip страховка), не пытался купить нужный препарат..первым делом,оказываясь с ребенком за границей я озабочена поисками педиатра-выходца из России))в Испании меня это очень выручало.В остальных странах :ну возьмите ибупрофен:) фины вон вообще такое рассказывают..)))
 
Мы всегда говорим, что "главное - это здоровье", так почему же те, кто уехал в развитые страны, предпочитают там и оставаться?
Пенсионный возраст выше, здравоохранение "специфическое", едут зачастую "не ради себя, а ради детей"...
При этом детям там всё равно лучше (чем???), да и бездетным уехавшим тоже.
Возможность путешествовать во время отпуска?
Вроде, и из России сейчас едут, куда хотят, а у Украины вообще безвиз чуть ли не со всей Европой, одна проблема - ковид.
Видно, что-то прекрасное там всё-же есть, что перевешивает проблемы с лечением.
Боюсь предположить, что это - система социальной защиты: лечиться - проблематично, но с голоду точно не умрёшь.
 
Последнее редактирование:
при этом все,абсолютно многие гундят как прекрасно жить в развитых странах. особенно те,кто никогда не жил там месяцами.
я по этому поводу друзьям своим российским часто промываю мозги.
В остальных странах :ну возьмите ибупрофен:) фины вон вообще такое рассказывают..)))
дада, именно, особенно при симптомах ковида.

Мы всегда говорим, что "главное - это здоровье", так почему же те, кто уехал в развитые страны, предпочитают там и оставаться?
Видно, что-то прекрасное там всё-же есть, что перевешивает проблемы с лечением.
Боюсь предположить, что это - система социальной защиты: лечиться - проблематично, но с голоду точно не умрёшь.
Нууу, тут хорошо бездельникам. Сидят на социале и в ус не дуют. Такой халявы нету в странах бывшего СССР.
Оставаться многие предпочитают потому что западло обратно возвращаться, это же придется признать, что ошибся и зря уезжал. Что скажут родственники и друзья, злорадствовать же будут. Другие остаются потому что несмотря на минусы, многие пустили корни и обзавелись имуществом, семьей. Срываться куда то опять - надо много силы характера и удачную профессию, с которой везде на хлеб можно заработать.
Возвращаясь к скандалу с ЛБ, понравилась статья:

 
Я как раз отношусь к тем, кто хотел бы уехать и выстраивает образовательную стратегию ребёнка так, чтобы у него была такая возможность. Причины тезисно:
- система МВД и судебная система в РФ. Коррупция и беспридел, особенно в маленьких городах.
- низкое качество высшего образования и не востребованность российского образования в мире. По специальностям, где качество я могу оценить с профессиональной точки зрения, выпускники ведущих московских вузов не обладают базовыми знаниями.
- пенсионная система и постоянное обесценивание накоплений.
-агрессивность общества.
 
@arridere !!!!! прям бинго. Именно эти причины мне упоминают мои друзья с России :) И я им провожу разьяснительные беседы с примерами. Если в вашем тексте поменять слово "российское и РФ" на европейское и название страны, то будет именно оно самое!
Про суды и полицию рассказывать могу долго и часами, от судов над бывшими госчиновниками, как только они уходят с постов ( тут вообще как в Киргизии, один в один! ) до полного бездействия полиции, когда у них буквально на глазах свора избивает подростка.
Образование тут.... одебиливание детей , выравнивание по низшему, чтобы ни одному бездельнику и кретину в классе не было обидно. А насчет Во, так ничего удивительного: я работала в системе ВО и челночила между вузами Франции и России в эпоху подписания Болонской конвенции. Сколько было самоубийств преподавательского остава в российских ВУЗах, когда Россия подстроившись под еуропу убирала 60 процентов содержания учебных программ, чтобы "уравняться" с европейскими вузами по условиям конвенции. Тоже могу много ругаться на эту тему.
А европейцы еще кроме агрессивности - жуткие лицемеры.

так, я хочу поблагодарить еще раз ВСП за помощь с абсцессом Желтого брата. Уже ездим верхом обратно.
И снова хочу попросить ВСП, надеюсь что немножко отдохнула :) У нас тут клубок неслабый с чиновниками на территории бывшего СССР, прошу помощи ВСП, чтобы чиновники стали гибче, понятливее, и согласились на наши поправки, и дело сдвинулось в позитивном ключе и этап завершился. И если можно - то без нарушения контрактных сроков, если конечно не чересчур много прошу... Вобщем, пусть они уже все подпишут и выдадут резолюцию с разрешением.... ПОЖАЛУЙСТА, ВСП !
 
О, проснулись, неужели. А раньше то, в 2020ом году, почему все наоборот было????

Только что опубликовано:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на десятом заседании комитета по чрезвычайным ситуациям рекомендовала странам-участникам отменить или ослабить ограничения на путешествия между странами.
"Комитет был обеспокоен тем, что страны при ухудшении эпидобстановки вводят полный запрет на поездки. В частности, в ВОЗ указали на ситуацию с распространением штамма "омикрон". Полный запрет на путешествия неэффективен в борьбе с распространением коронавируса и может препятствовать обмену информацией о возникающих вспышках заражений", - говорится в заявлении комитета.
В связи с этим ВОЗ рекомендует "отменить или ослабить запрет на международные поездки, поскольку он продолжает способствовать экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства".
"Не рекомендуется использовать сертификат вакцинации как единственное возможное условие для международных путешествий, поскольку в настоящее время не все граждане имеют возможность вакцинироваться. Государствам-участникам следует рассмотреть риск-ориентированный подход к облегчению международных поездок: тестирование на коронавирус или карантин в случаях, когда это уместно, в соответствии с руководством ВОЗ", - говорится в заявлении.
Как считают в организации, власти стран могут принимать меры для снижения риска распространения инфекции: масочный режим, тестирование путешественников на коронавирус или помещение их на карантин. Однако эти меры нужно определять, исходя из рисков, и не создавать финансового бремени для путешественников.


Але, ВОЗ, а Спутник то когда признавать собираетесь?

О, и Англия?
 
Последнее редактирование:
Конное. Во напасть какая! То Желтый страдал лапой, вот теперь Черный. На сегодня был назначен ветеринар, долгожданный и по рекомендации, лечащий топовых спортивных лошадей. Хотела кровь на анализ и полный двигательный экзамен Аслана, потому что меня таки интригует его кривизна и нежелание спокойно держать левую заднюю для крючковки и расчистки. То есть он держит, но я чувствую, что ему это неудобно. Остеопат правит, но через 2 месяца все кривится обратно. То есть надо копать причину. Хотела, чтобы вет выяснил, на какой сустав имеет смысл делать рентген, ну и сделать таки. А фигвам. Вчера Лиза ездила на Аслане, и все было нормально. Сегодня Аслан хромает и правое переднее греется. Тьху ты. И ведь опять ровно как у меня: только появилось твердое намерение и откорректировался рабочий режим, чтобы почаще верхом ездить - нате вам. И только у Лизы в школе поменяли расписание, и я могу ее забирать в 15 ч по четвергам и дуть на конюшню - и бац! Ветеринар сказал: ну раз двигательный экзамен не сделать, то чем займемся? ха, думал, что я его отпущу :) нетушки, раз приехал... вот давайте мы сделаем эндоскопию, чтобы уж точно исключить проблемы в этой области из списка причин headshaking. Сделали. Асланчик меня порадовал, умничка, все там чисто. Осталось опять вежливо попросить ВСП, чтобы абсцесс это оказался таки точно, и чтобы прошел в нормальном порядке.

А вот у коня нашей выездковой тетеньки прям грустно. Жалко его, добрый конечек. А тетенька упрямая. Ей еще 2 года назад сказал мой учитель-триммер, что ковка у ее коня плохая, и провоцирует тендиниты, и предсказал через несколько лет навикулярную болезнь. Мол, рекомендую сменить коваля. Тетенька же помните, что ответила? что коваль такой приятный парнеь, неудобно ж ему отказыыать, столько лет он уже кует коня.... Ну, тендинит же тогда и грохнул, и с тех пор уже подлечился и вернулся снова. Уже 8 меясцев как конь не работается. Сегодня этот светоч-ветеринар диагностировал заживление сухожилия, но при этом хроническое воспаление.... навикулярка. Я, не стесняясь, тетеньке напомнила пророчество моего триммера. Она вздохнула. Спрашиваю, будет ли она менять коваля. Конечно нет, отвечает она, он же хороший коваль, он сейчас нам сделает ортопедическую ковку... подковой наоборот.... Ну, все, бесполезняк.
 
Последнее редактирование:
Вот как может такой тупой человек (не желает менять коваля) зарабатывать достаточно для содержания лошади, на ветеринара, на того же коваля?
Боюсь, что скоро я окажусь в ситуации птички, выпущенной весной на волю, но разучившейся добывать корм...
 
Эта тетенька работала 25 лет исполнительным директором одной из самых популярных на ТВ передач, и заработала весьма солидную финансовую подушку на случай любого падения в жизни. Когда передача сдохла изза ссоры главных ведущих, то тетенька со скуки еще несколько лет поработала главным менеджером крупнейшего в наших краях конного центра. Потом она поругалась с владельцем центра и приземлилась у нас со своим конем как раз в самом начале ковида. С тех пор пока тут, хотя успела уже поругаться с Матье, но помириться. А еще она похоронила родителей и тетку, и получила наследство в виде кучи недвижимости, которую постепенно продает. Вобщем, у человека не стоит вопрос, сколько денег тратить на ветеринара и коваля. А вот ногавки у ее коня уже как у бомжа какого то, половина липучек трепыхается при каждом шаге, а новые она ему покупать не считает нужным :)
 
@Ourman, Наташа - спасибо за ответ!
Вот я тоже люблю впадать в бомжеватость, но не в ущерб пользе от ногавок, вальтрапа и т.д.
 
да уш, она весьма специфическая. И несмотря на то, что она судья по выездке, брать у нее уроки я не желаю. Мы с Лизой попробовали, стоп. Я ошарашенно наблюдала ( весной 2020г), как она на первом же занятии надела Аслану скользячки. Как такое можно дать в руки 11 летнего ребенка, который еще и руками то стабильно работать не умеет??? Ну, как дала, так и убрала. Не надо нам таких методов обучения. Вобщем, такой вот парадокс: я ищу тренера по выездке, имея судью по выездке на своей же конюшне... Вот такое вот еще судейство современной выездки, сами понимаете.
Сегодня не смогла пройти мимо бутылки бордо с этикеткой:

IMG_3075.jpg


Слово "dada" означает "лошадка" :) Вино делают на винограднике, принадлежащем семье, в которой все ездят верхом :)
 
у меня еще в далекие 90-е была кошка которая гуляла, тогда еще машин практически не было, так вот она подходит к двери, на улице -30, просит открыть, дверь ей открывают... она нюхает воздух, и просит закрыть, а зима что-то холодная была, так кошка как-то сама потом научилась, без открывания двери, подошла-понюхала-вздохнула-и-дальше-спать
 
нашего покойничка-Тимоху такое бы не смутило :))) новая мадам такого еще не видела, интересно, как бы среагировала.
Он что - пошел бы целину пахать как бульдозер? :) На видео мне кажется тоже молодая кошка, не видевшая снега :)

у меня еще в далекие 90-е была кошка которая гуляла, тогда еще машин практически не было, так вот она подходит к двери, на улице -30, просит открыть, дверь ей открывают... она нюхает воздух, и просит закрыть, а зима что-то холодная была, так кошка как-то сама потом научилась, без открывания двери, подошла-понюхала-вздохнула-и-дальше-спать
Ага, "Открой мне дверь, пойду погуляю. Ой, что это? Закрой. И открой мне другую - правильную дверь, за которой лето!"
 
Он что - пошел бы целину пахать как бульдозер?
С большой долей вероятности - да :) Но он вообще особенный был. Уходил на месяц и больше. На передних лапах "бицепсы" были как у курицы голени толщиной. в деревнях в радиусе 10 км внезапно стали появляться голубые котят (он сам был темно-серый с белым подшерстком и отметинами, а котят давал почему-то чисто голубых без отметин)))
 
@arridere , всё тоже самое имеет место и в иных странах. мы подолгу жили в Испании,у нас квартиа в Финляндии(используется как дача),теоретически,озадачившись,я могу свалить на пмж,но….много,очень много но.
если говорить о Скандинавских странах-там засилье буквально арабов. Будут бить на улице-полиция не вмешается. Мы были в Мальмё,там как раз имел место скандал -полицейские вмешались,когда мужик избивал женщину ,одному из полицейских нанесли два ножевых.Арабская диаспора возмутилась,сказав,что полицейский сам виноват-нечего вмешиваться в семейные разборки.
Нам в квартире УК в наше отсутствие сменила замок, муж приехал ночью-открыть квартиру не может,все(!) службы отдыхают ибо режим работы,полиция посылает нахрен. Нормально? Друзья-испанцы тоже много чего рассказывают.
Я уж не говорю о том,что мы-особенно жители крупных городов-избалованы круглосуточными магазинами,круглосуточными диспетчерсикими и прочим. Знаете сколько я ждала электрика в Испании? неделю! Нотариус,который работает один раз в нелелю по два часа(завидую))) и тп. есть свои особенности везде-и быт,и нравы,и всё остальное сильно отличается.
Там есть волшебное слово «mañana»(завтра),используется всегда. Это бесконечно модно рассказывать.Соцподдержку тоже начинают ограничивать,к слову.
 
Мы были в Мальмё,
В Мальмё очень много не неассимилировавшихся ортодоксальных мусульманских эмигрантов, когда женщины ходят не просто в хиджабах, а полностью упакованы в абайю лишь с прорезью для глаз.
 
Сверху