Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Класс! Только непонятно, что в этих джинсах старого :) У меня вот старые висят - на них дырка на дырке, земля высыпаться будет :)) Но спасибо за идею!
Ботинки уже есть
1643421054249.png

Осталось к ним джинсы присобачить :)))
 
А мне идея понравилась и я придумала для себя новое приминение вместо сторожевой собаки. Сделаю при входе на участке палатку с высунутыми ногами. Пусть думают что там кто то постоянно "отдыхает"!
 
с джинсами кондратий может хватить, если такое без предупреждения увидишь.
Хе, и это я еще не показала настоящие страшилки, которые люди умеют делать. Очень-очень-очумелые ручки...и несколько больная фантазия... Из руля велосипеда, новогодней маски и двух мусорных пакетов - аааа....
А мне идея понравилась и я придумала для себя новое приминение вместо сторожевой собаки. Сделаю при входе на участке палатку с высунутыми ногами. Пусть думают что там кто то постоянно "отдыхает"!
Придется часто менять штаны и ботинки :)

Для любителей кошек и знатоков английского

View: https://www.facebook.com/legangdesbouffecroquettes/videos/1742310896159796
 
Хе, и это я еще не показала настоящие страшилки, которые люди умеют делать. Очень-очень-очумелые ручки...и несколько больная фантазия... Из руля велосипеда, новогодней маски и двух мусорных пакетов - аааа....
Ну воооот, теперь так хочется увидеть. Наташ, ну покажиииии, хотя бы под спойлером
Песня кошек это чума!🤩
 
Музыкальная страничка.
Вот люблю я покопаться в источниках... Все знают песню "Город детства". Но не все знают, что она была принесена в СССР из Франции

View: https://youtu.be/FHszYlEV-i8


Это французская версия песни под названием Verte campagne (Зеленая деревня)
в исполнении французской группы "Compagnons de la chanson" (Компаньоны песни)
Эта группа была в турне в США в 60ых годах прошлого века, откуда и привезла свою версию англоязычной песни Greenfields группы The Easy Riders

View: https://youtu.be/Re59PF_DOrk



Ну и вот вам всем нам известная версия, смысл которой несколько отличается от изначальной :)
View: https://youtu.be/H7s6OdihaRE
 
Конно-спортивное. Показала моим мужикам. Они не спали ночь

 
Здравствуйте, а Вы не подскажете, где можно почитать информацию к нормативам по строительству конюшен во Франции? Что-то вроде наших снипов? Заранее спасибо)
 
Конно-спортивное. Показала моим мужикам. Они не спали ночь

эка он его... враскачку :)))
 
Здравствуйте, а Вы не подскажете, где можно почитать информацию к нормативам по строительству конюшен во Франции? Что-то вроде наших снипов? Заранее спасибо)
снипов как таковых нет, но есть весьма обширный пласт законов, регламентирующих все напрямую и косвенно связанное с конной инфраструктурой. Набираете в гугле слова constructions equestres ifce , выпадает документ в пдф под названием досье номер 6 -

Dossier n°6 - Bâtiments et infrastructures équestres - IFCE

https://www.ifce.fr/wp-content/uploads/2015/08/DIF_DossierDoc-BâtimentsInfrastructures.pdf
Скачиваете, читаете, переходите по ссылкам. Если осилите все и запомните ( лет пять так примерно понадобится...) - считайте, что теоретически приобрели новую профессию. Останется на практике применить. Поправки только делайте на климат и крайне жесткую регламентацию по экологии, материалам, санитарии, по сравнению с Россией.
 
А как это на глаз определить лошак или мул если не знать происхождения?
 
какая была замечательная неделя 🤮 каждый день что нибудь да. А у вас так быает?
В воскресенье шагнула удачненько в скрытую соломой ямку невеликой глубины, но достаточной, чтобы колено прогнулось в обратную сторону. Хромаю, мажусь, эластичная повязка. Верхом ездить больно, от упора в стремя я тиху скулю, а Гунь поворачивает литсо с вопросом "Я опять не так что-то сделал?". В понедельник меня взял мой доктор, потестил колено и выписал наколенник для связок. Заодно поправил спину, ну хоть тут положительный момент! В понедельник начались каникулы у Лизы. Правильно, в первый ж день Лиза выдала температуру+38,5 , нос и горло аааа. Валялась два дня, вместо того чтобы при солнышке верхом ездить. Во вторник мне с утра упало на телефон сообщение, что через неделю истекает мой санпаспорт и хорошо бы поставить третью прививку. Вздохнув, позвонила во всякие места и с удивлением получила рандеву на после обеда. Кольнулась. Заодно отоварилась наколенником в той же аптеке. Вечер вторника: болит плечо от укола, знобит от прививки, болит колено. Среда утро надо срываться и ехать лечить зубы мне и проверять Лизе. Ведь не отменишь, 4 месяца ждали рдв. Трясясь от озноба, прихрамывая и ойкая от маломальских движений левой руки, поехали. Лиза уже огурцом. Хоть тут положительный момент. У ребенка зубы в принципе ок, но велено идти к ортодантисту, спросить, не поставит ли он брекет систему ( ага, стоимость начианется от 2500 евро..) ибо надо бы кое что подправить... косметически. Предупредил , что очередь на рандеву около года. ну, может за это время оно само как нить исправится..? Пообедали в ресторане, прошвырнулись по магазинам, вечером я вернулась домой никакая. Четверг и пятница - бедлам на работе, все наперекосяк. Даже давно ожидаемый документ для проставления нашей печати упал на почту полчаса спустя как шеф уехал на такси из парижской кваратиры в аэропорт на самолет в Саудовскую Аравию, ессно не взяв с собой печать. Сегодня с утра на конюшне, поездили неплохо ( я без стремян шагом 😴. Возвращаясь, заехала на заправку. автоматическую. На которой обычно за 5 лет не было никаких проблем заправиться на любую сумму, с любой картой. Хотела залить на 50 евро. автомат выплюнул карту, сообщив, что на карте должно быть минимум 120 евро. Странно, подумала я. Закинула с телефоном денег на карту, чтобы получилось как автомат просил. А он их снял , вообще всю сумму, карту выплюнул со словами "транзакция аннулирована" и выдал квитанции с нулевым дебитом. Смотрю тупо в телефон: на карте 0 евро ноль копеек. Обнулил мне карту автомат. Я ф шоке иду в супермаркет, чья заправка. Они разводят руками. Мы, говорят, ничего не меняли в програме автомата, не знаем что у вас за проблема. Это ваш банк. Но вы не волнуйтесь, наверное деньги вернутся... через несколько дней. Какая прэлэсть. Ну, залили они мне бензин за наличный расчет, я приехала домой злая как ... И кстати, в пути еще на заправку почувствовала усиление симптомов переданной мне Лизой болезни, то есть температура, кашель, обложенная носоглотка. То есть ковидопрививочные последствия еще в силе, а на них накладывается банальная ангина. Вобщем, вы меня понимаете. Только успели поужинать, Лиза из душа вылезает: мам, у меня аллергия начинается. Крапивница. Что, почему... Короче, надо наверное за святой водой сгонять в ближнюю православную церковь, или лук резаный по углам разложить... Что за напасть.
 
Последнее редактирование:
Бывает.
После третьего косяка я расслабляюсь с мыслью "это просто хреновый день и он обязательно пройдет".
Пару раз бывала и хреновая неделя.
 
Бывает, конечно)
Я в такие моменты благодарю мироздание, что по мелочи, по мелочи пошло на перекосяк, а не что-то прям серьезное)
 
Скорейшего полного выздоровления Вам и Лизе!
Ортодонт рекомендовала моим детям поставить пластинки, пока им по возрасту помогут эти пластинки, а не брекеты. Для двоих детей врач пообещал сумму меньше, чем 2500 евро, но все равно значительную для нас. Эх...
 
Сверху