Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Поправляйтесь. Да, небо голубое, трава зеленая...все будет хорошо. Тоже неделя - огонь:rolleyes:.
И завтра будет лучше, чем вчера. 😇
 
У меня тоже неделя - агонь! Описывать не буду, но полна солидарности и сочувствия.
Поправляйтесь. Да, небо голубое, трава зеленая...все будет хорошо. Тоже неделя - огонь:rolleyes:.
И завтра будет лучше, чем вчера. 😇
Это, похоже, был какой то ретроградный Меркурий с каким то Юпитером...
Мне сегодня полечало, ибо с утра на свежую голову я начала колдовать возврат денег на карту, и нашла таки способ. Но очень жалко нервов и потраченного времени на сущую хрень.
Кстати, вчера вечером еще был довесочек. Мало того что у Аслана проявился мокрец на одной ноге, и опять на той же, где был абсцесс. Так он еще и умудрился вечером буквально у меня на глазах случайно тронуть электропастух. А он у нас стационарный. Мне пришлось полтора часа провести с ним, чтобы успокоить. Уговорить перестать бегать как .. наэлектризованный, в прямом смысле слова. Был весь напряженный, шея как камень. Пришлось массаж делать, за хвост растяжку... Вкусняшек... И просто гладить и разговаривать. Бедная лошадка.

Немножко позитива и музыки. Редкий случай, когда перевод и манера исполнения не рвут шаблон :) (не ломают тип, как выражаются коннозаводчики :) )

View: https://youtu.be/2cCH3tbh5ck
 
Последнее редактирование:
Наташа, привет, мои старшие носили брекеты и если надо, то могу рассказать как оно всё организованно во Франции. По результатам: одна - очень хорошо, а вторая умудрилась после пластинки упасть на лицо и один зуб умер и начал сдвигаться. До этого всё было хорошо. К концу детям очень надоедает, обеим снимали по их настойчивой просьбе.
Ещё младшая, чуть младше Лизы, носила, но там другая ситуация и её опыт не поможет.
Эброн передаёт привет, он что-то недавно прошёл нулём в первый старт, но деталей не знаю. Надо - могу спросить. За работой его не выдела, знаю что Гвеноле очень им доволен. Я его иногда чешу по носу и угощаю морковкой.
Мы вчера начали наконец шагать, ждём первой рыси под всадником, но месяц назад смотрели с ветеринаром на корде/ в руках и все было вполне. Развлекаемся с релакином, оказывается его больше не продают и я успела отхватить два последних… Вроде так лучше, но я ожидала большего.
А ещё нашли причину прошлогодней раны кобылы … - попона :). В этом году я успела её заметить на стадии чувствительного мозольного пузыря. Попону хозяйка поменяла , пузырь ушёл в ороговевшую корку ( ещё до смены попоны, корка не чувствительна, нам просто повезло заметить в этом году). надеюсь, что в этом году она уйдёт спокойно, а не Отвалится с мясом как в прошлом.
Вот такие дела.
 
Этери штампует гениев
И Авербух раскрашивает яркими красками...

Наташа, привет, мои старшие носили брекеты и если надо, то могу рассказать как оно всё организованно во Франции.
Спасибо, давай в вацапе
Эброн передаёт привет, он что-то недавно прошёл нулём в первый старт, но деталей не знаю. Надо - могу спросить. За работой его не выдела, знаю что Гвеноле очень им доволен. Я его иногда чешу по носу и угощаю морковкой.
Очень рада таким новостям :)
Для тех кто не в курсе: Эброн это очередной наш выпускник, купленный в КСК , где живет конь polytigra , мир маленький и планета круглая :)
Мы вчера начали наконец шагать, ждём первой рыси под всадником, но месяц назад смотрели с ветеринаром на корде/ в руках и все было вполне. Развлекаемся с релакином, оказывается его больше не продают и я успела отхватить два последних… Вроде так лучше, но я ожидала большего.
Ну, желаю чтобы все склеилось... А с релакином ты удачно. Я вот только собралась его прикупить, и фсе, фигушки, теперь надо в Англии искать, наверное.
А ещё нашли причину прошлогодней раны кобылы … - попона :). В этом году я успела её заметить на стадии чувствительного мозольного пузыря. Попону хозяйка поменяла , пузырь ушёл в ороговевшую корку ( ещё до смены попоны, корка не чувствительна, нам просто повезло заметить в этом году). надеюсь, что в этом году она уйдёт спокойно, а не Отвалится с мясом как в прошлом.
Вот такие дела.
Ничего себе! На все думали, кроме попоны! Ну ладно, оказалось что причина была на поверхности, лучше пусть так, чем что то более сложное.
 
Здоровье поправляется, паршивости всякие продолжаются, но вроде тоже по убывающей. Ну, я так надеюсь.
Сегодня утром в возрасте 31 года пал на утренней прогулке в паддоке Диамант де Семийи. Великий французский верховой, оказавший огромное влияние на спортивное коннозаводство всего мира.

273773206_2766359266999403_4369313186086003019_n.jpg




8D59BE2E-10FE-4A32-BFB6-F172A7748754.jpg
 
по разному. С некоторыми, психически уравновешенными, за 2-3 захода и в 4 руки вполне получается. даже просто в деннике. Главное - после еды делать, когда они снулые. А если жеребенок дурновастенький на голову, то в станок ( гинеко) и по 3-4 шишечки за заход. Пока измором не возьмем и сам не угомонится. Поймет, что лучше пусть делают что хотят "эти", чем обьяснять почему "нет". ну и потом, если часто повторять операцию, то на 3ий раз уже стоят почти как настоящие.
 
Сверху