Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Самое лучшее средство заставить ребенка соблюдать технику безопасности и слегка подправить корону ("Я все могу и все умею с этими конями") это маме попасть под игривые копыта жеребца, продемонстрировать ребенку ошкуренную копытом ногу и дать заценить оттенки синего, хромать весь день, ругаться при застегивании краг, ездить верхом только !БЛИН ОПЯТЬ! шагом. Лиза прониклась :)
Это у меня мужики уехали на салон спортивных жеребцов, я на хозяйстве, заводила свежеоповоженного 3летнего жеребца, а он решил со мной, сволочь такая, поиграть. Выбрал, гад, самый удачный момент, когда мое внимание было нацелено на закрывание электропастуха. И всего то передом подыграл. зато метко - мне копытом прошелся от колена по голени до пятки. Крепкие джинсы, голенище сапог - оказались слабенькой защитой. Ошкурил мне ногу. И опять левую :) Я уже не могу, ну точно надо что-то с этим делать! 🤣 Самое противное даже не хромота и боль, а волшебные ощущения при попадании воды под душем. Но, будучи опытным болякой, я эти ощущения решила не испытывать и замазала ошкуренную кожу толстым слоем цинковой мази. Вода мимо :) И вообще, слушайте, хорошо то как, когда дома полная аптечка со всем необходимым. И на конюшне тоже :) особенно в субботу или воскресенье.
 
@Ourman, Наташа - тоже желаю, чтобы скорей зажило и без последствий.
А что тут можно было сделать по ТБ?
да нормально, сегодня уже почти не больно, только нога опухшая и синенькая.
По ТБ надо был взять длинный хлыст примерно 1-1,20 м ! И держать его в той руке, которая со стороны жеребца. Таким образом имелась бы волшебная палочка, при виде которой любой вменяемый и знакомый с вжиком жереб играть не станет. Или по крайней мере будет находиться на дистанции, на преодоление которой в броске он бы потратил полторы секунды, коих мне бы хватило, чтобы увернуться. Ведь я сама балда, прекрасно знаю, что с малознакомыми жеребцами хлыст всегда нужен по определению. Лучше он окажется не использован, чем окажется что был нужен, но не было под рукой. Ну вот не взяла в этот раз, ну и сама виновата. Платный урок по ТБ. Я всегда говорю, что правила ТБ, особенно по конной части, написаны кровью! И очень часто понять это получается, только пролив свою собственную :) Ну или посмотрев на чужую. Как я напрмиер, раз и навсегда усвоила необходимость каски при ВЕ. Когда-то на заре коневладения, стоя на конюшне в Бельгии, я была очевидцем жуткого происшествия со счастливым исходом. В манеже ездила тетенька очень хорошего выездкового уровня, выше СП, и лошадь возрастная. Ну и я там же тихонько тыгыдыкаю. Ничего не предвещало. И вдруг с высокого подоконника манежных окон где с 2.5 метров на песок спрыгивает кошка. Метрах в 6-7 перед всадницей. Лошадь делает дикий прыжок с перепугу, и всадница улетает с нее невероятным образом головой прямо в опорную стойку. Каска раскалывается практически пополам. Тетенька сидит на песке, синие огни в глазах. Но целая и невредимая. Лошадь докозлила до угла и встала. Не было бы каски - треснула бы голова тетеньки.

Ух, ничего себе! Через джинсы и сапог?
Эти кони((.
Ага, и хорошо еще, что кони некованые. С подковой мог бы мне нанести куда больший урон :)
Копыто прошло по джинсам, и там кожа снята до крови. А по голенищу сапога просто остаточный удар, там контузия мягких тканей. Самое интересное, что эти чертовы фермерские джинсы из сельмага практически не пострадали. Я думала, порвутся, ан нет. Лучше бы они порвались, а не кожа :)
 
Последнее редактирование:
Свежие фоточки с салона жеребцов. Уже ставшие легендой Mylord Carthago и Diarado

Mylord Carthago.jpg




Diarado.jpg
 
ну , поскольку я прочно засела на целый день за комп, куча документов в процессе. И отдыхать мозгом хожу на всякие странички интересные, и ржунимагу, вот делюсь:

От какого то врача рассказец:

Тут одна моя пациентка в 46 лет развелась, испытала неимоверное облегчение и спокойно живет, занимаясь творчеством, работой, путешествиями. Но в отличии от нее, окружающие не испытали того же и начали ее всячески мотивировать с кем-то познакомиться. Вся история требует отдельного рассказа, но тут обозначим основные вехи:
- тиндер. Таня это работает. Нет там куча нормальных парней. Ну вот этот например. Он спросил нравится ли тебе пИсать на людей....хм...а тебе нравится? Нет ну ладно
А вот этот, оплатить ему билеты до Москвы...
Ну вот этот нормальный вроде, ну глаз косит немного, но ничего, иди с ним на свидание.
"- Результатом свидания стало то, что он расплакался, рассказывая какие у него были х...е родители. Чувак явно экономит на психотерапии. Так что оплатила свою часть счета, говорю ты лучше это деньги потрать на терапию, а не на свидания ходи."
- Таня давай с нами на скандинавскую ходьбу. Кстати там есть очень интересный мужчина есть, зоолог Станислав.
"Зоолог Станислав с кружка по скандинавской ходьбе!!!! Серьёзно? Это как заголовоки из "спид-инфо" с рассказом про маньяка-зоофила.
И вы что его так и называете? Зоолог Станислав? Вы что больные?
- Таня приходи ко мне на день рождения. Пораньше приходи. Там у меня берет замеры мебели мастер. Очень интересный мужчина. Самвел зовут. Посмотришь на него.
"Степень отсутствия личной жизни уровня 99. Единственная доступная форма коммуникации с мужчинами- смотреть на армян замерщиков мебели. Что мне б... на него смотреть? Он что гималайский медведь альбинос? Или просто смотреть и возбуждаться от того, как он замеряет пространство? Нет спасибо, сама ремонт недавно пережила. "
(На этом этапе Гая уже лежала на полу, особенно от медведя и "замеряет пространство").
- Тань, ты вообще хочешь знакомиться с кем-то или нет!? Нет?
А почему? Депрессия? В секту вступила? Менопауза?
- Таня ты не лесбиянка?
- Таня пойдешь с нами на богомолье в Звенигород? Нет? Почему нет. Ты ж в церквь ходишь, поедем.
- Знакомиться не хочет. Не лесбиянка. На богомолье не идёт. Система дала сбой. Собрались всеми неравнодушными и рассказали мне эпос "подумай что ты делаешь со своей жизнью ". Вариант, что я хочу просто пожить не рассматривался как абсурдный. Все терпят какие-то лишения и ты терпи.
- Подарили прием у шамана "по части женской энергии", посоветовали хорошего гинеколога, эндокринолога и , о ужас, проктолога. То есть возможно у меня такой геморрой, что я даже знакомиться с мужчинами не хочу и добровольно отказываюсь от зоофила Станислава.
- Мама отправила поздравление с "международным днем оливок" и ссылку, что у нас в парке проходят групповые занятия для пенсионеров по программе "здоровая старость" или что-то подобное.
Мама всегда могла поддержать. "- Мама я ещё не пенсионерка, мне просто 46 и я развелась. Могу я ...
Да спасибо, мама я поняла что ты хочешь помочь. Да посмотрю....да всегда мечтала заняться ушу со стариками района Фили.
Всё это окей, но международный день оливок б... ! Международный. День. Оливок. Даже не оливье, что можно было обяснить, что кто-то сожрал на новый год тазик объявил международный день, а оливок. Зачем меня с ним поздравлять, я что блин оливозаводчик!!!! И что вообще надо делать, если ты решил все же праздновать этот нетривиальный праздник? Купить оливок. Съесть оливки. Пойти к проктологу и потом заняться аналом с зоологом Станиславом под оливковым деревом?
(На слове оливозаводчик Гая уже плакала от смеха и кричала, пришли с соседних кабинетов смотреть что происходит).
- От меня отстали. Ничего не происходит.
- Таня хорошие новости. *страшно*.
У нас квартирник намечается. Приходи.
* Чую х...ю, молчу.*
.... блаблабла....там будет Тимур Шамильевич, очень хотелось бы вас познакомить. Он тоже зоолог?
Нет. Он...ну....у него жена умерла недавно. Ну как недавно, год назад. Он очень такой симпатичный, импозантный мужчина. Татарин. Ген.директор небольшого предприятия. Любит теннис.
"- Ну слава Богу, татарин, пенсионер, вдовец, не зоолог, теннис опять же, уже отличное начало отношений.
То есть стоило тебе год побыть одной и тебе несут уже посмотреть на замеры армянских мебельщиков и
татарских вдовцов-гендиректоров, поздравляют с международным днём оливок. Ааааа!"
Все совпадения бессмысленны и жестоки, все публикуется с благословения пациентки и зоолога Станислава.
(с) Роберт Мамиконян

274306846_5456677097680327_924291622239047988_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вот этот например. Он спросил нравится ли тебе писать на людей....хм...а тебе нравится? Нет ну ладно
А вот этот, оплатить ему билеты до Москвы...
Ну вот этот нормальный вроде, ну глаз косит немного, но ничего, иди с ним на свидание.
"- Результатом свидания стало то, что он расплакался, рассказывая какие у него были х...е родители. Чувак явно экономит на психотерапии. Так что оплатила свою часть счета, говорю ты лучше это деньги потрать на терапию, а не на свидания ходи."
- Таня давай с нами на скандинавскую ходьбу. Кстати там есть очень интересный мужчина есть, зоолог Станислав.
😄
Вспомнилось:
Степка парень неплохой,
Только ссытся и глухой
 
И ходят, и едят. Почти что имитация пастьбы ) Лучше чем стоять у рулона, жрать и отгонять от него соседей, - здесь у каждого своя кормушка
 
неее, не у каждого своя, они еще и тут гоняют друг друга от рептухов, ведь всегда сено вкуснее у соседа! Так создается дополнительная движуха.
Причем это не шагалка с мотором, как можно было бы подумать. Это просто столб с подшипником наверху. Кони сами его двигают. Можно смело приделывать динамо-машину, и будут электричество производить :) перпетуум мобиле.
 
И не обязательно, чтобы были солнце или ветер!
Лошади получаются естественным, экологичным путём, дают навоз, а их утилизация тоже вполне экологична.
 
Сегодня был день здоровья. И завтра продолжится. Сегодня было зубопиление, акупунктура, остеопатия, ветеринария, фитотерапия. Особенно приятно, что все это в одном флаконе, снова наш дорогой Венсэн. Завтра будет перековка. Кстати, да, кончился пока наш период босоногости, начали коваться.
IMG_3218.jpg
IMG_3221.jpg
IMG_3223.jpg
IMG_3228.jpg
 
Это Венсэн так делает, и его учитель по зубному делу. Применяется блок, веревка и карабин из яхтенных или альпинистских магазинов. Можно использовать лишь в случае, когда лошадь под седацией. Очень удобно фиксирует голову лошади на нужной регулируемой высоте. Венсэн применяет седацию в 99 процентах случаев. Он считает, что при седации гораздо лучшие условия для качественной работы. И я с ним согласна на 100 процентов. Отказ от седации может быть по медицинским показаниям или из-за отказа владельца.
 
В Канаде вроде Аня показывала - подставка под голову. Тут подвес. Только у нас голову руками на плече держат? 🤣

Степка парень неплохой,
Только ссытся и глухой
Есть еще одна беда
Он и срётся иногда
🤣 🤣 🤣 🤣

Так создается дополнительная движуха.
А наши бы у одного сгрудились с разных сторон :)) и толкали бы эти рептухи навстречу друг другу :))
 
В Канаде вроде Аня показывала - подставка под голову. Тут подвес. Только у нас голову руками на плече держат? 🤣
у нас тоже многие так держат. Но всегда есть опасность, в момент, когда лошадь даже под седацией мотнет головой, нехило получить по виску и скулам вот этой металлической конструкцией.... И к тому же, при использовании подвеса ветеринар/дантист может работать один, без помощников.

А наши бы у одного сгрудились с разных сторон :)) и толкали бы эти рептухи навстречу друг другу :))
я думаю, что вон те на фото уже прошаренные товарищи, наверняка на первых порах они тоже играли с рептухом с разных сторон как с боксерской грушей, или пытались гонять рептухи в разные стороны. Но кони все же не совсем идиоты ( в основном, хотя встречаются и ...полные) и как то разобрались с причинами и следствиями :)
 
Сверху