Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Когда нам повезло так, что на нашу нынешнюю конюшню начкон пригласил одного из лучших ветеринаров на Украине, то верёвку перекидывали через верхнюю планку решётки денника, а держал её, то опуская голову лошади, то поднимая её, один из помощников (конюх, ЧВ, начкон). Решётки ипподромовские, мощные.
 
Закономерный итог последних дней : отписалась на фбуке от пары десятков людей: русских, украинцев, европейцев... В некоторых очень разочарована. Маски попадали. И вроде некоторые ж вполне умные люди, а не доходит, что марионетками дрыгаются в чужих руках, стравивших народы ради эфемерных амбиций и наживы, идеологии и самоутверждения.
Довольна, что успела съездить в Днепр и пройти по улице, где жили дедушка и бабушка. Эхехе...
 
Ох, Наташа, для меня люди после 2-го мая разделились на 2 категории. И мы в реальной жизни уживаемся. Уму непостижимо, но - факт.
А в интернете я с противниками не общаюсь.
В реальной жизни мы не вцепляемся друг другу в глотки, всё равно, по каким причинам - может, в уединённом месте просто нет уверенности в своих силах? А может, не всякий способен убить? А может, не каждый хочет убить?
Как писали на заборах сторонники первого "майдана": "Нас багато, нас не подолати!", оранжевым цветом.
А их противники - синим цветом: "Не треба вас долати, а треба лікувати".
 
Ничего не могу делать, все из рук валится. Единственное позитивное дело с утра это помогла дочке сделать презентацию Колизея с нашими же фотками с поездки, для уроков латыни. Сижу ловлю новости с Украины и решаюсь на покупку антидепресанта, без которого, похоже, мне не выстоять.
 
И к тому же, при использовании подвеса ветеринар/дантист может работать один, без помощников.
😆
Вот именно этим я и руководствовалась, когда делали станок и к нему систему верхней фиксации с роликом и возможностью регулировки варили ( но я планировала не за зевник цеплять, а перешить недоуздок ( его вверх ногами надеваешь и за кольцо, которое в норме под подбородком, для чомбура, цепляешь))
но что-то пошло не так 😄 и зубы я пилю в денниках с двумя помощниками ( один на принеси/подай, второй держит голову, хотя у меня есть напольная подставка с регулировкой по высоте).
 
Я тоже не могу забыть 2 мая. И вопрос проверки на вшивость, который я задаю некоторым людям, это не "Чей Крым", а "что было 2 мая"

Спасибо Свете за ссылку на блогера. Сижу смотрю видео, есть интересный геополитический анализ. Вот тут важный момент звучит примерно на 11ой минуте, про финансовый инструмент крушения доллара и евро
View: https://youtu.be/jaKLrBnYLuE
 
Я тоже не могу забыть 2 мая. И вопрос проверки на вшивость, который я задаю некоторым людям, это не "Чей Крым", а "что было 2 мая"

Спасибо Свете за ссылку на блогера. Сижу смотрю видео, есть интересный геополитический анализ. Вот тут важный момент звучит примерно на 11ой минуте, про финансовый инструмент крушения доллара и евро
View: https://youtu.be/jaKLrBnYLuE
Насчет крушения доллара и евро ничего сказать не могу, пока что обрушился рубль.
За вчерашний день граждане РФ сняли 111 млрд. рублей через банкоматы, и по моему мнению, это гораздо лучше характеризует отношение россиян к происходящему, чем результаты соцопросов...
 
Интересно еще совпадение борьбы за Гонконг с ччедёнными Китаем ковидными ограничениями.
 
Нормальная реакция людей на нестабильность. На примере Казахстана, да и той же Канады и Украины нынче, ясно, что лучше налички в кармане ничего нет. А хранить деньги в банке и пользоваться картами - это недальновидно в ситуации сегодняшнего дня. Или государство решит, что ты враг ( Канада) и заблокирует карту, или государство ( конкретный банк) попадет под санкции (Россия), или отключат интернет и электричество (Казахстан), или закроются банки (Украина) - при любом раскладе иметь наличные деньги лучше, чем виртуальные на карте.
 
ну вот и бритишам прилетел ответ за Аэрофлот:
Россия ограничивает использование своего воздушного пространства для полётов британских самолётов. Об этом сообщила Росавиация. Запрет вступил в силу с 11 часов по московскому времени 25 февраля и касается как полётов в пункты на территории России, так и транзитных полётов через российское воздушное пространство.

Поскольку ни о чем ином думать не могу, то изучаю давненько заброшенную геополитику. И сдается мне, что следующим шагом РФ будет не Польша и не Финляндия, а Куба и Венесуэла.

Мне все время сейчас вспоминаются книги Леонида Жарикова, читанные и перечитанные в детстве. Сейчас они читаются с иным осмыслением

А вот по словам моих корреспондентов с пары городов Украины, администрации этих городов уже ночью поснимало отовсюду украинские флаги. Правда, российские еще не вывесила. И войска просто обошли вокруг и пошли дальше.
ВСУ таки ударили по территории России, Миллерово.
 
Последнее редактирование:
Хочу отойти от острой темы Украины и дать чуток позитива. Для пч, наверное, это чуток, а для меня огромная (тихая) радость. Сегодня я закончила выплачивать кредит за мой дом. Досрочно. Просто гора с плеч. Вот. Глажу себя по голове и сама собой тихо горжусь. Если бы не ковид, изза которого мы проели все мои сбережения на ремонт, я бы сейчас еще и в отремонтированном собственном доме сидела. Ну что ж, есть еще , к чему стремиться, дальше зарабатывать. ☘️
 
Хочу отойти от острой темы Украины и дать чуток позитива. Для пч, наверное, это чуток, а для меня огромная (тихая) радость. Сегодня я закончила выплачивать кредит за мой дом. Досрочно. Просто гора с плеч. Вот. Глажу себя по голове и сама собой тихо горжусь. Если бы не ковид, изза которого мы проели все мои сбережения на ремонт, я бы сейчас еще и в отремонтированном собственном доме сидела. Ну что ж, есть еще , к чему стремиться, дальше зарабатывать. ☘️
Это круто, поздравляю!
 
Это круто, поздравляю!
Наташа, поздравляю с выплатой кредита! Огромное дело сделала. Просто мега
Спасибо, девочки :)

БЕРЕГИ СЕБЯ.
От чужого зла, чтобы оно не стало твоим. От оценок, которые отравляют, а не помогают видеть шире. И от оценщиков, которые считают, что всегда правы.
БЕРЕГИ СЕБЯ.
Содержи свой внутренний дом в чистоте. Не копи хлам, вытирай пыль, поливай цветы. Не позволяй входить в твой мир без стука и в грязной обуви. И не оставляй дверь открытой для тех, кто в нее не войдет.
БЕРЕГИ СЕБЯ.
Свою ранимость, искренность и смелость быть в единственном экземпляре. Не исчезай за чужими спинами. Не гаси в себе свет, даже если он кому-то не нужен.
БЕРЕГИ СЕБЯ - иногда это единственное, что остается, чтобы переплыть реку и выбраться на другом берегу.

Оля Майер
 
Наташа, мне кажется, надо подождать удалять народ из ленты на фб. Честно - у меня у самой несколько раз уже такое желание возникало, но пока я сдерживаюсь. Это эмоции, с ними надо бороться в такой момент. Не стоит рвать связи, пока есть хоть какой-то шанс их сохранить
 
Сверху