Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

а у меня недоумение. У Памира подпруга была 115, у Абель (матери) 125, у Аслана 125, а у этого 145. Подозреваю, что в деда Личе по матери, который был стиппльчезным и даже выиграл БП Компьеня. Никак вот не раздобуду фотку дедушки.
 
Может он просто лучше рос, в смысле в более хороших условиях? Чем родители? Вот и вырос на возможный генетически максимум?))) Кстати а рост? Если еще и рост не самый высокий, то это ж вообще Мечта))
 
167 рост. Мать его росла в очень хороших условиях, но все равно некрупная 160см. Генетическое расщепление двух пород и географический гетерозис, видать, сложили такую мозаику :)
 
на самом деле самое удачное сочетание получилось с кобылками. Айаклы от чистокровной Абель получилась оооочень красивая. Правда, психованная несколько... и не очень ориентированная на человека, ей бы пожрать и побегать, и отстаньте люди. Как мамочка. Но на уговоры поддается. Другая дочка от берберийской кобылы - это вообще мечта: ноги и копыта берберийца=бетон неубиваемый, коваль проникся и сказал что лучше копыт в жизни не видал, и характер Памира, то есть непробиваемый, хошь укол - пажалста, не рыпнусь, хошь выстрелы над ухом - ооо, дай посмотреть это что за штука бабахает??? с пастбища свинтила с мамкой в лес - хватило свистнуть и Сивка Бурка вещая каурка примчалась на свист, запыхавшись.
С парнями сложнее, это две диаметральные противоположности: меланхоличный добрый Аслантай и холерик пофигист Опушгун.

Вобщем, я на собственной шкуре поняла, что такое помеси разных пород, селекция и почему не надо заниматься коннозаводством, не имея знаний и базы в виде пастбищ, под рукой профи по работе молодняка под седлом и тп.
Это частично ответ на вопрос Оксаны, почему я не занимаюсь разведением чк. Во-первых, я не считаю себя специалистом. Я только верхушек нахватала, и не хочу тягаться с людьми, которые родились в конном заводе, от папы-управляющего слышали с детства клички скаковых идолов, бывали на скачках и впитывали все эти знания как обычный человек учится читать и писать. Кроме того, я считаю, что не стоит заниматься коннозаводством, не имея собственной земли минимум 1 га на лошадь, часто мотаясь в командировки, растя малого ребенка и имея ЭТО в приоритете (а не коням хвосты крутить) и имея кучу других интересов. Мне, например, в сто раз больше хочется сейчас научиться правильно ездить верхом и освоить хоть базу выездки. Хочется научиться Дома Вакеро, ибо завораживает. Вобщем, пока выбор не в пользу разведения, спасибо поиграла против воли, пока больше не хочется. Может, когда-нибудь на пенсии, если путешествовать надоест (хм сомневаюсь...).
 
Последнее редактирование:
Итак, девочки и мальчики, тетеньки и дяденьки ( кто кем себя ощущает) - всех с наступающим!!! Все желаю наступающего года счастливей предыдущего!
Верьте, что Дед Мороз есть, и что пронесся он мимо этого парня по пути к вам!
http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2015-12_6/1451191842184847603.gif

А еще я хихикала: если поставить запятую во фразе "С наступающим Новым годом, обезьяны!" Ч.Дарвин
 
Последнее редактирование:
С Наступающим! :)

NG_2014_38.jpeg
 
Никак мне не удается выковырять с интернета видео части конного парада, только что имевшего место быть в Пасадене, Калифорния. Дело в том, что в параде принимали участие всадники американской пробежной ассоциации. Все бы ничего, но ехала там дама в возрасте 91 год. Ехала! Верхом! На параде! На арабской лошади! Дорогие пч, всем вам желаю в 91 г верхом на парадах гарцевать на арабских лошадях!
Даму зовут Julie Suhr, если посчитать сколько она наездила только на официальных пробегах, то получится 30 000 миль!
Фотки с видео вот:
600711_1262231683803409_988522517805452153_n.jpg
10650019_1262231663803411_6797167834779889922_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Хочу порекомендовать кино
http://kinokrad.net/279348-bell-i-sebastyan.html

Вчера посмотрели, я пару раз аж всплакнула. Давно не видела такого простого чистого хорошо снятого детского фильма. А собака какая красивая! Надеюсь, что перевод на русский там сделали приличный. Французский оригинал без изъянов.

Кстати про собак. Я близко пообщалась с двумя австралийскими овчарками и поставила большой знак вопроса этой породе из списка собак, которых я обдумываю к приобретению. Это такие батарейки в заднице, даже дома у камина им спокойно не лежится, всюду шнырят, суетятся. Короче, чума, мельтешат так, что от их присутствия устаешь. Мне надо что-то спокойно ведущее себя дома, способное подремать в ногах у хозяина под рабочим столом, и активно бегающее на улице за фрисби, палочками, мячиками, с велосипедом и лошадью. И не пасущее никаких стад скота, ни в коем случае, даже без попыток, и не охотящееся ни на кого, а то я запарюсь тут отзывать собаку с пастбищ и из рощ-кущ. Вроде нашла нравящееся мне сочетание - канадский ретривер, точнее Нова Скотия, ретривер Новой Шотландии. На моего нынешнего кота внешне похожа собака :) бело-рыжая круглая некрупная животинка
novascotiaducktollingretrieversf3.jpg
aussehen1.jpg
 
конкретно в фильме ничего особенного :) он много говорил на предварительных стажировках в Казахстане :) в основном положительного, ему очень нравился боевой характер всадников, посадка, базовая техника. Править приходилось издержки боевого характера, незнание некоторых технических деталей, вобщем надо было улучшать, но не ломать.
 
Сверху