Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Даму зовут Julie Suhr
Ещё:
1003240_10153346033512883_5311637327777579819_n.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?...=a.38338772882.50976.591097882&type=3&theater

940829_10153346033582883_8018824535920252596_n.jpg

Лошадь зовут Rushcreek Aubie.
https://www.facebook.com/photo.php?...=a.38338772882.50976.591097882&type=3&theater

11050805_10153346033637883_5714880252033330320_o.jpg

Хороший девиз!
https://www.facebook.com/photo.php?...=a.38338772882.50976.591097882&type=3&theater
 
Это и девиз французской группы, продолжающей бороться против влияния нефтедолларов на развитие пробегов, "Финишировать - значит победить". Американцы сохранили свое оригинальное видение пробегов, они не ставят скорость во главу угла, поэтому последние 15 лет их не видно на пъедесталах. Зато я более чем уверена, что ни один арабский шейх не выдержит и половины трассы Кубка Тевиса, ссыпется где-нить на средних высотах, не доходя до Пика Пумы.
А вот эта бравая старушка в молодости:
11248694_153827164955603_2773029226154776702_n.jpg
 
Честно сперто у Гулены, не удержалась. Товарищи, сегодня не 1 апреля.... скажите мне, что это не сон?!
http://www.newcentury.ru/index.php?...52:-l-r&catid=43:vetnewspol&Itemid=63&lang=ru
Под этим мероприятием подписались такие серьезные организации как Новый Век и Скрябинка, цитирую, выделяю и комментирую особо скабрезные места:
Начало серьезное:
"
24.12.2015 11:33
Уважаемые коллеги!
Сообщаем, что Ветеринарная клиника «Новый Век» совместно с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников ветеринарии Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина проводит первый модуль курса повышения квалификации международного уровня для ветеринарных врачей по специализации «Методы древневосточной медицины и современной рефлексотерапии в ветеринарной практике».
Тема первого (ознакомительного) модуля –
«Введение в основы методов ветеринарной рефлексотерапии, мануальной терапии, акупунктуры, гирудотерапии и гомеопатии».
Данный курс повышения квалификации является регулярным, рассчитан на более чем 250 часов и состоит из нескольких модулей. По окончании каждого модуля выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации. По окончании всего курса (250 часов) выдается свидетельство о профессиональной переподготовке и присваивается квалификация «Специалист по альтернативной (холистической) ветеринарной медицине»"
тратататата.... вот это приковало мое внимание:
"15.00 -15.45 – Краниосакральная ( ух ты- сакральная!) терапия.:confused:( лечение всего наложением рук на голову). История возникновения и базовые принципы.
(проводит: Морочко А.Г. ветеринарный врач, мануальный терапевт)"

Развитие темы:
18:20 до 19:20 - Упражнения по пальпации швов черепа, мануальному воздействию на голову и способы выравнивания черепа (на примере человека, лошади и собаки).
Чем рихтовать будут и кто доброволец????:eek:

Дальше пуще:
16:00 – 17:00 – Методы биоэнергетического воздействия на организм животных (Тактильный гипноз, биолокационная диагностика состояния чакр и ауры, биоэнерготерапия животных).
(докладчик – доцент, кан. биол. наук Гаусс К.Р.)

17:00 до 19:00 - Практические занятия

17:00 до 18:00 Практическое занятие по овладению приёмами, методиками и техниками самогипноза и биолокационного восприятия.

17:00 до 19:00 Практическое занятие по биолокационной диагностике функционального состояния организма животных путём диагностики меридианов, чакр и биополя.
o_O
Атас. У меня вопрос возник: а с помощью этих полученных сакральных знаний в коневоз загружать научат? А самогипнозом я обрету посадку как у Галла? не, я какую то ерунду прошу...

Потрясло до глубины души представление одного из лекторов : "международный специалист в области целительства". Приехали, опаньки.
 
Мне захотелось крепко выпить.

***

Это, конечно, беспрецедентный алес капут, не припомню ничего похожего.
 
Там ещё приписка должна быть желающие пройти курсы проходят строгий отбор по "невыровненности" головы
 
А я вот такую бабушку видела в Америке на параде :)
40337_1382100828949_1882610_n.jpg

Но она была помоложе, канеш :)
 
Еще чуть-чуть и будут диагнозы ставить прикладыванием рук на фото, точно o_O
 
По поводу краниосакральной терапии - ничего сверхестественного. Это остеопатическая методика всего лишь. Кранио - череп. Сакралис - крестцовый. Это латынь )). Про "пальпацию черепа" - также обычная остеопатическая практика. Выравнивание черепа - очевидно неправильно подобранное слова. Речь, видимо, идет о коррекции. (если что - студентка первого курса остеопатической школы ))) ). Ну, это конкретно по этим позициям хотела написать. Просто стало немного эээ... Обидно ))) Хотя, безусловно, очень интересно, как предполагается это преподавать и что именно хотят преподать за сколько-то там часов (50? Меньше?) на что в остеопатической школе уходит 3 года или 2000 часов.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, это называется - добро пожаловать... :rolleyes:
Ugolek, никакой краниосакральной терапии нет, это лженаука чистейшей воды, то есть чушь собачья.
Уходите из "школы" и займитесь чем-нибудь достойным.
 
Последнее редактирование:
Туда теперь и документы подают? это прекрасно...

***

Откройте свои глаза сами, пригодится. Или хотя бы попробуйте.
 
Уголек, я влезла в инет сразу же, почитала про эти новые для меня слова. Оно само по себе интересно как некая отрасль человеческого знания ( в смысле постижения организма живого). Но в данном случае меня напрягла серьезность подачи и то, что документы ж будут выдавать.... хотя как Вы сами говорите - маловато будет для серьезного врача. А именно это тогда то самое "целительство" в нехорошем смысле слова.
 
Cap, Спасибо, но достаточно. Я не нуждаюсь в подобных комментариях относительно обучения. Вы вполне сможете обсудить тему Остеопатия и шарлатанство" с другими софорумцами.
Ourman, безусловно! Я всего лишь хотела прокомментировать конкретный пункт, пояснив, о чем это. 250 часов на гомеопатию и сложнейший раздел остеопатии - это вообще ничего. Что тут обсуждать...
 
Остеопатию не считаю шарлатанством ибо сама регулярно много лет ею спасаюсь. Речь то не про нее.
 
Cap, Спасибо, но достаточно. Я не нуждаюсь в подобных комментариях относительно обучения.
Обучение я подобным образом не комментирую, я комментирую так только отпетый вздор.
А сказать мне здесь "достаточно" имеет право только хозяйка дневника или модератор, но не Вы, поэтому пока я буду продолжать комментировать абракадабру так, как она того заслуживает.

Остеопатию не считаю шарлатанством ибо сама регулярно много лет ею спасаюсь.
Думаю, Вы спасаетесь не остеопатией, а мануальной терапией, нет?

***

Три часа ночи, уже и водки не хлопнешь, вот же ж...
 
Мда... Я всего лишь попросила не обращаться с советами непосредственно в мой адрес. Но, видимо, это бесполезно. Пишите, не стесняйтесь.
Ourman, прошу прощения. Три часа ночи, да. Ребенок с температурой, а так бы давно спала и не встревала бы со своими дурацкими комментариями, расстраивая умных людей.
 
Последнее редактирование:
Сверху