Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Здравствуйте. Можно узнать ваше мнение по поводу тентовых ангаров в качестве манежа в конном клубе. Насколько они удобны, долговечны.
 
Мне тоже. А мне еще кажется, что называть конкретных людей и конкретные места вообще не надо. Заводов много, начконов тоже
Я конкретно имена не называла, а проблемы на заводе выложены в открытом доступе на ФБ, фамилия директора мелькала там везде, многие репостили и собирали деньги. Много совпадений, поэтому я спросила здесь, и там как дела с запасами сена. Никаких имен.
 
Ну, если понравилось, вот ещё мнение Пола Крейга Робертса на тему: если долго дергать тигра за усы.
 
мнение Пола Крейга Робертса на тему: если долго дергать тигра за усы.
какой интересный товарищ. А вот по содержанию статьи прям даже ... обида и возмущение за долготерпение, ну прав же ПКР. Хотя, как говорил Бисмарк: "Русские долго запрягают, но быстро ездят". Хотелось бы думать, что тут еще и менталитет, некая тормознутость русского медведя. И тот же Бисмарк, по моему, говорил : "Я знаю 100 способов, как выманить русского медведя из берлоги, но не знаю ни одного, как загнать его обратно."
 
Здравствуйте. Можно узнать ваше мнение по поводу тентовых ангаров в качестве манежа в конном клубе. Насколько они удобны, долговечны.
Не могу ничего сказать, нет опыта, мы такие не ставим. Во Франции тентовые конструкции используются в качестве шелтеров на пастбищах и для временного хранения сена и соломы, в регионах, где нет снега и сильных ветров с Атлантики.
 
. Можно узнать ваше мнение по поводу тентовых ангаров в качестве манежа в конном клубе. Насколько они удобны, долговечны
Вопрос был не ко мне, но уже лет десять наблюдаю такие конструкции в конюшнях МО, скажу одно, ни один знакомый мне тентовый манеж, эти десять лет не простоял, в основном они "держатся" ± три-пять лет, даже там, где их пытаются регулярно чистить от снега. Как по мне, это деньги на ветер.
 
Вопрос был не ко мне, но уже лет десять наблюдаю такие конструкции в конюшнях МО, скажу одно, ни один знакомый мне тентовый манеж, эти десять лет не простоял, в основном они "держатся" ± три-пять лет, даже там, где их пытаются регулярно чистить от снега. Как по мне, это деньги на ветер.
Вот по этой то причине у нас они непопулярны, ибо не успеешь кредит отдать за ништяку, как она уже сломалась и приходится соображать что то новое.
 
Ну, это пока такие себе санкции.
Но сам факт - да.
Никак не удается ориентироваться в реальности.


"Высокомерные дураки в Вашингтоне, потерявшиеся в собственной спеси" - из статьи американца выше


А вот конно-экономическое. Из рубрики "за что боролись - на то и напоролись".
Сегодня утром пошло письмо от нескольких самых крупных конных скаковых структур с требованием к правительству принять меры по поддержанию отрасли.Короче, просят денег, уменьшения налогов, снижения ставки НДС и тп. Потому что повышение цен на горючее, фураж, услуги ветеринаров и вообще фсе приведет к резкому сокращению числа участников процесса, то бишь многие фирмы/тренеры/жокеи/владельцы лошадей просто закроются/уйдут из отрасли. Это приведет автоматически к снижению количества скачек, отсюда уменьшение оборота тотализатора, отсюда уменьшение призовых, и дальше еще уменьшение количесьва участников-скачек-----как снежный ком. И все крякнется.
Только вот эти все меры типа влить денег ( с печатного станка) - это ж не кардинальные меры. Они не решают саму суть проблемы.
 
Последнее редактирование:
Ага, а у нас смягчение условий для малого и среднего бизнеса прям красной линией по плану. Только малый и средний бизнес что то умирает.
У нас, например, правительство ресурсникам выслало письмо с предложением убрать проценты за пользование денежными средствами при рассрочке по долгам. Ресурсникам взвыли, потому что сами уже лапу сосут. Из за роста долгов клиентов и роста цены расходников. Поклянили, чтоб процент остался хотя бы в размере старой ключевой ставки .
А, про кредиты.
Сейчас взять потребительский кредит можно только под 20 проц и выше. Те, у кого под старый процент, по распоряжению правительства оставлен старый, лапки потирают, он меньше гораздо.

В прошлый период, ковидный, был мораторий на пени по коммуналке. Все обрадовались, а потом оказалось, что после снятия моратория надо все эти пени заплатить .

Опять же в ковидный период малому и среднему бизнесу давали кредитные каникулы. У моих знакомых никому не удалось получить, надо было доказать банкам, что каникулы нужны из за ковида. Поди докажи.

В общем, как всегда, озвучены, вроде, разумные меры, только они что то не работают .
 
ну понеслось...
View: https://youtu.be/YzULtxvT9UI


чтобы было понятно на конкретном примере: средний дом, отапливаемый газом, заправить полный бак на примерно весь отопительный сезон стоило в начале 2021г около 1100 евро. Сейчас - 1700 евро.
 
Последнее редактирование:
Вот по этой то причине у нас они непопулярны, ибо не успеешь кредит отдать за ништяку, как она уже сломалась и приходится соображать что то новое.
Все ясно с этими тентовыми. У нас на юге ( в ЮФО) они наверно дольше живут. Потому как именно такие начали встречаться .
 
А ещё когда снег с него ссыпается с шумом, напоминающим водопад, всем очень весело. Дети сыпятся с лошадей, как спелые груши.
 
А ещё когда снег с него ссыпается с шумом, напоминающим водопад, всем очень весело. Дети сыпятся с лошадей, как спелые груши.
Дождя иногда тоже уже хватает, чтоб тренеровка стала очень эмоциональной.
 
Сверху