Бывший дневник

Солнце, дождь, идиотские позы залегания перед объектом, руки, отмотанные техникой - ради чего? Потому что хочется, а уж когда хоть что-то получается.... Ещё пойду.
Прямо да!!!! Меня особенно штырит именно от съемок животных, особенно диких, и как же приятно, когда сидишь по 12 часов с ними, ждешь хоть чего-нибудь, а потом бабах и 30 секунд действа, и каждая секунда стоит, чтобы ее ждать.
А ты из какого лагеря: найкон или кэнон?
 
Прямо да!!!! Меня особенно штырит именно от съемок животных, особенно диких, и как же приятно, когда сидишь по 12 часов с ними, ждешь хоть чего-нибудь, а потом бабах и 30 секунд действа, и каждая секунда стоит, чтобы ее ждать.
А ты из какого лагеря: найкон или кэнон?

Йес !! Так оно и есть ))

Я всегда Кэнонщик - Canon EOS 70D Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM

Но планирую предательство )) хочу попробовать пересесть на Nikon D610 + Battery Pack + Nikkor 300mm f4 IF ED AF-S + U/V filtr Hoya 77mm :rolleyes:, когда выросту большая )))))
 
Тоже увлекаюсь этим делом, но на такой арсенал надо денег многа-многа

Даже думать об этом не хочу ((( Я накидала примерный план для Деда Мороза и поняла, что на это можно ещё две лошади купить :eek:

Но оно того стоило: скоро забудется, сколько пришлось перетерпеть ради удачной фотографии, а фотография будет долго радовать.

не зря Вы столько времени в пыли пролежали))

Таки да, сейчас отмывшись, залепив пластырем стёртые коленки и отплевавшись от остатков пыли, я понимаю - всё было не зря :)
 
а в связи с чем? как кэнонист спрашиваю)

А вот не знаю, не могу внятно сформулировать, но хочу попробовать, не отрекаясь от Кэнона поработать с Никоном, чтобы самой разницу почувствовать. Это же как тупоконечники и остроконечники )))
 
Но планирую предательство )) хочу попробовать пересесть на Nikon D610 + Battery Pack + Nikkor 300mm f4 IF ED AF-S + U/V filtr Hoya 77mm :rolleyes:, когда выросту большая )))))
А я страдаю за новым D500. Я прямо заливаю слюной клавиатуру каждый раз, когда вижу размер буфера и характеристики ISO, мне для съемки экшн прямо самое то, но блин жаба! Жаба не спит! А с другой стороны каждый раз, когда буфер заканчивается именно тогда, когда нужно снимать-снимать-снимать, то хочется удавиться :). Короче борьба жабы и мечты :).
 
А я страдаю за новым D500. Я прямо заливаю слюной клавиатуру каждый раз, когда вижу размер буфера и характеристики ISO, мне для съемки экшн прямо самое то, но блин жаба! Жаба не спит! А с другой стороны каждый раз, когда буфер заканчивается именно тогда, когда нужно снимать-снимать-снимать, то хочется удавиться :). Короче борьба жабы и мечты :).

Даже вообще ничего не говори :mad:, я себе примерный "кит" накидала - чуть сама вместе с жабой не скончалась от суммы.

Nikon 300mm f2.8 AF-S VRII
Nikon 70 - 200mm f2.8 AF-S ED FL VR
Nikon 105mm f2.8 AF-S VR Micro
Sigma 50mm f1.4 ART
Sigma 20mm f1.4 ART
 
Этот у меня есть :). Очень рекомендую, только без телеконвертеров, с конвертерами мне не нравится. Правда, если ты любишь снимать птиц, то маловат, но тебе с 300мм телеконвертер должен хорошо пойти.
А я себе хочу 200-500, чтобы как раз было дополнение к 70-200 :)
 
А что ж мне, одной, штоле мучиться )))
Я вот думаю, как это невинно начиналось :). Сначала покупаешь себе мыльницу, потому думаешь, ну я вот сейчас чуть-чуть улучшу до беззеркалки и все, жизнь идеальна, потому думаешь, неееее, маленький выбор стекол, куплю себе любительскую зеркалку и универсальное стекло, потом вдруг раз и уже надо хорошее стекло, а потом вдруг и хороший фотик, а потом еще нное количество хороших стекол, потому что универсальное уже не катит. Секта, в чистом проявлении :D
 
то ощущение, когда твоя мобилка фоткает лучше твоей мыльницы :D
главное убивать все мысли про норм фотик на корне :D
 
:D:D А на ком тогда навыки фотомучений тренировать ?
как на ком? ну вот на этих же... в парках... суслики всякие, лемуры, носухи... За постой платить не надо, чистить и ездить не надо, на морковь тратиться не надо... делов то - день прокорячиться в свое удовольствие и забыть. С лошадью же фиг забудешь...
 
Я прямо вспомнила эту старую, но все еще правдивую шутку :)

15 месяцев из жизни фотоэнтузиаста.
  • Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
  • Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
  • Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
  • Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
  • Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
  • Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
  • Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
  • Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
  • Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
  • Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
  • Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
  • Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
  • Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
  • Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
  • Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
 
как на ком? ну вот на этих же... в парках... суслики всякие, лемуры, носухи... За постой платить не надо, чистить и ездить не надо, на морковь тратиться не надо... делов то - день прокорячиться в свое удовольствие и забыть. С лошадью же фиг забудешь...

" И парочку котиков. Всё ещё только начинается!" © :D:D На своих котиках кониках оно как-то сподручнее ))

@Bettel, это пять ))))))))) рыдаю.

Секта, в чистом проявлении :D

Воистину так.
 
Я вот думаю, как это невинно начиналось :). Сначала покупаешь себе мыльницу, потому думаешь, ну я вот сейчас чуть-чуть улучшу до беззеркалки и все, жизнь идеальна, потому думаешь, неееее, маленький выбор стекол, куплю себе любительскую зеркалку и универсальное стекло, потом вдруг раз и уже надо хорошее стекло, а потом вдруг и хороший фотик, а потом еще нное количество хороших стекол, потому что универсальное уже не катит. Секта, в чистом проявлении :D
Воот. Прямо как у меня. Выкинула мыльницу, купила Сони. Полезла изучать матчасть, поняла, что у Сони цены уух! а выбор стекол по итогу невелик, продала весь скарб, купила Никон+универсальный зум. Теперь хочу к нему добавить портретник, и телевик, и ширик, и... и таблеток от жадности, и губозакатывательную машинку тоже заверните пожалуйста.
 
С юбилеем, Легенда! С днем рождения, пан Директор !







Боевое прошлое. Когда пан Директор был молод и необуздан )), он увлекался троеборьем, с результативностью - 9-ти кратный чемпион ЧССР.









4559ea61da5e.jpg


 
Сверху