Бывший дневник

Я в ПЧ ))) Желаю всяческих успехов с новым членом семьи :) Агрессия и упрямость могут быть следствием недавнего меринования и со временем пройти.

buket.656.jpg
 
С дневником))

Очень жду подробности жития в Чехии)))) а то меня не оставляют мысли поменять место дислокации.
ага, и я тоже жду :) Попали в Чехию первый раз недавно - влюбились в страну!

Хорош парень. Лицо очень выразительное у него :)
 
С дневником! И примите в ПЧ ))
Очень уж выразительный горбоносый лошадь ))
 
Красавцы!А профиль-отдельная песня!У моего конька-горбунка именно эта черта даже равнодушного к животным мужа зацепила!
 
Всем доброго времени суток и добро пожаловать. Я сегодня вся на нервах:confused:, ибо йуноша очередной раз табунился, на этот раз с кобылой.

В плюсах :
- веселье для всей конюшни,
- радость производителям стирального порошка, ибо я в грязи по уши (пару суток шел дождь)
- условный и робкий успех.

В минусах :
- запасы успокоительного дома,
- пара мотков нервов,
- сбитая шерсть в паре мест у мелкого,

До :
d644d581ff9b.jpg
вполне себе полный достоинства почти жеребец в ожидании.

После :
648126c5f426.jpg
лошадь - немой укор, лошадь "как вам не стыдно", лошадь "мама забери меня от сюда", несчастный и грустный лошарик, отчаянно желающий оказаться подальше от этой злой конетётки.

однако же первый контакт состоялся, большой и даже малой крови не было и во мне затеплилась робкая надежда на возможный успех. Завтра попробуем закрепить.
 
Ну а пока руки ещё трясутся, а глаз ещё дергается, самое время отвлечься на прекрасное:confused:

Как гриться :

Покажу вам то, к чему хотелось бы придти в идеале, фотографии папеньки нашего конеребенка. Сознаюсь сразу - фотки честно потыренные с сайта завода-изготовителя :D

Итак, Sacramoso Mantova X

50c43843014c.jpg



1e915999eb10.jpg



00e5c45364a8.jpg



fc3114e5eaab.jpg



a8516cb315ed.jpg



4db8310429a5.jpg
e8096f1ba058.jpg



21e4cbbc6cd0.jpg



491126adf552.jpg
 
Последнее редактирование:
интересно будет почитать))
а худенький он у вас из-за наличия яиц?))или ракурс такой неудачный?
папа шикарен!!!
 
интересно будет почитать))
а худенький он у вас из-за наличия яиц?))или ракурс такой неудачный?
папа шикарен!!!
перепал он по двум причинам, по причине аномальной жары этим летом, и как следствие - отсутствию пастбищ, и второе - месяц назад был кастрирован, и опять таки резко похудел. Но сейчас уже набирает потихоньку.
 
А тем временем в Пардубице :

23c5ab9a78cb.jpg


Большой Пардубицкий или же Velká pardubická сегодня 125-й раз принял гостей. День прошел под знаком "Фавориты ушли на пенсию, ищем новых звезд", поскольку и Orphee des Blins, кобыла-танк, как её прозвали и Tiumen, второй фаворит в прошлом году приняли участие в заезде последний раз.

Orphee des Blins
2693e2d3585d.jpg


Tiumen

c148dea26b35.jpg



Сегодня стартовало 22 лошади, до финиша добрались только 11 - ровно половина, основной массе не далось шестое препятствие. На счастье, обошлось как без жертв, так и без травм. Звездой и победителем стал Марек Стромский и его боевой друг, гнедой Никас, жокей, который уже несколько раз собирался закончить свою карьеру и даже трижды продававший свою форму ))

фото с финиша :

bdec25613e8b.jpg
 
Вот уж точно, танк на вид совсем не танк))

А у вас кони замечательные! Принимайте в читатели
 
Ах какие родственники шикарные :rolleyes:

Большой Пардубицкий... Смотрю, сейчас скачут вообще в скаковых седлах, в чем там жокеи держатся, как вообще можно усидеть на таких прыжках!? Для меня это просто фантастика :eek:
 
Ах какие родственники шикарные :rolleyes:

Большой Пардубицкий... Смотрю, сейчас скачут вообще в скаковых седлах, в чем там жокеи держатся, как вообще можно усидеть на таких прыжках!? Для меня это просто фантастика :eek:

Родственник, ага, просто конемечта :rolleyes:

Такое ощущение, что вообще не держатся, т.е. просто стоя в стремени и коленями упор в холку, но видимо такого сцепления с лошадью недостаточно всё же )) поэтому до финиша доходит половина :confused:

Собственно, сам заезд с фиксацией всадникопада :cool:

 
Спасибо за видео, грандиозное событие!!:rolleyes:

Интересно, с какой скоростью они двигаются по трассе?
 
Сверху