Бывший дневник

Я и счёт в банке - это два противоположных края одной вселенной, старательно свалила общение со счетами на мужа )) Кредитки - вот мои платежный инструмент :)
 
А где ты деньги берёшь? В тумбочке. А кто их туда кладёт? Я. А где ты их берёшь? В тумбочке...
 
А как Пэйпал деньги вернет, если на том конце их уже сняли? Они могут вернуть деньги, если только на счете/кредитке , к которому счет в Пэйпале привязан есть какие-либо средства. Тогда ноу проблем. А если их уже обналичили, то возвращать собственно нечего. Народ уже нагревали подобным образом, пэйпал тоже руками разводил. Кстати с Алиэкспресс пэйпал кажется работать перестал именно по этой причине. Возможно я что-то путаю конечно. но с Пэйпалом при интернет-покупках проблемы тоже были, деньги у них подвисли и надолго, пока их служба безопасности что-то там проверяла, вернули только через месяц. В России они более проблемно чем в США работают. Кстати в случае, когда меня развели, продавец предлагал платить через пэйпал/кредитку/перевод, их устраивал как раз любой вариант оплаты, поэтому у меня даже сомнений не возникло
 
Последнее редактирование:
По идее, у них на этот случай должна быть страховка. Иначе ими пользоваться перестанут. И именно на случай пролёта с пейпалом я советую использовать нормальную кредитку для оплаты - одно из двух выстрелит в пользу покупателя. На всякий случай, как говорится - а они разные бывают. Меня Америкен экспресс ни разу не подводил. Виза и мастер тоже есть приличные очень в этом плане. Перевести нал через банк абы кому даже с шикарным фидбеком слишком рискованно - что в Вашем случае, к сожалению, и получилось. Я просто на ибее много лет пасусь, и покупала там многое и на достаточно большие суммы в разных странах - ттт, ни разу не попала пока на деньги, хотя ситуации бывали очень разные. Бывают ситуации, когда и мошенник при деньгах остался, и покупателю вернут - кредитки для того м существуют, иначе нафиг они вообще нужны?
 
Последнее редактирование:
Да вот и у меня раньше траблов не возникало, в первый раз такое приключилось. Интересно,какую кредитку у нас в России можно нормальной в этом плане считать. Береника, извините пожалуйста за оффтоп.
 
Любая кредитка, которая берет сторону клиента, когда его кидает продавец). Не знаю, есть ли такие в России...
 
в своё время ВТБ так встал на мою сторону. что сам вернул деньги списанные с карты мошенниками . Дебетовой. в течение двух недель
 
Потому что я мучительно ищу способ относительно честного отъёма денег у населения спокойного онлайн- плачения, скажем, на том же алиэкспрессе.
Ну, я деньги с Али возвращала через спор. Продавец тогда отморозился, спрятался за плинтусом и сделал вид, что не понимает о чем речь. Кстати, у него тоже хорошие отзывы были. В поддержке Али я на пальцах объяснила проблему. Деньги вернули. Продавцу отрицательный отзыв я накатала.
У них как раз продавцу деньги не отдают, пока не подтвердишь получение товара. Плюс после проверки товара можно открыть спор, если что-то не так.
 
тусуюсь на ебее уже давно, за все время открывала порядка 6 споров если в расчетный срок доставки товар не приходил (как правило могла еще 1-2 после подождать, а то наша почта работает порой крайне мееедлеееноооо...), проблему всегда решали, или возвращали деньги или высылали еще один товар, если он был мне необходим. Некоторые продавцы письма присылали "если наш товар не придет вовремя свяжитесь с нами мы постараемся решить эту проблему, только не оставляйте нам отрицательный отзыв", поэтому мне кажется, что они все-таки дорожат репутацией. Правда ничего дороже 4х т.р. я не заказывала пока. Оплачиваю через пей пел с кредитки.
 
Китайцы честно отправляют, но идет все доооолго, если не дошло - деньги возвращают без проблем (тоже только PayPal использую по карте Виза). Пару раз приходилось просить снять деньги снова тк уже открыла диспут и деньги за товар вернули, а тут бац и посылка приползла. И это при том, что Китай от нас очень рядом.
 
Сверху