Бывший дневник

До Казахстана обычно 25-30 дней. У них очень много пунктов упаковки и распихивания по мешкам. Моя посылка вот уже 2 недели путешествует по Китаю, перемещается по городам и постоянно проходит сортировку))
 
Ну тогда до меня можно смело пару месяцев ждать )) Записала.
Не факт. Смотря какой почтой, какой вид посылки. Там обычно указывают расчетное время, а максимальное 2 месяца ставят. До меня что-то за 2 недели доходило, что-то за месяц. Семена могли и 2 месяца ползти.
 
вся моя ерунда, которую я заказываю у китайцев, до ближнего Подмосковья идет около месяца, плюс-минус несколько дней. почему-то чем мельче посылка, тем дольше едет..
 
Ха, я вот сейчас залезла на сайт севастопольского распределительного центра и там из комментариев выянсила, что для преодоления расстояния в 5 км отправлению требуется более суток. Не знаю, чем дело кончилось. Так что тут дело не в Китае, а в почте России. И в таможне.
 
Китайцы честно отправляют, но идет все доооолго, если не дошло - деньги возвращают без проблем (тоже только PayPal использую по карте Виза). Пару раз приходилось просить снять деньги снова тк уже открыла диспут и деньги за товар вернули, а тут бац и посылка приползла. И это при том, что Китай от нас очень рядом.
У меня тоже были случаи возврата денег, но при этом обычно следом приходило письмо от продавца, что если посылка все-таки дойдет, то просим принять в подарок :) (за Ваш хороший отзыв :)). Чаще всего посылки доползают (рекорд - четыре месяца!), но я заказываю недорогие вещи.
 
Смотря какой почтой, какой вид посылки

Первый раз заказала обычной почтой Китая, указывают срок доставки 19-30 дней. Поглядим за сколько дойдёт. И сколько на таможне проваляется, а то у нас много к ней нареканий.


Наша таможня тоже бесит.
 
Самая быстрая доставка 10 дней (учитывая майские праздники), самая долгая 3,5-4 месяца (при том,что расчетный срок кончился, мне вернули деньги, а месяца через полтора пришла посылка, я хотела связаться с продавцом, но его на ебее уже не было(...

я обычное приложение скачала на телефон с плеймаркета "где посылка" нормально показывала перемещение посылок, и при введении трек-номера само определяет службу доставки
 
Вообще, если на Али, то там прямо на сайте следилка. В принципе они все коррелируют между собой.
Другое дело, когда продавец отправляет простой бандеролью. Так им дешевле, но не всегда можно отследить.
 
я на сайте ГдеПосылка смотрю
я обычное приложение скачала на телефон с плеймаркета "где посылка" нормально показывала перемещение посылок, и при введении трек-номера само определяет службу доставки

Блеск! Спасибо, я теперь во всеоружии )).
 
Вот это мне важная инфа, ибо я с китайцами связалась впервые, теперь ожидаю счастья ))

На счет "забытого" пересыла с китайцами гораздо меньше проблем, чем с тем же e-bay и авито :D

Одним словом - лотерея. Будем ждать ))

Сроки доставки всегда указываются в описании товара. Мелким таким шрифтом :D . Например 20-45 дней. А вот в пределах этого промежутка - да, лотерея.
 
хи, забавляшки. Мы ждали 3 месяца. В Урумчи на перегрузе с самолета в грузовик китаезы потеряли таможенные документы и куку.
 
Судя по сайтовой следилке - мой заказ вообще ещё в обработке висит, так что забавляшки только начались )))
 
они в обработке могут оочень долго болтаться.. и отправка из страны-отправителя тоже очень долгая иногда, будто пешком к границе несут)
а еще иногда посылка ухитряется знатно попутешествовать. чехол для телефона у меня вообще полмира посетил:D
 
А что хоть заказала-то, если не секрет? не, время обработки тоже указывается.
 
Сверху