Бывший дневник

А спрашивайте, мне так будет проще, ибо для меня-то всё уже привычное, и вроде как никаких особых событий ))
А вообще, я не жалею о выборе нового места жительства, Чехия, конечно, провинция Европы, местечковая, патриархальная, но в этом её большие преимущества. В частности, в нынешней ситуации с мигрантами, именно эта местечковость сыграла на руку и народ категорично высказался против приёма мигрантов в обход законодательства. Поэтому нас эти полчища благополучно огибают со всех сторон и текут мимо.
 
Тоже обратила внимание, там наверное, влажный грунт, раз постоянно "речка".
Наверняка, она там годами, это препятствие.
 
А эта прекрасная Пардубицая изюминка: четверть трассы идет по свежевспаханному полю, а если учесть, что главные соревнования проводятся в первой декаде октября, то понятно - осенняя дождливая погода придает особый шарм происходящему
1eda1acb45b8.jpg


ну и пару фоток легенды :) : невероятный Váňa, он же Josef Váňa - живая легенда Пардубиц, восьмикратный победитель Больших Пардубиц

d48a4ded7d45.jpg


ceef765596bc.jpg



36dee117e66c.jpg



e7e46d41d356.jpg



Последний свой заезд выиграл в возрасте 60-ти лет:confused:
 
Последнее редактирование:
Шестой, седьмой и легендарный восьмой раз Váňa становился победителем подряд в 2009, 2010 и 2011 годах с Тиуменом (Tiumen) гнедой чистокровный верховой мерин, которого сам же тренирует, Тиумен принес в общей сложности 6 189 540 крон призовых.

8a88358f4935.jpg



26db408b6ecb.jpg


be8c759a0fe4.jpg


С 2012 года Тиумен живет на пенсии в Мораве :)

 
Обалдеть! Вот это "дедуля"!
Ваня - легенда, сейчас на тренерской работе, в том числе и сына тренирует, Йозефа Ваню-младшего.
9d0b3f2759ce.jpg

Хотя это невероятно, особенно с таким количеством травм, как у него. Как он говорит, у него нет ни одной кости в теле, которая не была хоть раз сломана.
Основной перечень травм : 2 перелома таза, несколько переломов каждого ребра, перелом двух позвонков, пять переломов левой и три перелома правой ключицы, 3 перелома правой руки, множественные переломы запястий обеих рук, перелом левой ноги выше лодыжки и перелом пяточной кости, перелом челюсти, пять сотрясений мозга. Наиболее серьезные травмы получил на скачках в Баден-Бадене 5 июня 1994 года. Во время скачки на одном препятствие упал с Вероны, а лошадь одного из участников упала на него хребтом. Ваня перенес тяжелую контузию, множественные переломы ребер и таза, ушиб и размозжение грудной клетки, частичный разрыв левого легкого. Во время транспортировки в больницу, перенес несколько остановок сердца. Несмотря на первоначальный скептический взгляд врачей, на второй день после возвращения из больницы сел на лошадь Матиа Моу. 13 августа 1994 года, через два месяца после падения, Ваня вернулся к скачкам, а в октябре стартовал в Больших Пардубицах :confused::confused::confused:.

Сам о себе сказал : "Если вы хотите избавиться от меня, то вам придется меня просто застрелить.":)
 
Последнее редактирование:
Они у нас скакали, два раза в Страсбурге, два раза в Париже и раз в Довиле, две победы и 1 второе место, 1 раз упал и 1 раз без места в квинте.
 
Последнее редактирование:
Ну и безусловно, если говорить о Ване, то нельзя не вспомнить его первого боевого друга - Железника (Železník)

0c5d80673acf.jpg


4be922c971f1.jpg


3855fbd870e2.jpg


Железник произошел от Желатины (вывезена из СССР), дед по матери Le Loup Garou (FR),

и Zigeunersohn (ГДР), известный гдровский чистокровный верховой жеребец (http://www.pedigreequery.com/zigeunersohn)
6a4619bc17b1.jpg


Железник с Ваней становились победителями Больших Пардубиц 4 раза, из них три года подряд.
 
очень даже хорошо, просто замечательно, учитывая уровень французских скачек. У нас даже англичане редко стиппли выигрывают.
У Железника в педигри Дарк Рональд как минимум 4 раза (Желатину саму еще не смотрела), еще бы ему не показать хороший результат. Ну и рулевой конечно при чем.
Желатину посмотрела в базе ВНИИК, кобыла с Украины, Днепропетровского кз, и будете смеяться, но там прадед идет от Бэй Рональда, отца Дарк Рональда. Все грамотно.
 
Последнее редактирование:
очень даже хорошо, просто замечательно, учитывая уровень французских скачек. У нас даже англичане редко стиппли выигрывают.
У Железника в педигри Дарк Рональд как минимум 4 раза (Желатину саму еще не смотрела), еще бы ему не показать хороший результат. Ну и рулевой конечно при чем.
Желатину посмотрела в базе ВНИИК, кобыла с Украины, Днепропетровского кз, и будете смеяться, но там прадед идет от Бэй Рональда, отца Дарк Рональда. Все грамотно.

Умело соединили, результативненько :cool:

ЗЫ. Пользуясь случаем, еще одно большое тебе спасибо за наводку на Роману :rolleyes:, она - чудо.
 
Аааооооо уже встретились с Романой, значиться... Она да, очень славная, но своеобразная :) Ты с Мими уже познакомилась?
 
Вот эта фотография у них обалденная :rolleyes:

aacfa6856e76.jpg

чего и твоим кладрубам желаю :)

Будем надеяться )) А с Ромчей мы наладили взаимовыгодное сотрудничество, она меня консультирует по тонкостям кладрубов, а я её дочери делаю домашки по русскому :D
 
Последнее редактирование:
Ваня это талантище!!!!
Даже перчатку порвал :D

Я смотрю, у них до сих пор "модно" плести налобные из лент, как у нас "сто лет назад" ;)
Видимо, традиция осталась.
 
Сверху