Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Настя и Робин-276,Восторг-277,Темп-278

Innokenty, да как-то прогресса хочется просто... особенно когда вокруг он у всех есть за более короткое время).
Нет, у меня-то за год занятий в Темпе тоже есть, но это слишком мизерно на фоне н-ного кол-ва лет и того, что скоро я могу вообще без лошадей остаться...
 
Re: Четыре жизни(С)Настя и Робин-276,Восторг-277,Темп-278

Жизнь конечна не у тебя, а у меня. И без лошадей не останешься, если сама такое решение не примешь.
 
Re: Четыре жизни(С)Настя и Робин-276,Восторг-277,Темп-278

Да, Взлет клееевый такой...)
А Женя этот,у него какой разряд? Я так,для общего развития спрашиваю..) Частенько вижу его на соревнованиях)
 
Re: Четыре жизни(С)Настя и Робин-276,Восторг-277,Темп-278

КыЛя, Вик, спасибо ещё раз за наши фоточки) А насчёт посадки и т.п. у меня тоже самое... Саша уже вообще не знает что со мной делать, занимаюсь я уже 6 лет, а ногами и руками до сих пор работать не научилась, спина и ноги зажаты, а руки - кривые(то бросаю повод, то слишком жёстко работаю). Никак не могу найти золотую середину(
 
Re: Четыре жизни(С)Настя и Робин-276,Восторг-277,Темп-278

Последние две фото, мне кажется, что там есть перелом, но может, сослепу ;) еще черные перчатки.
 
Re: Четыре жизни(С)Настя и Робин-276,Восторг-277,Темп-278

Innokenty, жизнь у всех конечна). Останусь, но об этом позже)).
Славянка, у него масть прикольная)).
Они с Антоном с 1ым разрядом. Два лучших друга - две светлых повести))).
Звёздо4ка, та же беда, в общем...
Kinder, не удивлюсь, если этот так и есть), Эх, идеальная посадка - моя мечта...
 
Re: Четыре жизни(С)Настя и Робин-276,Восторг-277,Темп-278

Женя и Крошка, КСК Темп, 30.04.2012

Единственная стоящая с понедельника).


А ещё я криво выложила фотки х). С 2мя копирайтами. Дурацкий радикал! Думаю, перезалить или нет?
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,Тонлесап-280

Страх и ненависть в Кампучии, Сиам Рип, Тонлесап, Камбоджа,27.07.2011


А вы знаете, что? Конечно, не знаете! В общем, сидела я тут на подоконнике, пила кофе... погрузилась в воспоминания, решила накатать постик про Камбоджу. Наконец-то)!
Это был очередной подъём в 4 или 5 утра... легла-то я рано накануне, но когда встаёшь в такую рань, то просыпаешься с мыслью: "Кто я? Где я? Какой сейчас век?". В фойе нас с мамой встретили сонные любители приключений, туча гекконов и сухой паёк.
Рассвет встречали в микро-автобусе. Вообще ехали до границы часа 4... моя попа заквадратнела за это время, я честно пыталась слушать гида, но не выходило... спала просто в умопомрачительных положениях х)). Не обуреть помогла остановка. Ох, до сих пор вспоминаются сандвич, крутое яйцо, шоколадка и холодный кофе =3. А ещё я в 7 eleven-ах доставала маму, прося её купить кучу всякой странной и красивой еды и воды)! Наверное, мама меня ненавидела в такие моменты, тем более что мне не всё нравилось на вкус. А там такие инфернальные чаи кислотных цветов, и сладости из бобов...
Ладно,я отвлеклась)). Граница нас встретила, как аэропорт в Лабуан Баджо). Другими словами, она представляла из себя одноэтажное строение с шлагбаумом... и всё. Ну, ещё куча мигрирующих лиц из страны в страну.
Далее мы пересели в антикварный автобус и поехали в Сиам Рип. О, эти ещё 3 часа езды, вместо 2 с копейками в ретро-развалине. Это был старенький Ниссан, странно, что ещё на колёсах,с ДЕРЕВЯННЫМИ рамами в окнах и всеми вытекающими из всего этого.
Пейзаж был равнинным и дико скучным. Поля-поля-поля рисовые... Вдоль дороги тянулись мелкие деревеньки, обычно с домами на сваях, чтобы не затапливало в сезон дождей и гады всякие не заползали. В некоторых населённых пунктах, что побольше, были младшие и старшие школы. Кстати, очень крутые на вид и с огромными территориями)). И почти везде были административные партийные здания. А ещё куча красных и серых коров. В общем, в каждом поселении, где были каменные здания выше одного этажа, я вскакивала с мыслями: "Приехали? Приехали??!!", - а затем впадала в уныние, потому что нет х)). А ещё один раз проехали поле, которое вспахивал человек сохой, в которую был впряжён вол)!
До Сиам Рипа мы доехали, конечно. На въезде поразило количество Камазов, дружба с СССР отразилась. А город, кстати, назван в честь победы над Сиамом, как несложно догадаться)). Хорошее название, мы с мамой посмеялись). На общем фоне он представлял из себя просто оплот цивилизации, хотя я не помню в нём зданий выше 4х-5ти этажей)).
Заехали в отель, просто супер-мега-охренненный, где всё управляется пультом, я прямо как из деревни приехала и тыкала на кнопки *_*! Кинули вещи и двинули в сторону озера Тонлесап - самого большого в стране. Примечательно оно деревней на воде, люди там живут либо в домах на сваях, либо на плавучих пантонах, которые перемещаются с сезонами. У них там и магазины различные есть, и полицейский участок, и школа с физкультурным залом и даже бильярдная)).
Понятно, что после режима Пол Пота страна уровнем жизни и благополучием не отличается, но люди живут там и не парятся. Во-первых, с домов, расположенных на воде не взимаются налоги, живи себе и живи, а, во-вторых, они живут сегодняшним днём и довольствуются малым.) Даже в таких лачугах есть тв, интернет и остальные блага цивилизации)).
Затем мы гуляли по местному парку культуры, он просто огромный, и в нём реконструирована архитектура различных мест, как в Пирогово). Смотрели там представление)).
По возвращении перед сном мы решили прогуляться по ночному городу. Наверное, это была опасная идея, чай не центр Москвы, но всё же). Ближе к центру жизнь кипит даже после захода солнца, толпится молодёжь, открыты кафехи, светятся огни.
Кстати, вроде страна третьего мира, а молодёжь там продвинутая оО. В Азии все такие на стиле и как на подбор). Узкие джинсы, кеды, крашенные волосы, у кого-то проколы и татуировки, сплошной пост-хардкор %).

Телефонфото).
Граница с Камбоджей).

Виды за окном)).


Потом были траблы с автобусом, он умер просто. Сменить сразу не вышло.
Вот этот бедняжка.

Насмотрелась на бложик Ловыгина, так стильнее).
Живописный вид с балкона номера, высотная застройка, все дела)). И несусветная жара.

Плантации лотосов по дороге. Их семена в молодом состоянии съедобны, напоминают по вкусу молодой горох, который я не особо люблю)).


Суровые местные дети.

Мама уходит в закат.

Местная школота).

Угроза слева.


Местное творчество.

И местные развлечения у детей.
Кажется, что мысли у них не особо радужные от кол-ва туристов...

Вид на деревню.

Они тоже там живут.

Единственное позитивное лицо).
Ещё были двое детишек, решивших ради того, чтобы получить лулзов, накинуть мне на шею питона, но не на ту напали х). Я поняшилась с него, наощупь очень странное создание... сказала им, что нефиг мучить животное и слилась).

Школа.

Палим местную молодёжь).

Кстати, на воде живут, в основном, переселенцы из Вьетнама.

Пруд с домами на сваях. Ну, цветочки мои любимые)).

А в этом месте все покупали сок тростника, но мама побоялась антисанитарии).

Представление какого-то малочисленного племени...

Местные тоже приходят).


А ещё японка в такой футболке, жаль, я уже не вспомню, что там было написано, но что-то ванильное).

Макет Королевского дворца в Бангкоке.

Отрывок из Рамаяны.
Ещё в стародавние времена были придворные танцовщицы - апсара, которые танцевали очень умело, плавно, по-особому выгибая кисти рук. Со временем это ремесло было забыто, но ближе к нашему времени восстановлено по рельефам и описаниям.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Женя и Оскол, КСК Темп, 30.04.2012.



Есть ещё фото на галопе, где переда перекрещены, я даже не замечала никогда, чтобы на галопе лошади ноги так ставили, только на рыси и шагу).






Любое фото становится лучше *если в него добавить взрыв(С)*, если оно ч/б)).


Лицо).


 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Антон и Принц Генрих, КСК Темп, 30.04.2012.






Ещё одно лицо)).

Немец тут нравится).



Лапы).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Оля и Эгль, КСК Темп, 30.04.2012.



Эпический фон).



 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 7.05.2012

Аыыыыы, жууууткая уныыылость =((. Ничего не хочется, а надо. Точнее хочется поговорить с кем-нибудь, да не с кем =((. Как в слоу-мо всё, и время так тянется из-за этого...
Итак, привет, дорогой дневничок, только ты со мной поддержишь беседу.
Сегодня я встала в 7.40, раньше,чем в универ, это чистой воды героизм! Да конюшне была в 9.35, я холодец)).
Ну, Горяна, как обычно, тоже молодец, а я вот кривая-косая.
Сегодня были хорошие переходы галоп-рысь-галоп. Плавные...
Ещё пытались проехать рысевую часть по езде... ооо,я криво-рукая. Ну, мне Надя всё научно-популярно объяснила,я даже схему запомнила. Послушала, как ровные петли сделать, а то я бы там накрутииила.
Ну,я там в середине и накрутила, в результате... Глазомер мой художественный меня шибко подводит: выезжаю чётко на середину, а оказывается, что я в 2х метрах от истины, вольты меньше 10 метров, и вообще... и вообще я зацикливаюсь на буквах, поэтому Горяна бежит каракатицей с редкими моментами просветления =(.
Причём я спросила, что мне делать на С, Надя ответила, мол, погладь лошадку, потому что она молодец. Добежали до С. Подъём в галоп! Чтоо? Окау... Галоп по стенке. Ок... Диагональ. Это вообще мне? Переход в рысь. Значит, мне всё же... На С подъём в галоп. А потом перед нами вырос Первоцвет, так что дальше схему я не знаю х))).
А ещё Надя сегодня потроллила Антона х). Он водил Немца в поводу по плацу, а Надя разговаривала с девушкой. Следующим кадром была такая картина: Антон животом лёг на спину Немцу, которого в поводу ведёт Надя. Далее она решила побежать, он поднялся в рысь, потом они свернули, Антон начал скатываться, а потом проделал такой кульбит в воздухе, что я пожалела о том,что в руках камеры не было. Причём он ещё и приземлился на ноги при этом и лицом к коню). Потом все дико ржали, Антон возмущался, за что его так. Я же рысила с залипшим лицом от увиденного. И только Немец с Горянкой начали задираться и переживать, не понимая,что произошло). В общем, был травмоопасно, но забавно.)
Ещё неделю назад Лена посадила меня на Взлёта.
Он толстый няш, достаточно удобный и легко сдаётся. И вообще милый).



 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Читаю так дневники, все ПП детей мучают..)
Ты же эту схему катала на тренировке? Все-таки будешь выступать?))
Фотографии потрясные...Как обычно))Мне Оскол понравился)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Славянка,я тоже заметила)).
Я катала только рысь из неё). Если мне не будет стыдно за себя, то, может быть...
Спасибо). Надо будет и до вас доехать... чтобы хоть что-то приличное было, а то то,что есть, даже разбирать не особо хочется.
У Оскола движения хорошие на мой взгляд)).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Имхо,рысь там самая геморойная...))с галопом проще все..)
Да,Вик,надо будет...)))Как-нибудь)) мы вчера гуляли вокруг конюшни, нашли кучу просто потрясающих мест для фотосессий.....))) Ну просто как места из сказки)))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Эта дурацкая восьмёрка - просто ад :lol: !
Красиво и не застроено...))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Лена и Взлёт, КСК Темп, 30.04.2012



Ещё лапы))).

Всё КРИИИИВО =(!

Это фото нравится чем-то).

 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Соня и Крошка, КСК Темп, 30.04.2012.

 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Да, восьмерка ужасна)) До меня ну ооочень долго допирало, как же её нормально проехать.....)) Фишка в том,что эти два вольтика должны быть ооочень-оочень маленькими....
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Славянка написал(а):
Да, восьмерка ужасна)) До меня ну ооочень долго допирало, как же её нормально проехать.....)) Фишка в том,что эти два вольтика должны быть ооочень-оочень маленькими....

Кстати, вот для меня самым сложным оказалось успеть переложить коня на другую сторону при выходе с первого вольта и захода на второй..
 
Сверху