Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Очень хитрые вольты.. :lol: вобще считаю детские езды гораздо более коварными, чем те же любительские..))
ЗЫ..
Рискуя показаться занудой, переложение там на самом деле не такое уж и резкое, просто как правило все срезают конец первого вольта и начало второго..)))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Кстати да...)
Я по-настоящему так думаю, казалось бы,что сложного.....Ну реально, пару вольтиков на рыси и на галопе и переходы..А на практике - жесть)))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Славянка, эти два вольтика должны быть не очень маленькими, а по 10 метров, и они даже не в вольных местах плаца располагаются, а в определённых, у плаца же длины сторон и расстояния от буквы до буквы определённые, так что рассчитать всё можно). А там уже надо управлять лошадью, чтобы вписаться в геометрию).
anutka_milashka, у меня переложить вроде получается, но всё равно вольты сами по себе кривые и выезжаю я не на ВЕ, а позже =(.
С серпантином проще, хотя периодически я забываю, где петли делать х).
ElisKa, а Любители сложнее считаются или проще, чем детские)? Но этот ПП дети очень коварен и замысловат, это точно х).
Не, ты не зануда, ты права). Вообще при идеальном управлении лошадью не должно особых проблем возникать... по идее).
Славянка, ну, и потом, там же не просто пара вольтиков). И вообще у нас троих с Аней лошади не самовозы, которые сами встают в повод и бегут по схеме, надо работать, а вам ещё и справляться с рысачьей рысью. Это доставляет лишних проблем, хотя учит большему, как мне кажется).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

КыЛя написал(а):
Славянка, ну, и потом, там же не просто пара вольтиков). И вообще у нас троих с Аней лошади не самовозы, которые сами встают в повод и бегут по схеме, надо работать, а вам ещё и справляться с рысачьей рысью. Это доставляет лишних проблем, хотя учит большему, как мне кажется).

В принципе мой бежит хорошо, но вот чтобы заставить его собраться как следует, надо минут 40 попотеть) Хотя, думаю, у тренера бы это быстрее получилось :roll: Про рысачую рысь я вообще молчу - это жесть))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

ElisKa, а Любители сложнее считаются или проще, чем детские)?
Я х/з как по правильному, вобще, основываясь на наблюдениях, можно сделать вывод, что все считают, что ППД типа самая легкая езда, но по мне, так это если не вникать..мне кажется, что КПД легче..А Личный приз аще мрак, имхо в разы сложнее любительских.. :lol:
Я бы сказала, что они все разные, и каждая построена таким образом, чтобы проверить конкретные навыки, а там уже кому что легче проехать и кому что больше нравится..))) вот взять к примеру юниорские езды...да это ж проще застрелиться.. :lol: Малый приз гораздо легче, хотя казалось бы..)
Но любитеские впринципе тоже не простые, номер 1 и номер 2 хороши, там тоже много коварных моментов..
Вообще при идеальном управлении лошадью не должно особых проблем возникать... по идее).
Ну до этого нам как до Пекина на корачках задом наперед... :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

anutka_milashka, вот с Горянкой тоже самое... пока у меня получится подсобрать её и смягчить бок, чтобы гнулась, пройдёт лет 100. У тренера-то, конечно, раз в 10 быстрее всё х)).
Слава богу, у Горянки рысь обычная, средняя).
ElisKa, понятно, видимо, это для нас просто ППД - это как БП проехать :lol: .
Ну, это ясно, что как до Пекина, и то до туда проще доехать х). Вечно затыки какие-то... не одно, так другое).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Вчера я была на конюшне. Ну, об этом, может, потом расскажу...
Снимали в поле, вдруг резко всё стемнело, начало громыхать и ливануло -_-! Пока доплелись до конюшни под дождём, всё закончилось. Фотик жив.
Сидим, высыхаем. И тут девушка что-то ловит у себя на руке с воплями: "Ааааа, клещ!". Мы ещё минут 10 удостоверялись, почил ли он с миром на полу и нет ли армии его собратьев на нас. В общем, это чудовище ползло куда-то по своим делам, а я вот до сих пор думаю, что они повсюду, и эта мысль не покидает меня -_-!
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Я тут искала фоточки для инфографики и нашла х).
Над этим фото долго ржали в своё время. Рэзат-Убиват!

Просто бабушка.


Бабушка-грибник. Похожа на мою одногруппницу тут.

Чудеса советского фотошопа).

А это я оцветняла фото в Фотошопе из чб).

Оригинал.

Дедушка.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

КыЛя написал(а):
И тут девушка что-то ловит у себя на руке с воплями: "Ааааа, клещ!". Мы ещё минут 10 удостоверялись, почил ли он с миром на полу и нет ли армии его собратьев на нас. В общем, это чудовище ползло куда-то по своим делам, а я вот до сих пор думаю, что они повсюду, и эта мысль не покидает меня -_-!

я тут с фотосессии в субботу привезла на себе домой двух клещей. Разной окраски причём..первого сама нашла на штанах, второго с моей голой спины снял муж. Бррр.. долго потом ходила с ощущением что по мне кто-то ползает((( надо купить репелент от клещей.

и, кстати, я тоже с фотиком под дождь попала)) только у меня всё это в субботу было)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Настя (Pony), бррр, кошмар! Как я тебя понимаю -_-.
Причём ладно бы их просто нужно было бы оторвать от себя, и всё... так нельзя чтобы бошка с лапами в ране остались, иначе это грозит суровым воспалением и заражением... и ещё очень серьёзные заболевания переносят =(.
О, друзья по несчастью, камера жива(?
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

в том то и беда, что опасные заболевания переносят(( раньше хоть все поля-леса специальными средствами обрабатывали с самолётов.. а как перестали, так клещи толпами теперь ходят.

Камера жива, я её в рюкзачок спрятала)) не успела промокнуть) зато мне досталось..капли были крупные и так больно били по телу(
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Гы, а я под шквалом с грозой 7 мая кабриолет в тентованую машину затаскивал :shock: Желающих сфотить не было, а жаль :cry:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Настя (Pony), в том-то и дело, да(. Это точно, родители говорят, такого кол-ва их никогда не было...
А мою мы завернули в кофту х).
Да, капли были огромные, как будто с градом).
Innokenty, кошмар, в общем, мы тут все искупались уже).



Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 8, 13.05.2012

Итак, неплохо было бы написать, что к чему было за эти дни...)
В общем, в пн меня поснимали на камеру, перед сном я посмотрела фото, и зря... всё настолько ужасно, что хуже некуда, наверное х). С ужасом вспоминая увиденное, я решила, что надо что-то менять.
На конюшне на меня надели шпоры со словами "Пора заканчивать этот детский сад", ну, в общем-то, с ними дело шло быстрее, конечно.
На второй рыси на вольту пытались что-то сделать с моей посадкой. Походу пятка вверху ещё и по той причине, что мышцы не растянуты попросту (ну, и ногой я знатно ковыряю =3).
На галопе я волевым усилием заставила себя потянуть ноги вниз и сесть плотнее. О, это дало свои результаты! Даже Надя удивилась, что это вдруг со мной произошло х). Ну,я про фото рассказала, сразу всё встало на свои места.
В общем,я сидела плотно, меня не мотыляло никуда, работала поясница правильно, соответственно Горяне было легче бежать. И переходы в рысь плавные были, и кобыла не выдиралась особо.
А вчера... мвахаха. Горянино седло было занято, и, чтобы не топтаться на плацу впустую, меня закинули пошагать и размяться без седла оО. Ну,я давно хотела, на самом деле. Было сказано, мол, если всё пройдёт без эксцессов, то можно будет всю тренировку проработать так ради разнообразия, например.
Каждый раз так странно без седла сидеть на лошади... Я боялась рыси, но на моё удивление всё было нормально, хотя движения у Горянки далеко недиванные, хотя и не рысачьи, конечно. Но я достаточно крепко сидела, поясница работала. Но вот к концу рыси моя бедная пятая точка запросилась в седло %). Ну, хребет выступает, Горяна не тяжик всё же и вообще круглостью форм не отличается(.
Поседлали. Сразу почему так приподнято сидеть стало, и вообще после голой спины в седле разваливаешься, как в кресле х))). Но вообще разминка дала свои плоды, на учебной я села сразу плотно.
Потом у меня были какие-то тщетные попытки что-то сделать. В конце концов, мы встали на вольт вокруг Нади, чтобы заставить Горянку сдать в затылке, как надо. Вытянув шею, округлив затылок и ниже, чем обычно.
Ну, в результате, рысь, шаг и переходы всё же были неплохими, кобыла собралась, стала отжёвывать, но всё равно какой-то фэйл полный(.
Как-то оно всё с грехом пополам выходит... причём пока мы делали на вольту постановления, потому что кобыла сопротивлялась,я так дико заколебалась... отзывала её с мыслью: "Прости господи, да что ж ты собраться не можешь без проблем для себя и меня?! Это же так просто!". Терпения перестало хватать(. Ну, просто на ней просто не покатаешься, так сказать, потому что при любом случайном грубом движении или в секунды, когда ничего не делаешь, она сразу же расклячивается, выдирается и бежит, как бог на душу положит...
Да и при собирании сопротивляется сильно, я уже и не знаю,что сделать, чтобы процесс пошёл. Причём вроде и не скажешь, что я не чувствую лошадь, но как-то да... я понимаю, что к чему, но не делается =(.
Ах, да, я ещё не знаю, что с корпусом делать. Я понимаю, что он зажат, но не расслабляется никак... а если и расслабляется, то с лошадью мне не работается =(.
С понедельника.

Смешно).


Кривая остановка х).


 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

На мой взгляд, раз обучаешься ты, а не лошадь-был бы смысл поработать целиком и полностью над твоей посадкой, чтобы правильная посадка для тебя стала привычной и естественной, а потом уже работать с лошадью.. Хотя, может быть, твой тренер считает, что не все так плохо, и ты в состоянии справиться со своим телом и с лошадью :wink: *Я все никак не могу заставить себя хоть на 15 минут забить на лошадь и поработать исключительно над своей посадкой. Вечно хочется, чтобы конь, раз может и хочет, бежал хорошо, а я там уж "как-нибудь потом", а учитывая косяки, которые вылезли после беременности-с этим медлить уже нельзя, посадка уже на грани "приемлемой".
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Вик,а меня вот тут укусил клещ,кстати...
Заметила спустя 2 дня его...Понеслась снимать к травматологу, потом повезла в лабораторию, там по-настоящему очень длинная история))
Но слава Богу, клещ был ничем не заразен...)
У меня с посадкой тоже есть фэил, пятка просто железно внизу, прям напряженно тянется,это например тоже не айс :(
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

У меня с посадкой тоже есть фэил, пятка просто железно внизу, прям напряженно тянется,это например тоже не айс :(
+1, вернее у меня это было год назад, сейчас чуть получше, но все равно...-в основном это на шагу проявлется, на рыси и галопе все терпимо...
*Помню еще года 2 назад поругалась с инструктором, когда в Сочи друзей возила на конную прогулку-он попытался мне сказать, что пятку надо еще больше вниз тянуть :lol: В общем, он замолчал и перестал мешать объяснять моим мальчикам :oops: как сидеть на лошади)))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Моргана, ну, не знаю, хорошо это или плохо, но она всегда обращает внимания больше на лошадь, чем на всадника. Про меня же она считает, что всю жизнь меня муштровали на посадку, а с лошадью нормально работать не научили, поэтому надо добиться того, чтобы лошадь правильно бежала, а попутно о посадке думать.
Хотя неверная посадка, имхо, лошадь очень даже сбивает порой...
Про пятки - ну, нога перенапрягается, ничё хорошего как бы, но я тоже много раз видела, что тренера заставляют утыкать их в пол...
Славянка, да,я вк прочла, и это усугубило паранойю -_-. Кошмар... слава богу, что он незаразный, но всё равно дико неприятно(.
Ну, нам надо разбавить друг друга и нога будет идеально лежать х).
Кстати, мб, стремена подлиннее на дырку попробовать сделать, чтобы упор меньше был?
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Да ладно вам, самокритики убежденные,честное слово... :lol:
Никто мастером спорта не рождается..)))
Вик,ну правда, не вижу ничего ужасного..что-то получается,что-то нет,это нормально..) ужасно, когда человек считает,он достиг пика совершенства, хотя не смыслит нифига,вот это настоящий тупик..
Хотите повеселю вас своими фотками или Танюхи моей? :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

ElisKa, самокритика - гвоздь прогресса, между прочим :mrgreen: .
Полностью согласна с тобой)).
Я то ною скорее не по поводу того, что у меня не получается что-то, а по поводу того, что за 5 лет результатов не видно, при этом я сижу на одних и тех же проблемах всё время... вроде бы я не слоупок, но пора бы двигаться дальше. А тут ещё маячит лишение тренировок на 3.5 месяца точно... потом опять всё сначала :twisted: .
Ахаха, по твоему усмотрению). А так ведь даже у мсмк бывают неудачные дни. Да мы ж вообще всю жизнь получаем знания, с каждым годом понимая, что количество нерешённых проблем увеличивается, и что мы по сути ничего не знаем об этом мире =).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Вик, вернусь и почитаю про твои трени! пока просто Заинтригована)) ты езду готовишь???

мне вот некогда особо за посадкой оочень уж следить.. конь молодой..все на него, чтоб он побежал.. то что я в первую очередь у себя могу контролировать на старших лошадях - не могу на нем..
портится посадка..

люди, подарите мне немного вашей Железно опущенной пятки)))
немного.
 
Сверху