Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Гм, меня тренер как раз дрючит на посадку. Не будет посадки -> не будет правильных управляющих воздействий -> лошадь не поймет и не выполнит команду. А элементы, считает, дело десятое.
А ан молодых лошадях на самом деле очень интересно отрабатывать полученные навыки - у них более естественные реакции на управляющие воздействия. И так здорово, когда получается... Но получается не всегда, потому что молодой конь может просто НЕ ХОТЕТЬ ПОНИМАТЬ, а еще непонятно, чего можно попросить и даже настоять, а что еще рано.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Amber, не знаю, насколько это интересно). Ну, для саморазвития катаем рысь из езды.
Да, сложно, хотя на молодой лошади уж точно сбалансированность всадника важна.
Innokenty,я думаю, ваша тренер права, хотя мы вот и не делаем элементов никаких пока что.
Про молодых тоже согласна). Но там сложность в том как раз, что нельзя накосячить и выработать неправильную реакцию на средства управления...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

На молодых здорово проявляется кривость посадки-то что простит старшая, привыкшая к этому лошадь-не простит молодая, вернее сразу покажет, что косяк есть) Правда, молодые вполне стерпят неправильную, с точки зрения выездки посадку, если она никак им не мешает. Ну и да, есть риск приучить их к "неправильным" командам. Ну и кривость всадника сильно скажется на молодой лошади, например мой конь лучше гораздо бежит направо, да и кобыла тоже, хотя она уж немолодой ко мне попала, но долгое время ездила исключительно я и вот уже есть проблема(сейчас уже в меньшей степени, а в том году разница между сторонами была очень явной), молодая лошадь запомнит неправильное еще быстрее.
Не будет посадки -> не будет правильных управляющих воздействий -> лошадь не поймет и не выполнит команду. А элементы, считает, дело десятое.
+1
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Моргана, смотря какая старшая и какая молодая).
Например, если возьмём старшую из проката, то она, да, стерпит, и непослушание, если будет, то это больше выражение лошадиной лени.
А если старшая из спорта, то я не думаю, что она стерпит кривость посадки, там не в ту сторону вес перенесёшь, и сбой произойдёт.
А молодые, может я не права, но всё-таки больше не прощают не кривость посадки, а неправильную работу средствами управления (хотя посчёту это из посадки и выходит).
Ну, понятно, что скажется, и на взрослых-то ошибки сказываются).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

А если старшая из спорта, то я не думаю, что она стерпит кривость посадки, там не в ту сторону вес перенесёшь, и сбой произойдёт.
Я, когда писала пост, думала об этом) Все равно, по-другому не стерпит, чем молодая) Хотя зависит еще много от темперамента лошади, конечно)
А молодые, может я не права, но всё-таки больше не прощают не кривость посадки, а неправильную работу средствами управления (хотя посчёту это из посадки и выходит).
Ну как-то так, да) У меня в голове куча мыслей вертится по данному вопросу и они противоречивые, когда они между собой разберутся- можно будет это обсудить еще раз)) Сходятсся эти мысли только на том, что посадка на молодых лошадях должна быть стабильная и без явной кривоты в одну сторону. И от выездковой она, если верить немецким книжкам, все таки отличается вначале)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Вик,вообще какая-то депрессия у тебя.....
Прогресс есть, вот уже даже выступала!... Не все так плохо, медленно, но верно. Нормально ты сидишь, у всех бывают моменты.
Вот если я туплю, у меня Чернигов мгновенно заваливается плечом и ужасно,ужасно запарывает проезд угла...У тебя кобыла хотя бы так не делает...
Так что тебе тренер сказал, ты 3-его едешь? :)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Моргана, конечно, и от темперамента зависит).
Да, согласна насчёт посадки на молодой лошади. Ну, да, вроде как центр тяжести смещать надо... обычно вперёд смещают. Но я в этом мало чего понимаю вообще).

Славянка, почему депрессия-то? Я просто реалистично оцениваю свои результаты.
Ооо, прям Малый Приз проехала. Просто я знаю много людей, которые намного талантливее в ВЕ, то, чего я добилась за год, они добиваются за месяц). Ну, правда,я занимаюсь раз в неделю, это тоже положительно не влияет.
Люб, я выбираю самые нормальные фотографии, т.е. на других вообще печаль. И заваливается плечом она постоянно, все повороты с выставленным плечом проходим, потому что я косячу, не гну...
Не знаю... я эту езду даже наизусть не помню, только самое начало. И не катала её целиком ни разу.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Ладно, Вик...У меня тоже такое же периодически...такие же мысли.
Ну что поделать. Главное,если это нравится, не бросать и стремиться..
Я иногда тоже очень отчаиваюсь,думаю,ну что я за бревно..
А иногда и нормально....Так что давай!!! давай 3-его езжай!!))
А схема,элементарная..После этих вольтов на рыси серпантин,потом подъем в галоп,вольт,диагональ где на Х переход в рысь,снова галоп,вольт,рысь,шаг,полувольт на шагу,выезд на рыси,остановка.
Все..)Она элементарна,ну в смысле выучить её очень легко...
Давай...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Да,я не отчаиваюсь и бросать ничего не собираюсь, видимо, я совсем уныло пишу :shock: .
Выучить, да, а вот нормально проехать.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Моргана написал(а):
На молодых здорово проявляется кривость посадки-то что простит старшая, привыкшая к этому лошадь-не простит молодая, вернее сразу покажет, что косяк есть).
молодые вполне стерпят неправильную, с точки зрения выездки посадку, если она никак им не мешает

кстати у меня коник только бегать учится так сказать, еще зад не подводит, но местами уже начали. Баланса у него тоже еще нет ... на спину не берет. Сидеть на нем не так то просто((( косяки вылезают.. в корпусе.
но я ему не мешаю, я его слушаю.. и он бежит все лучше и лучше, сидеть становится удобнее. при этом я руками ногами нормально работаю, но корпус пока кривоват, амплитудно бежит конь и из седла прилично выбрасывает, вот и..)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

КыЛя написал(а):
Просто я знаю много людей, которые намного талантливее в ВЕ, то, чего я добилась за год, они добиваются за месяц).
Виик.. вот это то что всегда вертится в моей голове.. который год..
Именно что знаю людей, у которых все шустро выходит.. и я просто расстраиваюсь что я такая " не такая"............
и самооценка отсюда ниже плинтуса сразу.

но по хорошему конечно если, то так нельзя.
только вот разве внутреннему " червячку" прикажешь?(


КыЛя написал(а):
Да,я не отчаиваюсь и бросать ничего не собираюсь, видимо, я совсем уныло пишу :shock: .
Выучить, да, а вот нормально проехать.


Так, вот к слову. Меня занесло на Амадее на ППд на ипподром.. ДОма мы катали все прилично, конь хорошо поднимался.. рысь на учебке хорошая уже была.. по мере своих возможностей конь и зад подводил и не меня и шел энергично..
тока манеж он видел впервые за свои 11 лет. и ПИПЕЦ___)) он там ноил меня с выпуенными глазами..кое какие трении были более менее., на разминке перед стартом уже классный.. а выехали на манеж.. и как увидел он с этого ракурса кучу людей..вот это его переклинило. Он на вил вроде как не бежал, а на самом деле простов руку лег и я с трудом удерживала на манеже его. По процентам даже е ще ничоо.. я б себе в два раза меньше поставила... ибо я знала как он модет и он просто очень пугливый.. первый раз в манеже.. одно было приятно... судья нас видела на разминке и мы мы ей очень понравились ( как и мы - МНЕ .. и она сказала что ничего страшного, надо просто чаще выезжать на нем.. Так что я , вроде такая небезопытная, конкур блин прыгала на соревнованиях.. а езду простую нормально не проехала. Было очень обидно, так как я знала, КАК могли бы, не будь он ТРУСАМИ.
так чо это дело такое...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Amber, главное, что ты ему не мешаешь и правильно работаешь).
Это да, хотя я больше расстраиваюсь из-за диссонанса действительности и идеалов и из-за того, что я понимаю в теории, что не так и как исправить, но на практике выходит... ничего :mrgreen: .
Ну, заниженная самооценка - это плохо, хотя лучше, чем завышенная, больше двигает вперёд).

Ну, да.) Тут же всё не только от человека зависит, но и от лошади, и даже от того, какой у неё настрой в тот день).

А вообще всем спасибо за поддержку, приятно). Правда,я честно не сижу дома с мылом и верёвкой, не собираюсь всё бросать, просто я слишком много думаю и посты выходят перегруженными :mrgreen: .


В гостях у Аллегро, ОУСЦ Планерная, 12.05.2012

Не выдержала, ездила поснимать).
Было приятно познакомиться, Алён)! Аллегро - просто милаш))).


радикал
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Ой,красавчик! Вторая фотка просто супер,такое у него эмоциональное лицо!)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

А мне портреты нравятся)) Приезжай и нас фоткать как-нибудь :roll:

Кстати, по поводу вот этого

КыЛя написал(а):
Я то ною скорее не по поводу того, что у меня не получается что-то, а по поводу того, что за 5 лет результатов не видно, при этом я сижу на одних и тех же проблемах всё время... вроде бы я не слоупок, но пора бы двигаться дальше.

Я тоже езжу 4.5 года, из которых, к сожалению, 4 прошли весьма бездарно - сначала прокат, потом попытки ездить самостоятельно...
Мне тоже сто раз казалось, что я полный валенок и никаких способностей у меня нет, особенно после неудачной историей с кобылой на ипподроме.

Но если бы я сразу пришла к тому тренеру и той лошади, которые у меня есть сейчас, результаты, скорее всего, были бы совсем другими))

Да есть люди, которым все дается проще, но те, которые достигают каких-то успехов, они пашут. Я тут на себе почувствовала, готовясь к соревнованиям: 7 дней подряд и я была выжата как лимон.
У тебя нет возможности чаще приезжать? Чем больше тренировок, тем лучше прогресс. Спорт он такой, к сожалению, требует регулярности...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Славянка, да, он клёвый, только в черёмухе стоять не захотел)). Спасибо)!
anutka_milashka, спасибо). Да, было бы неплохо приехать, я у вас не была).

Аналогично, лет 5 езжу, за это время можно было горы свернуть х). Тренера и лошади у меня нормальные всегда были, просто ходить для результатов почаще надо, а у меня были перерывы на 100 лет, потому что то экзамены, но переезд лошадей, то то, то сё.

Нет, потому что нет денег и свободного времени. Хотя со вторым проще, но до Гармонии ехать 100 лет, в будни не поездишь, а Надя только по утрам работает, когда я учусь...
Я бы даже сказала, частоты, потому что раз в неделю - это и есть регулярно х). А надо 3 раза хотя бы...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

anutka_milashka написал(а):
Я тоже езжу 4.5 года, из которых, к сожалению, 4 прошли весьма бездарно - сначала прокат, потом попытки ездить самостоятельно...

Но если бы я сразу пришла к тому тренеру и той лошади, которые у меня есть сейчас, результаты, скорее всего, были бы совсем другими))

Да есть люди, которым все дается проще, но те, которые достигают каких-то успехов, они пашут.

вот ппкс. можно и 10 лет ездить.. смотря как.... я тожк считаю что за свой период могла бы научиться бОльшему... и глядя на других думаю, какие все талантливые.. а я..

а если подумать объективно..
то понимаешь что условия были разные, плюс сами люди все разные...главное уже найти то хорошее место где реально смогут помочь.
а вот кстати на изначальные ошибки которые вовремя никто не исправил стаж скорее влияет отрицательно. Прмвычки плохие искоренить трудно..
труднее, чем их не приобретать.. но так реедко кому удается.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

КыЛя написал(а):
anutka_milashka, спасибо). Да, было бы неплохо приехать, я у вас не была).

Как будет время и желание, ждем :wink:

Я бы даже сказала, частоты, потому что раз в неделю - это и есть регулярно х). А надо 3 раза хотя бы...

Три раза - да, оптимальный вариант, и прогресс, конечно, быстрее пройдет, да и лошадь сможет привыкнуть к твоим методам управления.

Amber написал(а):
вот ппкс. можно и 10 лет ездить.. смотря как.... я тожк считаю что за свой период могла бы научиться бОльшему... и глядя на других думаю, какие все талантливые.. а я..

а если подумать объективно..
то понимаешь что условия были разные, плюс сами люди все разные...главное уже найти то хорошее место где реально смогут помочь.
а вот кстати на изначальные ошибки которые вовремя никто не исправил стаж скорее влияет отрицательно. Прмвычки плохие искоренить трудно..
труднее, чем их не приобретать.. но так реедко кому удается.

Вот мне наконец повезло найти прекрасного тренера, которая терпеливо исправляет мои наработанные за периоды самодеятельности косяки))
В какой-то степени это даже сложнее, чем заново учиться, потому что мышечная память - такая зараза :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Amber, это да, но кто-то 10 лет ездит, и ему не надо просто, не задаётся целями).
Про ошибки - это давно известное дело). Как раз сейчас всё время убивается на их устранение...
Головой понимаю, как надо, а тело непонятно что делает, как будто между ним и мозгом нет никакой связи :mrgreen: .

anutka_milashka, желание-то есть, вот со временем печалька).
Ну, да, были бы ещё эти 3 раза в неделю =(.

Это точно, многие отдают предпочтение новичкам совсем, потому что из них лепи, что хочешь, а вот с теми, кто накатал ошибки, - куча проблем потом).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Извините, я с запозданием..))
ИМХО, если ни на кого не смотреть и анализировать свои успехи и достижения не прибегая к сравнению, то картина будет получаться более радостная.. :D
Обещала повеселить фотками..)
У кого там пятка наверху?..))
http://s019.radikal.ru/i607/1205/d3/3ea194ff511f.jpg
Во, перекорчило..сутулая, аж смотреть противно.. :lol:
http://s019.radikal.ru/i607/1205/bf/3378051a9e38.jpg
Больше не буду, а то мне стыдно, а я, девушки, верхом 13 лет..))) Зато вот так посмотрю и все, плечи сразу расправляются, начинаю следить за собой..)

Вот кстати к теме про молодых лошадей..У меня как раз один молодой, второй готовый..Честно могу сказать, что по посадке разницы не должно быть никакой..
Как только меня на молодом перекорячивает, все, конь бежит черти как, а если сажусь и начинаю делать все "как надо" и конь бежит по другому, и отвечает правильно, и все гуд..Разница заключается в том, что на молодом нельзя позволить себе каких-то помарок или неточностей, ибо, если готовый конь уже знает как надо, и либо простит эту неточную команду, либо выполнит, например, элемент криво, но без ущерба (как только команда будет дана четко - элемент также будет выполнен четко), то молодой изначально будет привыкать неправильно исполнять то, что от него хотят, ибо сама команда неправильная..
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

ElisKa, не, всё отлично, спасибо)!
Ну, это редкие неудачные моменты, я же видела, как ты ездишь). А вообще видео спасут мир)!
Но такие фото, да, жутко мотивируют! У меня прямо за 1 день разительные изменения были))).

Интересно, причём я лично не могу не согласиться. Вот тогда почему на молодых немного корпус вперёд многие подают, загружая плечи?


А я тут вчера пропустила тренировку, и это дико печально... может, потом вкратце опишу, почему.
Но я вечером поехала к Свете_Моргане, потому что дома меня заели.

И ещё сегодня я собиралась в Караван, мне были не против, мы договорились в четверг, но меня вчера с утра обломали новостью о том, что мне надо быть в 2 часа в универе! И я не могу не поехать и перекинуть всё на подругу, чтобы она за меня разобралась, потому что было слишком поздно метаться... Пришлось звонить в Караван и говорить, что я не смогу...
Ужасно =(.
А почему мне надо было быть в универе, рано или поздно я напишу, хотя кто-то уже знает.
 
Сверху