Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Интересно, причём я лично не могу не согласиться. Вот тогда почему на молодых немного корпус вперёд многие подают, загружая плечи?
Климке пишет об "облегченной посадке" на молодых лошадях. На картинке к этому приведена посадка как раз с наклоном корпуса вперед :wink: На фотографиях по этой теме-тоже самое. Хотя в этой главе говорится о первых неделях заездки молодой лошади(где на лошади то находится надо 10-15 минут в первую неделю не каждый день и 20-30 во вторую, также не каждый день, большая часть работы это движение на свободе и корда).
Далее о посадке ничего конкретного прям не говорится, кроме:
Со всадником на спине основная нагрузка приходится на передние конечности. Исходя из принципа, согласно которому хорошо сбалансированную(уравновешенную) нагрузку легче перенести, всадник должен поддерживать равновесие лошади правильностью посадки
Для меня остается открытым вопрос, что в данном случае подразумевается под правильностью(есть много разных посадок, и все они правильные, для определенного рода занятий с лошадью). Но то что она должна быть не кривой, стабильной-это точно...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Очень интересно. про..э..посадку и молодую лошадь - ээт про меня.. не знаю как сейчас , насколько сильно, а ранее на коне сидела именно так как написали...Плечи не грузила.. но картина не очень симпатичная мягко говоря.. у меня фот достаточно много...

так это у Климке можно почитать про посадку на молодой лошади??
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Вик, ну у меня прям тоже самое,вечером договорилась что еду на свою конюшню,и тут в 23 вечера звонят и говорят,что тоже в 2 надо быть в универе проставлять зачет)) Ну у нас сессия уже началась, это конечно не очень сложно,но такой геморрой..
Но ничего,к вечеру все равно доехала :)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Amber, я надеялась, что можно, но увы, там всего несколько предложений по этому поводу :( Но где то я точно читала про посадку с наклоном корпуса вперед на молодых, осталось только вспомнить, где :roll: Завтра Паалмана посмотрю...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Интересно, причём я лично не могу не согласиться. Вот тогда почему на молодых немного корпус вперёд многие подают, загружая плечи?
Позволю себе предположить,что это делается для того,чтобы лошади легче было привыкнуть ко всаднику - поймать равновесие (собственно Света озвучила этот вариант)..и еще думаю,что не столько загрузить плечи,сколько разгрузить поясницу..но все таки действительно, это скорее относится к первому этапу заездки и работы,а дальше уже по обстоятельствам,по готовности лошади..
У каждого свои методы,своя система,кто-то просто работает и даже не задумывается...наверно все зависит от каждого конкретного случая..все лошади же разные..))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Моргана, понятно, ну, про кривость и стабильность - это итак ясно.)
Славянка, но я собиралась в Караван, туда за час не сгоняешь...
А если ты про тренировку, то у меня денег не было с собой. У меня было 200 р в кармане, которые я спустила нам на завтрак...
ElisKa, ясно теперь.)
Ну, вот ехать и не задумываться - всё-таки нехорошо, так что в плюс, что возник сей диалог).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Согласна с Элис :) Вик, ты на Оззике сидела всего один раз, а так бы он тебе тоже объяснил - когда спины мало, то им легче, если всадник ее разгружает, т.е. подает корпус вперед, а то и вовсе на полевую встает.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Анюта М, ну, это понятно, что когда зад с поясницей загружают, то лошади сложнее, и наоборот, не зря же в скачках именно такая посадка.
Хотя в своё время Гериньер писал, что лошадь надо изначально учить работать задними ногами, садиться назад, дабы сохранить здоровье передних ног, да и вообще здоровье лошади в целом...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Асматфест и прочие приключения, 19-20.05.2012

На прошлой неделе меня пригласили на концерт, это был Асматфест, который организовал лучший друг моего друга, выступали четыре команды, играющих в стиле postrock, sludge и metalcore, в одной из них играет как раз друг друга %).
В 3 встретилась с подругой, отдала ей объектив на время, поболтали о том, о сём и разошлись. *эх, теперь мне не на что снимать(* Затем встретились все и вчетвером поехали к клубу, там у метро встретили ещё одного человека и двинули к месту развития событий. 3 года назад не думала, что буду тусить среди адских чуваков, которые кто бритый, кто с волосами по пояс, все в коврах по телу,с тоннелями по 1-2 см х). Илья-то вот отлично вписался в эту толпу и ушёл к друзьям, а мы вчетвером немного не на своём месте были и болтали. С Дашей так вообще нашли друг друга в этом киселе х). Но мы все очень мило поговорили, приятно)).
Потом начался концерт, во время него ещё одна девушка подошла. Вообще было очень даже неплохо, только помещение размером с пару моих комнат было маловато, а звук слишком громко отстроен. Колонки грохотали так, что если стоять перед ними, то звук бил по спине)).
Понравилась нам вторая группа (Catch the Breeze), построковая как раз, а остальное не для этого помещения, тяжелооо. Громко, душно, накурено.
Мы совсем скисли на третьей группе и окончательно свалили на улицу (до этого мы в перерывах выходили только). Потом подошёл и Илья, народ поугарал, блин, столько кадров было упущено х)! И на этой весёлой ноте мы впятером (без Ильи, который просил нас вернуться потом) покинули клуб и концерт, не дождавшись конца, и пошли к метро с мыслями найти поесть и побывать на ночи музеев. Найти еду в 10 вечера в Москве - миссия невыполнима, поэтому мы послонялись, нашли только гадость, но есть хотелось больше.( В результате, мы поели поболтали, и все решили разбрестись по домам.
Мне же, когда я спустилась в метро, написал Илья, спросил, буду ли я у него на вписке или нет. Ну, я решила, что почему нет? Я же вообще редко куда помимо конюшен выбираюсь. И поехала к нему, тем более почти соседний от меня район. Тем временем они умудрились там потерять друга, который оставил все свои вещи, включая гитару, в клубе , и поехали на машине. В результате, до точки мы почти в одно время приехали.
По дороге от метро меня канала единственная мысль: "Нафига?". И держала она меня долго с учётом того, что я знала, что помимо меня и моего друга, там будут его друг, знакомый и двое людей, которых он и не знал почти, и в каком состоянии они ехали домой,я не особо в курсе была. Вот это прикол. Но мне дико повезло, все приехали в адеквате, один парень вообще не пил в тот день, ибо за рулём, ещё была девушка Ксюша, которой я была очень рада х).
Ну, а дальше мы мило просидели с 12 до 4.30, просто сидели, просто разговаривали, Илья с другом играли на аккустике, ещё один парень смотрел футбол по телеку. А потом мы все вместе слушали кучу музыки и смотрели клипы. Народ вспоминал молодость, так сказать, интересно, где я была, совершенно непрошаренная в музыке х).
В 4.30 нас начало адски вырубать, и мы втроём поехали в магазин за хавкой, чтобы было, что поесть с утра). Я ещё до этого дико удивлялась, какие же лохи ходят в магазин по ночам х). Такие!
Приехали, приготовили еды, поели, в 5 утра проводили часть народа, остались втроём с Ильёй и Яриком. Кстати, Семён думал, что я попала на концерт, потому что я набивала тату у друга Ильи и типа знаю его х))). Ахаха, я так похожа на тру металкорщика %).
Сидели на кухне, пили чай, доедали завтрак и встречали рассвет). Было очень мило. Из окна открывался вид на лес, районы города. На закатном небе выделялись трубы ТЭЦ. Над лесом перетекал туман, а свет от красного солнца преломлялся и уходил вверх.) Красиво)).
Легли спать в 5.40 где-то. Илья сам был удивлён, что его покинула бессоница, поэтому он вырубился и проспал до упора. А у меня, чёрт побери ни в одном глазу! Так я и не заснула, встала в 11.30 дико сонная и вообщеее... амёба Амалия... вставала под песню Volor Flex - You in Me, которую Илья врубил на компе на полквартиры. Она крутааая *_*! Собственно, мы сразу срулили из дома на платформу встретить потерянного друга, а я прямо оттуда поехала домой, почти прямым автобусом ^^.
Дома меня ждал промыв мозгов на тему моего поведения и последствий, эх, на 3м десятке почти... Поэтому я собрала манатки и свалила на конюшню к Свете_Моргане. Был какой-то дикий творческий тухляк, потому что я хотела спать, мне всё было лень, лошади не бегали, пекло на голову и вообще.
Планов было громадьё,я думала поработать над ездой таки, но, пока Света работала Веру, меня там чуть не вырубило на месте. В общем,я поняла, что с кобылой ничего путного я не сделаю, только силы потрачу.
Потом мы ехали 2 часа вместо 40 мин до города...
Может, пост кажется унылым, но это потому что сейчас у меня настроение нулевое...
На самом деле всё было круто,я была дико рада затусить с одним другом, встретить другого, с которым год почти не виделась, познакомиться с новыми людьми, тем более они все крутыми оказались, да и вообще разнообразить свою рутину, да и концерт тру был, просто у нас всех звенело в ушах до утра потом).
А сейчас вот я сижу, и мне всё неохота дико, может, это последствие беготни в выхи или я старею(. В общем, всё надоело, хочу закрыть сессию и уехать отсюда нафиг... Писать курсач, рисовать что-то дома, ездить на конюшни, фотошопить, вообще не хочууу. Хочу покоя, вот... =(


Стырила одну фоточку, слева, не знаю, кто, Ксюша, Илья и Ярослав. Ну, собственно Илья - мой друг, а с остальными двумя мы уже на вписке познакомились. Но, я не к этому её выложила. Мою голову не покидает мысль, что же это за объектив? Он светлый, чёткий и даёт очень приятный рисунок, тут не видно, но я другие фото не буду в свободный доступ размещать.
Поговорили с подругой, решили что фикс, я решила что 50мм, а она,что скорее в районе 30-35 мм... и диафрагма 1.8-2... но скорее 2. Хотя я не помню 50 мм со светосилой 2, чтобы они давали такую чёткую картинку и такой рисунок...
Дурацкий контакт стёр экзифы, поэтому даже так не узнать... я теперь не буду есть и спать, пока не узнаю,что же это за чудо-стеклооо =*(.


Интересно, найдётся ли хоть один человек, кто прочтёт весь этот бред %)? Мне вообще кажется, что не о лошадях только я пишу.
Ну, зато теперь все узнают, почему я пропустила тренировку в воскресение :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Хотя в своё время Гериньер писал, что лошадь надо изначально учить работать задними ногами, садиться назад, дабы сохранить здоровье передних ног, да и вообще здоровье лошади в целом...
Гериньер брал в работу уже заезженных лошадей вроде как.. и гораздо старшего возраста, нежели заезжаются сейчас. Насколько я помню, он говорил что до 6 лет лошадь растится в табуне(то есть те, кто выжил-по определению уже крепкие, здоровые, выносливые). Далее она идет на обучение неким людям(не мастерам От Эколь), которые приучают лошадь к человеку, обучают хорошим манерам и производят начальную заездку.
Ну, и, если взять часть твоей фразы "учить работать задними ногами"-это никак не противоречит посадке с наклоном корпуса на начальном этапе. Не готовые пока к такой нагрузке спина, поясница, задние ноги плавно подготавливаются к тому, чтобы принять на себя бОльшую часть веса всадника при "прямой"(как еще назвать?) посадке(бОльшая по сравнению с посадкой с наклоном).
P.S. Лень лезть в книгу-там написано конкретно про сидеть прямо? А то тот же Климке любит писать вещи, безусловно правильные, но настолько обтекаемые, что каждый человек может трактовать это по-своему.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Ох...Люблю я такие вписки...) Люблю потусоваться,хоть и очень редко это делаю сейчас,к сожалению...
Правда все эти музыканты вызывают у меня ужас..)очень разочаровалась в таких так скажем творческих людях...у меня в России есть только одна группа,играющая такую музыку,которую я очень люблю, это Nефть, может слышала..)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Моргана,я читала книгу давнооо, а в этот раз лень было открывать её и цитировать...
Да, он писал, что лет в 6 заезжать надо, когда лошадь окрепла и сфоримировалась, а не как умельцы, в 1.5-2, про которых я тебе говорила.
И да, вроде там специально подготовленные люди готовили лошадь, а не он сам, а вот как - вопрос. Хотя та книга вообще пустовата в плане информации "Как надо?".
Ну,я не буду с тобой спорить, потому что я согласна, и потому что я нифига не помню, что там написано))).

Славянка, ты прочла, ура,я не зря это печатала х))).
Да, во вписках есть своя прелесть. Ну,я до универа вообще не практиковала такие штуки, потому что как-то не было друзей тусящих-колбасящих,я в другом кругу общалась).
В универе вот мы иногда гостим друг у друга, но вот чтобы так после концерта срулить непонятно с кем - это в первый раз, ахаха х).
В смысле вызывают ужас)? Поясни, пожалуйста)).
Слышала только название... я вообще помню только, что ты любила Психею, Фруктовый кефир и Джейн Эир (прости господи, надеюсь, правильно)), но они из другой оперы).
Ещё мне интересно, на Шикари в сентябре так же звук мозг выносил? Они мне нравятся...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

А у меня наоборот это все лет в 16-18 пронеслось,и надоело.. Столько было безумных вписок,именно после концерта взяли и поехали,что уже все,перегорело...Ужас - ну мне кажется,у меня просто перенасыщение этой музыкой всей уже,вся юность на ней, металкор и все такое, сейчас не могу понять,как я могла все это слушать!.Ну мы с тобой разговаривали на эту тему...) У меня до сих пор очень много друзей музыкантов и МЧ музыкант,но мне все это до тошноты надоело,эти их постоянные разговоры о записях,группах сомнительных,концертах,репбазах - надоело. Хочу мужика спортсмена-культуриста)))

Психею люблю,но тоже уже не слушаю..Остальные группы уже не люблю))))
Шикари я очень уважаю..Так же как и 65 days of static и ещё многое качественное)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

а я - массажиста.... :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Ну я ещё не против какого-нибудь 30-летнего красавчика....) Со внешностью Дженсона Эклса..)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Славянка, у меня было ботаническое детство :lol: . А на самом деле, это всё мне никогда не было интересным и прошло мимо меня, все эти алкотрэшпати, хотя я общалась с тусовщиками, но к их кругу не принадлежала.) Т.е. мы только в школе общались или тихо-мирно гуляли.
А сейчас ооочень редко ночую у подруг, когда просто влом домой ехать :lol: .
А в субботу просто разнообразила свою рутину, там вообще странные люди были. Им по 19-25 лет, а они до сих пор устраивают дебоширство, тусят по концертам, впискам, рассуждали о том, как можно не пить, не курить, не материться и вообще быть няшей, а я вот сидела и думала об обратном х). Ну, потому что раз в 100 лет можно вот так вот срулить после концерта, но вести такой образ жизни не моё).
Кстати, мой друг долго удивлялся тому, что всё так культурно было, это, наверное, моё моральное влияние, ахахахах х).

Ну,я постхардкор стала слушать после того, как мне мой другой друг (который тоже в сб с нами был)) дооолго рассказывал про то, насколько Шикари прекрасны. До этого я пару-тройку лет назад пыталась слушать, но никак. А тут нормально. Ну, ещё Дефтонз и пара русских групп понравились, а так нет, не скажу, что мне дико нравятся эти направления, ну, можно послушать, что-то мне нравится, но давит на слух). Да, даже парень с вписки сказал на какую-то группу, что прослушать их альбом нонстопом - это героизм, хотя она ему нравится х).
В последнее время я опять слушаю построк, постдабстеп, инди-поп и прочее мелодичное, тихое и милое, ну, короче, как и всегда).
Психея тоже не пошла почему-то, а на 65dos я даже на концерте была.
Короче, вывод,я люблю музыку, где есть музыка, и качественную. Вот те же Шикари - тоже пх, но музыкальная и мелодичная составляющая там есть.
А на русской сцене вообще шлак, в основном, хотя на удивление и хороших группу много).

А по мне так нормально, когда люди о музыке говорят, хотя, мб, это потому что я на изо учусь, а это всё где-то рядом. Мне не нравятся не конкретные темы, а зацикленность на чём-то. Например, люди, которые кроме как о лошадях больше ни о чём не говорят, мне так же не нравятся, как те, которые говорят только об авто, или только о музыке, или только о рисунке)).
А мужик-спортсмен - это ужасно, поверь мне х). Хотя тонкие ранимые души с хгф меня тоже печалят порой, у них логика какая-то женская, поэтому раскрыть тайны и глубины их сознания просто нереально))).
Amber, в чём прикол)?
А мне всё равно, главное, чтобы человек был интересный, адекватный и взгляды сходились. И вот мне всё не везёт. Либо надёжный, адекватный, но при этом такое уг и полное расхождение по жизни, что хоть вешайся, либо безумно интересный чел, с котрым можно общаться часами, весёлый, все дела, но неадекват и раздолбай -_-. Правда, сейчас речь я вела о друзьях, если что, просто и в плане дружбы для меня это важно, потому что с первым вариантом мне дико уныло :mrgreen: .
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Вика,и я была на 65 концерте!!!)))
Случайно не в октябре-ноябре 2010 года?
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Славянка, в октябре-ноября 2011)).
Кстати, а ты на Кубану не думала съездить)? Там вроде много кто занятный будет играть.))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Эх...)
Думала,думала,но уже тоже не то...и добираться до туда ну очень неудобно...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Славянка, в плане того, что ты перегорела)? Кто-то перетусил по молодости :lol: .
А добираться - это надо с машиной кого-то искать).
 
Сверху