Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Ну да,есть такое...)
Опять же,только Nефть бы там посмотрела,но ради неё одной ехать конечно...) На машине тоже много нюансов....Хохлы обдерут так,что мало не покажется..))Гаишники всмысле..
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Славянка, не факт, что обдерут, но могут).
Ну, там столько всех будет... вот теперь ещё и Сам41, откуда и у кого столько денег на всё это оО? У меня такое ощущение, что прямо вот все решили съехаться к нам летом, и ладно фестивали в Москве, но Тамань -_-...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

А я разгребала завалы фоток на Эквестриане, начала с самой последней страницы, открыла ради ностальгии самую первую выложенную работу и увидела, что выложила её 6 мая 2006 год. 6 лет я на equestrian.ru . 6 лет и 39 страниц...

УГ-настроение продолжается. Надоел контакт, даже больше то, что меня через него можно достать легко. Думала удалить страницу, но так я даже расписания на завтра не узнаю, вся жизнь вокруг него, чёрт побери(!
Поэтому вычистила всё и закрыла, извиняюсь, если кого делитнула ненароком...
В последнее время меня вообще контакт пугает своей окрытостью... и тем, что если зайти к какому-нибудь общему знакомому с моим знакомым, то у него в друзьях будет куча неизвестных людей, с кем у нас есть "общие друзья". И эти общие друзья не знают друг друга, с одной школы, с другой, с универа, конники, неконники, даже с других городов *_*. Кошмар, короче, паутина...

26ого я когда-то хотела на концерт сходить, но в пн поняла, что... нууу, неееет. Я хочу к маме, мы сходим в кино,я заберу ноут, приеду домой ВЕЧЕРОМ, лягу в свою кроватку... и чтобы в вс никуда не ехать, хотя это не выйдет, надо доехать... и не потому что я хочу, а потому что надо(.
Но никаких лошадей в сб и вс вечером... и в пн, и во вт, и вообще.
Ещё завтра ехать на конюшню, ехаааать, опяаааать... но я там хочу с подругой встретиться.
Надоело всё. Нет вкуса к жизни и мотиваций... сплошной кисель...

ПС, такое уныло конно-неконное вышло...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

но так я даже расписания на завтра не узнаю, вся жизнь вокруг него, чёрт побери(!
Ага, это ужас какой-то! У нас, пока не взяла академ, тоже все, вообще всё решалось в контакте!!! Даже то, что "завтра будет лабораторная, в 3 подгруппы, кто в какой подгруппе хочет быть?" И кто успел-тот записался, причем и за себя и еще за нескольких человек, которым мб и не принципиально, во сколько, но их другу показалось, что лучше их запихнуть в самое удобное время :evil: То есть если не "живешь" в контакте, то ты и новостей не узнаешь, половину лабораторных и консультаций пропустишь, будешь у препода, к которому не хочешь идти и т.д. Хотя у старосты на мобильнике полная безлимитка(и кстати, я, да я думаю и вся наша группа не против была бы эту безлимитку частично оплачивать, за то, чтобы каждому присылалось смс, пусть даже с содержанием "завтра лабораторная, подробности в контакте"). Хотя, надо отдать должное, зимой уже все к этому шло-смс присылались, но это после нескольких мозговправительных бесед со старостой.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Моргана, даааа, прямо кошмар какой-то...
Мне вообще было бы не жаль делитнуть страницу раз и навсегда, столько бы времени освободилось заодно, мне даже не жаль моей аудио-коллекции, всё, что мне дорого, давно на компе, фотоальбомов, потому что всё лучшее тут и на Экви, но вот общение и информация - всё там.
У нас в группе тоже, если не зайдёшь вк, то на следующий день в универе как в информационной дыре словно...
А ещё есть люди, с кем я не общаюсь по телефону или аськи нет, поэтому тоже там.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Вот знаешь, честно, я обожаю читать твои неконные посты :) Ну отчеты и фотографии из путешествий - это просто оторваться невозможно, прям вот погружаешься в эту атмосферу будто сама там побывала :) И такие вот посты - места, где ты никогда не бывала, ситуации, с которыми никогда не сталкивалась и полно непонятных тебе слов :mrgreen: Так интересно! У меня тоже было "ботаническое детство", ну ходили мы с подружкой в черных майках по Арбату - чисто погулять и может купить какую-нибудь пиратскую кассету в ларьке. Ну плели фенечки из ниток, покачественнее тех, которые продавались на Арбате в других ларьках. А так ощущение, что молодость прошла как-то мимо меня! Хоть почитать о том, как оно еще бывает на свете :)
А со словами - большой прикол :) Молодежный сленг появляется и пропадает. Вдруг ты сталкиваешься с тем, что все вокруг употребляют какое-то привычное слово в непривычном значении - и понимают друг друга, а ты их нет :mrgreen: В свое время мне Света Зэнд объясняла слово "жесть" (я его иногда слышала, но плохо запомнила какой металл, аллюминий что ли... :lol: ), приводила примеры :lol: Благодаря твоему дневнику тоже вот повышаю свой уровень :) Особенно смешно, когда видишь непонятное тебе слово, смотришь в яндексе. Оно означает то, о чем ты не догадывалась, что оно существует... Видишь какую образовательную пользу твой дневник несет всяким старым перечницам! :lol:

UPD А, еще про лошадок. Про посадку наклонившись вперед. Мне мой конь раз и навсегда объяснил, что чтобы нести себя (быть в состоянии управлять своими ногами, а не чтобы тебя куда-то несло без твоего желания), а тем более себя и всадника, особенно на переходах, в поворотах и при торможении нужно уметь группироваться, т.е. быстро переносить вес назад. Для этого нужны развитые мышцы спины и живота, лошадь должна быть гибкой в спине, уметь поднимать ее, а под всадником - не только спину, но и всадника на ней. Поэтому молодым лошадям, у кого спина еще недостаточно развита (и всяким Оззикам), проще, когда всадник наклоняется вперед или встает на полевую, облегчая нагрузку на спину. А вот когда спина окрепнет, им становится все легче вслед за корпусом всадника смещать центр тяжести назад.
Кстати, иногда всадники так не считают и сразу отклоняются назад на лошадях с неготовой спиной. Обычно лошади пытаются возражать, им неудобно, они ложатся в руку - тут видишь закрученные бубликом шеи, более строгое железо, всякие дополнительные поводья, без которых работа не клеится... и в итоге у лошади появляется очень характерная картинка спины - пустая линия верха на шее и спине, накаченные мышцы в нижней части шеи, горб на пояснице, потом небольшой провал и выступающий крестец. Спина еще не может принять такую нагрузку, поэтому лошадь как-то компенсирует поясницей, перекачивая ее. В итоге получается фигня с кучей сопротивления вместо нормальной работы. Это в самом грустном случае.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Анюта М, честно :roll: ? Здорово)! Спасибо! Мне просто иногда кажется, что эта писанина не к месту, но эти мысли меня не останавливают, тем более что конное несколько однообразно в последнее время х).
Кстати, надо бы про путешествия дописать, а то у меня тут затяжное планируется, и времени не будет уже на старые поездки).
Ну, на самом деле, слава богу, что такая молодость проходит мимо, ну, наверное, не дело тут писать, но им многим там не позавидуешь, в принципе-то... ну, посидеть здорово было, но уж не каждые выходные.
*а я тоже фенечки плела, целых два узора знаю!*
О, просветительская деятельность!)) Хотя иногда у меня проскакивают несуществующие слова, я могу сознательно их коверкать, когда мне кажется это более выразительным). Да я сама в самом сленге не сильна, каждый день в университете и не только открытия делаю). Ну,я рада на самом деле, что эти записи небесполезны)).

Ого, как интересно! Спасибо огромное за такой подробный ответ! Мне ещё после ответа Элис, в принципе, всё ясно было, но после этого сообщения вообще всё встало на свои места и вопросы пропали)!
Кстати, меня так всегда печалит, когда лошадь скрючивают и вешают на неё кучу ремешков, потому что она упирается, и эти жуткие шлеи для подведения зада, когда всего можно руками на просто уздечке добиться, были бы время и желание...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Да, по мне тоже - жить такой жизнью как-то неуютно... но так любопытно в нее заглянуть! :) Как и в любую другую, которой ты не живешь.
А с лошадками и ремешками - очень почему-то распространен узкий взгляд на вещи. Допустим, поясница болит - помажем ее согревалкой. Лошадь плохо тормозится - сделаем тормоз более строгим. Лошадь задирается - наденем ей какое-нибудь приспособление, мешающее это делать. Без выяснения причин. А не будет слушаться - накажем. Грустно, что сопротивление лошади часто трактуется как какая-то придурь, капризы... А какой еще у нее есть способ сказать, что что-то не так?
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Анюта М, ну, да, хотя им, наверное, наоборот кажется). Это точно, всегда интересно что-то новое узнавать...
Прям со всем согласна. Вообще же в любом деле, что ни возьми, надо искать и устранять причины, а не последствия.
И про сопротивление согласна. Я считаю, что нет плохих лошадей, в любом случае во всём виноват человек, плохое поведение лошади - это либо пережитки негативного прошлого, либо физическая неготовность или плохое самочувствие, либо человек не может понятно объяснить, что ему нужно. Лошади сопротивляются, а люди считают, что, ах, она такая плохая, и ужесточают что-либо в работе. Ну, может, я и не права х).

Тем временем моё настроение несколько улучшилось, сижу вот, рисую). Правда, дз опять в пролёте, как сдавать зачёты - вопрос открытый...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Пришла к выводу, насколько же унылая музыка мне нравится, а ведь другая не идёт никак.
Не, ну, я позитивную тоже слушаю, но намного реже...
А ещё нашла картинку... прямо я!)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Анюта М написал(а):
А, еще про лошадок. Про посадку наклонившись вперед. Мне мой конь раз и навсегда объяснил, что чтобы нести себя (быть в состоянии управлять своими ногами, а не чтобы тебя куда-то несло без твоего желания), а тем более себя и всадника, особенно на переходах, в поворотах и при торможении нужно уметь группироваться, т.е. быстро переносить вес назад. Для этого нужны развитые мышцы спины и живота, лошадь должна быть гибкой в спине, уметь поднимать ее, а под всадником - не только спину, но и всадника на ней. Поэтому молодым лошадям, у кого спина еще недостаточно развита (и всяким Оззикам), проще, когда всадник наклоняется вперед или встает на полевую, облегчая нагрузку на спину. А вот когда спина окрепнет, им становится все легче вслед за корпусом всадника смещать центр тяжести назад.
Кстати, иногда всадники так не считают и сразу отклоняются назад на лошадях с неготовой спиной. Обычно лошади пытаются возражать, им неудобно, они ложатся в руку - тут видишь закрученные бубликом шеи, более строгое железо, всякие дополнительные поводья, без которых работа не клеится... и в итоге у лошади появляется очень характерная картинка спины - пустая линия верха на шее и спине, накаченные мышцы в нижней части шеи, горб на пояснице, потом небольшой провал и выступающий крестец. Спина еще не может принять такую нагрузку, поэтому лошадь как-то компенсирует поясницей, перекачивая ее. В итоге получается фигня с кучей сопротивления вместо нормальной работы. Это в самом грустном случае.


очень интересно было почитать!!
просто насущные проблемы мои))

пятилетний конь..который еще совсем не развит на 5 лет даже.. Несбалансирован, зад только только начал подставлять на вольтах.
амплитудный, двигается широко и энергично. Выбрасывает на нем из седла прилично.
я вот даже тему Переживательнуюю относительно посадки заводила...
кто то меня успокаивал, говорил, что молодая лошадь на таком уровне подготовки так и располагает сидеть..
кто то говорил что фу.. мне вообще на молодых нельзя грубо говоря))
плюс еще седло не Самосажающее и закреплящее в неких "правильных эстетически позициях..". из за этого - куча поля для "деятельности". ТО есть раскорячиться. И точно так же опытные людии мне говорили, что пока так и нужно сидеть! что коню проще бежать и удобнее так. У него нет еще мышц таких на спине и поясницы нет такой, чтоб бежать как надо и чтоб я сидела как на выездковых взрослых лошадях хорошего уровня сидят всадники.

ЛИчно у меня тренер в основном смотрит на коня. как он бежит. Ведь если я не буду нормально давать посылы, он не будет бежать хорошо.
Смотрит главное чтоб нога не гуляла, упор в колено требует ( а я все никак хорошо это не делаю... ), и главное главное КОНТАКТ.. он всегда говорит, чтобы я слушала коня. Чтобы действия мои не были отточенными КАК написано... потому то НАДО ДЕЛАТЬ КАК ТО ТАК, а прислушиваться к лошади.. и как она реагирует на команды мои и импульсы.. и тут же реагировать на ее ответ. И хвалит не за то, что я вдруг села спину выпрямила)) а за то, что побежал Конь..за то что видно, что я не мешаю ему и что слышу его и понимаю. а не навязываю ему свое и свое.. Диалог и еще раз диалог. И партнерство...

извините что влезла может не в тему, но очень уж вдохновил пост Анюты !


Вик... а у меня гос экзамен 26 числа утром рано. Слово страшное, на самом деле насколько я знаю - нет. нов се равно. осталось еше кучу всего учитть, повторять и пересматривать..
один плюс.. у многих в июне сплошь экзамены, а мне ток диплом написать.. Да и с мая я по сути балдею.. экзамены в конце апреля сдавали
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Надо же какой тренер! Всем бы такого :)
Ни пуха с госами ;-)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Amber, понятно, ну, всё верно имхо, когда ты раньше писала,я не совсем понимала, что ты имеешь ввиду под кривостью посадки.
Ну, пока вы начинаете работать с ним, ясно, что надо так сидеть (Анюта_М всё объяснила)), хотя всё равно печально, что выездковая посадка портиться, но позже нагоните.
Да, кстати, мой тренер тоже больше внимания на работу лошади обращает, чтобы она правильно бежала, работала спиной и конечностями, расслаблялась.

Госы, да, слово страшное, а у нас все сдают нормально.
Хм, странно как у вас. У нас на факультете госы были в 20ых числах апреля, потом все писали дипломы. Сейчас защиты идут у дизайнеров, в 10ых числах июня у Изошников пойдут). Ну, и всё, ближе к концу июня выпускной и все расходятся, кто куда))).
Присоединяюсь к Анюте и желаю удачи.)


Я тут должки закрываю, один из них))).
Обещала Насте скинуть, решила,что сейчас пора).

И коня, нарисованный на парах.

Пока сканировала, поняла две вещи, когда разгребу дела с учёбой, надо будет перебрать фотки и рисунке на компе... обработать, выложить и раздать...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

кто чем на парах))))... красота!

ГОСЫ страшное слово однако над нами все старшие ржут,, типа НА ФИГА ВЫ их учите. делайте тупо шпоры втелефон например и все скатываете оттуда..
который год все так и присходит..
я в шоке)).. есл бы не остатки самодисциплины, я бы могла себе такое позволить, а так все равно учу.. а то если я не учила и получаю хорошую оценку., никакого удовлетворения..... хотя. не бывает чтоб я не учила. бывает " я поздно начала и НЕДОУЧИЛа,.... "
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Amber, только рисовать или читать и возможно, потому что слушать нереально...

Ну, да, у нас тоже самое).
Ахаха, у меня аналогичная ситуация, хотя в последнее время я чаще иду в состоянии "Начала поздно, выучила половину вопросов").
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Вот у нас в Плешке какая-то безумная халява...
Госы были всеми откровенно списаны, причем преподы даже не парились на эту тему абсолютно!
На защите диплома сказали "Много не рассказывайте, чтобы не нервировать комиссию" :shock: Потом двое вообще свалили, сказав, что они уже проставили всем оценки, включая тех, кто еще не отвечал..

Все это весьма печально на самом деле, потому что диплом-то ты получишь, а толку.. Хотя я вот надеялась в магистратуре получить новые знания, а по сути почти ничего нового не узнала. Профильный предмет (который будет указан в дипломе) был у нас 2 месяца из 2х лет! Классное обучение ничего не скажешь..

А потом с такими "специалистами" на работе сталкиваешься, что мама дорогая..
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

я лично пойду в магистратуру.. но про причине ДЛЯ корочки..
так как уже представляю себе насколько " серьезными" будут занятия... и "полезными" в будущем... печально да.
я разочаровалась курса после второго универа
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

anutka_milashka, Ну, у нас всё-таки халява поменьше, потому что всё ж таки нажо своими руками что-нибудь сделать :lol: . Хотя в прошлом году тоже забавно всё было, но был суровый мужик из откуда-то там, который говорил, что все дебилы и никто рисовать не умеет.
А забавной была подготовка к защите... оооочень многие всё в последние 2 недели по ночам делали х).

А у нас будет жёсткая конкуренция со 2м курсом(. Я вот планирую скоро на кафедру живописи идти, с зав.кафедрой на тему диплома говорить... у нас ещё проблема в том, что нельзя делать то, что хочется.
Я тут посмотрела фотки с худ. выставки в вузе южного Китая, они там такие штууууки на холстах мажут! В стиле аниме, роботов маслом прямо. Оооочень круто! А меня даже с моими лошадьми запорят =(.

Да, Ань, печально у вас... но у нас так же. Я поэтому и завалила так учёбу в этом семестре... я, конечно, не рассчитывала на супер-обучение и тонну знаний, но не думала, что 3 года будут такииими бесполезными. От наблюдения за работой тренеров и общения с Вами я и то больше узнаю в педагогическом плане... и всё только рушится... говорят, мастерские по ДПИ закрыть хотят, чтобы освободить помещения под аренду, новых преподов не идёт, а те, кто есть просто забивают эфирное время на лекциях и семинарах. Творчество затыкают, то, что делаешь для себя никому не нужно. Живопись сливается, потому что я дома, рисуя с фоточек, большему учусь -_-.
Amber, я смотрю, все разочаровываются... причём я лично шла в универ с мыслями там учиться. А на выходе получила только деградирование и разложение личности.
Я бы в аспирантуру пошла для кандидатской, или в магистратуру тоже можно? У нас просто народ пошёл в магистратуру после специалитета, зачем вообще? И вообще, если с аспирантурой всё провалится, то в магистратуру надо будет за рубежом поступать...

А ещё смотрю расписание стартов на летний сезон. Охренеть можно, у нас стали проводить старты с весомыми призовыми оО. Либо я отстала от жизни, но пару лет назад я не помню такого. Да и вообще как-то крупных событий больше стало, как мне кажется. Всё-таки хоть что-то хорошего есть.
В общем, надо бы на конкур и троеборье летом сходить. А оно 2числа... бээ,я хотела 2ого на ЦМИ =(.
На "Виват, Россия!" *что за название?!* точно схожу)!
А ещё в августе ВКИ будут =3.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

А ещё я напишу вам о том, что моя поездка в Караван обломалась, потому что меня дёрнули люди из универа, и я ездила за билетами на самолёт. Ну,я могла перепоручить это дело Наташе, но потом всё равно было бы много мороки с выкупом, и потом ни в ком я так не уверена, как в себе.
Было очень жарко, мы шли, палимые солнцем, по центру... прямо как в фильмах.
А потом всё было очень медленно :| . И крутились огромные деньги, как будто мы все ограбили банк. Ну, помимо меня ещё много людей покупало билеты.
Всё, больше ничего не скажу, а то будет, как обычно х).
Хотя Славянка и Моргана всё знают, они избранные :lol: .
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

я разочаровалась курса после второго универа
+1, только чуть позже, как только начались профильные предметы, которые ведет наш факультет. это просто конец карьеры :lol: То куратор, который у нас вел биохимию-даже не помнил, что он у нас куратор! Ну и в соответствующем состоянии часто бродил по поликлинике(наш факультет располагается там). Также наша кафедра почему-то уверена, что мы проходили много чего(касательно математики, а у нас этого не было, или если и было то "5 в одном", когда каждое(!!) проходится за целый семестр, а не за пару семинаров. Обвинить кафедру математики нельзя(там мои родители работают и я знаю что там творится)-им наш факультет заказывает вот так. Чтобы все сразу за один семестр давали, да еще и постоянно часы урезают). Ну и в принципе у нас печально все( Хотя, казалось бы.... Бауманка! Прогрессиное направление- биомедицинская техника!(новые разработки, прописывание интерфейса, разработка ПО для мед. оборудования, ага :lol: За рубежом прогрессивно... А у нас в лучшем случае можно пойти торговать мед. оборудованием, а для этого учиться 6 лет не нужно.. Ну и разработка ПО-тоже смешно, после 2х семестров Дельфи :lol: :lol: и семестра программирования микроконтроллеров на С).
Так что я решила вообще не париться) Закончить здесь бакалавра, и перейти в педагогический на магистра-хочу быть учителем информатики) Платят пока приемлемо(больше чем преподавателям в ВУЗах, раза в 3 точно), работа, надеюсь, будет прям перед домом. Загруженность 50% дома что ли..."методические разработки", короче времени на лошадей и ребенка хоть нормально будет)) Ну и "пока живут на свете дураки..."-к ЕГЭ всяких идиотов готовить можно уже индивидуально и за другие деньги) Физику, Математику, Информатику я помню хорошо, что проверяла, занимаясь пару лет назад со школьниками. Даже тогда, мне, студентке, а не учителю это было очень выгодно)
А так вообще с образованием, где не послушаю-везде задница..
 
Сверху