Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Ну, конечно, какое-то общее представление в институте я получила, но вообще хочу сказать, что все знания и опыт на работе приобретаются))
Хотя репутация "хорошего" института может пригодиться, поэтому вот и учимся все для корочки..
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Моргана, это в любой профессии так, с современными реформами ты и с пед. образованием работу не найдёшь, особенно если предмет - информатика или изо, а не математика и русский. Только репетиторство... хотя скоро все отупеют и учителя будут ненужны.)
anutka_milashka, это всегда так было, но если моим дедушкам-бабушкам нужен был опыт работы,чтобы освоится и вспомнить выученное в универе (а им реально всё пригодилось, даже изучение чертежей и постройки металлургических печей), то нам надо на работе всё с нуля учить, потому что знания после универа ни в зуб ногой...
Ну, да, помогает иногда, но больше знакомства...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Вика,ОГРОМНОЕ СПАСИБО за интересно проведенное время!!!
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

птуся, Вам спасибо за шанс и прекрасных вяток)! Теперь одно из моих расстройств ушло в закат, завтра ещё с одним расправлюсь).
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Amber, я смотрю, все разочаровываются... причём я лично шла в универ с мыслями там учиться. А на выходе получила только деградирование и разложение личности.
Во-во...я в школе то больше была ответственнее и дисциплинированнее.Могла сидеть часами учиться/учить что-то.
Сейчас не могу заставить себя сесть....У нас такое раздолбайство в шараге нашей))
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Славянка, ооо, как же я рада встретить единомышленников ^^!
Да,я в школе тоже пыталась стараться, хотя тоже ленилась порядком, потому что эта гадкая черта личности вперёд меня родилась -_-'. Но всё равно всё подстёгивало учиться, получать знания, школа всё-таки много дала.
А тут ничего вообще. Я понимаю, что университет - это не школа, тут ставка на самообучение, но как-то не самообучается, когда натуры нет, ничего нет, препод на вопросы ответить не может, дисциплины ноль и никому ничего не надо...
И вообще голова другим забита...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Не знаю... я училась с удовольствием, преподы были хорошие, сильные, но может пед инст все же выбивается из общего фона, особенно худграф, но все-таки подготовка (профильная) была очень сильная. Когда я пришла в Полиграф со своими работами, то на меня руками замахали, что у них нет такого уровня на выпуске, а уж тем более, что такие форматы они в живописи вообще не использовали... Правда это было 10 лет назад... :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Сейчас из образовательного учреждения, по-моему, кроме "корочки" максимум, что ещё можно получить полезного - научиться учиться, добывать знания и общее развитие (умение анализировать, систематизировать и т. п.). Плюс, если пытаться добросовестно учить, память хорошо развивает (у меня с запоминанием чего-либо после ВУЗа стало гораздо лучше, чем до него :) ). А дальше, да, - вся надежда на самообразование.
Мой знакомый закончил физ. фак. МГУ, потом самостоятельно освоил специальность проектировщика, сейчас успешно работает в строительстве.
Лично мне математика на мат. факе педагогического (МПГУ) реально "ум в порядок привела". А работаю я юристом :)
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

научиться учиться, добывать знания и общее развитие (умение анализировать, систематизировать и т. п.)
Вы давно закончили ВУЗ?
Сейчас мы учимся не учиться, а, грубо говоря, обманывать. Всевозможные виды списывания(в том числе и беспроводные наушники, которые в ухо вставляются и незаметны-если с ними поймают-выгонят из универа, за шпоры не выгоняют, а за это-сразу). Наша группа совершенствует мастерство "втюхивания". Как сдать все, ничего при этом не делая... Так что ничему хорошему у нас не учат)
Единственное, чему можно научиться-да, систематизировать информацию(из чужих лекций, википедии, шпор), чтобы втюхать что-то, похожее на правду)

А учиться сейчас нигде не учат. Я и не умею... До 7го класса отличница, потому как мне все давалось легко, я домашки не делала дома ну и т.д. В 8м я поступила в физ-мат лицей. Вот там окончательно отучили учиться. Не выучил? "2"! а то и "0"!. Выучил, но не до конца-тоже самое. переписал с/р на 2? "2" вторая, третья... десятая-все в журнал.. то есть 10 двоек, закрытые слабенькой троечкой, не сильно мотивирует учиться) Когда "2" первая-ее боишься, стараешься не допускать, а когда десятая подряд-становится все равно. Собственно именно 2 физ-мат лицея научили меня(ну и всех своих выпускников) нескольким простым правилам... 1) "Все равно не выгонят, финансирование по каждому ученику, всех не выгонят"
2) "2-это фигня вообще, можно не обращать внимание"
3) "предмет можно не учить. Главное раздобыть шпоры, в крайнем случае чьи-нибудь лекции и все списать."
4) "если долго ходить пересдавать- когда-нибудь ты достанешь препода и он поставит тебе зачет/тройку, а на большее сдать итак нереально"
Так что, большинство студентов живут даже не по принципу "сдал-забыл", а "ничего не знал-удачно списал". "Хочешь жить-умей вертеться".
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Не знаю, мне вот совесть никогда не позволяла так в наглую списывать :roll: Поэтому я всегда все учила, шпоры делала на какие-то сложные вопросы для собственного спокойствия. Мне везет обычно: попадаются именно те билеты, которые меньше всего хочется)

В конце концов, это мне надо. Хотя в магистратуре уже те предметы, которые были в не в тему, я прогуливала, потому что элементарно время жалко тратить на то, что либо занудно, либо тебе точно не пригодится.

А еще печально то, что большинству преподов все равно. Им, видимо, уже так все осточертело, что они ничего не вкладывают в занятия, поэтому и на экзаменах ставят оценки лишь бы отделаться.
Один, например, по нашему профильному предмету просто поставил всем экзамен автоматом. А зачем париться.
За последние два года я могу вспомнить только два предмета, на которых еще хоть что-то требовали.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Kinder, 10 лет назад были 10 лет назад, тогда ещё теплилось то,что не успели развалить.
При нас доразваливают, сейчас в пед на хгф вообще нет смысла поступать на балакавриат-то.
Ну, они реформами своими добились своего, раньше, включая нынешний 5 курс, было по 4 группы, а на 2м и 1м по две еле наскребли.
Мастерские по металлу закрыли в этом семестре.
Хотя если бы не новый декан, то вообще бы всё убого было, он хоть как-то поднял дисциплину, добавил часов дополнительных, чтобы было хотя бы как до сокращения их количества. А часов было даже у нынешнего 5ого курса больше, а у выпуска 2010 ещё больше. А до развала, наверное, вообще с утра до вечера учились, судя по рассказам.
Mishka, этому ещё в школе в последних классах учат, да и кого-то пинать надо, не все хотят учиться учиться.
Самостоятельно можно всё что угодно освоить, было бы желание, но сколько на это уйдёт времени и верно ли освоишь... на то и нужны преподаватели, которые будут направлять в верное русло.
Моргана, ну, мы с тобой говорили на эту тему, прямо как про себя читаю.
Я до 8 класса тоже была отличницей, никогда не зубрила, потому что всё давалось легко, но и не забивала на учёбу, всё делала.
Потом перешла в центр образования в 9ый, и там-то меня как раз и отучили учиться тоже.
Почему? По тем же причинам. Во-первых, сложно делать всё,что задавалось за 24 часа, выдержать режим - 3 потока административных, 2 раза в год экзамены, срезы знаний, а самостоятельные через занятие чуть не по каждому предмету. И учишь получаешь 3, не учишь, тоже 3. После 10й 2ки начинаешь понимать, что они не так страшны и развивается пофигизм.
Поэтому в 10-11м я даже тетрадь перед контрольными не открывала, надеялась на шпоры, память и помощь зала. Все работы мы сообща писали.
С тех пор так и пошло. К ЕГЭ я не готовилась, сейчас в универе к зачётам и экзаменам тоже. Потому что и так прокатит, удивительно, что многое помню).
Если мне что-то интересно и нужно, то этот вопрос я прочитываю, конечно, а остальное, как выйдет.
anutka_milashka, в наглую я только в школе списывала, в универе же память и импровизация).
Ну, да, у нас так же. Хотя зачастую сами студенты виноваты, которым ничего не надо, вот преподы и опускают руки.


Думала поехать сегодня на конюшню, даже Надежде написала, но в 11 утра поняла, что никуда я не поеду. Во-первых, за выходные нифига не отдохнула и вчерашняя беготня с 8 утра до 10 вечера дала о себе знать. Хотя это была очень крутая беготня, которой я была рада.
Во-вторых, курсовая и ИКТ... когда их делать, если рано я не встану, а вернусь поздно?
Но я залипла в ЖЖ сёрферов с Бали и Доминиканы, чёрт побери,я хочу туда(!
Но всё, сейчас сажусь писать дальше...

Ах, да, оответственно старты 3 июня идут в баню по той простой причине, что они ровно по середине зачётной сессии, которая началась сегодня. А мне кровь из носу надо всё закрыть, я не могу пропускать предметы по утрам,чтобы ехать на конюшню. Вот так...
Потом Надежда уедет в деревню, и я не буду ездить всё лето, а потом и ещё =(.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Реально задрала себя заране хоронить... И вообще, будет "дырка" - заезжай с аппаратом табунок поснимать.
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Innokenty,я себя и не хороню -_-.
У меня не будет времени до 9ого числа, а там посмотрим, надо всё сдать...
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

Да сдашь, куда ты денешься... Особенно если дела в универе обстоят так, как ты пишешь :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)Гармония-276,277,Темп-278,280,Тонлесап-28

А мы так парились по поводу оценок... У нас вообще был зверский институт и самый зверский факультет, где наша жизнь состояла только из учебы, капельки сна и все. В первом семестре третьего курса я ездила верхом всего 2 раза, чтобы было понятнее! :shock: Это за полгода-то! У нас была такая система, что учитывалось все-все, тебе за все начисляли баллы - за посещение (за отсутствие минус баллы, т.е. больная тоже приходи, никакие справки не катят), за ответы на семинаре, за кучу мелких проверочных работ и 2-3 грандиозных контрольных, по каждому предмету реферат, какие-то дополнительные огромные работы за неделю до сессии... по эконометрике мы весь год оставались после занятий часов до 10-11 вечера, чтобы отвечать устно по пройденному на тот момент материалу... и ВСЕ это для того, чтобы иметь ДОПУСК к экзамену! Ну конечно по некоторым предметам удавалось получить автомат, но по большинству это было нереально.
Особенно смешно было в магистратуре (которой, слава те, на моей специализации не было) - туда приходили люди намного старше нас, уже отучившиеся где-то еще, поработавшие и повышающие квалификацию. Бородатые дядьки пробивались на переменке к преподу вдвое младше них и спрашивали: а сколько мне баллов не хватает для допуска до экзамена? :mrgreen:
И так все это тогда казалось важно... так мы из кожи вон лезли... И для чего? Ну вот лежит у меня этот диплом, который мне ни разу в жизни не пригодился. У нас подавляющее большинство народа работает не по специальности. Все, что я тогда учила (кроме французского) успешно забывается как страшный сон. И выходит, что намного мудрее были те, кто работал себе на работе спокойно, прогуливал все лекции и семинары, насчет баллов не парился, просто ксерили у нас тетрадки с конспектами, абы как сдавали экзамены... у них диплом синий, и у меня синий, которая училась как проклятая. А одна моя подружка училась еще больше и лучше, так, чтобы получать стипендию и желательно повышенную. Но стипендия была совершенно несопоставимой с зарплатой, которую она могла бы получать, работая и прогуливая все на свете. Тем более, что в 98 году грянул дефолт, и вся ее заботливо накопленная на карточке повышенная стипендия с процентами гикнулась вместе с банком :roll: К слову, через год я об этом самом дефолте написала реферат и сдала его сразу по 2 предметам :mrgreen: А еще через год во всю работала вместо учебы, и написала реферат о том, как лекция по предмету, по которому реферат, мешает мировому прогрессу. С графиками и формулами. Потому что если я буду просиживать рабочее время на лекции, я не сделаю заказ в Италию, Италия не повысит экспорт, а Россия импорт, не будет ни труда, ни потребления, которые могли бы быть, ну и в таком духе :mrgreen:
И конечно да, высшее образование существует для того, чтобы быть более образованным :) И да, разные предметы образовывают тебя в этой области со всех сторон, преподы направляют итд. Но в 16 лет, когда ты поступаешь (или во сколько сейчас поступают), ты представления не имеешь о том, кем ты будешь работать потом. И выходит, что бОльшую часть нашего выпуска образовывали и направляли не туда :)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Innokenty, это да, просто без долгов хочется и не на 3 :lol: .
Анюта_М, очень показательная история, печально, когда так 5 лет вылетают в трубу, потому что давали не то или сам пошёл не туда...
Магистранты - это песня. У нас суровые дяди уже и тёте делают ту же фигню, что и мы,я смеялась сегодня х).
На тему рефератов посмеялась, жёстко)!
Это точно, ещё не определился в жизни, пошёл не туда, а потом лет в 40 понял, что вообще гробишь свою жизнь не на то. Так у очень многих... хотя я вот читаю блоги людей, кто счастлив своей жизни.
А я, кстати, сознательно поступала, я с детства хотела быть ветом или художником, даже не раздумывала особо :lol: .


Сегодня удивлению моему не было края!
Знала, что я всемирный задрот интернета и у меня есть всё, но что существуют люди, у которых нет аськи, например,.. или страницы вконтакте, потому что они хотят иметь личное пространство. Или есть люди, кто просто с компьютером на Вы, в сети посидеть, поработать, но чуть сложности возникают, то всё, ступор.
Но нет! В 21 веке существуют люди, кто вообще не умеет работать с компьютером. И самое забавное, что это молодой человек. Мы с подругой помогали ему презентацию сделать, он еле написал свою фамилию, вспоминая, как заглавную букву сделать. И в сети его нет. Счастливый человек! Хотя у нас на факультете как-то парни вообще с железом не дружат, мне даже стыдно порой становится, что я знаю, что такое линейка памяти и даже видеокарту поставить могу сама х).
И собственно,я сдала ИКТ, ура х)! Не зря я вчера делала презентацию про лошадок до утра. Причём делала по большей части для себя, оплот самолюбования х).
Заодно перерыла столько альбомов в поисках примеров! Да и вообще поняла, что стоооолько всего не выложила, не разбирала даже, кошмар! Надо будет летом этим заняться.
Дарья и Карина, КК Мустанг, окт 2008.

Аня и Ария, Эквирос-2010, авг 2010.

Злата, ЧК Мечта, 27.05.2012.

Кристина и Бархат, КК Аргамак+, июль 2010.

Орлан Монгуш с его андалузом, Под знаком лошади, Эквифорум-2010, июль 2010.

Виргиния, КК Wild Horse, март 2012.

Акгёз Гели, КК Атланта, июль 2010.

Вингур, ЧК Престиж, сент 2010.

Добрячка, КСК Мостовское, июль 2011. *стала тут фотом дня =3*

Карат, КСК Алмаз, окт 2010.

Набивной, КСК Гармония, авг 2010.

И два ремейка.
Дан, Ранчо Чёрный Кабанчик, фев 2010.

Юнона, ЧК в Одинцово, янв 2010.
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Красотища какая! :D И сколько среди них знакомых :)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Анюта М, у меня всё это пылится на двух дисках :oops: .
Да, тут известные личности))).
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Ох,какая шикарная подборка!
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

ЮНИ, спасибо, я старалась ^^. У меня целые залежи подобных фото на 2х выносных дисках :lol: .

Знаете, у меня странная бабушка. Единственный предмет, который её волнует и по поводу которого она выносила мне мозг - это физкультура. То есть плевать, что курсовая не дописана до сих пор, ни одного задания по черчению и композиции, методика не сдана, по инфографике половины заданий нет и так далее. А вот то, что мне ещё 4 раза сходить на физ-ру надо - это всё, кошмар! Самый главный предмет в моей жизни, чёрт побери! Вот и сегодня утро началось со скандала и истерики на эту тему.
Но всё проставила я этот грёбаный зачёт и без 3 галочек недостающих! Выеденного яйца этот зачёт не стоил, поэтому я не ходила на физ-ру и не парилась.Хотя я не ожидала, что ВВП будет такой добрый и поставит зачёт просто так за компанию, я была готова писать реферат, но всё равно я знала, что это не тот предмет, из-за которого стоит горевать.
Всё! 14 лет я мечтала о конце связи с физ-рой. Всё! Никакой физической культуры в моей жизни! Никогда! Даже если на 2е высшее пойду, на работу! Никакого бега, упражнений, мячей, зачётов! Привет булочкам, сидению за компом и ожирению!
 
Сверху