Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Вика,Вика,ну нельзя так категорично :D
С физрой нас мучали в институте до 4 курса,заставляли бегать 2 километра,приседать на одной ноге и много изощрений..) Но у нас физра была помоему главным предметом в институте,и сдать его было очень тяжко...Если прогулял,то отработки,все дела,короче жесть...

А в феврале купила себе абонемент на фитнес и хожу,очень нравится. Когда в свое удовольствие, групповые с гантельками, бодибарами, в бассейне поплавать,а когда через пару месяцев замечаешь,что у тебя и бока уменьшились,и ноги похудели,и руки немного приобрели форму,то такой стимул дальше заниматься...!

Хотя сейчас сама подзабила,потому что почти ежедневные тренировки,тяжело в один день все сочетать..Но жду лета...Когда я смогу посвятить себя и тому,и тому...
А булочки со сладким чаем никто не отменял..после фитнеса..)
Поэтому спорт нужен...всегда
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Славянка,я говорю про физ-ру в школе и универе, когда сам выбираешь, чем заниматься - это другое дело, ту же ВЕ никто не отменял, то же нагрузки).
У нас физ-ра была халявная, потому что мы особый тип людей, мы амёбо-художники. Поэтому у всех факультетов занятия по 1.5 часа, нормативы, и сходить надо 24 раза. А у нас 40-60 мин, и 12 раз без нормативов. Но так как занимаемся мы сами по себе, то это были самые унылые 40-60 мин моей жизни, потому что без препода физрой не занимается. К тому же она была первой парой в один день и после живописи в другой, поэтому на неё и не ходилось.)
ПС, всегда нужны движение и зарядка по утрам, сам же спорт никогда до добра не доводил.
ППС, Булочки после фитнеса лопать - гиблое дело, если верить людЯм)).
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

везет, что закончилась) У меня она 4 года, то есть после академа семестр она будет. Чисто теоретически, я могу принести справку, что у меня ребенок, и можно не ходить. Но я наверно буду ходить, если будет моя преподша. Но моя физ-ра(для астматиков и т.п.) нормальная, разумный подход и т.д. Бегать меня никто не заставляет и т.д. А улучшить свою растяжку, гибкость, координацию(а мы в основном этим и занимаемся) я не против) Когда физ-ра 2 раза в неделю была(по полтора часа, но реально мы по часу занимались и отпускали нас), это было напряжно только из-за потерянного времени. Один раз в неделю особо не напрягает. Тем более что главное набрать посещения(мб тоже 12, не помню..)А когда ты это сделаешь-неважно. Никто не проверяет-приду ли я в то время когда записывалась или не, прогуливаю я что-то или нет) Так что можно за месяц все отходить и больше там не появляться, а то жарко будет и астма начнется, в помещении мне плохо заниматься весной... Но за этот месяц я смогу восстановить форму это точно)
А в школе физ-ра- зло, это да... Я в конце правда посыла физрука.. За последний семестр 11 класса я там была 2 раза :oops: Ну зиму пропустила по справке(ну и пофиг что абсолютно левой, я себе сама ее написала. Диагноз там был не левый), а дальше не захотела ходить, ну списала все на астму, конечно) в конце пришла, нормативы, которые можно мне сдавать сдала и все. В общем грамотные физ-руки мне попались только в универе, к которым хочется ходить. У которых цель помочь вылечиться/уменьшить болезнь, помочь стать здоровее, а не "пробежать 1км за определенное время, а дальше хоть помирай". Ну и в школе, в 7м классе была тоже такая. Хорошая)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Ну лопать булочки после фитнеса мне кажется все же лучше,чем лопать их просто так))
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Моргана, мне знакомый сказал, что он вообще не помнит физру у них на 3м курсе, но, мб, он не ходил...
Понятно. Ну, у нас похожая система, эти 12 галочек можно набирать, как хочешь. У нас есть вообще фанаты физры, кто в зал просто так ходит х). Но меня напрягает именно упущенное время...
Ахаха, левые справки, лол, палишься, в сети ;).

Славянка, ахахах, однозначно!) Мне почему-то было дико смешно с этой фразы х)).

птуся, спасибо)!
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

У нас тоже физра была УГ-шная, если ты не состоял в какой-либо секции и не защищал честь ВУЗа. Требовали посещаемость, гоняли на отработки :evil: Но курсу к третьему мы нашли выход: наша компания состояла в турклубе, он считался спортивной секцией, и оформлять разряды там было принято, чтобы институт не докапывался. Ну и приносишь разрядную книжку с подтверждением разряда (сходил в поход в учебное время, хи-хикс), и тебе ставят автомат. Институт я кончил с первым разрядом 8)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Фотки красивые и интересные!

Физ-ру тоже терпеть не могла ни в школе, ни в ВУзе. И "отмазывалась" от неё любыми возможными способами. В педе возможности "отмазаться" для меня не нашлось, от безысходности пошла с подругой за компанию в ВУЗовскую секцию айкидо (это я-то - на тот момент совсем далёкая от всяких физических занятий и спорта :shock: ). У нас тоже вместо обычной физ-ры можно было в секцию ходить. И ходила на айкидо 13 лет потом ещё :) . И надеюсь, когда-нибудь опять будет возможность заниматься этим.
А ВВП - это Вадим..? (отчество, фамилию не помню уже). Я же первое образование тоже в МПГУ получала :) Физруков педовских вспоминаю с содроганием, хотя ходила к ним только, чтобы зачеты проставить.

По поводу образования меня тема не отпускает :) . Конечно, правильно - как было у дедушек-бабушек Вики, но сейчас это большая редкость.
С другой стороны, сужу по своему опыту. После школы не знала, чем хочу заниматься в жизни, выбирала ВУЗ по принципу, куда смогу поступить. Закончила математический фак-т педа в 2001 г. и фак-т Вычислительной математики и кибернетики МГУ в 2008 г. Поскольку твердости для достижения возникшей после окончания 1-го ВУЗа цели "я хочу быть первоклассным программистом" мне не хватило, работаю сейчас, как уже говорила, юристом :) . Диплом ВУЗа мне, видимо, будет нужен только при приеме на работу. И ни линейная алгебра, ни теории функций действительной/комплексной переменной, ни математическая теория игр, которые так старалась усвоить в ВУЗах, мне в жизни не понадобятся. Но общие принципы и навыки, которые усвоила, пытаясь разобраться во всех этих математических теориях, очень помогают. Например, научившись терпеливо сидеть читать, вникать, запоминать мат. теории, не составляет особого труда то же самое проделывать с законами или какими-нибудь замороченными судебными актами. Поэтому не жалею о времени и силах, потраченных в ВУЗах. Ну, и всё ещё думаю стать хотя бы рядовым программистом :) .
Конечно, учебные заведения такими, как тут народ пишет, быть не должны. Но пока ситуация не изменилась, придется выкручиваться, кому как лучше. Образование, в принципе, - дело наживное, можно в любой момент получить. Или, как например, моя родственница: после школы поступила на вечернее в МГСУ (социальный универ-т) и пошла работать. Пока я "грызла гранит" математики, она зарабатывала хоть и небольшие, но деньги, получала опыт и определялась с тем, чем же она хочет заниматься в жизни. Работала в бухгалтерии, потом - в кадрах. Закончила универ с красным дипломом. Сейчас успешно работает в HR крупной компании.
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Innokenty, да, уг-шная, не то слово. Но зато ты с 1м разрядом, тоже плюс)!
У нас тоже можно было в секции пойти, но брали только тех, у кого уже какие-то навыки (а ещё лучше успехи) в выбранном виде спорта были. А так как я с 7 лет являюсь физкультурным лузером, то об этом пришлось забыть, но она оказалась и так ненапряжной, просто лучше бы это были 3 часа живописи или рисунка :twisted: !

Mishka, пасиб, стараемся)!
Ну, вот про отмазу через секции я выше написала, у нас кто-то на айкидо тоже ходит, кто-то на лёгкую атлетику, но мне только в шахматы играть :roll: .
Ещё можно было справку из любой секции вне универа брать и приносить, т.е. хоть с конюшни, но мне родители скандал устроили, мол, ходишь нерегулярно, трали-вали...
Нет, не Вадим).
Я смотрю, нас тут с педа трое).

Кстати, главное, что мне интересно в вашей истории, это как вас с таким дипломом взяли в юристы)? Моих друзей в дизайн-то не берут, хотя они художники...
А умению читать и так далее - это ещё в школе научили).
Ну, да, самообразование и ещё раз самообразование!))
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Фух, значит, мне повезло с секцией в педе! :) Тогда ещё брали и таких лузеров, как я, хоть на айкидо. Но если бы не подруга, в жизни не решилась бы туда сунуться :)
Без везения, конечно, тоже в жизни не обойдешься. Бывает же, что и классные специалисты с профильным образованием не могут найти приличную работу. У меня без везения не обошлось. На работу после педа устраивалась по принципу, куда возьмут. Взяли меня курьером, через 2 мес. перевели в офис-менеджеры (куча разнообразных обязанностей, в т. ч. отвечать на входящие звонки), потом я стала заниматься сайтом компании (с мат. фака и школы были базовые знания для этого + опять же самообразование), потом так сложилось, что я стала помощницей нашего юриста, которая у нас ещё и большой начальник. Постепенно у нас сложились хорошие отношения, которые начались с того, что она поразилась, как я без юридического образования разобралась в некоторых юридических вопросах, которые на меня свалились по работе (не так уж прям и блестяще я в них разобралась, но она считала, что не юристу и это вообще близко не дано понять). Так и работаем с ней на пару. Конечно, она меня многому научила, но если я бы не лезла из кожи вон, пытаясь и без её помощи вникнуть хоть во что могу, она не стала бы со мной возиться.
Лень + зарплата + теплое, удобное, насиженное место держат меня на этой работе. Но считаю, что в программировании всё равно перспектив больше, чем в юриспруденции, поэтому и не спешу получать юр. образование. Да и работать с нашим законодательством - лучше застрелиться.

Ну, как сессия-то? :) Что ещё уже сдали?
И рисунки свои, по возможности, тоже выкладывайте, интересно.
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Mishka, Тань, а вот мне пригодилась математическая теория игр! Объясняла мужу о чем говорится в фильме "Игры разума" :mrgreen:
Оооо, физра.... у нас в школе была полная халява. Всю школу, пока весь класс играл в пионербол, мы с подружкой лошадницей смывались в тренажерный зал, где стояло два гимнастических коня... ну и да, сидели на них верхом, типа делали всякие перемены направления по мотивам того, как поездили в ШВЕ в четверг вечером... :roll: Еще играли в пинг-понг - физрук рвал на себе волосы, глядя на нашу игру! Мы играли на длительность, поэтому мячик мог у нас летать над столом, как в бадминтоне, или ударяться об пол, как в теннисе, или много-много раз вяло подпрыгивать по столу - и мы "досылали" его через сетку... :mrgreen: Доказывали, что нам по-другому играть не интересно! И нам плевать, кто выиграет, мы не за этим играем.
Еще делали упражнения на пресс, подтягивая себя за штаны руками :lol: Отжимались по частям - сначала опускаешь голову, потом колени, потом попу и плечи. Поднимаешься в обратном порядке :) Еще лазили по окнам за шведской стенкой - там как-то можно было всю длинную стенку зала пройти. И собственно все.
И вот прихожу я в институт, нас сажают в кружочек - две группы девчонок, и вызывают меня. Говорят - ложись на пол, делай упражнение на пресс. Только руки не на штаны, а за голову. И на ногах никто не сидит. Я корчилась и извивалась, кое-как согнулась пополам один раз. Оказалось, надо было сделать 60 :shock: Когда нас заставили бегать 2 км, я узнала, что на двойку тоже есть норматив, и я в него не умещаюсь :mrgreen: В итоге к концу 1 курса я рисковала получить единственный незачет - по физре! Как-то там худо-бедно стала сдавать разные упражнения, а с бегом поступила так. Нужно было пробежать 2 км кажется за 15 минут... На тройку, т.е. на зачет. Я бежала сколько могла (почти нисколько), а потом перешла на быстрый шаг. Физрук вытаращил глаза, на что я ответила, что судя по тому, с какой скоростью я обычно хожу, я вполне успею пройти оставшиеся круги шагом! :mrgreen:
А еще у нас преподы говорили такую фразу: "ну ладно экономика с математикой - сложно, но уж по физкультуре-то можно успевать!" - и так по ВСЕМ без исключения предметам :)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Аня, ну вот пригодились же знания из ВУЗа, да ещё теория игр! :mrgreen: А то из одного из твоих предыдущих постов "веяло": вот зря потратила время в ВУЗе. Ну, конечно, от обучения в ВУЗе должно быть больше толку, но вот всё-таки некоторым полезно оказалось и то, что было :)
А "Игры разума" я несколько лет уже собираюсь посмотреть и никак не соберусь что-то :(
У меня примерно то, что Аня описывает про физ-ру, было с физ-рой в школе. Низкий поклон моей классной, которая ходила за меня упрашивала физруков, чтобы они не портили хорошей девочке четвертные оценки и ставили-таки "4"! И им спасибо, что ставили эти "4"-ки! Всё-таки без троек мой школьный аттестат как-то красивше смотрится 8)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Мне 20, и я бородат...
В общем, мне пошёл 3ий десяток,я стара, как мир).
Меня поздравила куча народу, это так здорово. Самое главное, что поздравили все те, от кого я этого ждала, это приятно ^^.
И вообще спасибо коллективу Ранчо Чёрный Кабанчик и Лизе за классно проведённый ДР, хотя меня просто позвали шашлыков поесть, что тоже здорово и весьма приятно, и вкусно, и совпало).
Я очень рада, что поехала и на Планерную, и в Федоскино, и ДР прошёл не так уныло, как обычно. Как обычно - это никак. Даже есть парочка труфоток).
И забавно, что собраться с конниками проще, чем с одногруппниками, а вот это уже печально...
Всё,я спать, завтра сплю допоздна!)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Поздравляю тебя еще и тут :) Приезжайте с Лизой еще! И очень любопытно что получилось из фот ;-)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

С днюхой! Тоже мне, маленькая баба Яга... Но, похоже, и впрямь перевернулся мир, если учебная группа вместе не тусит. Наша вот компания с некоторыми вариациями встречается до сих пор... Последний раз - в этот четверг.
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Mishka, наверное, повезло).
Да, у нас как раз и не могут... с дизайном и школами напряг, хотя в школу-то идти почти никто и не хочет, там свои заморочки.
Мне вчера исполнилось только 20, поэтому, пожалуйста, можно на ты :roll: ?

С учёбой? Ну, сдала зачёт по истории преподавания изо на 5.
И не без помощи потусторонних сил получила автомат по экзамену по методике. Осталось уже не так много...
Анюта М, твои истории просто потрясающие!) Я давно так не смеялась, спасибо большое)!
И за поздравления спасибо)!
Постараюсь в ближайшее время пару фоток скинуть, остальное всё после 9ого разбирать буду).

Innokenty, спасибо)!
Да, мои знакомые выпускники тоже удивились, в своё время они тусили всем курсом, знали всех на +- 2 курса и дружили с истфаком...
Так что нам не повезло.
Хотя к Алисе той же на ДР я не поехала, потому что неохота было одной из группы ехать...
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Вика! От всей души -Поздравляю!Извини что с опозданием.20 лет это прекрасно.Полно энергии и столько всего впереди))))
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

привет, Вика :) фото Акгёза заворожила, сохранила:)
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Успехов и везения по жизни! :D
История преподавания звучит жесть!
 
Re: Четыре жизни(С)Темп-278,280,Тонлесап-280,архивы-287

Поздравляю! Желаю творческих успехов :wink: 20 лет - отличный возраст))
 
Сверху