Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Ну да, вернули, когдв все успело развалиться, а народ про него забыл и переключился на Одноруких бандитов, благо на каждом углу. Надо раскручивать по новой, а времени на это уже нет! Теперь с экстазом закроют, заявив, что нерентабельное это дело - что им и требовалось доказать :twisted:
...А после кризиса 2008, кажется, уже ничего нигде не строят.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, да вроде бы ходят на цми...
В плане не строят?


О том как Вика забыла, что такое "верхом по лесу", КД Ювента, 4.08.2012

Чего-то я опять сегодня не порисовала, фоточек не поделала... я устала после вчера и леса, мне жааарко, меня все расстраивают, потому что мне не с кем было погулять днём(. Мозг вообще не варит, постик еле пишется...
В общем, у меня же в Ершово не вышло съездить, страховка и простуда, чтоб их -_-. А тут я нашла конюшню рядом, которая меня интересует именно в ключе "покататься в лесу", ещё и парк с детства знаком).
Я встала в 12 (у меня режим перекосился =3), собралась, добралась от порога до порога за 50 минут, там просто идти дофига долго через район... В общем, в 2 на месте была, день выдался нежарким, пасмурным, самое оно для поездки. А то в остальные дни такое дикое пекло было, что мне хотелось растаять...
Поехали в парк втроём. Аня на Андорре, девушка на серой кобыле, которая в Тропарёво катать приезжает с другой вообще конюшни, и я на Мадриде. Аня долго предлагала Андорру, мол, ты если хочешь, она хорошая, только не тормозится и в галоп не поднимается %). Ну, она мне как-то накануне не очень понравилась тем, что не стояла на месте, пёрла вперёд и ложилась в руку, Мадрид каким-то более спокойным и надёжным показался, поэтому я выбрала его).
В общем, поездка оказалась каким-то адским троеборьем, если бы это была Горянка, я бы улетела ещё на крутом спуске вниз от конюшни, сразу за которым был переход через речку %). Там тоже спуск вниз, потом по мосту, наверх, мимо пейнтбольной площадки, где все стреляют. Все трое на выстрелы даже ухом не повели).
Потом мы дали круг по полю рысью, вообще это бывший полигон, который срыли и разровняли. Сейчас так трава в рост человека, хотя рысили мы по тропинкам всё равно. Мадрид, кстати, более-менее удобный, но всё равно рысаки шпарили так, что бедная серая кобыла иногда переходила в галоп, чтобы поспеть. Потом мы доехали до кладбища в надежде,что тупик там ликвидировался, но пришлось вернуться.
Доехали до озера. Чистое в прошлом оно превратилось в атомный капец(. Раньше там было много рыбы, раковины перловиц огромные жили, нутрия или выдра и даже раков я там видела дохлых, правда... А после ДТП на МКАД с участием нефтевоза от озера тянет бензином, на поверхности него плавает плёнка радужная, а у берегов жижа из ила и мазута =(.
Потом выехали на широкую и ровную аллею с ровным грунтом, где галоп можно делать. Сначала проехали рысью, Аня предупредила всех встречных, чтобы они были аккуратнее, потому что тут лошадки сейчас проскачут.
Первой поехала она же, потому что Андорра на все заявления о галопе говорит: "Не, не слышал, я рысак", - и чешет призовой рысью, а Мадрид прёт в хвост. Пока Андорра уходила в точку Мадрид так переживал, так переживал, что я решила не ждать у моря погоды и делать галоп в хвост кобыле.
И мы каааааааааааак полетеееееееееели!!! Господи,я думала, разобьюсь нахрен вообще и останусь на дороге... Девочка из манежа забыла, что такое полевой галоп. Вообще нехорошую роль сыграл эффект неожиданности, поэтому сначала вынесло назад, потом перекособочило, вылетело стремя, я его поймала... потом он перешёл на призовую рысь, я поняла, что галоп был лучше, выслала дальше. Мы летели по дороге, а в голове только мысль: "Капец-капец, только бы остановиться вообще... господи,я ща умру от разрыва сердца!!!!" Но мы вполне себе нормально перешли на шаг в конце аллеи.
В обратную сторону я поняла, что меня ждёт тоже самое, поэтому надо было просто расслабиться и получать удовольствие. Ну, мы и поскакали во весь опор, я встала в полевую и мы пронеслись по аллее в обратную сторону. Вокруг мелькали деревья с бешеной скоростью и в ушах только звенел стук копыт, и сверху было видно, что лошадь вытянулась в струнку. Но, что странно, не было внутреннего страха. Т.е. обычно я езжу по лесу тише раза в два, в голове ясно, но сердце щемит. А тут вроде как и быстро, в голове крутится "Аааа, ребят, давайте по медленнее!", но внутренне ничего.
Потом мы прошагали до поляны у проспекта, там у тропы мужик возился с мангалом, почему-то он никак не хотел собираться и кинулся прямо в ноги Мадриду... Конь только выпучил глаза и отпрыгнул. РЫСАК ^^! Потом меня выпинали рысить вперёд, Мадрид не хотел, поэтому пёрся боком...
Затем мы доехали до ещё одной дорожки, где галоп можно сделать. Меня уломали на 8 темпов галопа туда и обратно, чтобы я поверила в лошадь. Ну, я долго сопротивлялась, но я слабак(. Мы очень мило проскакали несколько метров манежным галопчиком до полянки, там мягко затормозили, шагом развернулись и прискакали обратно. Мадрид - няша =3.
Дальше уже только шагали. А, ну ещё канаву перепрыгнули, потому что Мадрид очень любит прыгать, ему шагом ручеёк не переходится).
В общем, Мадрид - душевный конь, чую только, что на галопе и во время прыжка я там хорошо руками нагрубила...
Потом я расседлала его и дала поваляться в песочке, он фанат. Ложился раза 3 и кряхтел при этом %).
Потом мы помыли всех лошадок и пошли пастись. Ну, там ничего интересного, лошадки кушали.
Ааа, к нам подошла женщина с девушкой и мальчиком, спрашивали про лошадок. Так девушка ездила юношей и МП в Спб в Бэсте и Генетике О_О.
А ещё был забавный маламут. Сначала на него наорали два щенка, которые с нами всю прогулку скакали. Они орали ему в лицо, щетинились, а он стоял выпучив глаза и вообще с места не двигался. На лице читалось только "Во молодёжь пошла...". Его хозяин подошёл к нам, чёт они там сидели болтали с девушкой, которая с серой кобылой была, и тут маламут увидел лошадь и осознал, что "О, Боги! Кто это?!". Он аж присел и начал выть от растерянности. Потом начал выть, лаять и наскакивать на кобылу, которая так себя вела, как будто в этом мире только трава и ничего вообще не происходит для неё... а пёс еле свыкся с увиденным, собака бетонной коробки, хотя сейчас и молодёжь такая же идёт =\.
По дороге к конюшне...
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Не строят - потому что собрались было строить ипподром где-то в районе Красногорска, но под вопли о кризисе быстренько свернули дело, разворовав всё, что можно :cry:
Народ ходит - пустяк в сравнении с тем, что было. Тут вся надежда на то, что ставки можно будет делать дистанционно, только вот какой процент при этом ипподрому достанется?
Призовая рысь - это да, быстрее иного галопа... Был когда-то в похожей ситуации (приехал в гости на конюшню, где жили отставные ипподромные рысаки), так когда они вставали на мах, ЧК-ха за ними галопом шарашила. А когда они переходили на галоп - вообще тушите свет. Хорошо, поля там были ровные-ровные... Команда была - становись в полевую и не вздумай тормозить поводом, опрокинешься нахрен. А коней на побегать перло, видимо, - у меня менингитка на голове пузырем раздувалась, когда они чесали. Усидел, жить хотелось, но кайфа не испытал ни на копейку.
...Маламуты, говорят, деградировали, особенно европейского разведения. Нет уже былых инстинктов... А вот к нам на конюшню недавно приехало дружественное семейство, у них двое хаски было. У тех реакция была четкая - сколько мяса, класс, идем ужинать! Мужик еле удержал. Кстати, конь, на котором сидела его супруга, был сельский, бил по собакам, когда считал нужным, и бил исключительно метко. В полях с ним спокойно - если что, сам разберется 8)
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Здорово! Новая конюшня и для меня в родных местах! :) Сразу захотелось приехать покататься, это же близко от меня. Правда, если только захочется пошагать в парке и тихонечко порысить. Носиться в парке, где немало людей ходят, страшно мне. Могу не справиться с лошадью на приличной скорости, мало ли что...
Вика, а когда вы решили помочить лошадям ножки в пруду, а в итоге пошли на бывший кордовый круг, вы переходили с лошадьми через Ленинский? По подземному переходу, как Аня с Халкой переходили? Или я чего-то не поняла, и вы не из того парка не к тому пруду ходили, что я думаю :?
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, а, вы об ипподромах... да, даже в более маленьких городах, нежели Москва, проблемы =(.
Ну, да, вопрос... хотя, чёрт побери, по всему миру ипподромы стоят и никому не мешают, только у нас всё так плохо =\.
Ну, вот у Андорры так. Призовая - жесть, а галоп - в точку. Хотя рысью мы не очень быстро шли, просто серая кобыла по росту - пони, и она любит скакать))). Ей с короткими ножками тяжело было...
Ну, у рысаков галоп очень плавный, с него как-то не падается, ТТТ.
Кстати, может, это и хаски был, они какие-то одинаковые %). Но факт остаётся фактом: лошади он дико стреманулся, в отличие от твоего случая...
Mishka, да, главное, чтобы жить ей дало государство...
А вы где живёте, мы соседи)?
Пошагать и порысить тоже можно, можно и просто пошагать. А людей в той части парка очень мало... не как в Тропарёво.
А это было без меня. Аня с Марьяной переходили, да, а я по Виноградова пешочком дошла, там мы и встретились в центральной его части, Аня с Халлой в обратную сторону из Тропарёво переходили).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Ну почему же - вон в Италии, по сведениям наших оттуда, сейчас закрывают ВСЕ ипподромы (то ли последний сезон, то ли этого уже не было). В свое время их национализировали, потому что мафия внаглую деньги через них отмывала, а теперь решили, что в трудной экономической ситуации государство их не потянет :((
Про галоп - сидеть было нормально, только свистело в морду так, что нужно было пригибаться за гриву. Адреналина море, кайфу никакого. В отличие от маха, который по скроости совпадал с манежным галопом и особо акцентированным не был.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, печально(. Но у нас-то рысаки свои, где их испытывать тогда...
Да, мы стары уже для таких поскакушек, даже я х). Хотя я просто смысла не видела никогда.
А на махе мне было неудобно, поэтому я в галоп выслала.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

КыЛя написал(а):
Но у нас-то рысаки свои, где их испытывать тогда...
На частных ипподромах - например, на Казанском, Пятигорском. Некислые, кстати, ипподромы... На Казанском вон - КРЫТЫЙ круг есть с прозрачным потолком! Коллайдер, ядрена вошь.
КыЛя написал(а):
Да, мы стары уже для таких поскакушек, даже я х). Хотя я просто смысла не видела никогда.
Насчет старости ты загнула, положим :wink: А смысла в них особого и впрямь нет.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, ну, там-то всё круто, да...

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 6.08.2012

Меня Катя пригласила на стартах выступить, а я отказалось. Обидно, что так вышло... Зато у меня теперь есть мед.страховка, теперь меня будут лечить и вернут деньги за захоронение моих останков. Но её получение лишило меня шансов подготовиться к езде. В пн ещё в универ теперь тащиться, бээээ =(.
Тем временем напишу про тренировку. Я уже говорила, что на днях решила не сидеть мешком дома, каждый день делаю по делу).
5-ого числа Оля, Антон и Наташа стартовали в Белке. Про Наташу не знаю, у Оли всё будет, а Антон проехал СП1. Антон - молодец, за одно и то же время,что мы занимаемся, он продвинулся от юношей до СП1, а я от ничего до ничего -_-. Потому что я ленивая и бездарь...
Я шла на тренировку, долго себя настраивая на то, что всё, халява окончена, Вика, возьми себя в руки, сядь в седло, делай, что говорят, и вообще старайся. Но Горянка меня оооочень расстроила.
Она с самого начала была вся такая внезапная. Сплясала мне в боксе лезгинку, видите ли щётка её сожрёт. Я всего лишь захотела почистить ей морду большой щёткой, а она отпрыгнула и осадила так, как будто я ей капкан на нос прицепила. Пришлось отвязать от развязок на всякий пожарный, дать ей понюхать и рассмотреть щётку, помацать ею носик, только потом она далась в руки изуверов -_-.
А на улице она вообще цирк с конями устроила...
На плацу были только Надя на Инсаре (ну,я не знала, что они будут) и Лена на Цаце. И ФСИИООО! Ни машин, ни самолётов, ни салютов, ни взрывов, ни собак, ни птичек, ничего.
Пока я затягивала подпруги она чего-то испугалась, но отпустило.
А потом на ровном месте вообще её переклинило по-жёсткому.
Стоит лошадка, её воообщееееее никто не трогает, все занимаются своими делами. И ей что-то стукнуло в голову, она испугалась, начала паниковать и рваться назад. Я её держу, потому что тренер на жеребце (надо было сразу отпускать). Она почувствовала натяжение повода и решила, что всё, ловушка, жизнь кончена, смерть с косой пришла, лошадку на беляши. Стала дёргать назад очень сильно, махать ногами в панике. Я её отпустила, чтобы натяжение повода ушло и она успокоилась. Она отпрыгнула, начала падать и завалилась набок, вытянув ноги и прикинувшись ветошью, чтобы её не трогали. Такая защитная реакция О_О! Потом встала, совершила круг почёта вдоль забора и встала, ожидая, пока я подойду, как будто вообще ничего не произошло О_О. Как будто 3 минуты назад это была не она вообще и в неё бесы вселились. Вот что вообще? Не лошадь, а недоразумение какое-то(((. И кто виноват вообще в этом всём?
В общем, я жутко расстроилась, шагала и думала о том, что жизнь не жизнь вообще. Надя подошла, спросила у Горянки, что с ней случилось. А потом у меня, мол, опять заново всё начинать.) Ну, да, я молодец, 2 месяца на конюшне не была...
Но, как ни странно всё прошло ок О_О. Надя объяснила, что для того, чтобы она не выдиралась и не падала на перед надо сесть назад и глубже в седло. Иначе шейки у неё нет, плеча нет, ничего нет, она падает на перед и выдирается, чтобы сохранить равновесие. И чтобы я руки подняла и согнула, как белый человек, чтобы они расслабились и не задёргивали кобылу.
Ну, на строевой как-то само вообще ехалось, хотя на рысаках до этого меня колбасило жутко. А тут даже привставала насколько надо, Горянка хорошо шла, средней рысью, расслабившись.
На первой учебной я бросила стремена, потому что сесть мне было никак вообще, а хотелось лошадь успокоить, расслабить и собрать. Села в седло, назад, и она собралась О_О!
Потом взяла стремена и делала переходы шаг-рысь-шаг, чтобы себя со стремена устаканить. Устаканила, делала переходы в сборе, даже на шагу О_О!
Потом Надя спросила, осилю ли я элементы. Я сказала, что хз вообще %). Делали элементы на собранной рыси О_О.
А потом она сказала, что всё хорошо, поэтому пусть я попробую сделать уступку на шагу от средней линии к стенке. Криво-косо, но я там чуть не сайд-пасс запилила х)))). А Горяна оч старалась!)
Потом делали галоп, разобранный, но зато вольты норм и без контра и крестов. И я СИДЕЛА в седле О_О. *валилась внутрь, но это мелочи))*
Потом опять сделали хорошую собранную рысь О_О.
Все были удивлены. Может, мне для прогресса вообще ходить раз в 2 месяца на конющню х)? И получать качать абилки инсайтом х)? Вроде бы по логике меня должно было мотать и колбасить, а Горянка просто обязана была бегать с задранной бошкой, а всё было лучше, чем обычно О_О.

Ещё нарисовала 3 лошадки тушью, я герой =3!
Зато фотки влом делать, завтрамэн придёт на помощь, как всегда.
*тут должны были быть картинки*
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

С ума сойти, читаю и представляю себе дорожки :) Там же дорожек-то в этой части парка не так много, а уж галопных, насколько я помню, только одна :) Может что-то изменилось, конечно... Мы ездили пастись на поле, потом переходили через овраг, чуть левее забирали и мчались по дорожке в сторону Ленинского. На середине дорожки там росли березы, и я каждый раз вжималась в седло, гадая, пройдут там мои колени или нет :mrgreen: В ходе галопов ни одно колено не пострадало :) У меня даже видео есть, правда на кассете, это ж 2001 год...
Озеро очень жалко, оно такое живописное!
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Надя объяснила, что для того, чтобы она не выдиралась и не падала на перед надо сесть назад и глубже в седло.

Вот, сидеть сзади - самая главная истина, особенно если на выездке ездишь) Там надо максимально глубоко сидеть и загружать лошади задние ноги. Я раньше тоже всегда норовила плечами вперед упасть, особенно если лошадь пытается лечь в руку

Ну, у рысаков галоп очень плавный, с него как-то не падается, ТТТ.

У рысаков просто галоп не очень глубокий, я тут посидела на верховой лошади, мама дорогая, как меня расколбасило, я не знала, куда девать руки-ноги)) потом, правда, приноровилась.
С другой стороны, с рысаками на галопе тяжелее работать, мой выдает нормальный галоп только, если его хорошо собрать и посадить на зад, иначе это не галоп а черти что получается))

Галоп в поле - это вообще отдельная история)) Первый раз очень стремно, потом начинаешь ловить кайф, полевая посадка, конечно, сильно облегчает жизнь :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Анюта М, сейчас примерно такой же маршрут, а иногда и совсем такой же, но нам не хотелось через овраг скакать).
Поле, потом по правой стороне оврага, вдоль бетонного забора к озеру, там переход на другую сторону ручья. Потом галоп на идеальной галопной дорожке к Ленинскому. Вообще там сейчас больше широких галопных дорожек, но там и людей больше).
И полукруг налево к дому с переходом через овраг.
А озера жалко, да, всё замусорили(((. Его ещё очищать никто не хочет, потому что оно относится и к городу и к области одновременно, все друг на друга очистку сваливают...
anutka_milashka, вот, да. А мы ныряем плечами вперёд и думаем, чего это лошадке вес на зад сложно перенести. Хотя я всё равно считаю, что в понедельник это было мимолётное озарение и вообще неправда :lol: .
Потому что он четырёхтактный и неамплитудный, у верховых трёхтактный и разной степени амплитудности от "надо присидеться" до "о, боже, как сесть в седло"). И почему-то я заметила, что удобность рыси обратнопропорциональна удобности галопа).
Да, конечно, сложно перевести на трёхтактный и манежный. Иннокентий писал уже, что на махе они летят со скоростью галопа обычной лошади, а на галопе улетают в точку). Какая там работа уж%).
Смотря какой галоп в поле).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

anutka_milashka, вот, да. А мы ныряем плечами вперёд и думаем, чего это лошадке вес на зад сложно перенести. Хотя я всё равно считаю, что в понедельник это было мимолётное озарение и вообще неправда

Ага не знаю, что за тенденция такая у всех лезть вперед корпусом :lol: И главное, так трудно это из себя выбить, на меня тренер до сих периодически покрикивает, что сидела сзади)
Особенно тяжело психологически было высиживать до конца сзади на прыжках) Правда, тут меня лошадь быстренько сама отучила, отправив три раза в свободный полет :mrgreen: Теперь сижу, больше падать как-то не хочется))

Смотря какой галоп в поле).

Никогда не забуду, как меня Гипюр первый раз в поле)) Я тогда ездила с его хозяйкой, она мне говорит, типа я тут постою, а ты доезжай до конца поля рысью, а обратно к нам галопом. Ага, я ж наивная была :lol: Как только мы повернули в обратную сторону на другом конце поля, конь ушел в точку.. На тот момент для меня это бы совершенно неконтролируемый бешеный галоп и единственной мыслью было как бы это пережить))
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

anutka_milashka, ага, а потом для себя открытие делаешь, типа: "Ооогоооо, надо было назад сесть О_О!", - и тренер в позе рука-лицо: "Я тебе сколько времене говорю...").
Ну, так оно и есть... малоконтролируемый бешеный галоп. Вообще такие поскакушки - не особо безопасное дело.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Вообще такие поскакушки - не особо безопасное дело.
...даже если знаешь местность - там вполне могла прибавиться свежая кротовина. Вспомнилось, как девки в Рязани развлекались, пуская лошадей галопищем бочина к бочине и держа руки "в замочке" для брудершафта.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Да, с ипподромами беда :( Что ж в России "забить" теперь на скакашей и рысаков, где их испытывать-то... Есть же страны, в которых все это решено цивильно, и любители скачек, бегов получают удовольствие, и прибыль от этого есть, в том числе и государству.
Тут вот http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=98821&start=330 девушка писала про возможное закрытие Саратовского ипподрома:
На ипподроме дорожка уже высохла. С понедельника можно будет выезжать. Хотя, сейчас больше разговоров не о том, что скоро откроется сезон, а о том, что он будет скорее всего последним Приезжал на днях один "шишк", осматривал территорию ипподрома. Заявил, де, что план застройки территории высотными домами уже есть. ... Я тут на днях, когда выдается свободная минутка, читаю другие дневники. Пишут их в основном конкурники (спортсмены то есть). Дневник наездника или жокея как-то ни разу на глаза не попался (или я не там листаю). Если он и есть, то явно теряется на фоне других. Читаю другие, интересные, описательные. Но, блин, понимаю, что для меня все это - темный лес. "Работала вдоль стенки", "ехала кавалетти", "подвел зад"...
Какой зад, куда подвел? Мы с Приматом никогда не учились "подводить зад". Мы всю жизнь (его во всяком случае) учились стремиться вперед и побеждать. Оставить соперника на корпус позади - вот наш язык. А в пространстве одного маленького манежа нам с ним просто не поместиться. ... Но лично я себя не вижу в будущем, у которого нет скорости, азарта, адреналина. Наверное, у меня слишком узколобое мышление, но что поделать: таким нас сделал спорт.
Может, конечно, будущее за частными ипподромами, но блин, это сколько же богатых людей нужно, готовых тратиться на это. Да, и всё равно государство должно дать возможность существовать частным ипподромам и приносить доход. И желательно обойтись без мафии :) Эх, как устроить рай на земле :)
Крытый ипподромный круг с прозрачным потолком - офигеть, не знала, что такое есть!
Ну, наверное, не совсем соседи. Ты же в центре живешь, где-то в районе Кутузовского, Дорогомиловской? Я живу сейчас в Солнцево, а до этого жила возле м. "Юго-Западная", а до этого - на Ленинском, где сейчас построили огромные высотки, снаружи обложенные кирпичом.
Вика, а рисунки с лошадками покажешь? :)
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, безрассудство.
Mishka, в Самаре уже закрыли, в Твери был, умер... во Пскове или где-то там тоже. Так везде.
Мне ипподромы жаль, но таких людей, как автор цитаты я никогда не понимала, точно так же, как и скачки по полям.)
Это всё нереально. Интересно, как ипподромы живут в США и Великобритании...
Нет, я живу около м. Юго-Западная, на Киевской я лишь иногда в гостях бываю. Ну, вот недавно несколько дней там пожила, когда от бабушки сбежала %).
Высотки с кирпичом не помню на Ленинском).
Рисунков нет, как с Малоярославца вернулась, не рисовала... ну, рисовала позавчера Шоколадку, но там дикое УГ вышло, не покажу).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

КыЛя написал(а):
Innokenty, безрассудство.
Угу... Но какое-то время это считалось символом крутости, пока в один год не случилось два серьезных ЧП в полях, один со смертельным исходом. После чего безбашенный полевой прокат был закрыт, а полевые смены с инструктором проводятся редко и с явным нежеланием.

Интересно, как ипподромы живут в США и Великобритании...
Не знаю, как в Штатах, там порою бывают странные закидоны, но в Англии ИМХО ипподромы не закроют никогда - это часть национальной культуры. Хотя вон - в Испании же прикрывают потихоньку корриду?
 
Сверху