Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, да и сейчас тоже.
Жаль, у нас национальная культура не в почёте. Не ценят людей и церкви на кирпичи разбирают, что уж про лошадей говорить.

Из новостей. Я ушла в мир дома и быта, не захожу почти в интернет и выключила телефон, чтобы никто дозвониться не мог.
Я опять не рисую, потому что DRAGON AGE! На свою голову вчера поставила, как же не шпилить теперь с утра и до утра?
Прикольная игрушка.
У меня проблемы по очень важному делу, поэтому я дома в тоске и грусти. Ну, на самом деле мне просто надо быть при интернете и телефоне.

Пал конь, который был моим первым учителем, я по него рассказывала, а многие уже и знают об этом. Первые занятия, первый галоп, первая прогулка по лесу. Надо сказать, мне он очень нравился, потому что он был умным и честным, и очень хитрым порой. И ужасно то, что я, как чувствовала, что надо навестить его, но всё не получалось то у меня, то у его хозяйки. И сейчас мне стыдно перед ним за то, что я не смогла найти на него время. Ну, наверное, кто-то рассудил, что так правильнее. И не я одна из учеников буду его помнить. Зелёных лугов...
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Зеленых лугов Радарчику :( Я с ним общалась всего один раз, расчищала его, когда он стоял в Сонете. Ну и конечно тут по форуму следила за его судьбой.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Зеленых лугов коню.. Как то по твоему дневнику он стал прям знакомым...
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Да, его многие знали... хороший конь.


Тем временем мои дела сдвинулись, но, чёрт побери, до дачи я доеду к следующей жизни -_-.
В последнее время я всё чаще жалею, что учусь на ХГФ, надо было идти на сталевара и дружить с сантехниками -_-.
Меня тут ещё и второкурсники приложили трижды. Я у них бурю негодования и яда вызываю. Последнего так вообще в сети зовут подобающе...

Ладно,я обещала фотке.
Сначала выложила на Тумблер морько, только одна индонезийка переребложила.
Эти фотки выкладывались уже, но были какими-то серыми, и я их прокачала, чтобы они стали полетнее и поярче.
Танах Лот, июль 2010.




А потом я обиделась и выложила аппалузу!


И сразу 89 лайков и реблогов О_О! Пятна творят чудеса!
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Эх, ну будем радоваться фоткам и ждать рисунков, достойных нашего внимания :)
Высотки на Ленинском - новые, напротив киноцентра "Эльдар" и ТЦ "Ленинский, 101" (бывший "Мебельный"). Одну из этих высоток построили вместо 5-тиэтажки, в которой я жила. Значит, мы почти соседи - в одном округе живем :)
Судя по по тому, что пишет Кантри, ипподромы, по крайней мере в Кентукки, живут неплохо:
Население штата Кентукки составляет чуть более 4 миллионов человек
Конная индустрия штата - это 100 000 рабочих мест
штат Кентукки имеет доход в год только от разведения и испытаний чистокровных лошадей в размере 4 миллиарда долларов.
Кентукки лидирует в совокупной стоимости проживающих и зарегистрированных в штате лошадей 1,75 миллиарда долларов
Туристы, которые съезжаются на Кентукки Дерби и другие знаковые испытания чистокровных лошадей обеспечивают штату Кентукки совокупный ежегодный доход в размере 8 миллиардов долларов.
У неё в дневнике есть классные фотки Кентукки - http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=100844&start=930
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=100844&hilit=Секретариат&start=960 Эт я так, впечатлениями поделиться.

Коню - зеленых лугов!
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Mishka, так фоточки уже выложила, пять штук)!
Ааа, знаю их, ну, да,я относительно недалеко там живу, в Эльдар мы в кино ездим))).
А сейчас я так поняла, вы в Солнцево живёте?)

Ну, в Кентукки всё поставлена, странно, почему у нас так же нельзя...
Вон, у Lintu читаю про ферму, где она в роли практиканта работает, говорит, что дела там неплохо идут. Вот интересно, почему у иностранцев всё нормально, а на наших фермах - развал -_-?

За фотографии спасибо, было очень интересно посмотреть, у них там конная индустрия круто развита)!
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Ага, в Солнцево. Надеюсь, дальше от центра если и предется ещё переезжать, то только по моей доброй воле на какую-нибудь благополучную ферму подальше от Москвы :)
Можно на "ты" ко мне :)
Ээх, может хоть наши внуки будет жить в этой же, но более развитой стране, чем мы...
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

А выложи, плиз вот в этой теме Рому - дончака из "Аргамака". Очень хочется, чтобы твои красивые фотографии там были.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Mishka,я иногда в Ново-Переделкино заезжаю, а в Солнцево ходила в художку).
К вам построят метро и будет менее печально добираться в город, а так, да, дальние дали...
А, точно, я забыла уже, прошу прощения).
Надеюсь, что так(.
Ионика, спасибо за ссылку, я обожаю дончаков, а тут стоооооолько красивущих). Ужас, как жалко, что их всё меньше, а тут ещё этот поход на дончаках и лошадей с аукциона хотят во Франции продать(((.
А это же тема Фефы, разве нет)?


Наконец! Наконец, выждался пересменок, а у меня кончилось терпение, поэтому мы ездили с ночевой с Наташей к Алисе и моей бабушке ко мне на дачу. Итого обычно я на даче месяц, в этом году - 2 дня!
Приехали вчера в 11 утра, подруга ещё спала. Потом она пришла, все, кто кого не знал, познакомились, потрепались. Потом тупили, спали, играли в комп.
После обеда пошли гулять и такооой крюк дали это после того, как я накануне пол-Москвы отмеряла шагами О_О. Дошли до конюшни через поле, свернули в деревню, дотопали до поля, где в прошлом году я на Лаванде ездила. Пошли сквозь него, утопая по пояс в траве, которая когда-то была ромашками, а сейчас представляет из себя чёрные трупики с рассыпающимися семенами, которые мы потом находили везде: в карманах, ботинках... и там была куча васильков! Куча-куча ВАСИЛЬКОООВ О_О! Я на даче видела за всю жизнь один зачахших василёк в ржаном поле, когда была маленькой, а тут была куча!
Вышли к дачам и живописному трактору, прошли сквозь неё к каналу, благо я отлично ориентируюсь). Сидели на камушках, болтали и пялились на каменные роз. Дошли до шлюза, посидели на бортике, провожали корабли, которые отшвартовывались от бортика, на котором мы сидели. Пошли обратно по берегу через пристань, где плавучий кран стоял). Попялились на кран. Вышли через залив на поле, по пути я увидела, что ещё один огромный кусок поля отхватили под дома(((.
Потом вечером смотрели фотки с Италии и гоняли в Дьябло 2.
А сегодня пошли опять в деревню, в то поле, выбрали пути через дом Лизы. Хита на месте не было, но нас увидела Лиза, окликнула, мы поболтали о том, о сём. На обратном пути зашли в гости к Хиту в бывшее здание Гармонии, теперь там КК Возрождение... Посмотрели там всё, потискали Хита. Долго пялились на просто фантастического тяжа, которого я мечтаю теперь поснимать! Приеду и найду!!!!))) А так по сути там всё то же самое осталось с некоторыми изменениями.
До отъезда в Дьяблу гоняли опять).

А теперь я сижу и думаю, как 5 млн дел уложить в 6 дней. Потому что я лох и могла сделать их раньше, если бы не была таким тормозом и если бы на факультете у нас народ побыстрее бы всё делал -_-.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Конюшню старой Гармонии мне не жалко - энергетически не моё было место, даром что пять лет там простоял... Был бы как ты, рядом, не пришёл бы, опять же, смотреть на застроенные поля - блин (длинно и нецензурно). Тут вчера мучились, спешно снимали экстерьерку одного сельского чуда - сильно тебя вспоминали. Но ты уже, считай, не здесь :roll:
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

КыЛя написал(а):
А это же тема Фефы, разве нет)?
Она не возражает против размещения там рыжих и бурых дончаков и будней.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty,я к Лизе в гости заходила, если бы она не предложила, не пошла бы, потому что там особо ничего не изменилось.
Ну, тут не тут...
Ионика, ааа, понятно))). Спасибо).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

А я тут была на конюшне... но что-то пост не пишется, фотки не обрабатываются, потому что в голове туман, в глазах - песок(.
По сути прихожу домой, наощупь болтаю с подругой на тему дел и дня, потом валюсь спать...
Надо бы постик про Горянку накатать.

О, все в курсе похода Москва-Париж)?
Евгений Матузов тут ссылку выложил на блог, который ведёт их картограф... картограф - молодой человек моей знакомой, прикольно, да)?
А вообще всё это круто, проводится во имя спасения донской породы (моей любимой!). Но один вопрос: Зачем продавать всех лошадей с аукциона и дарить Саркози жеребца? Они нам тут нужны...
Кто что скажет?
Бложик:
http://alex-i1.livejournal.com/
Собственно Александр и кони. Будет хоть повод познакомиться, а то я всё динамлю их компанию х). Ну, не динамлю, так выходит, что не получалось).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Ну, станичники мухлюют - каждая лошадка бежит 20 км в день, а потом в коневозе едет. Если честно - думал, наоборот, поломают лошадей дуром, как небезызвестный атаман из Кургана, что ли, которого полиция по всему Евросоюзу ловила за жестокое обращение. Но с ними Павел Мощалков, заводчик из-под Сергиева Посада, мужик реальный и портить коней не даст точно, тем более там есть его кони. Показуха получилась, крайне неспортивно, но лошади хоть целыми останутся, остальное - на совести людей. А насчет продать - ИМХО, тоже хорошо. Мы живем в интересные времена, они обещают стать еще интереснее, так что пусть популяция дончаков за рубежом сохранится. Не представляете, как был рад лет пять назад, когда Ставропольский КЗ решил бросить поддерживать терскую породу, а в той же Франции (и еще в Чехии, но не уверен) нашелся терской табунчик! Россию это сильно не красит, но опять же - вникуда не ушли.

ЗЫ. Этого парня я в ЖЖ зафрендил - так ЖЖ уже несколько дней молчит. Либо под замок ушел, либо настоятельно попросили не освещать, так-то вот.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Может, просто возможности нет?
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Дай Бог, если так. Но у штурмана серьезного пробега ИМХО должна быть регулярная связь если не через мобилу, то хотя бы через спутник. Но - тишина. И другой журнал молчит. А официальный сайт вообще дальше старта не продвинулся.

...Штурман этот говорил в ЖЖ, что основной аккаунт у него то ли на Фейсбуке, то ли на Твиттере. Кто там зареген - может, пошукаете?
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, ну, да, странный пробег по 20 км с коневозами (народ и без преодолевает), но хорошо, что в пользу лошадей всё.
А вообще, да, пафосно всё.
А под Сергиевым Посадом что за КФХ?
Ну, да... достаточно забавно, что у нас породы исчезают, зато во Франции табунчики... ну, хоть где-то.

Нет, это официальное место, видимо, времени нет или связи. Там же глушь.
Ещё в Твиттер он пишет. Можно читать без регистрации, ссылка в блоге как раз.

Ионика, думаю, траблы со связью).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Да уж, "казак без цирка не может"(С). КФХ - в деревне Кузьмино, небольшое, но вполне добротное. Случной манеж у него был, как на старых заводах, представляешь? Занималось дончаками, орловцами и РВ. Земля там золотая, проблемы были... Мощалков в своё время у меня Буса на случку с подачи Парфенова просил - договорились почти, обговаривали уже дату "командировки", и тут хозяйство пожгли какие-то уроды :twisted: Серега тогда еще "гуманитарную помощь" возил - недоуздки, попоны всякие. Мощалков - мужик упорный и отстроился по новой (опять же, у него вроде как немаленькое торговое дело есть), но поголовье РВ потом распродал.
В твиттер - зайду, если там есть чего новое... Блин, прочитал в теме на Проконях, что в Европе есть целая сеть выделенных грунтовок ДЛЯ КОННОГО ТУРИЗМА - так обидно стало... :| Кстати, подумал зачем-то, как, двигаясь во Фронцию, объехать Германию - получилось через Польшу, Венгрию, Словению и Северную Италию. До Словении всё нормально, а потом - Альпы, горные дороги... Между прочим, путь, для русской армии, тоже привычный - так шел Суворов в 1799. Жаль, не дошел, может, тогда бы и 1812 не было бы. Очень он мечтал переведаться с молодым Бонапартом... Интересно, сдюжил бы, в 70-то лет? Молодых, да ранних коллег Бонапарта, пусть и не так стремительно, как турок, он одного за одним вынес.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty написал(а):
прочитал в теме на Проконях, что в Европе есть целая сеть выделенных грунтовок ДЛЯ КОННОГО ТУРИЗМА
Так правильно, полно частной земли, к тому же в лесах-парках бывает запрещено двигаться по дорожкам и тропинкам кроме специально выделенных.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, интересно как, я даже не слышала о них, буду знать.
Может, я что-то узнаю - отпишусь).
Так Европа, там и территории меньше, проще благоустроить)).
Да, меня маршрут тоже удивил, когда я на карту посмотрела...
Возможно, сдюжил бы, Альпы-то перейти далеко не каждый может...


Немного о себе.
Собственно я неделю сидела в городе и особо не ездила на мероприятия из-за глобального эпик-фэйла, который произошёл сегодня, но об этом позже, например, никогда.

Собственно, у меня ещё на днях произошёл печальный случай, мне на этой неделе вообще удача "светит".
Нам нужно было доехать с вокзала до района на электричке, и вот у друга было... да у него вообще не было денег, поэтому встал выбор: ехать за мой счёт или так (с КИЕВСКОГО-то вокзала!) Ну,я дала ему право выбирать и отмазывать меня, если что х)))).

Дальше началось самое интересное!
Мы спустились вниз, зашли на платформу (а это можно без турникетов под землёй проделать!!!). Спрыгнули с платформы... прошли через пути, залезли по электричке на соседнюю О_О. И дошли до нашего поезда.
Сели, доехали до нужной станции. Встретили ещё одного товарища, спрыгнули втроём с платформы. Перешли через пути, и нам надо было пройти сквозь дыру в заборе. Даже перелазить ничего не нужно! Переступил нижнюю жердь, и пошёл дальше по своим делам. И вот именно ТАМ я и нашла опасность и выдрала кусок брюк под коленом -_-. Каааак?!
Брюки такие клёвые были((((((((. Мало того, что внешне нравятся, ещё и купила я их рублей за 500, и не такие уж старые или ношеные... и тут такой косяк... теперь в них только на конюшню и живопись, а я в трауре =(.

Потом на следующий день ко мне приехала подруга с Питера, надо было погулять её по Москве ещё раз, мой друг вызвался присоединиться к нам погулять).
Видимо, он заранее решил побродить по заброшкам, поэтому дома посмотрел адреса, но, встретившись на вокзале, первым делом мы зависли в Яндексе, думая, что выбрать, куда поехать и где, что находится вообще).
Поехали в центр почти, долго искали нужный павильон, он запрятан на территории, попутно поняв, что все остальные пустые закрыты, заколочены. Нас ещё и из-под купола выперли, не понимаю, почему нельзя снимать интерьер -_-?
Собственно, ничего фантастически интересного кроме планировки и граффити в одном крыле там нет. Мы сначала зашли в одну часть здания, походили там по второму этажу, усеянному стеклом, спустились в подвал, который был затоплен по щиколотку, поэтому мы дальше не пошли, а двинули в соседнее крыло. По пути встретили шестеро подростков, которые сказали, что по сути тут ничего нет и куча народу, и двух фотографирующих.
Там было тоже самое (они зеркальные). Мы сначала спустились вниз, где в комнате стоял просто адский жертвенный стол... по нему было разлито что-то красное, видимо, вино, а по периметру стояла куча маленьких круглых свечей. Как будто кто-то приносил жертву языческим богам -_-.
Потом поднялись наверх и встретились со школотой, которую в самом начале встретили в соседнем крыле. Они нам сказали, что по соседнему крылу ходит охрана и надо срочно валить и что они могут провести нас на выход под землёй. Ну, мы не ищем лёгких путей, тем более моего друга как раз подвалы и интересовали (хотя так-то можно было нормально выйти х)).
Спустились в подвал, спрыгнув вниз из комнаты с жертвенным столом. Там стояли какие-то насосы, как сказала подруга. Прошли до коридора, который мы проходили по трубам, потому что на полу была жидкая засасывающая грязь. Наши юные проводники говорили, что надо проводить экскурсии, мол, ходят же приличные люди в такие места, ахахах. А подвал был адовый... как мы шли по этой трубе, опираясь на другую, в свете фонарика от Нокии. Жесть. И вышли, главное, чистые! Только руки были чёрные, пришлось долго отмывать вековую пыль в фонтане...
Потом шли пешком до Тимирязевки вдоль монорельса с заходом к Останкинке.
Доехали с вокзала на электричке до района, скатали мою подругу в деревню х))). А оттуда автобус почти до моего дома идёт.
В общем, подруга надолго запомнит этот день, лол х).
А сегодня я её проводила на дачу уже =(.
Пальнула увлечённый народ х).
Не знаю, почему такое зерно и мыло, как будто я снимала с исо-1600, не меньше О_О.

Я хотела совсем снизу снять, но не дошла =(.

Над местом, где мы вошли.

2й этаж.


Галерея между крыльями.

1й этаж другого крыла.

Алтарь для жертвоприношений х). Он был настолько "бэ", что я чего-то его вблизи не сфотала, хотя можно было бы свечечки...



На фотках откуда-то адовое зерно, запылился объектив что ли так(.
Угроза))).




Ретро-авто.)



Лол х).
Сразу вспомнились эмо-фото))).


Пока рассматривали одно авто, по улице ехало другое О_О.

 
Сверху