Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Жертвенный стол-жуть! Но вообще все эти заброшенные места очень завораживают...
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

ЮНИ, это я ещё вблизи чёт не догадалась его снять х).
А вообще мы так и не поняли, что это было... но свечки реально стояли по периметру и было что-то красное налито).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

И я снова с вами...
Что-то так и не съездила на 5* в Битцу...
То был дождь и поздно с делами разобралась, не успела. В пятницу не помню вообще, что делала... а в субботу я гуляла по ещё одной заброшке, о чём позже в фотках напишу. Вернулась только сегодня. Опять дождь, и бэ(.
К бабушке ещё её школьная подруга из Нальчика приехала, сейчас должны доехать её племянница (видимо) с детьми. Так что я опять не доехала... ну, и ладно, хотя немного обидно -_-.
Но меня ждут фотки, рисование и Драгон Эйдж.

А ещё не выйдет пофоткать тру коня советской тяжеловозной породы, печалька...
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Бродим по заброшенному сталелитейному цеху: подвал и сам цех, 25.08.2012

Я спасла фотки, могу постик написать теперь.
В субботу я ездила с другом и знакомым в заброшенный сталелитейный цех почившего металлургического гиганта. Мне давно было предложено, но, как обычно, всё тянется и тянется, поэтому в последний момент решили собраться, как прощальный жест перед моим несбывшимся отъездом.
Я надела ботинки для верховой езды, потому что у них жёсткая подошва и кожа, и это было моей ошибкой, потому что они дико скользкие, что помешало мне преодолеть все встретившиеся высоты моего роста и выше, хорошо, что я была не одна -_-. И проблема эта обозначилась с самого залаза, потому что окно начиналось на высоте моего роста. Причём дальше надо было спуститься вниз по балке, уходящей к полу под 45 градусов, до пересечения с другой балкой. И оттуда надо было спрыгнуть на печь... вниз почти метра на 2 и вперёд, потому что между балкой и печью были щель и перекрытия, по которым мы спускались вниз до пола. И вот в этом месте и был самый фэйл, потому что я и приземлилась неудачно, колено потом болело, и на край -_-.
Мы прошли по коридору и нашему взору предстал такой вид. Выглядело внушительно. Жаль, что такое колоссальное здание, где стояли мартеновские печи и струилась сталь, работала куча человек, распиливают по кускам (поэтому потолка нет).
Кстати, бабушка рассказала, что в советские времена на этом заводе журналист, пришедший писать статью, заворожённый видом струящегося металла, прыгнул в огонь и сгорел заживо. Не знаю, правда это или нет.
Ещё там мой дедушка работал... точнее не совсем там, но тут он тоже был, слава богу, ЭТОГО он не увидел.

Ощущаешь себя в цеху песчинкой.
По дороге товарищи с расстояния обломками кирпича пытались разбить кинескоп найденного телека. Фиг! В СССР вещи делали на века!

Спустились в подвал. Там даже всякие интересные вещи нашлись, но мы ничего не трогали, конечно.

Цвет!

Ворота такие не одни были).

Потом мы пошли в обратную сторону, на свет, где работали люди. Свет причём странный был, такими лучами, оранжевый и мерцал, явно от огня. Казалось, как будто печь или что-то такое горит. Но это не так. Решили, что рабочие, которые разбирают цех, устроили романтику.
По дороге к ним в гости была зала с комнатами. В них были даже люстры с целыми лампами, куча шкафчиков разных мастей, стол с тисками. И даже вот такое народное творчество!

Никто, наверное, из вас не знал, что я фанат кирпичной кладки =3.
В этом примерно месте мой знакомый нашёл два трушных советских плаката. Это единственное, что мы взяли оттуда, хотя это не совсем верно, пожалуй...

Далее я предложила подняться обратно по НОРМАЛЬНОЙ лестнице, и тут нас поймал охранник. Ну, стандарт-вопросы: "Кто, что, зачем и куда? Шли бы вы на выход, ребята. И как вам не стрёмно". Ну, мы загнали про красоту урбанистических пейзажей, охранник припугнул двумя трупами и пожелал нам удачи... и скрылся во тьме ночной.
А мы нашли офигительную кирпичную трубу и устроили привал около неё.
Мой друг, конечно же, что? Полез в неё. А мы остались поболтать и думали, что надо бы втихую свалить отсюда, пока он там по трубе гуляет %).

Потом настал и наш черёд лезть в трубу х). В диаметре она метра полтора... на стенках толстенный слой сажи, а под ним бежевый камень, из которого труба была выложена. Дошли мы до помещения, где была лестница, но по ней спускаться было опасно, так что мы просто посидели и поговорили о том, что было бы неплохо оборудовать трубу в бар, как ВинЗавод в галерею х).

Вышли опять на первый этаж, чтобы выйти на путь к крыше.
Я была самая чистая, поэтому меня хотели извалять в грязи за компанию -_-.

Но крыша не сразу, сначала мы хотели найти ход к тому помещению, куда из трубы поломанная лестница вела. Дошли почти до края цеха, обернулась назад.

По пути у обрыва вниз, засыпанного пеплом (забыла сказать, что цех горел), нашли плакат. Всё напоминает о порушенных ценностях.

Ооо, мои любимые окошки в... диспетчерской, наверное.

Почти 3 ночи, так что крыша потом).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Не фига ж себе ты ботинки стесала, что они не держали... Я в свое время в конных ботинках прыгал по скалам в Крыму (ну сложилось так) - держали получше "азиатских" калош, что были в скалолазании приняты. У народа скользили треккинговые кроссовки, я глумился :)
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, ну, Вам повезло с нескользскими ботинками! Мои ботинки для ВЕ все (аж 3 пары :) ) были скользскими.
Вика, как обычно, спасибо за интересное путешествие по заброшенным сооружениям! Сама бы я ни в жизнь не полезла в такие места, ссыкотно чтой-то :)
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, да, Mishka права, тебе реально повезло). Мои изначально были скользкие, подошва непрорезиненная). Хотя я и в кедах умудряюсь кататься по полам в метро х)))). У меня нескользкие только зимние ботинки с толстенной резиновой подошвой).
А этим ботинкам, кстати, уже 4й или 5й год идёт. Ни единого шовчика не стёсано, как новые. Я в них и езжу и по городу хожу иногда. И ещё все знакомые от них тащатся и хотят такие же 8) . Катя подарила. Кать, спасибо огромное за мои любимые ботинки, которые спасают меня не первый год)!
Mishka, спасибо большое, я рада, что эти письмена хоть кому-то интересны). И за комментарий тоже спасибо, мотивирует дальше писать, тем более про этот завод это не всё :lol: ! Просто я вчера в 3 ночи уже спала в клавиатуре))).
Мне такие места всегда нравились, но я никогда не могла найти компанию, хотя у меня даже есть знакомые трусталкеры и руферы, у которых за плечами походы в заброшки и на крыши далеко не только Москвы). Обычно они не хотят лишних людей брать. Ну, и, наконец, я нашла друга, который не считает, что хождение по таким местам - небабское дело и что мне только у плиты стоять). Хотя он был удивлён тому,что я проблем особых не доставила.
Ну, и, да, я была с двумя брутальными мужиками, поэтому нестрашно было 8) .
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

О, я большой любитель читать "мемуары" всех видов! Писать, в принципе, тоже, но уже давно на "писАть" времени не хватает.
Ну, и, наконец, я нашла друга, который не считает, что хождение по таким местам - небабское дело и что мне только у плиты стоять). Хотя он был удивлён тому,что я проблем особых не доставила.
- ну и ну :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Вик, твои походы по таким местам просто завораживающая жуть. Но мне нравится :)
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Mishka, здорово, что это кому-то интересно).
Ну, это правда так).
ЮНИ, спасибо). Мне тоже нравится, хочу ещё куда-нибудь съездить)!
И ещё я не дописала пост, там в конце вообще ржач был).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Бродим по заброшенному сталелитейному цеху: крыша, 25.08.2012

Итак, пошли мы по коридору, ведущему на лестницу наверх. От него со стороны окон отходили странные комнаты с пандусами, высокими металлическими дверьми с надписью "Опасно, под напряжением", и в самих комнатах были странные углубления в полу... ассоциировалось с мойкой почему-то...
От лестничных пролётов шла куча коридоров и комнат. Например, вот... наверное, что-то типа офиса было.

Нашли место для курения...

Вышли на крышу. Просто посидели, поговорили... походили по крыше. Посмотрели из той дыры в вечность вниз).

Виды.


Местная растительность.

Наши посиделки на крыше.

Далее камера пошла по рукам и получились такие шедевры, как:

и

и


Ещё местная растительность.

Собственно дыра в потолке).

Мой друг думает, как попасть в другой заброшенный цех (виден справа).

Кусок дикой природы).

А дальше мы искали выход на улицу и бродили по территории, но об этом завтра).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Бродим по заброшенному сталелитейному цеху: территория, 25.08.2012

Итак, я подхожу к концу и описываю третью часть. Чего-то я растянула вообще с этим делом, но ладно...
В общем, порешили мы дойти до ещё одного цеха, где мой друг даже не был ещё, и посмотреть, что там. Но для начала надо было найти способ спуститься вниз и выйти на улицу).
Спустились обратно в цех, поднялись по металлической лестнице наверх. Прощальный вид на здание выкладывать не буду, там неинтересно). А вышли мы на крышу пристройки пониже.
Вид с неё, дело уже шло к закату.)

Далее по крыше мы дошли до металлической пожарной лестницы, которая выглядела ээээ... хлипко? Ещё и забита внизу досками от таких, как мы. И тут я узнаю, что нам по НЕЙ спускаться вниз 2 этажа О_О. Заметим, я дико боюсь высоты и таких лестниц и представила заранее во всех красках своё падение. Это был самый долгий спуск в моей жизни, слава богу причём, что я в связи с маленьким размером обуви могла не переходить на бок лестницы из-за прибитых досок... и внизу надо было слезть на трубу, потому что до крыши было высоко =\.
В общем, с грехом пополам спустились, дошли до следующей пожарной лестницы. Она была с защитой из полукруглых прутьев (ну, выходит, как будто по трубе вниз спускаешься) и сломана... что означало, что? Подъём наверх обратно по той кошмарной лесенке ^^. И это никого не радовало, конечно...
Вот это чудо строительной мысли.

Потом мы с крыши спустились по пролётам вниз до первого этажа, где нас ждали дверь наружу с ржавым и не открывающимся засовом и окно с решёткой -_-. Но мы не теряли надежды и пошли в какую-то тёмную и грязную залу, в которой была дверь в комнату. Вот опять, что за комната? Опять вешалки, стулья, чуть ли не домашний уют... По трубам и шкафу добрались до выбитого окна (мы не первые))) и выбрались на волюшку.
Неотворяющаяся дверь на соседней лестничной клетке и спасительное окно.) Иногда жалеешь, что ты не голем и не можешь выбивать двери силой(.

Пошли в сторону нужного корпуса.
Двор номер 1.

Двор номер 2.

Обогнули очень трогательный домик с милой лесенкой.

Дальше пошли между корпусами в поисках лаза внутрь. Нашли милую подъезд, как в старых пятиэтажках, завуалированный зеленью так, что с дороги его было еле видно. Дверь была открыта, но дальше прохода не было, поэтому мы пошли обратно.

Пошли на разведку дальше и по пути увидели кирпичное здание, перед входом в которое были клумбы с золотыми шарами и какими-то белыми цветами... а с другой стороны от входной двери стенка была увита виноградом. Это так по-домашнему мило, что я чуть не прослезилась от увиденного).

Решили обогнуть цех и зайти в дверь, которая была с другой стороны, по пути сфотографировала фасад).

И уютный дворик ещё раз).

Дверь оказалось закрытой, поэтому мы пошли обратно, а нашего друга понесло по лестнице соседнего корпуса на эти трубы, которые на высоте идут вдоль всех зданий (для чего бы?..)
Мы стояли и разговаривали, пока нас не осенила, что друг наш канул в лету и его давно не видно. В общем, он нашёлся среди перекрытий и сказал, что тот корпус тоже мёртв и что проход есть с другой его стороны. Сам он как-то по трубам дошёл до окон и попал внутрь, а мы, как белые люди, пошли искать дверЪ).
Шли мы по коридору, состоящему из десятков труб, балок и перекрытий.

По пути полюбовались на кривой закос под Бэнкси, если кто помнит его граффити, где была имитация окна с занавесками на кирпичной стене.

А напротив были просто очаровательный овощи, которые я просто не могла не выложить. Я решила, что это редисочки =3.

Я долго смотрела на это фото... ну, конечно, в этом что-то есть... кладка, окна, графичность. Но всё равно убого... почему нельзя было построить корпуса как вот здание Электрозавода?

Дальше мы вошли внутрь, ждали, когда наш друг спустится с небес и любовались звёздным небом).

По сути цех теперь используется как склад для куч строительного мусора и всякого барахла, свезённого из других корпусов. Горы там чуть не до потолка. А мы стояли около материала для травления металла, если верить тому, кто нам сказал. Кстати, о нём.
С этого места начинается гвоздь программы. Мы стоим, болтаем и видим, что к нам движется неопределённая тень. Когда тень подошла к нам, то мы увидели, что она оказалась низеньким бородатым рыжим мужиком рабочего вида. Он назвался дежурным, спросил, что мы делаем, был естественно нетрезвым и соответствующе матерился через слово. Короче, сказочный персонаж.
Ну, мы ответили, что любуемся красотами пейзажа, всё такое графично чёрно-белое, и вообще снимаем тут. Он стал говорить, что много тут людей приезжает снимать фото и кино и много прыгает. И вообще, завод вот развалился, что печально, а живёт он тут в комнатушке в этом же цеху. Потом спросил, как нас зовут. А мы попытались узнать, как отсюда по-человечески выйти с территории. Он ответил, что знает, но не скажет. Когда он спросил, сколько нас (о, ужас)), как раз спустился наш друзяш. Они пожаловались на отсутствие сигарет. нашли друг друга х))). Потом мы ещё постояли, поговорили (хотя я-то молча слушала всё х)), он сказал, что проведёт нас к выходу, если мы в гости зайдём, он нам нальёт, у него там чуть-чуть осталось.
На этой фотке как раз был мужик, но я увела всё в чёрное.

Тык вот... мы согласились зайти в гости, ну, а чего? Человек был с нами любезен, и вообще ему среди цеха разрушенного одному грустно и одиноко, никто не заходит. Он перед нами 10 раз извинился за то, что в тот день света не было, но ничего, мы люди привыкшие).
Прошли через цех до комнаты, ну, это жесть, конечно... она представляет из себя пристройку внутри цеха при выходе из него. Там была кровать, стол и стулья в стиле "сколоти сам", полка и лампочка с потолка свисала. Была кромешная темень, поэтому мы создали атмосферу с помощью фонариков. Наш проводник ещё раз спросил, как нас зовут, и представился сам. Оооо, такого персонажа звали соответствующе... Герман!
Он достал бутылку водки и поставил на стол, когда мы увидели, что там больше половины, мы втроём хором выдохнули: "Это чуть-чуть О_О?". Герман оказался джентльменом и сказал, что девушкам не предлагает. поэтому отказываться даже не пришлось, что облегчило мне жизнь. Ну, мой друг не упустил возможности выпить, дабы не огорчать человека, а вот знакомый скептически посмотрел на жидкость и сказал, что в следующий раз. Ну,я техническим спиртом, называемым водкой за 70 рублей из ближайшего ларька, тоже бы побрезговала бы на его месте.) Но Герман не растерялся и вспомнил, что у него в заначке был апельсинчик. Ну, на апельсинчик мы согласились =3.
Засиживаться не стали, потому что пора уже было в сторону дома двигать. Нас решили проводить до секретного хода, через который все в ларёк бегают.
По пути наш новый друг ещё раз спросил, как нас зовут, но меня вспомнил =3.
А проходили мы полуживые корпуса, многие сейчас сдаются в аренду под склады и непонятно что.

Прошли ещё мимо кислородной станции, на дверях которой было написано "Осторожно, маслоопасно!". Я до этого момента и не знала, что если в кислород попадёт масло, то всё взлетит на воздух...
У лаза распрощались с дядей, поржали над нашим другом, что он может в гости к нему заходить теперь, тем более он порывался ему купить сигарет, чтобы отблагодарить, но наш проводник отнекался и скрылся за горизонтом.
Надо было перелазить через забор, и я опять застряла из-за скользкой подошвы(. Потом надо было ещё сквозь решётчатые заборы пройти, хорошо, мы тощие все... а мой друг всё загоняется на тему веса, никак не может понять, что худым быть полезно).
Моему другу палёная водка дала по шарам и он раз 10 спросил у нас: "Ну, чо, как вам?!" Ну, мы отвечали, что всё круто, потом начали ржать и троллить, мол, чувак, ты как тот дежурный, давай, спроси нас ещё раз, как нам %).
Потом стояли около перехода в метро и разговаривали. И я слышу где-то из-за спины вопрос: "Ой, девушка, а можно Вас поцеловать?" Ловлю взглядом два объекта, обходящих меня сзади, кстати, приличные парни были, и (чему я удивилась) хором с другом выдаём: "Неэээт!" "А почему? Вы такая красивая..." Мои глаза выпучились ещё больше, потому что я была.... эээ... после заброшки не богиней красоты точно: конюшенная кофта, грязные умершие брюки, конные ботинки, растрёпанная под конец дня бошка О_О. "Потому что...", - выдаю я. Чувак начинает тянутся ко мне со словами: "Ну, просто в щёку хотя бы..." Лол что?! И слышу от друга убийственную фразу: "Я никому не разрешаю трогать СВОИХ людей... ну, кроме меня конечно ^^". Тут я окончательно выпадаю в осадок, а два парня удаляются в закат, пустив на прощание ещё раз: "Но всё равно, девушка, Вы красивая!"
Аааааа, посреди бела дня, многолюдной улицы и даже два брутальных мужика рядом не смутили О_О! В общем, я потом долго фыркала на тему, как тяжело быть бабой и хочу быть мужиком -_-.
В метро мы разделились, с другом поехали к нему на район (как звучит-то). Я уже хотела спать, поэтому поехала по инерции, а ему надо было с друзьями встретиться, которые кто откуда вернулись.
Ходили крюками по району, встретили ещё кучу народа...
По дороге запилили лук). На последних концертах, что я была, как раз товарищ справа играл).

Ну, в общем-то на этом день и окончился). Я только потом дня два спать хотела дико...
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Кажется, я это место узнал. ЕМНИП, именно на этом заводе я вкалывал подсобным рабочим в студенческие годы. Тогда студентов по закону не браил почти никуда (а трудовые книжки, у кого были, институт отбирал - и не у всех хватало ума их заныкать). А в горячих цехах с народом туго было, а гастеров еще и в проекте не было. Так что завод догонялся студентами разных вузов... Отдельно прифигел, встретив там народ с Юрфака МГУ :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, да? Интересно как. Пиши в личку ответ.) Я тут название не пишу, потому что палить объекты нельзя, если будет слишком много народу ходить, то закроют =(.
Да, знакомо это всё, тогда зато было распределение после университетов. Ну, а подрабатывали так... дедушка и отчим в студенческие годы вагоны грузили. Понятное дело, что студентами ПТУ они тоже не были.
А ещё эти поездки в совхозы и на склады, где тоже кого только нельзя было встретить). У меня родители от универа так попадали в совхоз, где свиней выращивают, на базу тухлую капусту перебирать, на картошку, а маму хотели отправить в Молдавию собирать черешню, но бабушка не разрешила. Самое интересное, что, в принципе, им нравилось).
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Тренировочные дни с Горянкой, КСК Темп, 20-ые.08.2012

Я поняла, что забыла написать про августовскую тренировку на Горянке.
И не буду особо.)
Я приезжала забрать вещи свои, заодно потренироваться. Мы с Надей были одни. Я неспешно собрала Горянку, и мы вышли в манеж, потому что на улице был дождь, под который я благополучно попала по дороге на конюшню.
Ну, первая рысь была обычная, Горянка сопротивлялась, но сдалась под конец. Надя говорила, что ей сложно сразу сделать хорошую рысь, пока она не размялась. Не забывала про то, что досылать надо, и на шагу тоже.
Вторую рысь без стремян делала, чтобы не отвлекаться на посадку хотя бы и присидеться. Третью со стременами уже - вольты, перемены. Даже нормально).
И вольты на галопе неплохо вышли.
В целом похуже, чем в прошлый раз, когда на меня снизошло озарение, но лучше, чем раньше было, ТТТ.

Пока что сидела дома, делала эскиз к линогравюре, сейчас вот буду резать линолеум.
Когда-то давно я выкладывала ещё три иллюстрации, мне сказали 4ую для композиции сделать.
Тушь + ФШ.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

КыЛя написал(а):
Innokenty, да? Интересно как. Пиши в личку ответ.) Я тут название не пишу, потому что палить объекты нельзя, если будет слишком много народу ходить, то закроют =(.
Написал.

Да, знакомо это всё, тогда зато было распределение после университетов. Ну, а подрабатывали так... дедушка и отчим в студенческие годы вагоны грузили. Понятное дело, что студентами ПТУ они тоже не были.
В наши времена разгрузку вагонов монополизировала мелкая мафия из разного рода маргиналов и бичей. Студент мог оформиться, конечно, но ему стопудово и конкретно били морду в первый же день работы. Бывало, правда, что народ, которому по приколу было ходить стенка на стенку, оформлялись туда целой ватагой 8)

А ещё эти поездки в совхозы и на склады, где тоже кого только нельзя было встретить). У меня родители от универа так попадали в совхоз, где свиней выращивают, на базу тухлую капусту перебирать,
Угу, и такое было. У нас в МАИ была, раздайся грязь, "традиция" ссылать народ на картошку осенью второго и четвертого курсов. Над вторым курсом колхозы издевались по максимуму, вплоть до того, что народ после месяца работы оставался им должен(!), зато четвертый курс с опытом стройторядов вкалывал конкретно, но вытрясал заработанные гроши до копейки. Сия "традиция" кончилась аккурат на нашем выпуске, после этого сникли и "картошки", и обязательные стройотряды, а через пару лет отменили и распределение. Мы были последними из могикан. И "война" у нас у последних была не с третьего курса, а со второго.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Innokenty, ну,я ответила уже, что неправильно))).
Да, сложно всё было... хотя сейчас не намного проще. По сути я лично со своим дневным могу пойти только официантом в вечернее время или продавцом (ну, чтобы всё успевать). Хотя это, конечно, не вагоны грузить и не формовочные смеси мешать...
Понятно... а у меня мама от меда успела и на "картошках" побывать, и на стройке... но вот черешню собирать не отпустили...)
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Обалдеть, какое путешествие! :D
А мне вот всегда жаль смотреть на пустые заводы. Именно что когда-то тут кипела жизнь, все это было кому-то нужно, и вот вышел оттуда последний человек, повесил на дверь замок, стало тихо... и постепенно покрывается ржавчиной и замок, и дверь, и завод... А там все кем-то приспособлено для работы (правда, может быть, уже устаревшим способом), еще чей-то беспорядок лежит на рабочих местах, постепенно это все ветшает, и вообще места столько сам завод занимает, на котором могли стоять дома и конюшни :) ... и никому не нужно теперь, а разбирать дорого. Так же грустно смотреть и на совсем развалившиеся, поросшие мхом коровники. Вчера вот в районе Каширы гуляла с коляской - стоят два коровника, остался только остов - на одном хотя бы куски крыши, а на другом только ребра бетонные, будто и правда чей-то скелет лежит :( Хотя коровник проще пристроить в добрые руки, чем цех - когда разберут в аренду все более-менее целые коровники, думаю, что и за такие примутся.
 
Re: Четыре жизни(С)архивы-287,292,4сезона-291,Престиж,Ювента

Анюта М, да, необычное и захватывающее).
Полностью согласна с твоими словами! И ощущения и мысли такие же, когда попадаю в подобные места...

Эквирос-2010: арабы, 21.08.2010

Ну,я уже говорила про разгребание архивов, пора продолжить это дело).
Долго думала, с чего бы начать, решила, что арабы, которых я нащёлкала 200 лет назад достаточно ждали своей участи х).
В далёком 2010-м году мы с подругой ездили прямо с дачи на Эквирос на вестерновый день, выводки, шоу арабов и ахалтекинцев. Не буду растекаться мыслею по древу, вот фоточки.
После вестерновой программы мы с Алисой, Лизой_foxing встретились с Олей и Машей Итиными. Они сказали, что пока я где-то гуляла, фотографы Эквестриан.ру запилили совместную фотку. Я попечалилась(. Они ещё поснимали Енчика и кого-то ещё. Кто-то поней поснимал, Алексия, кажется.
В общем, мы встретились и пошли ко входу в павильон, снимать арабов. К сожалению, света и времени хватило только на кобыл, жеребцы были совсем поздно(.
Я думаю, девушка и кобыла достойны друг друга, вообще здорово, когда красивых лошадей выводят красивые люди, приятно смотреть!


Рыжа, её причёсывали, как королевну).

мОлодежь).

А потом привели серую кобылу, которая впоследствии стала победителем ринга, и пришёл Ян Каллис @_@! Самый крутой дядя, что я видела. Оставим его колоритную внешность в покое (в своё время я жалела, что не была на Эквиросе-2009 и не сфоткала его с серым жеребцом)), он в два счёта ставил чужих лошадей в стойки... причём у самих владельцев после него повторить то же самое не выходило зачастую.)





Ян Каллис.
 
Re: Четыре жизни(С)4s-291,Престиж,Ювента-294,заброшка,арабы-

Открыла альбом этот, поняла, что было бы неплохо разобрать фоточки оттуда х)))).
Пока ещё одно фото сделала.
А там ещё фоток Пашки, Тиши, Гуни... Чёрного. Дофигаааа =(.
 
Сверху