Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

А я всё не доеду. Но когда-нибудь, когда-нибудь...
Приезжай, будем рады;) Привезу-увезу на машине, конечно, а то добираться туда не близко) Сейчас мы еще начнем повыше прыгать, чтобы было поинтереснее:rolleyes: и еще у меня есть знакомые, которые очень жаждут фотосессию, и готовы оплатить.
 
Это вот первое, о чем я подумала, начав читать рецензию.
Спасибо за обзор. Я последние годы как-то отошла от мультфильмов, но, видимо, что-то достойное все еще делают. Унесенных призраками, кстати, тоже очень люблю. И Ходячий замок Хоула :)

Ага, я была удивлена... особенно от Cartoon Network, обычно они делают что-то, что мой мозг не в состоянии переварить :).
"Ходячий замок Хоула" я даже читала, но "Унесённые призраками" круче. Ещё от Гибли "Могилу светлячков" советую, правда, он такой тяжёлый, что я даже ни разу не пересматривала... но крутой! И у Миядзаки на втором месте у меня "Принцесса Мононоке", вот этот мультфильм тоже неоднократно смотрела :).
ПС, сообщение видела, отвечу, у меня всё на ноуте, на память ничего не помню :(.


Приезжай, будем рады;) Привезу-увезу на машине, конечно, а то добираться туда не близко) Сейчас мы еще начнем повыше прыгать, чтобы было поинтереснее:rolleyes: и еще у меня есть знакомые, которые очень жаждут фотосессию, и готовы оплатить.
Было бы здорово! Сейчас хорошая погода. Я вот сегодня сижу дома, маюсь. Но вообще надо работать :(.
Насчёт знакомых куда-нибудь в лс)).


Пересматриваю записи. В последнее время мой дневник напоминает записки сумасшедшего по стилю написания искусствоведа-путешественника, которого случайно занесло в выездку х).
 
Последнее редактирование:
В последнее время мой дневник напоминает записки сумасшедшего по стилю написания искусствоведа-путешественника, которого случайно занесло в выездку х).
У всех свои недостатки (с) ;)
Могилу светлячков посмотрю, спасибо за наводку. Мне иногда под настроение наоборот хочется чего-нибудь душевыворачивающего.
 
У меня очень скачет повествование... и я не уверена, что кому-то интересно про мои художественные изыскания читать х).
Тогда ещё "Тайну Келлс" и "Песнь моря" Тома Мурра. Он считается одним из лучших художников анимации современного времени. Вторая работа круче. Сейчас вот жду выход третьей, надеюсь, не подведёт!
И это всё как глотки свежего воздуха среди того, что делают современные студии. Мне вот совершенно не нравится поголовное 3д и то, что все персонажи от разных студий похожи. По стилю даже не поймёшь иногда, где снято. И то, что мультипликацию многие воспринимают как что-то с лёгкой моралью, чтобы после работы ненапряжно с попкорном посидеть и поржать. Как раз про "По ту сторону изгороди" некоторые индивидуумы писали, что типа несмешно, мы хотим отдохнуть, зачем нам мрачняк и ваши аллюзии?
А ещё DreamWorks поглотила корпорация, владеющая студией Universal... Народ вангует, что это из-за того, чтобы подавить конкурентов и что студия может скатиться, как Pixar после поглощения Диснеем.
Так, ладно, я молчу х).
 
А мой любимый - Мой сосед Тоторо :) И про ведьмочку. Песнь моря и Тайну Келлс посмотрели именно по рекомендации, что это прям ащще... меня вот лично не очень зацепило. Но я именно что в мультипликации ценю возможность перед сном уютно посмотреть семьей, Могилу светлячков вот даже не тянет смотреть из-за душераздирающести.
 
"Мой сосед Тоторо", да. Милый мультик, если не вкапываться в глубины создания и не знать, что Тоторо - это дух смерти х).
"Песнь моря" надо смотреть не как мультик перед сном, а рассматривать, как полноценную картину художника, плюс мифология.
Над "Могилой светлячков" даже я рыдала всё экранное время. Нифига не детская вещь :(.

Кстати, насчёт аллюзий. Я вот зимой в кино смотрела Выжившего. Не помню, писала тут об этом или нет. Не писала. Короче говоря, мне из всех 2.5 часов понравились два момента. Встреча со стадом бизонов. Это даже в трейлере было красиво! И ещё аллюзия... многие решили, что на Верещагинский "Апофеоз войны", но нет... на старую американскую чёрно-белую фотографию с черепами бизонов! Я прям сидела и такая: "Уоооо! Нифига себе *_*!" Меня просто в свой время это фото до глубины души потрясло.
В 19 веке малограмотные европейские переселенцы истребляли бизонов ради забавы и для того, чтобы решить острую проблему с индейцами, лишив их материальной базы. Буйволам просто вырезали языки и оставляли туши гнить. Причём правительство новоявленной страны это поощряло и выдавало медали за отвагу и службу отечеству. В итоге к началу 20 века численность бизонов сократилась с 75 миллионов особей до нескольких сотен, убивали примерно по 2.5 миллиона быков в год.
Фото сделано в 1870-х.




 
Последнее редактирование:
Было бы здорово! Сейчас хорошая погода. Я вот сегодня сижу дома, маюсь. Но вообще надо работать :(.
Насчёт знакомых куда-нибудь в лс)).
А я вот сегодня работаю в офисе:confused:
Из ближайшего в субботу 7 числа у нас старты, может, тебе будет интересно поснимать. Либо, наверное, после моей поездки в КЧР, потому что в будни я приезжаю слишком поздно, а из выходных моя только суббота сейчас. Знакомые там же в Премьере, так что вполне можно совместить всех:)
 
А я вот сегодня работаю в офисе:confused:
Из ближайшего в субботу 7 числа у нас старты, может, тебе будет интересно поснимать. Либо, наверное, после моей поездки в КЧР, потому что в будни я приезжаю слишком поздно, а из выходных моя только суббота сейчас. Знакомые там же в Премьере, так что вполне можно совместить всех:)

Работать в офисе не так обидно, как дома. Где за тобой никто не следит, ты всегда можешь свалить гулять, но, нет, ты сидишь дома...
Было бы круто! Тогда после КЧР :).


Я пропала, потому что у меня выездка. Ну, я доделаю всё-таки фото с Первенства, но с этим видом конного спорта у меня явная вражда, уже третий день сижу над фотографиями, а дело пока еле перевалило за середину. С одного турнира я вообще так и не доделала ничего и забила, потому что сил моих нет!!! Это как болезнь... у меня аллергия на эти фото, и я прямо не могу уже.
- Вика, пошли гулять?
- У меня выездка.

- Вика, давай доделаем общее дело?
- У меня выездка.

- Вика, ты пойдёшь на работу?
- Извините, сегодня не могу, у меня выездка.

- Вика, тебе помочь?
- У меня выездка.

Пока перекидывались фото за третий день я зашла в группу КСК "Битца", чтобы новости почитать и репостнуть что-нибудь в рабочую группу. И нашла ГЕНИАЛЬНЫЙ баян! Возможно, кто-то такой же тормоз и ещё не видел, как и я.
Так вот в интернете первый раз на моей памяти среди простых обывателей адово завирусило околоконное видео. Оно было выложено 23 марта и с лёгкой руки Ивана Урганта и This is Хорошо набрало уже более 2 млн. просмотров.

В том году летом проводились Дни Франции на ЦМИ, где наездник Александр Несяев одержал две победы. Он дал интервью, Ургант окрестил его как «Самое лучшее интервью спортсмена, которое я когда-либо видел». И вот слава настигла героя, и А.Несяев стал звездой интернета.
Я тут медленно читаю всякую информацию про бега. Походу на ЦМИ что-то изменилось: сайт, канал на ютубе, выстраивание связей с Францией, но не в этом суть. Главное - это подход к пиару. Завирусить видео, а там авось о лошадях и бегах узнает хоть кто-то за пределами дорожки ипподрома. Профит :)!
И мне ещё понравилась заметка сайта meduza. Они вспомнили старые посты про скрины из международных учебников по русскому языку, как иностранному, было такое пару лет назад :).
"К сожалению, оригинальное видео с YouTube уже удалено, поэтому ознакомиться с полной версией интервью Несяева не получится. Надеемся, оно такое:
"
 
Я пропала, потому что у меня выездка. Ну, я доделаю всё-таки фото с Первенства, но с этим видом конного спорта у меня явная вражда, уже третий день сижу над фотографиями, а дело пока еле перевалило за середину. С одного турнира я вообще так и не доделала ничего и забила, потому что сил моих нет!!! Это как болезнь... у меня аллергия на эти фото, и я прямо не могу уже.
А что ты с ними такого делаешь? Это ж репортаж, а не художественные фото)
 
Работать в офисе не так обидно, как дома. Где за тобой никто не следит, ты всегда можешь свалить гулять, но, нет, ты сидишь дома...
Было бы круто! Тогда после КЧР :).
Вообще я в праздники из дома чаще работаю. Но иногда хожу в офис, если мои сотрудники тоже выходят, чтобы им не было скучно:D Коллективная поддержка, так сказать.

Тогда после 22 числа запланируем что-нибудь:cool:
 
А что ты с ними такого делаешь? Это ж репортаж, а не художественные фото)
Ничего, контраст и цвет. Конкур и троеборье делаются быстро, а выездка не идёт никак. По моим нынешним фото может казаться, что я дохрена ковыряюсь, но на самом деле нет. Пресеты и чуть-чуть подработать. Но это не помогает в случае с выездкой. Больше всего уходит на чистку папки. Выходит 1000 фото в день. И вот посмотришь одну лошадь с вывороченным мундштуком ртом с вывалившимся синим языком оттуда - залипнешь на ютубе. Посмотришь на лошадь, которая вся на перед валится, - залипнешь в разговор с кем-нибудь. Потом такой: "О, кто-то симпатично бегущий!", - и посмотришь ещё пару лошадей по инерции до какого-нибудь индивидуума с зелёнкой на боку. :(

Вообще я в праздники из дома чаще работаю. Но иногда хожу в офис, если мои сотрудники тоже выходят, чтобы им не было скучно:D Коллективная поддержка, так сказать.

Тогда после 22 числа запланируем что-нибудь:cool:
Я в общем и целом имела ввиду, что дома работать обиднее, когда всё держится на самоконтроле. И как бы, можно было бы забить и выйти, но ты же типа... ответственный -_-.
Хорошо. Надеюсь, не забуду х).
 
Последнее редактирование:
Судя по дальнейшему тексту, больше всего времени уходит на залипание)
Вообще да. Потому что я не могу просто... Ну, и после самой выездки нет сил сидеть, разбирать фото. Я просто сразу валю спать обычно, часов до 11, поковыряю что-нибудь и спать уже до утра. Сегодня вот поспала 4 часа, отсидела 6 часов на конкуре, бодра и весела. На конкуре ещё куча народа, можно развлечься разговорами, тогда эти 6 часов вообще пролетают вжиииих... как ветер. И домой возвращаешься, как будто и не работал вовсе :).
 
Впечатляет фото с бизонами :(
Про Несяева не могу посмотреть на работе :(
 
Фото, да. А ещё больше цифры!
Ой, я опять пропала...

А никто не хочет поснимать лошадку, пока всё цветёт(?
А то прям не работается и не растёт кокос. Я, конечно, наснимала конкур за три дня на фоне одуванчиков и трибун, но это не то.
Рикардас Висмерис и Людвиг Либерти в этот четверг:

У нас тут, кстати, прямо разнообразие из стран было. Ещё Тесса Макдауэлл из США на Лакрице, которого раньше Наташа Мартьянова работала.

Ещё был Николя Дюкре на, конечно, французском селе. Но фото пока в процессе х).
 
Последнее редактирование:
Тесса? Но ей это не мешает плохо ехать. С Лакрицем она не справляется почему-то... Хотя Наташа на нём хорошо проехала в первый раз. Причём первый старт совпал с первым разом, когда она села на него. На разминке разобралась и поехала сразу :).

Так интересно иногда в жизни складывается. Два года назад я ездила в Кёниг и была в посёлке Янтарный на международном турнире. Там была лошадь - Эрзерум. Он запоминается своей удивительной мастью. Так вот. Теперь он будет скакать в Москве под Настей Никулиной. Значит, на фото не показалось, но уверилась я благодаря записям у Риты. Надеюсь, спустя два года мы с ним увидимся где-нибудь на боевом поле. Когда я начала снимать турниры... так часто... Настя стартовала на Этере по 110, а сейчас уже на другой лошади по 130-140. Будет очень интересно посмотреть за их успехами в паре с Эрзерумом :).
И фото буду крутые! Я уже вижу!

Соревнование B, до 110 см в два гита. Международный турнир FEI World Jumping Challenge.










А ещё зацените, насколько убоги были фото 2 года назад.
Прямо всё сошлось: маленькая высота, я не умею ловить момент, солнце в зените и не справляющаяся ни с чем техника.
Если рассмотреть фото, то видно мыло, ХА и прочий отстой! Не ясно, как я снимала и почему понесла технику в ремонт только тогда, когда работала уже и было нереально снимать в манеже!
Сейчас я починила объектив, сменила камеру. Она тоже не шик, но на старую уже не снимается.
Первенство города Москвы по конкуру этого года.
В.Крашевич.

Е. Павлович и Гуччи. Она начинала у ЭА на Экспрессе, с которым я работала будучи коноводом в ЦСКА. И вот она уже скачет на своей лошади. И неплохо так скачет :).

По двум фото видно, что благодаря технике картинка другая, а фото с Янтарного уже не спасти...
 
Хотала написать - вспомним об этом разговоре через пару лет))) но меня опередили.
Люди учатся, совершенствуются и дело не в технике вовсе)
 
Ахаха, не знаю. Но я надеюсь, что будет ещё лучше. Не хотелось бы застрять на месте :).
Но в технике тоже. Это надо подержать в руках 7д и 1д м4, который у меня сейчас. Он прямо по-другому рисует, прорабатывает фон и тени. По камере выше уже некуда, теперь только если 300мм вместо моего старого объектива покупать :).
Я сейчас ещё прикол покажу. Помимо того, что я руку набила на турнирах, я научилась нормально обрабатывать наконец. Хотя отчасти всё изменилось ещё благодаря смене монитора год назад.
А так в 2014 на жк мониторе я обработала фото с Эрзерумом так:

Вот серьёзно, я не знаю, что было со старым монитором по настройкам, но на нём виделось это фото почти так же, как я вчера это же фото переделала :).
 
Сверху