Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Гы, так это видимо заездка))) ой, я тут где-то в казачьей группе натыкалась на то, что вестерн пришел на самом деле от казаков))) долго ржала :D вот видимо они и пытаются ровняться и заезжать "как они"...
 
Про казаков у меня есть маленькая зарисовка из жизни: только чернейшая безысходность (и бесконюшенность) заставила меня встать в казачий клуб. Кстати, так как я ездила каждый день и пилила всем мозги, то условия там создались для лошади вполне благоприятные, хотя в целом This is Sparta! в русском варианте. Так вышло, что мой двадцатилетний конь повредил ногу, вопрос изначально стоял ребром: усыплять ли? Приехали врачи из Отрады, выложили по летнику весь комплект пострадавших: рентген, УЗИ, каждый просмотренный сантиметр мог закономерно привести к усыплению.

Начкон-казак просто стоял рядом со мной и ржал:
- Да мы на нем еще в поля поскачем, ты чего! Вообще все проблемы от того, что ты на нем не скачешь.

Занавес.

Точнее так: коня усыпили. И вот теперь точно занавес.

Понятно, что теперь казак для меня не то что хуже ругательства, я бы даже сказала, хуже диагноза. Жесткий ПГМ, патриархат головного мозга и овульность (ладно б только у их жен).
 
Кстати, ты забыла написать, что помимо всего вышеперечисленного в их группах постоянно происходят обсуждения, кто ряженый, а кто настоящий казак. Это пробивает на слезу ностальгии, помню, как в 2007 году внутри всяких субкультур кишели разборки, кто труЪ-эмо, а кто позер. Вот один в один. :)
 
Гы, так это видимо заездка))) ой, я тут где-то в казачьей группе натыкалась на то, что вестерн пришел на самом деле от казаков))) долго ржала :D вот видимо они и пытаются ровняться и заезжать "как они"...

Так вроде взрослая лошадь :)?
Хвост щуплый, мне кажется, потому что волос мало. Но вроде не короткий...
Ой, да :)? Бывает же... А ты и не знала про историю вестерна.

Про казаков у меня есть маленькая зарисовка из жизни: только чернейшая безысходность (и бесконюшенность) заставила меня встать в казачий клуб. Кстати, так как я ездила каждый день и пилила всем мозги, то условия там создались для лошади вполне благоприятные, хотя в целом This is Sparta! в русском варианте. Так вышло, что мой двадцатилетний конь повредил ногу, вопрос изначально стоял ребром: усыплять ли? Приехали врачи из Отрады, выложили по летнику весь комплект пострадавших: рентген, УЗИ, каждый просмотренный сантиметр мог закономерно привести к усыплению.

Начкон-казак просто стоял рядом со мной и ржал:
- Да мы на нем еще в поля поскачем, ты чего! Вообще все проблемы от того, что ты на нем не скачешь.

Занавес.

Точнее так: коня усыпили. И вот теперь точно занавес.

Понятно, что теперь казак для меня не то что хуже ругательства, я бы даже сказала, хуже диагноза. Жесткий ПГМ, патриархат головного мозга и овульность (ладно б только у их жен).

Ооо, жесть... Да...
Вообще они странные люди. Я не знаю, как к этому всему относиться. Наверное, оно просто есть и есть. Я верю, что там существуют нормальные люди, но порой видишь какой-то треш, а иногда некоторые сцены просто убивают наповал своей странностью, но вызывают скорее непонимание и смех сквозь слёзы, а не негатив.

Я причём начала всю это бадягу со флешбэка в Ново-Переделкино, чтобы описать, что туда попадают люди с определённым складом психики и историей жизни. Это если брать тех, кто не имеет родственных связей с казачеством, хотя такие тоже есть. Они как раз для меня из разряда Президентского полка.
При этом я не хотела выставить своего бывшего друга аморальным уродом, и подчеркнула, что человеку не повезло по жизни. Это я на всякий случай повторюсь, чтобы в меня не кидали помидоры :).

Я забыла, потому что не натыкалась, но наслышала об этом).
 
Я тоже не люблю гулять одна, хотя мне многое интересно, и это порождает диссонанс: и хочется, и не хочется. Последние полгода стало легче - прокони свели с девчонкой, которая легка на подъем, и появилась компания :) Но так или иначе, мы люди взрослые, работающие, плюс у каждого свой график тренировок. То есть скооперироваться на погулять не всегда выходит. И тогда я иду одна. Потому что интерес сильнее "не люблю" :)
Кстати, если что - зови, с радостью составлю компанию на пошляться по городу и окрестностям )))
 
Пока не забыла. Я ещё об этом всём вспомнила в субботу по дороге в Дубну.
Захожу в экспресс и утыкаюсь в двух мужиков. Сначала подумала, что они в конной одежде, а потом понимаю, что нееет... казаки. Галифе, кирзачи, рубахи с кушаками, папахи. Квохчут вокруг ребёнка, а я иду дальше по вагону, сажусь и еду до Большой Волги. Как оказалось, они тоже.

Вышла, прохожу мимо них к заказанному такси. Сажусь, спрашиваю, туда ли я вообще села. Ну, мало ли. И тут подходят эти два мужика с ребёнком на руках и начинается потрясающий диалог. Кстати, не знаю, что их побудило, то, что я была в бриджах и сапогах, то, что они привлекли моё внимание, или его величество случай.

- Шеф, а тут машину заказывать надо или любую остановить можно?
- Ну, вообще заказывать... а вам куда? Может, нам по пути...
- Улица Войковская...
- Войкова?
- Войковская...
- Войкова... Войковская... не помню таких... вы уверены?
- Да, там Димка живёт... с матушкой. Сказал, выйду на станции, а меня тут все таксисты знают.
Наши лица с водителем: :eek:.
- Возьмите лучше визитку, уточните всё и позвоните по указанному номеру.
- Да, это мысль. Ну, добро... добро...

И удаляются восвояси.
Всё это выглядело ещё так, как будто они были шокированы существованием визиток в 21 веке и вообще ожидали, что им дрожки к паровозу подадут:confused:.

Я тоже не люблю гулять одна, хотя мне многое интересно, и это порождает диссонанс: и хочется, и не хочется. Последние полгода стало легче - прокони свели с девчонкой, которая легка на подъем, и появилась компания :) Но так или иначе, мы люди взрослые, работающие, плюс у каждого свой график тренировок. То есть скооперироваться на погулять не всегда выходит. И тогда я иду одна. Потому что интерес сильнее "не люблю" :)
Кстати, если что - зови, с радостью составлю компанию на пошляться по городу и окрестностям )))

Да, это сложно понять, это надо быть таким и знать, что происходит в этот момент в голове, когда и хочется, и нет, и не можешь решить.
Мои все тоже работают с утра до ночи или далеко живут. Или такие же вафли, как и я, и фиг их вытащишь куда-то.
Да, давай. Ты там что-то про прокат у себя писала, кстати. Я только вчера думала о том, что съездила бы куда-нибудь покататься :).
 
Разные бывают казаки.
Вот питерские знакомые
Qj5HtTNwqf8.jpg

А вообще отношение к лошади сильно разное. В принципе действительно, как и у гаучо и ковбоев - рабоче-пользовательское.
И среди них есть разные люди, как и среди спортсменов. Кто-то на лошади ради лошади, кто-то просто выпендривается, как это любят делать мужчины. Кто-то гробит лошадь ради амбиций, кто-то занимается в свое удовольствие.
Приходилось быть тренером в казачьей сотне, люди совершенно разные и все зависит от начальника. Кто-то приезжает бухать, а кто-то, как и обычные люди, к лошади в свои выходные.
Кто-то бережет честь мундира и предков, а кто-то просто играется, как реконструктор, он может быть гусаром, казаком, ковбоем или фрицем - это игрушки.
 
Я? Про прокат? Эээ...
Давай в личку.
Великов :).


А вообще отношение к лошади сильно разное. В принципе действительно, как и у гаучо и ковбоев - рабоче-пользовательское.
И среди них есть разные люди, как и среди спортсменов. Кто-то на лошади ради лошади, кто-то просто выпендривается, как это любят делать мужчины. Кто-то гробит лошадь ради амбиций, кто-то занимается в свое удовольствие.
Приходилось быть тренером в казачьей сотне, люди совершенно разные и все зависит от начальника. Кто-то приезжает бухать, а кто-то, как и обычные люди, к лошади в свои выходные.
Кто-то бережет честь мундира и предков, а кто-то просто играется, как реконструктор, он может быть гусаром, казаком, ковбоем или фрицем - это игрушки.

Ну, так, да, как и везде.
В том же отряде есть командир, которые имеет корни в Волгограде, чтит память предков, выкладывает архивы, фотографии из краеведческих музеев.
И в том же хуторе мужик, который Древнюю Русь реконструирует. Вот у него вроде бы эти фото с дончаком были. Но, в принципе, к казакам он отношения не имеет, а на хуторе обучает боевым искусствам, работе с оружием.
Всё перемешалось :).
Мне было бы интересно изучить сей вопрос, но я не могу долго находиться в паблике патриархально-имперской направленности, а до конюшни не доеду, о чём писала выше :).
 
казаки в наши дни это просто бренд, как и ковбои.
Но в принципе сегодня это немногие конники, которые активно пропагандируют ве среди мужчин) и детей своих таскают на конюшни, и джигитовка сейчас стала популярной, на нее ходят, смотрят - вот даже королева английская в ладошки хлопала.
За границей при слове "лошади, Россия" - вспоминают "тройку", "казаки" и, пожалуй все. А, еще Филатов, Кизимов и Петушкова.
 
казаки в наши дни это просто бренд, как и ковбои.
Но в принципе сегодня это немногие конники, которые активно пропагандируют ве среди мужчин) и детей своих таскают на конюшни, и джигитовка сейчас стала популярной, на нее ходят, смотрят - вот даже королева английская в ладошки хлопала.
За границей при слове "лошади, Россия" - вспоминают "тройку", "казаки" и, пожалуй все. А, еще Филатов, Кизимов и Петушкова.

Да, это стало прямо популярно в последние годы на подъёме новой волны патриотизма и всего такого :).
Немногие, но лично для меня уж лучше пропаганда через конкур и троеборье -_-'.
Королева вроде впечатлялась КШВЕ, а они просто джигитовщики. Или я что-то пропустила, и казаками тоже)?
Меркулова, Меркулова :D.
 
Последнее редактирование:
Ну так они в казачьей справе выступают. Со времен постреволюционных казачьи шоу очень популярны были во всем мире.
Вот знаменитый казак Петр Пахомов




Вот здесь описана история вся

1000325421.jpg
 
Про "Библиотеку". Несмотря на то, что короткометражка - воспринимается, как полноценный фильм, как прожитая жизнь. Эта история могла бы быть отличной книгой, хотя я такие концовки не люблю. Но тут как-то даже не думаешь, что "фу, это драма". Нет. Плачешь в конце, задумываешься о многом, отправляешь фильм в папку "Избранное". Я не знаю, КАК азиатам удается делать ТАКОЕ кино, но это действительно сильная вещь, и я не уверена, смогли бы те же американцы показать эту историю так пронзительно.
Я от концовки не ждала ничего, просто плыла по течению фильма. Она нетривиальна, особенно учитывая жанр и начало истории, но я могу сказать, что если бы там был хеппи-энд, я была бы разочарована. А так - поражена. Спасибо за это кино :)
 
Ну так они в казачьей справе выступают. Со времен постреволюционных казачьи шоу очень популярны были во всем мире.
Вот знаменитый казак Петр Пахомов


Вот здесь описана история вся

1000325421.jpg
Красивое видео.
Но по мне казачество и джигитовка всегда рядом, но немного разные вещи.
И я смотрела, кстати, выступления казаков, снятые французской Pathe. Интересно. К слову, у них на канале вообще куча классных архивных видео :).


Вика, я тебе напоминаю, что ты собиралась к нам в гости как-нибудь)))

О, я помню... не знаю, когда. Я чёт устала уже от фотографий, троеборье недомямлю никак...(


Про "Библиотеку". Несмотря на то, что короткометражка - воспринимается, как полноценный фильм, как прожитая жизнь. Эта история могла бы быть отличной книгой, хотя я такие концовки не люблю. Но тут как-то даже не думаешь, что "фу, это драма". Нет. Плачешь в конце, задумываешься о многом, отправляешь фильм в папку "Избранное". Я не знаю, КАК азиатам удается делать ТАКОЕ кино, но это действительно сильная вещь, и я не уверена, смогли бы те же американцы показать эту историю так пронзительно.
Я от концовки не ждала ничего, просто плыла по течению фильма. Она нетривиальна, особенно учитывая жанр и начало истории, но я могу сказать, что если бы там был хеппи-энд, я была бы разочарована. А так - поражена. Спасибо за это кино :)

Я рада, что кто-то оценил).
У меня были такие же мысли, и я тоже была поражена всем происходящим.
 
Поздравляю, кстати, себя с 300 страницами. У меня уже было 300 страниц, но потом форум поехал и всё сбилось :(.
Спасибо, что вы читаете меня:oops:!

Я забежала на форум, чтобы объявить, что я воздвигну памятник нерукотворный @ritutik и другим, кто живёт по Калужке.
Шоссе перерыли ВСЁ! Оно превратилось в 8 круг ада. Я не знаю, как вы там живёте и не вышли в окно, мне вот одного раза хватило, чтобы по пути в Темп задуматься вновь о том, что в моей жизни что-то пошло не так...

Раньше я ехала от дома до конюшни 1 ч 15 минут. От порога до порога. Сегодня я ехала 2 ч 40 минут. И нет, дело не в летнем периоде, субботе и дачниках, потока сильного не было. Просто всё перерыто. кто мне объяснит, зачем в Газопроводе копают алмазные копи? Они там дорогу делают или метро? Эстакаду было бы быстрее и дешевле. Нафига в Сосенках, где никогда не было заторов, эстакада?
Ещё меня печалит, что раньше вдоль дороги были красивые деревенские домики, деревца, а сейчас вырубка, таунхаусы, шаурма у Сарика, баранина халяль и тлен.
В автобусе было +36, поэтому смысл принятия душа с утра я не поняла... ибо приняла его повторно в салоне общественного транспорта. Вы представьте, насколько щедр Мосгортранспорт. За 50 рублей вы не только перемещаетесь из точки А в точку Б, но ещё и посещаете сауну! А всё потому что при работающей системе кондиционирования водила открыл все окна и люки и бдил, чтобы ничья рука их не касалась.
Всё закончилось на том, что не доезжая Измиран (до Троицка) у автобуса что-то хлопнуло (лопнуло колесо?) сзади... метров 500 до остановки автобусик полз со скоростью 70-летней пенсионерки, гружёной тележками с рассадой.
Тут я окончательно решила, что всё тлен и надо было сидеть дома, но подоспел и всех спас... нет, не супермен... водитель маршрутного такси.

Короче, ехала до конюшни и домой в 3 раза дольше, чем снимала лошадей портретно и в движении. И это при учёте, что мы ходили в поле через шоссе -_-'.
 
Последнее редактирование:
Дорогая, я тебе открою секрет)))
все ездят либо через киевку, либо через Бутово)
 
Дорогая, я тебе открою секрет)))
все ездят либо через киевку, либо через Бутово)
Ну, вот, счастливые!)
Была бы машина, я бы по Калужке не ехала, а так безысходность :(.
У меня подруга уже год переезжает в Коммунарку жить и всё растягивается, потому что 8 км от метро можно 2 часа простоять, если не больше. Она тоже пешеход...
Надеюсь, когда дороют до центра земли, а потом закопают, то шоссе станет словно взлётная полоса и всем будет счастье :).
 
У меня подруга уже год переезжает в Коммунарку жить и всё растягивается, потому что 8 км от метро можно 2 часа простоять, если не больше. Она тоже пешеход...
Когда-то давно в 2010 году я еще занималась в Нимбе и от метро на автобусе доезжала минут за 20, это было, видимо, до того, как там началось все это строительство активное.. Потом долго не была в этом направлении, и когда мы первый раз поехали в Пегас на старты, я была в шоке, просто весь район застроили многоэтажными домами:eek::eek: Меня угнетает это бесконечное строительство Москвы вширь, реально как мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет просто
 
Меня угнетает это бесконечное строительство Москвы вширь, реально как мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет просто
Да, всё так и есть... Я ещё в школьное время ездила в Коммунарку, в Темпе была первый раз в 2008 году, и за восемь лет всё круто изменилось.
В общем-то я не против изменений, не ясно только, почему у нас такую убогую хреноту строят -_-.

Как я была на мировой премьере фильма Placebo: Alt.Russia, 30.05.2016

Фильм об искусстве, если что, поэтому не стоит убегать с мыслями: Ооо, я такое не слушаю х). Думаю, каждый узнает что-то новое для себя.

Так вышло, что в далёкий 9-й класс я перешла из школы попроще в лицей, в котором я не вписалась и никто со мной там не общался. Мне типа устроили бойкот, причём инициатором была единственная из той школы девушка, с кем мы общаемся до сих пор, летом вот ей в коттедже расписывали стену:D. А тогда я входила в кабинет и ловила на себе взгляды, от меня демонстративно отворачивались, никто со мной не разговаривал. Я просто приходила на урок, садилась за последнюю парту одна и училась. В поездке на Украину жила в одной комнате с классным руководителем.
Но в 10-м к нам перешла новенькая, и мы с ней нашли друг друга: с первого дня стали общаться, сидеть вместе. Она тоже была из обычной школы, вся в себе, ни с кем не общалась, панковала, ходила вся в пирсе и с красными волосами, прогуливала школу и слушала Distemper. В школе помимо меня она общалась из-за общих интересов вокруг панк-рока с девочкой из класса 6-7-ого. К слову, я тогда слушала радио НАШЕ, в особенности любила на тот момент Пилот и КиШ. Иногда дома ставила мамины кассеты с Queen и Scorpions, а так же с балладами 80-х. Нормальных интернетов тогда не было у меня, поэтому единственными источниками знаний были родители, телек и радио.
И вот мы как-то сидели почему-то во время урока около актового зала и слушали музыку. Не помню, почему, я только физ-ру в школе и универе прогуливала. Но смысл в том, что девочка дала нам послушать свой плеер, и я такая: "Ооо, а что это за пееесня 0_0?", - "Ты чтооо не знаешь?".
В тот же вечер я залезла на сайт зайцев.нет, если помните такой, и вбила в поиске: Placebo - Song to say goodbye. Только позже я узнала про торренты и скачала всю дискографию до 2007 года включительно. И вот я слушаю эту группу уже 10-й год, и мне НЕ надоедает. Я могу слушать их чаще, реже, но всё равно возвращаюсь к ним. Вчера Брайан сказал, что их музыка для людей, замкнутых, кто не может найти себя и кто чувствует себя самими собой на их концертах. Наверное. Я, кстати, никогда не считала их музыку божественной, а голос вокалиста - сильным, но есть что-то такое, какой-то посыл, который доходит до определённой части людей. Кроме того мне нравится, что группе 20 лет в этом году, они повзрослели, но продолжают работать в том же ключе и делают это качественно (а не как MM и Muse -_-').

В общем, в 2014 году они были в "Loud Like Love" Tour по городам Россиюшки, параллельно снимали кино об увиденном у нас. Его выход поравнялся с 3-ей частью Halfe Life и стал синонимом выражения "когда рак на горе свистнет".
И тут я листаю стену вконтакте и вижу, что 30 мая в кинотеатре Октябрь в рамках BeatFilm Festival пройдёт мировая премьера фильма Placebo: Alt.Russia об их туре 2014-ого года. Не могу сказать, что я долбанутый фанат, который ходит на все автографсессии и фан-встречи, но тема иностранцев на просторах нашей необъятной Родины мне близка, поэтому я зашла на сайт и с ужасом поняла, что за час уже забронировано 8 рядов:eek:. Времени думать не было, у нас тут как раз был баттл с @Mielga о том, что Вика-домосед, поэтому я в ту же минуту всё и забронировала:rolleyes:.
Перед фильмом в холле встретила свою одноклассницу из первой школы, с которой мы гуляем по району. Вот это поворот! Она не знает группу вообще, но обожает этот кинофестиваль (кстати, посмотрите, фильмы интересные)).
Всё проходило в огромном зале Октября, где проводятся крупные премьеры и показы. На сцену вышел главный инициатор съёмок и сего события - Стефан Олсдал (басист и основатель группы). Он сказал пару слов о том, что нельзя было найти более благодарную и подходящую публику, а так же место для мировой премьеры, чем русские слушатели и Москва. И что много говорить он не будет, потому что считает, что фильм надо смотреть c открытым разумом.

Вышло в итоге интересно и ново, хотя немного как хэнд-мэйд :)!
Это был не первый фильм о группе (в целом, а не о данной), что я смотрела, и обычно снимают о жизни участника, историю группы или концерты с бэкстейджами. Но Стефан пошёл дальше, он срежиссировал фильм, несколько развенчивающий западные стереотипы о происходящем у нас тут, показал помимо тура некоторые стороны культуры и творческий мир. О том, что Россия - многокультурная страна со множеством возможностей, надо быть вне политики, не сидеть на месте, а двигаться вперёд. Это, конечно, всем давно известно, но приятно, когда в суть вникают люди, приехавшие из другой страны.
Показ начался с всеобщего гоготания над отрывками из западных СМИ об оккупации Крыма, агрессии, о том, что мы живём все в страхе перед государством и боимся пошевелиться. Стефан вводит в курс дела, рассказывая о том, что они приняли планирование тура по России именно в 2014 году как некий вызов, заодно им было интересно узнать, как же на самом деле обстоят дела и как в таком положении выживает искусство.
Между концертами он встречался в различными деятелями искусства, почти каждый из которых удостоен внимания. Жаль, имена не помню:(.
Была девушка-мультипликатор из Екатеринбурга, которая рассказала, что некоторые европейские друзья завидуют тому, что она работает в России, потому что у нас больше пищи, свобод для творчества, и эта ниша не так занята, как там.
Была пара художников из Нижнего Новгорода, которые выбирают и замеряют ниши в домах, идущих под снос, и пишут на холстах под эти размеры живописные картины маслом. Потом приходят и вставляют в нишу свою работу. Таким образом они пытаются спасти старую деревянную архитектуру города от сноса, сделав её частью мира искусства. Некоторым и правда везёт. Можете почитать про движение стритарта в Н.Новгороде и Выксе.
Был музыкант из Уфы, который играет на курае и занимается горловым пением. Они разговаривали со Стефом о том, что музыка идёт изнутри в сердца людей, поэтому слушатели могут не понимать слов, но ощущать посыл.
Была группа скульпторов из Воронежа. Они делают свои работы из полимерной сетки, которая гнётся под температурой, на тему слияния жизни с современными технологиями, связывают архаику и будущее. Через год группа давала концерт в Венеции и Стеф зашёл на выставку, которую они готовили годом ранее, живя в Воронеже. Он говорит о том, что ему показался странным выбор места: католический собор. Но ты понимаешь, что в современном мире всё сплелось и наша жизнь не возможна без современных технологий, не стоит от этого отрекаться, а нужно использовать. И что в современном мире есть параллели с прошлым. В Венеции на высоте алтаря была размещена работа из сетки: барельеф в традициях эпохи Возрождения, но святые воздвигают на холме вместо креста антенну. И всё это красиво подсвечивается светом, от чего объёмы начинают играть.
Была девушка из Питера, которая сказала, что рада жить в России именно в это время, потому что её окружает такое огромное количество материала для работы, что очень важно в её профессии.
И всё окончилось интервью с... пам-паааам... Павленским. Народ снова поржал. Но я так понимаю, что он был выбран, как главный контр-политический деятель и Стефа интересовал вопрос, почему в роли объекта перфоманса он использует себя.
Он отвечал про протест государству и всё такое, но не это интересно. В конце он добавил, что главное в жизни человека - это время. Никто не знает, сколько времени в запасе он имеет. Поэтому не стоит тратить своё время на вещи, которые безбожно отнимают его у вас: нелюбимая работа, контроль государства, фальшивые деньги.

На этом месте я поняла две вещи, что они сняли фильм о том, чего даже я не знаю, живя тут и как бы занимаясь искусством, и что вместо того, чтобы сидеть на диване и говорить, что наше государство воровское, а Путин-краб, есть люди, кто берёт и делает такие проекты!
Общий смысл ясен, что всё у нас тут окей, но чем ближе к Москве и Питеру, тем больше напряжения чувствуется.
И всё это перемежалось шутейками типа:
- Ооо, чувак, мы в Сибири! Смотри, там Сибирь, и вот там тоже!
- И там, позади?
- Да, и там позади х).

Мир утонет в мемах про проводника. И проводницу в Сапсане.

- Многое было в моей жизни, но ещё ни разу я не вылетал и аэропорта, который немного... ээээм... недостроен х).
- Мне кажется, что русские фанаты такие душевные, открытые, потому что мало, кто вообще доезжает в эти города о_о.

- Мы подошли к дому, который кажется заброшенным. Поднимаемся по лестнице и складывается ощущение, что тут никто не живёт уже несколько десятков лет, и тут открывается дверь и... мы видим просторную современную квартиру с красивым дизайном. (о том, что в России внутри всё не такое, каким кажется снаружи)

А потом был Q&A со Стефаном и Брайаном (вокалист).
Брайан удивил всех своим хорошим настроением, ответами на русском и шутейками о том, что фильм будет на ITunes, но его всё равно никто не купит, потому что можно скачать. И что, если захотите посмотреть фильм ещё раз, то как будете в Лондоне, купите чашечку кофе, наберите ему и забегайте в гости. Это всё правда странно, потому что он настолько интроверт и не любит ни с кем общаться, что одно то, что он доехал до Москвы и ещё шутковал там вообще странно, обычно вместо него всегда отдувались другие участники группы, пока он скрывался на задворках :).
А так они говорили о том, что постараются показать фильм на фестивалях, куда и если возьмут, чтобы развенчать клюкву о нашей стране. Отметили тот факт, что ни один из опрошенных деятелей искусства не хочет "свалить из Рашки", а любит свою страну и старается сделать что-то для общества и улучшить ситуацию. Что сидящие в зале должны верить в себя и не сдаваться, потому что всё в руках будущего поколения. И вообще пис, лав, андерстендинг, милота :).

Мне понравилось. Понравилось, что иностранцы приехали в Россию и открыли для нас же самих стороны, о которых мы сами не знаем. Буду ждать фильм в сети, чтобы зафолловить некоторых художников. Понравилось, потому что они смотрят в суть дела намного глубже, чем многие. Мне лично пофигу, правда они так любят Россию или это всё пиар-ход, но они сели, разобрались в вопросе, нашли людей, пообщались с ними и поделились увиденным с окружающими. Понравилось ещё потому что, я всё-таки думаю, если сама идея зародилась давно и случайно в стиле "ооо, как же там люди-то живут", то в итоге во время монтажа скорее всего они решили сделать это частью промоушена концертов. Не просто же так они ждали 2 года, такие простые фильмы обычно делают полгода-год. А это тоже круто, что всё продумано на годы вперёд :). И понравилось, потому что я сама каталась в иностранцем по России, и это было забавно)).
И по-любому это было круче Экипажа, Варкрафта и тому подобной фигни, на которую я не решилась пойти в пятницу:rolleyes:.

Тизер.
Bosco. Это, кстати, лайв.
Потом выложу работы, если найду, фильм-то всё равно никто смотреть не будет:D.
 
Сверху