Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Раз уж такое дело, я поделюсь ещё одним видосом и уйду в закат с темой никому не интересных кино и музыки х).
В марте я должна была пойти на концерт The Hurts, который выпал в мой рабочий день, и вспомнила об этом вечером, когда народ повываливал фотки в соц. сети. Как раз одна из причин, почему я не хожу никуда... хоть на стене пиши или себе на лбу -_-. А подруга, которая купила билет и позвала, пошла с другим человеком и даже не вспомнила обо мне. И не было бы мне так печальненько, если бы не этот видос, выложенный на канале группы.
Они ярые фанаты нашей необъятной страны, и видео склеено из лайвов в Лондоне (с Родины типа) и в Москве.
Короче говоря, прямо очень круто! Слава богу, что они любят Россию, поэтому приезжают по 2 раза в год к нам. И их тут радостно ждут и принимают :).
Всё-таки концерты - это круто! Даже через экран чувствуется энергетика. А я опять же чёт дома всё сижу...
Сегодня как раз вспоминала и думала, что я делала весь 2014 и 2015 и где была.
Нищебродствовала после окончания универа и копила на жизнь в Бельгии. Ясно-понятно -_-'.
 
Последнее редактирование:
С огромным интересом прочла про фильм Плацебо. Я не поклонник такой музыки, но мы не об этом :)
Мне понравилось. Понравилось, что иностранцы приехали в Россию и открыли для нас же самих стороны, о которых мы сами не знаем
Вот это, как мне показалось, самое главное. Получился как бы взгляд через двойное стекло. После такого многие вещи начинают видеться иначе, и это ценно, потому что делает нас лучше хотя бы в том, что убеждение "Все в нашей стране - гэ" меняется на веру в светлые стороны жизни. Стеф и ко показали то, о чем, мне кажется, многие забывают: важно, под каким углом ты смотришь на вещи. Для одних мир - помойка (во всех смыслах), для других - огромное поле для жизни. И все это - одна и та же реальность.
уйду в закат с темой никому не интересных кино и музыки х).
Эт ты зря. Мне было интересно.
 
Спасибо!
Ну, да, причём странно, когда на это обращают внимание жители вообще другой страны, а у нас все любят во всём винить власть и мечтать о Лондоне и Ослов, откуда они приехали :eek:.

Мне кажется, что на конном форуме слишком много лытдыбра и мало коней х).
На самом деле у меня так много историй накопилось, если соберётся нормальное количество читатей, то я их перескажу. Я блог-то забросила, потому что его никто почти не читал, а только для себя скучно, никому особо не были интересны мои классные тренировки "три аллюра" :D.
А тут стоило написать про Шантийи и размышления какие-то про выездку, и вроде народ потянулся.

Про Пласибо не могла не рассказать, потому что для меня это было супер-интересно и очень значимо!)
 
Последнее редактирование:
Я давно заметила, что здесь, на проконях, неконных бесед едва ли не больше, чем конных. С чем это связано? Мне кажется, люди от лошадей устают на конюшнях, а вокруг столько всего интересного/важного происходит. В конном тоже много интересного, но тут надо подобрать что-то по-настоящему неординарное, чтобы заинтересовать беседой. Что-то, о чем еще не рассказывали.
 
Я давно заметила, что здесь, на проконях, неконных бесед едва ли не больше, чем конных. С чем это связано? Мне кажется, люди от лошадей устают на конюшнях, а вокруг столько всего интересного/важного происходит. В конном тоже много интересного, но тут надо подобрать что-то по-настоящему неординарное, чтобы заинтересовать беседой. Что-то, о чем еще не рассказывали.
Ну да, разговаривать только о конях - это ж свихнуться можно. На котофоруме, например, запрещены оффтопики, и дневники там представляют собой печальное зрелище.
 
Отпишусь (это Даша,с Прозой)
Почитываю твой дневник иногда,когда вижу интересный заголовок,но больше даже фотки смотрю,чем читаю.И тут Пласибо))ммм))) Сама слушаю их лет 8 ,и это тоже для меня группа одна из любимых,к которой я всегда возвращаюсь.Да собственно мой ник сам за себя говорит :) Вот кстати и компания для концерта,м?)))Когда он там,осенью?
Я на последние пару лет выпала из их творчества,а тут такое!Я прям сейчас очень опечалилась,что я не знала,я бы обязательно пошла! Как же так я такое пропустила. Очень круто! Придется качать :)
 
Я как муха на мед прилетела в ваш дневник на заветное слово - Placebo. Ох, сколько нервов было успокоено этой музыкой, сколько приступов хондры пережито!
С удовольствием прочитала ваш отзыв о фильме, сразу захотелось посмотреть. Думаю,что вечером займусь его поиском.

И отдельное слово про Hurts. Безумно нравятся ребята. И их песни, и шикарные каверы. На следующий концерт обязательно пойду! :)
 
Я давно заметила, что здесь, на проконях, неконных бесед едва ли не больше, чем конных. С чем это связано? Мне кажется, люди от лошадей устают на конюшнях, а вокруг столько всего интересного/важного происходит. В конном тоже много интересного, но тут надо подобрать что-то по-настоящему неординарное, чтобы заинтересовать беседой. Что-то, о чем еще не рассказывали.
Мне кажется, когда у человека только одна тема для разговора, то это уже как-то грустненько :).


Ну да, разговаривать только о конях - это ж свихнуться можно. На котофоруме, например, запрещены оффтопики, и дневники там представляют собой печальное зрелище.

О, серьёзно? Прямо запрещено? А почему, интересно... мне кажется, невозможно только на одну тему общаться, всегда хочется что-то ещё рассказать :).

Отпишусь (это Даша,с Прозой)
Почитываю твой дневник иногда,когда вижу интересный заголовок,но больше даже фотки смотрю,чем читаю.И тут Пласибо))ммм))) Сама слушаю их лет 8 ,и это тоже для меня группа одна из любимых,к которой я всегда возвращаюсь.Да собственно мой ник сам за себя говорит :) Вот кстати и компания для концерта,м?)))Когда он там,осенью?
Я на последние пару лет выпала из их творчества,а тут такое!Я прям сейчас очень опечалилась,что я не знала,я бы обязательно пошла! Как же так я такое пропустила. Очень круто! Придется качать :)

Я рада, что не одна:oops:.
Прямо вот интересно, что же в них такое особенное, что держит :)?
К сожалению, не могла позвать на фильм, потому что не знала, кто вообще слушает кроме меня, к тому же билеты раскупились за один вечер. Причём на следующий день ещё и балкон запустили в продажу. Мне кажется, организаторы всего были несколько удивлены, ибо поблагодарили зал за то, что раскупили ВСЕ билеты на ОЧЕНЬ специальный показ :).
П.С., пошли! Я тоже выпала на два года случайно, но в этом решила, что схожу на всё, что хочется х).


Я как муха на мед прилетела в ваш дневник на заветное слово - Placebo. Ох, сколько нервов было успокоено этой музыкой, сколько приступов хондры пережито!
С удовольствием прочитала ваш отзыв о фильме, сразу захотелось посмотреть. Думаю,что вечером займусь его поиском.

И отдельное слово про Hurts. Безумно нравятся ребята. И их песни, и шикарные каверы. На следующий концерт обязательно пойду! :)
Музыка объединяет. Согласна про пережитые моменты :).
Они обещали на ITunes залить его. А так пока что нигде нет вроде бы. Только записи с Q&A в Октябре).

Ооо, The Hurts, да. Я причём давно о них знаю, но почему-то не доходили руки до того, чтобы сесть и послушать вдумчиво. А тут села и долго размышляла о том, где я была все эти годы. Но вообще меня подруга притянула, она постоянно о них говорит, показывала мне клипы, которые у них просто офигенные!)
Следующий, кстати, в июне-июле, но в рамках фестиваля).
 
Вика, ответь на сообщение ВКонтакте.

Меня выбесил контакт, я туда со вчерашнего дня не заходила:oops:.
Я на это отвлекаюсь и ничего не могу сделать. В итоге за вчерашний день без соц.сетей сделала прямо дофига! Это притом, что в перерывах я сидела на ютубчике:D.
Поэтому зайду, но попозже, когда ещё что-нибудь разберу.
 
О, серьёзно? Прямо запрещено? А почему, интересно... мне кажется, невозможно только на одну тему общаться, всегда хочется что-то ещё рассказать :).
Серьёзно) Там считают, что должен быть порядок. Сходил в парк - пиши не в дневник, а в тему про парки. Хочешь написать про мультиварку - иди в тему про мультиварки.
Несколько оффтопных сообщений под спойлером ещё может прокатить, а интересная дискуссия - ни-ни.
Я не выдержала )
 
Серьёзно) Там считают, что должен быть порядок. Сходил в парк - пиши не в дневник, а в тему про парки. Хочешь написать про мультиварку - иди в тему про мультиварки.
Несколько оффтопных сообщений под спойлером ещё может прокатить, а интересная дискуссия - ни-ни.
Я не выдержала )

И что с тобой сделали в итоге)?
И о чём там люди пишут? Про археологические раскопки в лотке, про сырую или варёную рыбу, лысые пятки и не задохнётся ли кошка под пледом)?
Вообще смотря от темы. Тут сделали Дневники. Значит эта ветка - личное пространство автора, и он может писать помимо лошадей о волнующих вопросах. Писать про кино в Трибуне, наверное, было бы странно:D.
На кошачьих форумах не была, наверное, там нет именно дневниковых веток форума)?

Ищу компанию на Muse )))что думаешь?
Я итак иду. Правда, билеты не у меня:D.
Никак не заберу...
 
И что с тобой сделали в итоге)?
А там дневники закрываются при достижении 200 страниц, так что я довыкладывала фото (640 по ширине максимум, кстати, и 4 шт. в посте!) до 200 страницы и забила)

И о чём там люди пишут? Про археологические раскопки в лотке, про сырую или варёную рыбу, лысые пятки и не задохнётся ли кошка под пледом)?
Да!

На кошачьих форумах не была, наверное, там нет именно дневниковых веток форума)?
Там ветка называется "Мы и наши кошки". Специальная для тем про своих котиков (при этом про выставки и потомство в этих темах писать нельзя) )
 
А там дневники закрываются при достижении 200 страниц, так что я довыкладывала фото (640 по ширине максимум, кстати, и 4 шт. в посте!) до 200 страницы и забила)


Да!


Там ветка называется "Мы и наши кошки". Специальная для тем про своих котиков (при этом про выставки и потомство в этих темах писать нельзя) )
Только 200? А с чего такой лимит? Мне бы вот жалко было... у меня 200 страниц тут - это лет 6 жизни.
Ох уж эти кошатники х).
Давно я про свою, кстати, не писала...
 
Хз) Дальше нужно новую тему создавать.
Вот жесть:eek:.
Хотя, может, там с фотками котиков набирают 200 страниц за год, а то и меньше, кто ж знает)).

Немного пожалуюсь на судьбу, хотя грех жаловаться.
У меня в лс какая-то жесть творится, и я нифига не успеваю из-за этого. Потому что пока отвечаешь одному, пишет ещё два человека. Причём обо всём.
Вчера я психанула, когда за 30 минут мне написали:
- Го играть в Титан Квест я создал. (и ты понимаешь, что сливаешь человека вторую неделю)
- Когда ты приедешь заберёшь билет на Muse? Давай или сейчас или никогда. (где ты была всё это время х)?)
- Как там фотки? А чё фотки? А нас вы нашли? А вот Планерная в марте? А Битца, Первенство? А вот ещё это, это и это, и вот та лошадь.
- Строгино...
- А где и как подать документы на разряды? А как заявиться на семинар? А какие даты? А где найти тренера по конкуру? (меня путают с Машей явно -_-)
- А можно совет по технике? А какая камера? А объектив? А на каких настройках вы снимаете?
- А мне срочно надо собаку поснимать! НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ! И, кстати, чё с фотками с воскресения?
- Кто сможет поехать в Максиму поснимать?
- А давай-ка поболтаем за жисть.
И это всё за один вечер. Я СЕРЬЁЗНО! Причём отвечаешь одному, завязывается разговор. И вот открываешь глаза и 2 ночи, а нифига не сделано:eek:.

Короче, я сошла вчера с ума и выпилилась из соц. сетей на время, потому что это ппц. Я, наверное, должна радоваться, но у меня явно две проблемы: я не люблю так часто контактировать с людьми. Т.е. я пообщаюсь с двумя-тремя, и всё, на кого-то ещё не хватает уже. Слишком много на себя беру, ещё умудряюсь лениться и лажать с тайм менеджментом, поэтому нихренашеньки не успеваю, отчего начинается дикий стресс:confused:.
Я сама виновата во всём, конечно, особенно с самодисциплиной всё хреново. Это у меня в маму, которая говорила всегда, что никогда не смогла бы фрилансить, потому что ей нужны начальник и рамки. Я пока вообще хз, что мне нужно...

Но, если я вам долго не отвечаю где-либо, пожалуйста, простите. Либо у меня нет времени, либо нет сил уже отвечать кому-то ещё:(.

П.С., у меня есть несколько друзей, у кого 9-11 тыс. подписчиков вконтакте. КАК ОНИ ЖИВУТ?!:eek:
П.П.С., это я всё писала в перерыв, пока фотки в соц. сети грузятся. И Строгинооо... -_-
 
Ндааа, два раза в год смотрю обходы в Репинке (и Глазуновке с Сурком иногда, совсем редко остальные). Какая-то тоская одолевает. Для нас СпбГАХИ всегда была чем-то неземным, куда анриал поступить и о чём можно не мечтать даже.
Всё зависит от преподов, конечно. Но общий уровень в обоих вузах просто ужасно упал, особенно на фоне работ советского времени. Смотришь обходы и понимаешь, что у нашей сильной группы ничем не хуже, чем у средненьких там, при этом было больше свободы и времени.

Светило русской живописи - И. Репин.

Современные последователи из академии. Ну, что это :(?
Это старое.

С этого обхода.
Всё ушло в странный полиграфический дизайн, скетчи какие-то с тортиками, которые сейчас популярны на курсах для взрослых.






Fall Out. Там и собака была :).






Зачем такое вообще выкладывать?



В мастерских Ли, Липеца и Калюты хорошие работы, если тут есть вообще любители живописи. Надо будет пошариться по альбомам с целью заполнения закромов :).
Но в педе всё ещё хуже, так что норм:D.

У меня тут супер-мега-идея, кстати. Связанная с искусством и лошадьми. Надеюсь, постепенно всё будет.

И надо будет свою хреноту повыкладывать... там вообще не лучше всё х).
 
Продолжая тему искусства.

История одного портрета: Набик, Аня и я

Начнём с того, что, видимо, у меня проблемы с эмоциональностью, но у меня никогда не было "любимой лошадки", к которой я бы летела, с которой у нас была бы трагическая история дружбы, окончившаяся продажей или чем-нибудь ещё. Всё равно все эти истории о НЁМ заканчиваются одинаково, я прямо вижу очередь за любимками, списанными из той же Битцы. До сих пор некоторые объявления висят у ресепшена.

Я люблю всех животных, но никого не выделяю из них. И на той же конюшне яблоки раздаю всем, кому достанется, например. Думаю, это связано с тем, что они чужие, и как бы смысл привязываться к чужому? Потому что вот с Феней всё не так, она же входит в нашу семью, поэтому среди всех кошек для меня особенная. Господи, я даже разговаривать с ней стала, хотя раньше думала, что этот бред в нашей семье остаётся за бабушкойo_O.

Но всё-таки есть и чужие животные, кого я выделаю из толпы. Я же не бесчувственный чурбан:D. И один из них - это старый мерин Набик.
В Гармонии он мне всё-таки всегда нравился больше всех остальных. Все лошади, как лошади, а он был особенным. Его глаза излучали накопленную мудрость, ведь ему было под 30 в момент нашего знакомства. Родился Набивной при ШВЕ на ЦМИ, звали его Бам тогда. В честь Байкало-Амурской магистрали, наверное:D. И было это в далёком 1983 году. Не знаю ничего про Советский Союз, но учебные лошади оттуда многие прожили больше 30 почти в здравии. В общем, всю сознательную жизнь он провёл в ШВЕ, а потом всё равно возил учеников. К 30 годам его можно было одного без тренера выпустить на плац, и он сам всему бы научил ребёнка. Он знал положение всадника в седле, команды и всё такое. Причём если под взрослыми или в полях мог побуянить, то нулевички - это святое.
И ещё он не ко всем одинаково относился. Был какой-то день, когда он пытался три раза подряд разнести на плацу ученицу чуть старше меня, даже не смотря на то, что тренер подсаживалась, а потом села я, и мы отшагивались без повода по стенке.
И, как ни странно, он любил работать. Точнее не то, чтобы работать, но ему было необходимо чувствовать себя нужным. Поэтому он с тоской влипал в решётку, когда я его не брали на плац, дико худел, когда снимали с работы, потому что старый и пытались отправить на пенсию. Но приходилось быстро обратно возвращать в строй и сажать мелких детей, иначе он усыхал на глазах. Но месяц работы, и Набик был снова толст, бодр и весел, потому что привык работать и быть нужным.

К сожалению, он уже пал. В 32. Не знаю, что послужило причиной... видимо, старость взяла своё:(.
А тут моя подруга решила в группе провести флешмоб, итогам стал наш прекрасный портрет. Таким он и запомнился. Это вроде первый год нашего знакомства и мне там в районе 15...


Кстати, об авторе не могу не рассказать.
Это моя подруга с университета. Меня окружают классные и уникальные люди, в том числе и она.
Аня проучилась всю старшую школу в математико-программистском классе, где была чуть ли не единственной девочкой. Ну, понятно, наверное, какой у человека склад ума и характера, да :)?
Об искусстве речь не заходила, хотя Аня посещала тогда кружок рисования. Не знаю, чем они там занимались, но в те годы, когда я пыталась покорить обрубовку и гипсовое изваяние Цезаря, знала все законы композиции наизусть, она рисовала портреты Джека Воробья на листе А4.
Насколько я поняла, она пошла на день открытых дверей в пед по приколу со своей подругой и поступать туда не планировала, но жизнь занесла её на восьмимесячные курсы подготовки к экзамену по литературе и творческим.

Раньше для поступления в мой вуз сдавали экзамены по русскому, литературе, истории, живописи, рисунку и композиции. КОШМАР! Нас к этому готовили в моей второй школе, потому что она была прикреплена к педу. Я дико боялась за рисунок, потому что гипсовые изваяния не подавались, но с литературой и историей у меня по жизни полный провал был. Но я училась в эпоху перемен, когда в первый год ввели ЕГЭ, так что вместо экзамена по русскому мы сдавали тест в школе, который шёл в зачёт для универа. Каково же было моё счастье, когда и историю заменили обществознанием, на которое я ходила только полгода перед поступлением. Фигня, а не предмет. Но страхом и ужасом оставались литература и рисунок. Поэтому я пошла на четырёхмесячные курсы подготовки, где мы все и познакомились.

В общем, всей нашей компанией мы и поступили.
На самом первом занятии по рисунку нас проверяли на вшивость супер-стандартным способом. Надо было нарисовать на листе куб, цилиндр и шар. И вроде один объект какой-то заштриховать. Таким образом, препод определяет уровень знаний по перспективе и в построении свето-тени. В общем, мы его провалили, конечно, потому что жизнь нас ничему не учит, конечно же:D.
Аня у нас была единственной в нашей команде, кто делал все домашние задания, рисовал кучу набросков, начинал готовиться чуть не за два месяца до сессии, пока мы все пинали. Правда, на оценках это не сказывалось, но они и не важны. Важнее результат проделанной работы.
На пятом курсе наша препод по рисунку рассказала, что считала Аню самой слабой ученицей, закатила тогда глаза при взгляде на задание и решила, что она даже до 3-его курса-то не дотянет. А в итоге на просмотрах старших курсов Аня была одним из самых сильных студентов не только по нашему мнению, но и по её. А препод по рисунку у нас была просто перфекционист в кубе, поэтому услышать от неё "ваша работа почти дотягивает до 5" и "можете оставить, хотя тут ещё можно доработать" были просто высшей похвалой и означало, что ты в лиге.
Кроме того с 3 курса Аня работает по профессии и учит детишек. Постоянно рисует, ходит на пленэры, рисует суми-э, выставляет работы учеников, рисует с ними, ведёт группу вконтакте, рисует в метро, ведёт инстаграм, рисует везде :).
До сих пор учится на курсах по суми-э и японского языка.

Вот так бывает, а начиналось всё с математики и программирования. А оказывается такой талант там таился, но, конечно, без трудолюбия, усердия, постоянного самоанализа и работы над собой такого прорыва в уровне не вышло бы. И работы у неё правда мего-крутые!
Я кину для затравки, а вообще вот группа, заходите обязательно! Хотя работы сами за себя скажут.
https://vk.com/serebryakovart


Суми-э.

Графика.





Прикольная тема, как снимать пленэр.


Цветочки.




По моему дневнике может показаться, что я вообще на конюшне не бываю. А я мало того, что бываю, так и сажусь не реже раза в месяц:D.
 
Сверху