Чьи лошади катают в Малаховке? 2 поня и рыжая лошадь

Вижу регулярно 2 поней - рыжую и вороную и рыжую лошадь полу-тяжик (особо не глядела, кажется жереб или мерен), в/х около 160, кована на все 4, с широкой белой проточиной по всей морде, в т.ч иногда наблюдаю их (предположительно) из окна электрички в Томилино. Пару раз видела предположительно ту же рыжую лошадь, скачущую карьерищем вдоль железнодорожного полотна напротив хода движения ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ ЭЛЕКТРИЧКИ (утверждать 100% не берусь ибо было темно) в паре сотен метров от ж/д ст. Томилино.
Сегодня вечером - на лошади сидел юноша лет 17, не больше, на понях девицы тоже его возрастной категории, все с сигаретками, часть с баночками....
Уважаемые хозяева, объясните своим работникам недостигшим совершеннолетия, что скакать на лошадке и понях галопом по проезжей части и пытаться подрезать газель (оно же маршрутка набитая людьми) ну как бы нехорошо - ладно себе башку разобьют, не жалко - пострадают окружающие и лошади.
Я уже молчу про то какой нынче гололед и шикарный "мягкий" грунт.

Пишу в надежде что хозяева этих лошадок 1 - не в курсе что творят их подопечные 2- хозяевам не все равно что лошадь, уработанная в мыло от носа и до крупа пошла шагать по ветрюгану в -3 на просторах поселка МЭЗ (оно же часть Малаховки), где вряд ли стоят на постое эти замечательные четвероногие создания.
 
Скорее всего, это из вялок, а мб и из быково. Отвечу на ваши вопросы:
1 - хозяева в курсе
2 - им нет дела
Обыкновенные покатухи в самом плохом смысле этого слова
 
Пегой лошади в их компании не видела ни разу (но у меня график 5-дневка, этих то тоже не каждый день в виду графика работы наблюдаю).
Ну хорошо, хозяева в курсе и им все равно. А на большую вероятность гибели или инвалидности лошади при аварии с пассажирской газелью им оже все равно? И то что люди, перевозящие в этой газели помимо себя еще и малолетних детей, в случае аварии подадут иски о возмещении вреда здоровью, их тоже не пугает? Отвечать будет собственник лошадки и родители несовершеннолетних полудурков.
Я молчу про то, что если лошади идут в город то в 99% случаев они весь день голодные - на это может быть все равно, раз в день поели - как-то ноги таскают, живые (хотя что касается меня - это неприемлемо ни в коей мере),но ведь в любом случае эти лошади им приносят доход. Соответственно в случае гибели лошади доход прекратится же!

Получается, я затеяла борьбу с ветряными мельницами.... печалька...
 
Если это те, о ком я думаю, то пару лет назад уже имел место инцидент, когда вырвавшаяся лошадь проскакала через толпу людей, были пострадавшие ( попали в больницу), однако никакие меры приняты не были, хозяйку даже в участок не вызывали. Все замяли, всем все равно. Да и помимо этого периодически появляются укушенные/ударенные дети/взрослые. Несмотря на все это лошади уже много лет регулярно катают в городе.
Не рассуждайте так наивно, помрет лашатка - купят новую, это же конвеер)
 
Да я не настолько наивна, как возможно показалось. :roll: Я прекрасно знаю чем это все для лошадей закончится. Что с этим бороться невозможно (в т.ч. и выкупая лошадей) - прекрасно знаю. Уйдет одна - придет другая, кому так же не повезло по жизни. :twisted: :evil: :cry:
Я то собственно именно в той самой маршруточной газельке ехала и мне как бы ооооочень не понравилось, что водителю пришлось выехать на встречку (по которой на нас неслась легковушка в лоб), пытаясь увернуться от этого малолетнего не буду говорить кого, ибо в голову лезут сугубо матерные слова, дай бог этому безмозглому существу здоровья до конца его жизни.
Понимать что тебя сейчас размажет (вы же все знаете состояние маршрутных газелей) в лобовую только из за этого Чудака - весЧь оченно неприятная. сразу вспоминаются планы на вечер, на завтра, гипс и больница...

Если кто то знает хозяев - я не прошу писать в теме, доведите до их разума что надо "работникам" про ПДД рассказать немного. БОльшего не надо, с остальным уже бессмысленно бороться.

Ладно я, уже не сильно молодая тетка. но в маршрутках же и люди с детьми ездят, в т.ч. и детсадовского возраста, а сидений для детей сами понимаете - в этом транспорте нет, я уже про ремни безопасности молчу.
 
куча народу видела,слышала, и никто не идет в полицию. чего тогда ждать ? когда кто-нить другой за вас эт о сделает? проще всего здесь обмусоливать и возмущаться. дойдите до отделения полиции ,напишите заяву о нарушении общественного порядка,опишите случаи,что и где вы видели, напишите,кому предположительно принадлежат лошади. 2-3 заявы и дело сдвинется. можно вообще не в отделение,а через сайт:
http://50.mvd.ru/feedback
 
Продолжая эту же тему хочется спросить: Я когда шёл по раменскому (частный сектор) видел 2 лошадей с бантами на хвосте. Можно ли завязывать банты на хвостах или нет?
 
Stronger написал(а):
Можно ли завязывать банты на хвостах или нет?
Нельзя. Бант пережимает хвостовые нервы (репицы), и хвост немеет и может отвалиться.
Хотя, конечно, всё ещё зависит от материала банта. Иные банты носят месяцами и ничего. Но исход один... :( :roll: :!:

75979.562590.jpeg
 
Stronger написал(а):
Продолжая эту же тему хочется спросить: Я когда шёл по раменскому (частный сектор) видел 2 лошадей с бантами на хвосте. Можно ли завязывать банты на хвостах или нет?[
Осмелюсь доложить, что за 10 лет ни у одной из двенадцати лошадок хвост так и не отвалился, все здоровы и хвосты фунциклируют как надо :D . Да и к томуже бантики как правило одеваются не так часто, в основном на какие либо детские праздники либо крупные мероприятия типа дня города..... А где видели лошадок?
 
Hysteria написал(а):
Если это те, о ком я думаю, то пару лет назад уже имел место инцидент, когда вырвавшаяся лошадь проскакала через толпу людей, были пострадавшие ( попали в больницу)..

у нас в Раменском на лошадях в парке просто летают.Был случай,что девочки ехали галопом на перегонки и у одной вылетел вальтрап из под седла :shock: ,потом вернулись они со смехом,подобрали вещь и уехали дальше. Думаю можно догадаться какая там была скорость,а в парке полно детей и мамочек с колясками.
 
Вот, сегодня сфоткала в Раменском у кинотеатра. Там ещё ослик был.
2x_i0OcPkG8.jpg

Правда, катали они недолго, как я понимаю.
 
Летучая я написал(а):
Вот, сегодня сфоткала в Раменском у кинотеатра. Там ещё ослик был.
2x_i0OcPkG8.jpg

Правда, катали они недолго, как я понимаю.

они там всю жизнь там катают,передвигаются из одной точки в другую
 
Сверху