Что вы сейчас читаете?))

Обожаю Гладилина "Большой беговой день". Очень колоритное описание бегов на ЦМИ и не только :)))
"Браслет 2" Л. Брандта читали? Кстати, в сети встречаю только усеченный вариант, а свою старинную оригинальную книжку не могу найти :(
Недавно читала Джоджо Мойес "Танцующая с лошадьми" - там героиня классической выездкой занимается. Переводчик накосячил знатно, а так ничего. Слезу выжимает.
 
В детстве читала книгу Эдуарда Корпачёва "Тройка запряжённых кузнечиков". Там три рассказа. Мне особенно нравился последний и них - "Последний круг", про ребят в конноспортивной секции.

Борис Алмазов, сборник "Белый шиповник".

О, есть старая тема про книги о лошадях, я в ней писала под старым ником.
Спасибо)) Люблю Алмазова. А сейчас вот никто не пишет? Из старых мамина подруга конница про все рассказала, а из нового ничего не смогла.
Обожаю Гладилина "Большой беговой день". Очень колоритное описание бегов на ЦМИ и не только :)))
"Браслет 2" Л. Брандта читали? Кстати, в сети встречаю только усеченный вариант, а свою старинную оригинальную книжку не могу найти :(
Недавно читала Джоджо Мойес "Танцующая с лошадьми" - там героиня классической выездкой занимается. Переводчик накосячил знатно, а так ничего. Слезу выжимает.
Браслета читала, очень нравится. Гладилина буду искать. Спасибо за подсказку.
Танцующая с лошадьми, честно, не тронула. Там вообще как-то не про лошадей, розовая семейная мелодрама.
 
Нет, там автор свои рассказы пишет обалденные с сюжетом вокруг конного спорта. Правда, мало :(

Вот здесь один рассказ http://www.prokoni.ru/forum/threads...-rasskazik-pod-nastroenie-s-85.178205/page-85
Ещё один раньше где-то в середине.
Ваау!!! Просто слов нет. Только жутковато в конце. Крылья такие, прямо представила. А где еще искать?
 
С наслаждением прочла историю Древнего Рима. Все как у нас. Продажные политики, развращенные граждане, квартирный и земельный вопрос, любовь, предательство и все прочее. Ну и на этом фоне король-философ Марк Аврелий. Очень рекомендую его книгу "Медитации". Правда, без пафоса, искренне рекомендую, отличная книга, даже не верится, что ей 2000 лет.
(Марк Аврелий был императором, "король-философ" - это категория)
 
Забейте в поиск "Всадник шрёдингера" в этом дневнике. Он где-то в середине. Автор обещала содержание сделать, но пока нету((( И потом ещё через несколько страниц будет продолжение ещё два рассказа по мотивам "Всадника шрёдингера"
 
Prosperity, а я в истории религии Александра Меня впечатлилась отрывком о греческой демократии))) Многое, о чём у нас поверхностные сведения, обретает идеализированное представление) Хотя и, наоборот, многие "современные" достижения оказывается стары как мир. На самом деле, действительно, мало что поменялось. Или много... Как посмотреть. Отмена рабства (а у демократичных греков оно цвело и пахло o_O ), всеобщее избирательное право (даже если оно только видимость, всё равно большое достижение), всевозможные социальные институты. Всё-таки человечество получило больше свобод, прав и защищённости. Не так быстро как хотелось бы, но всё-таки многое из того, что раньше было нормой для людей, современное общество считает дикостью. Это уже большой шаг)))
 
Я смотрю, всех потянуло на историю :)
Сама сейчас читаю "Греческое сокровище" Ирвинга Стоуна (биографический роман о Генри и Софье Шлиман). Очень захватывающая книга, как, собственно, и все остальные у этого автора :)
 
гонки на черепахах. художественное произведение написано не писателем а джипером сугубо для джиперов. слабенько с литературной точки зрения но маньяку джиперу придётся по душе.
кто-нибудь читал заводной апельсин? интересная книжка?
 
Да, интересная. Но больше для подростков. Такая она... малость шокирующая)))
 
Я "Заводной апельсин" читала и перечитывала в юности... Мне попался перевод хороший, не помню чей, там сленговые русские словечки давались латиницей... интересный эффект. Считаю книгу сильной с учётом времени действия и написания... Фильм С. Кубрика не понравился, совсем...
 
Тоже читаю историческую книгу - А.Бушков о гражданской войне в США. Нашла кое-что новое для себя.
 
кто-нибудь читал заводной апельсин? интересная книжка?

Читали, смотрели. Конечно, книга больше для подростков и о подростках. Прочитайте, только ищите хороший перевод, тут про него уже написали.

Д.Фаулз" Волхв" - прочитала в том году заново, совсем по иному воспринялась, чем в 17-20 лет.

На днях закончила перечитывать "Унесенные ветром".

Сама ищу, чего бы почитать. Хочтется чего нибудь исторического, ну или псевдоисторического фентези, качественного, типа В.Камши. Жду ее финальной книги из огромной эпопеи "Отблески Этерны", уже 2 года жду. Все никак не выйдет. Полистываю, бывает, 3 первых книжки (остальные наводят дикую тоску, сюжет куда то пропадает).
 
У Фаулза все такие вещи, что слеза прошибает. "Волхв" - не помню, но несколько его книг читала.
 
Сверху