Что вы сейчас читаете?))

Не знала, что у Ларссона была попытка продолжить трилогию. Karla, поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
 
"Девушка в Паутине" же? Сюжет не плох, но повествование - тормознуто-скандинавское, впрочем, как и предыдущие книги "Миллениума"
 
"Девушка в Паутине" же? Сюжет не плох, но повествование - тормознуто-скандинавское, впрочем, как и предыдущие книги "Миллениума"
у меня на обложке написано со словам которая и запуталась))

Для скандинавской литературы даже очень живенько) а по нашим меркам тормознутость присутствует. В первых трёх. Про паутину ещё не читала
 
Мережковский "Тайна трёх: Египет, Вавилон". И неожиданно начала в отпуске читать Игру престолов, так как Гарри Поттер скачался с ошибкой. Слушайте, ну книга приятнее оказалась фильма. Фильм, конечно, интересный, но в книге всякого треша и парнухи нет таких.
А вот Ларссона у меня что-то не получилось на халяву скачать))) Покупать что ли придётся :eek:
 
Последнее редактирование:
Что не так с Бэнксом?)

Без 10-ти страниц "Чужое лицо" Кобо Абе.
После "Женщины в песках" вообще ни о чем. Задумка хорошая, мысли интересные проскакивают. Но что-то слишком много несуразицы. И вот думается, что дело не в японском характере, а в том, что переводчик страшно лажал.

Кьеркегора начала с условно простенького "Дневник обольстителя". Пока отложила, не до него. Слишком конфетно. Хотя язык очень приятный. Ожидала занудств)
 
Последнее редактирование:
Разрекламированая "Дика енергія лану" Дьяченков, полкнижки прочла, лежит в туалете. Чувствую когда дочитаю убирать оттуда не буду..
 
Серьезно? Я у Дяченко читала только "Пентакль", но там мне их (предположительно) работы очень понравились.
 
Серьезно? Я у Дяченко читала только "Пентакль", но там мне их (предположительно) работы очень понравились.
Угу. Лучшие фантасты Европы, тьфу... Не понимаю я такого примитивизма...
Цветы для Элджернона
«Для посредственности существовать в качестве посредственностисчастье». Ницше.

Послушала "Самый странный нуб" автор Каменистый А. Прикольно, я и не думала что описание игры может быть таким захватывающим))))
 
marovi, а Вы "Пентакль" читали?
Не знаю, кто и когда возвел их в лучшие фантасты Европы, но "Пентакль" хорош. Он, правда, не в последнюю очередь хорош тем, что там 5 разных авторов. Муж вот Олдей предпочитает.
 
Дочитала Девушку в Паутине
рассказываю)
книга раза в три тоньше чем романы Ларсона.
И во столько же хуже0
интересно потому что интересно продолжение про уже знакомых героев.
намного слабее.

Забавное представление о России декларируется в романе)) Ну это бог с ним.
ещё наверное претензии к переводчику.
слово хакнул звучит очень круто. но не когда оно единственное. Я допускаю что в шведском может другого инет. но в русском точно есть.
+
к концу книги забодали обороты "естественно" "безусловно" "само собой" где надо и где не надо. Есть абзацы где без этих оборотов ни одно предложение не обходится
 
я и говорю претензии к переводчику Пока не посмотрела кто предыдущие книги переводил
 
Сверху