Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лена, вот эта лошадь - тоже не Тотиллас. И не в городе.

В таком состоянии несколько малолетних детей поддерживали нескольких лошадей своими силами. В течение нескольких месяцев в голодные 90-ые. (на фото май, трава только-только вылезла на 5 см, тем не менее, лошади достаточной упитанности и блестящие).
Так что я ни за что не поверю, что взрослые люди, с руками и ногами, получающие помощь, не в состоянии содержать нескольких лошадей в приличном состоянии.

Вы там совсем осатанели? "ой, кто Юлика заберет"?
Да никто не заберет! Никто не обязан никого забирать. В голову не приходит, что надо сначала взвесить свои силы, а потом и "благодетельствовать" животных до гробовой доски, блин?

Лена, Я должна Юлика забирать? ТЫ? А не должна была женсчина, очень животнолюбивая, сначала задать себе вопрос "а на что я буду животное содержать"?
Или расчет на чужое бабло и был?

Зла не хватает.
 
Алльо:) написал(а):
лексик написал(а):
Летучая я написал(а):
Возьмите коня...
Только если помочь перейти на зеленые луга
бред какой-то... :shock: Доспасались(((
Судя по развитию событий, следом за ним пойдут десять голов с баланса ЭХ после ликвидации АНО по суду. Да уж, доспасались.
 
ДВ-регион написал(а):
а чего здесь такого забавного? о-о-о , сопли не так дают! советов о работе ЭХ надавали вагон, а элементарно дать рекомендацию,как правильно давать отвар льна- это ниже вашего достоинства?
Вопрос не в том, по канонам ли получил лён коник, вопрос в том, что даже ЭТО сделать по человечески не могут, а всё туда же - спасатели, вперед! Дать рекомендацию - да изпередавались уже, читать надо больше, а не запоминается - записывать в книгу мудростей.
Факты? Есть их у нас...
Колоть в/в не умеет (это основа основ)!
В/в вливания так и не освоили, а ведь вливать надо было с первых дней еще в прошлом году!
Доехать ветеринар не может - дорог нет!
Коня вывести по той же причине невозможно!
Препараты в обрез(как случилась необходимость - резко закончились)!
Корм в обрез (показатель - закупка отрубей по одному мешку)!
Конюшня не приспособлена под элементарные манипуляции с конем - она миниатюрна (приходилось вытаскивать лежачую лошадь в ночь на мороз, чтобы места больше было)!
Ну и главное - нет возможности посвятить коню 24 часа в сутки по уходу - не беритесь, случиться может всякое и похлеще, чем отмороженный член!

И вот в такие условия попадает конь - где ответственное отношение к подопечному? ЭХ, куда смотрите и что видите? Выше моего понимания вот ТАКОЕ халатное отношение, на остальные разборки мне плевать хотелось...
 
Олена написал(а):
Лена, вот эта лошадь - тоже не Тотиллас. И не в городе.
Ну так и вешала бы эту фотку. Ты бы ещё коня арабского шейха для примера привела. :?
Олена написал(а):
В таком состоянии несколько малолетних детей поддерживали нескольких лошадей своими силами. В течение нескольких месяцев в голодные 90-ые. (на фото май, трава только-только вылезла на 5 см, тем не менее, лошади достаточной упитанности и блестящие).
Так что я ни за что не поверю, что взрослые люди, с руками и ногами, получающие помощь, не в состоянии содержать нескольких лошадей в приличном состоянии.
Двое их коней всегда были (не знаю как сейчас) в нормальном состоянии. Почему я и пишу, что пошло утрирование и перегибание палок. Прям Зазу из Тотошки сделали. Юлик стар и болен. Поэтому он худой.
Олена написал(а):
А не должна была женсчина, очень животнолюбивая, сначала задать себе вопрос "а на что я буду животное содержать"?
Должна, должна. Что теперь это по 300 раз перетирать?
 
как то странно тему читают .каста извинилась, что сва не травила- ах, молодец ,пионер- всем ребятам пример, тотошка повинилась- никто не заметил.
 
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... &start=160
Люди! Помогите плиз!
У нас проблема, сено закуплено до выпаса только на трех лошадей, а денег докупить сейчас сено и овес на Юлия нет. Корма надо приобретать и привозить в ближайшие несколько дней
Либо сеном, либо денежкой на сено
Выпас у нас с конца мая, т.е. 6 мес до выпаса, рулона на одну голову хватает, дней на 25, т.е. рулонов 7 надо, по деньгам рулон от 700 до 1000 за шт, точнее постараюсь узнать завтра. Сено что есть у нас, было скошено местными мужиками под заказ, а сейчас надо покупать у фермера.
С деньгами на сено нам помогли, плюс я добавила своих, берем с запасом 12 рулонов, вместе с доставкой получается 12 с половиной тр.
Овес тоже куплю сама.

Про овес - поставшик, для сведения - тотошке отказал в приобретении овса..Она его достала:)

42 рулона.:))посчитаем..минимум возьмем 250 кг в рулоне.250х42=10500:8=1300:4=328кг в месяц на 1коня.включая октябрь по май включительно.Расчитано на 4 коня.с октября
делаем выводы.

И куда делось 12 т.руб?
сено то было 42 рулона?так вес я взяла по минимуму 250 кг.
Ника, пока Юлик восстанавливается, останется у нас. Потом будет видно
Это пока он был здоровый:)у них оставался.А теперь криком кричит - заберите доведенного до "отличного"состояния коня.
Totoshka писал(а):
У Юлика появились сопли, густые желто-зеленые, их много.

Сопли прошли, появился кашель. Временами сильный.

ну еще бы.ктоб сомневался.В конюшне же "тепло"

все больше не хочу по ЭХ лазить искать доказательства которые просит тотошка:)
 
Вот уж не думала,что должна совета спрашивать,когда мне "игриво подмигивать"(в лом цитату дергать),а когда сидеть в печали...удивляет вот что: почему??? Когда кто-либо пытается разумно высказаться(спокоино,без истерик и брызганий слюной),то его мягко говоря,не слышат? Вот я не могу судить о том,чего не знаю. Поэтому и вполне допускаю,что Тотошка таки купила себе пару новых трусов за форумный счет...заметьте! Допускаю,а не утверждаю!! А как вот можно заявлять,причем безаппеляционно и уверенно,что она "угробила Юлика"? Ей что,доверили брызжущего здоровьем трехлетку,а она(вот мерзавка!) за полгода его превратила в рухлядь с отмороженным писюном? Вы что,впервые слышите,что СТАРАЯ И БОЛЬНАЯ лошадь рано или поздно упадет и сдохнет?? Судя по логике,то да..тогда и Ника Сашку ушатала,и Урсус Реванша..и Балеара похерили..да и вообще! У хороших же хозяев лошади никогда не болеют. И живут вечно.
 
Лена, какое перегибание палок?
От ее "любви" к животным сдох ослик. Не сам сдох, потому что хотел. А потому что его состояние старательно не замечали и старательно к этому подводили.
Не хочешь это прокомментировать?

Лошади НЕ в хорошем состоянии. Жеребцу на моем фото - 21 год.
Не объяснишь, почему он в неопытных детских руках, хоть и стар и не здоров, но НЕ худ и НЕ запущен?
Я еще раз настаиваю, чтобы животное выглядело хорошо и лоснилось, надо приложить МИНИМУМ усилий. Это почти ничего не стоит.
И если одно животное умерло, второе плохо выглядит, потому что оно "старо", третье получило серьезные увечья по недосмотру - это все до сих пор не считается халатностью и нечеловеческим отношением?

Что вообще происходит??? У нас тут чО за дружба-то такая, человеков против животных?
 
Виниться надо было сразу!!!
а не после того как образовалась тема..
и не виниться - а признавать свою вину.и не обвинять других в том что на нее клевещут.Вам это ничего не напоминает?
ДВ-регион написал(а):
каста извинилась, что сва не травила-
чего? так кто через слово то читает?
скорее все вы.
 
Х_Оптимист написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
А уж о том , что не накосить сена в Ярославской области , так это вообще -бред! Я и мой муж "офисные белые воротнички" выезжая со своей кобылой на отдых к себе на дачу на лето прекрасно косим ручной косой. Конечно -это труд и не легкий , проще сидеть конечно и в инете о трудностях рассказывать.
Вот ярый пример того как одна баба сказала, а 25 сидят и мусолят, хотя ни одна из этих баб не была у нас и не знает - заготавливали ли мы сено или нет. И не одна из эти баб не удосужилась заглянуть на ЭХ, где 42 рулона заготовлены еще в июле и сфотографированы.

Если бы у вас все было в порядке в хозяйстве , не было бы вообще этой темы даже. И никто бы ничего не мусолил .
 
Оль, всё, что я хотела в этой теме прокомментировать, я прокомментировала. Я теперь уже не вижу смысла в постоянном обновлении постов в этой теме. Каждый считает своим долгом зайти и отписаться, как он в одиночку героически косил сено на своих лошадей, какая ужасная Тотошка, что ослик умер, что денег она просит и тд и тп по сто пятому кругу разными словами, эпитетами и литературными выражениями. Ну и? Дальше-то что? :? Тема превратилась в непойми что.
 
лексик написал(а):
Летучая я написал(а):
Возьмите коня...
Только если помочь перейти на зеленые луга. И это должен сделать один из учредителей ЭХ или коллегиальным решением их всех. Это будет закономерно и честно. Но владельцы его упрутся и отдадут ли?

Нет его должна взять себе Глория:)
она удачнее всех нас замуж вышла:) :mrgreen:
мдааа...

Девочки извините.все.отчаливаю.не хочу больше тут писать.и давайте не будем больше.
выводы - повторюсь, сделали.да б-г чтоб и другая сторона так же поняла в чем суть темы.

Все остальное - делается.О результатах будем сообщать тут.Спасибо всем.
предоставим сейчас информационную площадку для Тотошки ее группе поддержки..
Очень надеюсь что она тоже выводы сделала...вернее хочется надеяться.
 
&Rey написал(а):
.... разве после сердечных приступов положено животное вывешивать? То есть оно перенесло "что-то сердечное", а его вывесили, тем самым сдавили еще сильнее грудную клетку и затруднили работу сердца?!
Если животное не может само стоять, то его необходимо подвесить. Иначе оно погибнет точно. Сам подвес должен быть организован так, чтобы как можно меньше сдавливать внутренние органы.
&Rey написал(а):
Колоть в/в не умеет (это основа основ)!
И я не умею. И думаю, что 80% форумян не умеет, если не больше. Можно было бы опрос провести и проверить, если бы опросы работали.
Люди, а где конюшня этих тотошек? У нее название есть? У владельцев фамилия? Чтобы хоть знать, от кого подальше держаться. По нику-то и не узнаешь.
 
ДВ-регион написал(а):
как то странно тему читают .каста извинилась, что сва не травила- ах, молодец ,пионер- всем ребятам пример, тотошка повинилась- никто не заметил.
/зевает
Каста извинилась за то, что ошибалась в человеке и этого человека защищала. ото всех. кто сомневался в правдивости того, что было преподнесено, как оф. версия случившегося.
это так, к слову.

ну и Диану никто не травил
форумный контингент проявил интерес, как же так получилось, то, что получилось и почему оно вот так вот закончилось

пс. мне лично не нравится ни Каста, ни Диана, ни Тотуны. вот все оптом и не нравятся. и к нынешнему руководству ЭХ тоже есть как бы вопросы. но я пока эти вопросу не готова озвучивать. буду читать дальше. может и не надо будет мне ничего спрашивать.
 
Каждый считает своим долгом зайти и отписаться, как он в одиночку героически косил сено на своих лошадей, какая ужасная Тотошка, что ослик умер, что денег она просит и тд и тп по сто пятому кругу разными словами, эпитетами и литературными выражениями. Ну и? Дальше-то что? :?
Общение с ювенальной юстицией (и не только) для тотошек, закрытие ЭХа либо по суду, либо по воле его учредителей. Щедрая плата за удовлетворение ЧСВ. Точка невозврата пройдена.
 
Летучая я написал(а):
Ну и? Дальше-то что? :? Тема превратилась в непойми что.
НИ-ЧА-ВО. У ЭХ совсем другая проблема- какую табличку повесить на дверь денника: розовенькую или зелененькую. И этим все сказано.
Тема себя исчерпала. На что была направлена- не сбылось.
 
Эгоистка написал(а):
Колоть в/в не умеет (это основа основ)!
И я не умею. И думаю, что 80% форумян не умеет, если не больше. Можно было бы опрос провести и проверить, если бы опросы работали.
Да. Я не умею тоже. Более того, боюсь даже учиться. Вот боюсь, что уколю куда-то не туда и всё. Другое дело, что я бы не взяла коня, которому в ближайшее время точно понадобятся уколы, а вета (или человека, умеющего колоть) в обозримом пространстве нет.
 
Х_Оптимист ответьте мне на один вопрос. Как лошадь 10 лет превращается в 20 (или 30). Есть определение, пусть даже приблизительное, возраста по зубам. Мне реально интересно. На данный вопрос мне никто не ответил.
Люди, кто на форуме, откликнитесь, пожалуйста. Неужели реально ошибиться в возрасте на 10 и более лет?
 
Что такое ЧСВ?
Ошибиться в возрасте на 10 и более лет реально, когда лошадь уже старая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху