Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что, администрацию Проконей надо призвать к ответу, если на этом форуме разместит объявление жулик? И даже если кто-то из модераторов ему поверит? Ну они ведь люди, а людям свойственно ошибаться. Не вдруг поймешь, кто из спорящих сторон неправ.
Оль, спасибо за инфу про Ярославскую область.
 
Эгоистка написал(а):
Люди, оставьте ЭХ в покое. Они не могут и не должны отвечать за тотошек.
.
Они могут отвечать только за свои нереализованные амбиции?!
Я за то, чтоб создать независимую комиссию и проинспектировать всех лошадей ЭХ - здоровье и качество их содержания.
Почему то я уверенна, что Тотошки в этой организации не одни.
Новая команда слишком повернута на Закрытом форуме и модерировании слишком далеки они от народа и лошадей - не досуг им этим заниматься.
 
Эгоистка написал(а):
А что, администрацию Проконей надо призвать к ответу, если на этом форуме разместит объявление жулик? И даже если кто-то из модераторов ему поверит? Ну они ведь люди, а людям свойственно ошибаться. Не вдруг поймешь, кто из спорящих сторон неправ.
Оль, спасибо за инфу про Ярославскую область.
А ВЫ не путайте ПРокони и ЭХ. На Проконях мошенники , скандалисты, жулики долго не живут.
 
Ира, если разместит объяву жулик - к администрации никаких претензий.
А если администрация подтверждает информацию, говорит, что проверяла хозяйство, хозяйство замечательное, претензий нет, посылайте туда деньги кто может, а потом оказывается, что руки ненадежные и ненадлежащие, но администрация за них поручилась - вопросов не будет?
И животные оттуда дохнут, и на вет.учете, похоже, товарищи не стоят (справок сопровождающих они не дают - на осла, по крайней мере, не было, ну, руками развели).
 
Решила написать еще раз. Пожалуйста, объясните, может ли что-то помочь коню, или его нужно умертвить? Понятно же, что в таких условиях оставаться ему нельзя. Какие шаги собираются предпринять или теперешние хозяева, или ЭХ по вытаскиванию коня из этой ситуации? Можно ли ему помочь?

Народ, имхо, хоронить ЭХ не надо - идея хорошая, правильная. Просто, наверное, нужно трезво оценивать свои силы, и если это будет 10 коней в год - пусть будет десять конй в год. Но не у тотошек, а в приличных местах, ДОСТУПНЫХ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ЖЕРТВОВАТЕЛЯМИ И ВЕТЕРИНАРАМИ!

Еще раз - готова внести свою лепту на ветосмотр.

Люди, ну ведь надо с конем прежде всего что-то решать!
 
Оля, администрация ЭХ официально поручилась за тотошек?
Кротон, ну, собственно, поэтому я и общаюсь в основном на Проконях, а на эховском форуме бываю редко. Грамотное модерирование дорогого стоит.
кротон написал(а):
Почему то я уверенна, что Тотошки в этой организации не одни.
Впервые слышу, что тотошки являются членами (или работниками) этой организации.
 
Ир, только в этой теме официальные представители ЭХ сказали, что в хозяйстве все хорошо и к ним вопросов нет. Ослы дохнут, члены у жеребцов отмерзают и тд., но вопросов нет.

А на сайте ЭХ представители ЭХ активно дружат с тотошками и поддерживают все их финансовые блеяния.
Я озвучила уже:
Почему продолжают собираться средства на лекарства, которые уже неделю назад как тотошкам присланы? И ЭХ об этом знает?
 
Олена написал(а):
Ир, только в этой теме официальные представители ЭХ сказали, что в хозяйстве все хорошо и к ним вопросов нет.
Оль, мне кажется, тут разница в интерпретации. Вроде слежу за темой, но буквально такого не нашла.
 
У меня вопрос к питерским конникам. Я московский коневладелец и представляю себе квалификацию практически всех московских ветов. На этом форуме упоминаются веты Питера Крицына, Синицына, Романова, Нарусбаева. Борисенкова упоминается только в этой теме :shock: Вы к ней не обращаетесь? Каков ее опыт?
 
народ, может кто дать телефон Ульяны, чтобы уточнить ситуацию по коню? (приезжала к коню она?) И желательно отчество.
 
Причем здесь Прокони? Прокони просто конный форум. ЭХ - организация, которая имеет свой сайт и свой форум. Если они ни за что там не отвечают, то почему удаляют другие темы? Сомнительные по ИХ мнению? Пусть тогда ничто там не удаляется, и никто не банится. Касту забанили только за вопрос об отчетах, который она задала там непосредственно Тотошке. Это что?
 
Я тоже не понимаю почему ЭХ не причем. И не с проконями бы сравнивала их сайт, а с Песикотом, например. Раз уж рассматриваем эту площадку в разрезе "просто предоставляем людям информацию".
На ПиКе все темы со сбором средств обязаны иметь финансовые отчеты (причем насколько я помню, там даже своя форма есть). Да, команда ПиКа пишет - не можем следить сами, поэтому отслеживают сами форумчане. Как показывает практика, финансы отслеживаются очень хорошо. Как человек, который давал деньги на многих сайтах - хочу сказать что да, за своими деньгами я слежу. Не потому что я такая плохая, просто привычка.

ЭХ отчитывается за свои средства. Почему нельзя для сторонних сборщиков сделать это обязательным условием? Если уж вообще решили что можно частным лицам присылать деньги? Что тоже не очень понятно, потому что довольно часто все сторонние реквизиты с сайта убираются, да и вроде как правило было - сбор средств только через ЭХ. Или сейчас такого нет?

И про сравнение с газетами. В газетах обычно стоит дисклеймер - за содержание рекламы редакция ответственности не несет. И кстати, кое-какие издания все равно не берут рекламу определенных свойств, чтобы не позориться, грубо говоря. У меня с рекламодателями четкий договор - реклама каких средств запрещена. Ну это отвлеченное... на самом деле если бы в теме Тотошки ЭХ отписался бы - "отправляйте деньги, но мы не знаем куда они идут и вообще ничего не знаем" - было бы наверное по другому. А так жертвователи видят что команда ЭХ поддерживает людей, значит никакого подвоха и нет. Но об этом уже до меня писали, на самом деле.
 
Bravada написал(а):
кротон написал(а):
Новая команда слишком повернута на Закрытом форуме и модерировании

Где-то это уже было... :wakeup:

только хотела сказать, ну всех упомянули и приплели, осталось только неназываемого вспомнить
 
Мама Формулы написал(а):
У меня вопрос к питерским конникам. Я московский коневладелец и представляю себе квалификацию практически всех московских ветов. На этом форуме упоминаются веты Питера Крицына, Синицына, Романова, Нарусбаева. Борисенкова упоминается только в этой теме :shock: Вы к ней не обращаетесь? Каков ее опыт?
А давайте я спрошу.
Вы задаете этот вопрос как частное лицо? Или как завсегдатай ЭХ, озвучивающий позицию большинства ЭХ-форумцев, включая его руководство?
Вы сейчас хотите всех плавно подвести под несостоятельность результатов экспертизы?
Как бы надавить на то, что ослик был жив-здоров, сдох от вражеской пули, а неграмотные четыре человека поставили неправильный диагноз?

Включая Паразитологическое исследование, проводимое Турициным В.С., к.б.н., доцентом кафедры водных биоресурсов и аквакультуры СПбГАУ?
Вы к этому ведете?
 
L@na, вы создавали тему на ЭХ с целью собрать деньги на выкуп. И кричали там о том, что если коня не выкупить, то цыган всенепременно его зарежет на мясо. (Ну, цыган-то точно не идиот.) Вы сейчас хотите меня убедить, что лошадь 150 или 155 в холке верхового типа стОит 50 тыс. руб. по мясу? При весе 400 -450 кг? В лучшем случае. И интересно, почему вы сразу решили, что обвиняю я именно вас? То есть описанный мною выше вариант с умным, в отличие от разных спасателей, цыганом вас почему-то не устроил? Или и тут какие-то "подводные камни"?
Что вы там лечили у коня после выкупа - это чисто ваши проблемы и мне не интересны. Как здесь уже говорили раньше (я тоже придерживаюсь этой точки зрения), "не можешь, не берись". А не клянчи деньги на свои прихоти на форумах.
Вот не хотела отвечать, но задели за живое по поводу Вавилона, не хочется засорять тему, напишу на усмотрение модераторов. У меня такое ощущение, что многие форумчане видят в каждом человеке мошенника, хотя последние события это не исключают. Я 12 лет работаю в полиции с трудными подростками и неблагополучными семьями, но почему то все равно стараюсь видеть в каждом человеке что-то хорошее. Ольга, неужели Вы не можете представить, что живет себе человек и не думает о спасении какой-либо лошади вообще. Вдруг поступает от знакомых информация о том, что лошадь, которая несколько месяцев назад находилась на постое в конюшне вместе с лошадью того человека, хозяева сдали на мясо и все, человек стал переживать и думать вместе с другими товарищами как не дать конечку уйти под нож, Вавилон мне никогда не нравился, не очень ласков, мог укусить, под опытного всадника, но когда на кону жизнь, характер уходит на второй план.
Начали думать, как помочь коню, я как постоянный читатель форума ЭХ, предложила написать туда, потому что ЭХ был для меня авторитетной организацией, которая может дать совет или даст шанс найти хозяина коню. Всю неделю мы размещали информацию о Вавилоне где только могли. подтягивали всех знакомых и родню, собирали деньги по копейки, как итог: собрали, спасли, не ожидали помощь от простых горожан, а они помогли. Собрать за неделю 50 000 рублей, это не шутки, никаких подводных камней, упаси боже. А если думать, что конь не стоит заявленных цыганом 50 000 рублей, то пусть погибнет, так?
После истории спасения Вавилона, я поверила, что вместе мы - сила, создала группу помощи лошадям, посылала деньги другим нуждающимся лошадям, никого не обманула, не взяла себе ни копейки. Так что не надо в каждом человеке видеть мошенника, желающего нажиться на чужих деньгах и чужой беде.
 
Innokenty написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Это не меры. Это обидки. Очередной детский сад. Хотят закрыть - значит пускай закрывают. Это тоже не просто так. Потребует времени и сил.
ИМХО, это не обидки, а просто данность. Организация скомпрометирована настолько, что не получит больше от конного сообщества ни рубля, а инвалидных коней гнилыми помидорами не прокормишь.
Говорите за себя пожалуйста! Кто хотел помогать и помогал, будет помогать лошадям. А Ваше мнение, кстати разделяют не все!
 
А мне одной хочется провести некую параллель между этой темой и темой (не дословно) "ЧВ или прокат"?
вот многие говорят о том,что человек не боится брать ответственность и тп.Да здесь получается так же,как и с ЧВ.Кто-то не берется содержать лошадь при условии,что у него есть дома,дачи,машины и прочего прочего,а кто-то,живя в однушке,совершенно не шикуя,покупает лошадь.Так же и тут,кто-то берет лошадь,думая,что потянет,а кто-то остается просто жертвователем,не вникая в подробности
.....................................................................................
мне вот интересно,так что все-таки думает ЭХ?
Представители,может вы появитесь и скажете,кто все-таки, по вашему мнению ,виноват в случившимся?
Те,кто откликнулся и денег на спасение дал?
Тотошка\Тотуны или как их еще называют?
или же сам ЭХ,что не уследил?
......................................................................................
все спросить хотела...немного потерялась в именах...тут был и РАф и Моисей.Как осла то звали?
и кто такие Тотошки?
кто?
......................................................................................
пока писала,добавили еще сообщение
Кто хотел помогать и помогал, будет помогать лошадям. А Ваше мнение, кстати разделяют не все!
Я ни разу,конечно ,не все,но,что касается себя,то уже пришла к выводу,что если попросит о помощи (ТТТ разумеется!!!!) Ульпана,Сва и может быть еще пару форумчан,я тут же побегу помогать,может руками,может деньгами,но вот через форум точно ни копейки не отправлю теперь.Будь то трижды известный человек на форуме.Тотошка там тоже не первый день была,а оно вон как обернулось.
 
Хочу напомнить, что предыдущая аналогичная тема-разборка закончилась закрытием темы из-за постоянной свары оппонентов и переходов на личности, из-за постоянного счета денег в чужих карманах.
Я закрывала глаза на обсуждение материального положения Тотошки только потому, что от этого положения зависит жизнь подопечных животных, и стоит это учитывать при дальнейших действиях с животными.
Но друг друга-то перестаньте уже травить, давайте ближе к теме, если у кого-то еще есть, что сказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху