Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
КМК,лошадь,которая ест,и впридачу пытается шкодничать,не сильно желает умереть вот прям щас. ИМХО)-погрузка,переезд,и дальнейшее медикаментозное вмешательство только усугубят состояние. Что-то еще непонятного в моих постах?
 
Эх... Почему вокруг помощи животинкам всегда так много говна.... Такое ощущение, что люди ( особенно те, которые сидят на форумах/пишут дневники-рассуждалки и наблюдают издалека за процессом) ну такие умные и прозорливые ! ну так все видят и знают !!! просто поразительно.

OlgaN написала "И приводила ей тогда в пример тему Айрон про Галактику и тему Вавилона из Тольятти, проданного, кстати, тоже через цыгана за невменяемую для этого коня и явно не мясную сумму. На Вавилона тогда деньги через сайт ЭХ были собраны оооочень быстро." - ЭТО КЛЕВЕТА !!!!!!!! с ЭХ не поступило ни одной копейки на Вавилона. Все остальные рассуждалки данной девушки, основанные на радостных повизгиваниях Всадника80 и Сирин, несут только лодин смысл : "вы все лохи! вас развели! а раз ответили на мой бред, значит рыльце в пушку". Чудесная позиция по жизни :))) Продолжайте в том же духе.

Я со своей стороны скажу только по теме : спасибо ЭХ за то, что позволили тогда завести тему про Вавилона на сайте. Спасибо людям, которые откликнулись и помогли. К счастью, мы справились сами, без помощи ЭХ. К счастью, мы знаем что с конем, как он, в каких условиях содержится и т.д.

По поводу ЭХ - к сожалению, вряд ли ограниченное количество активистов могут уследить за всеми несчастьями, которые происходят с животными, когда-либо упомянутыми на страницах ЭХ. Да, наверное, нужно стремиться все это контролировать, но пока наше чудесное общество готово только кидаться друг на друга и орать...

Думаю, о судьбе Юлика могут рассуждать всерьез только те, кто действительно там был/видел/есть сейчас/видит/борется. Люди, ЧЕЛОВЕКИ !!!! ну не о чем рассуждать, если нет никого, что смог бы приехать/забрать/выходить/любить !!!! А без этого, как бы это ужасно не было по мнению одних, и нормально по мнению других - Юлик останется у нынешних "хозяев" (или как их еще назвать). А все, что здесь происходит - это тупо срач :(

OlgaN, обращаюсь к Вам !!! Пусть по Вашему я лох :) меня развели и т.д. Хорошо, Ваше мнение, мнение человека, который даже близко не знает, что тут происходило. Вот только мне очень не хотелось проверять, разводят нас или нет :) потому что в случае отрицательного ответа - коня бы уже не было.... Ах да, там же еще второй вариант был :) отдать коня с сорванной ногой в колхоз :))) тоже отличный вариантец :) А Вы сидите и проверяйте дальше :))) отличное занятие ;)
 
С таким диагнозом и истощением , он еще пошкодничает и пожелает умереть попозже.....
Теперь все понятно :evil:
Если его от туда увезут могу поучаствовать финансово
 
СветланаНН написал(а):
С таким диагнозом и истощением , он еще пошкодничает и пожелает умереть попозже.....
Теперь все понятно :evil:
Если его от туда увезут могу поучаствовать финансово

вы что! если его увезут, на что же будут содержать других лошадей... имхо
 
Олена написал(а):
Так не надо далеко ходить, задайте вопросы участникам СПАСЕНИЯ, как вы изволили выразиться.

Еще раз повторю. Есть факт - в отвратительном предсмертном состоянии животное забрано. Несмотря на меры по СПАСЕНИЮ (напоминаю, это ВАШ термин), животное умирает.
Это очевидно всем, кроме членов общественной организации, которая старательно "выжимала" деньги для этого животного, пока оно находилось в ненадлежащих руках, обеспечивая владельцев информационной поддержкой.

Что касается моих животных - я могу прислать вам в личку фотографии. Хотя бы таким образом вы узнаете, как выглядят здоровые
, счастливые и ухоженные животные.
Похоже, пребывая на сайте ЭХ, вы несколько мммм.... растеряли представление о том, что такое хорошо и что такое плохо, касательно оценки состояния животных.

Хевос отказался взять ослика, потому что прекрасное подЭХовское хозяйство не предоставляло в нагрузку вет.справку на ослика. Видимо, не стоит на вет.учете. И это, конечно, тоже вне компетенции ЭХ. Несомненно. Они не обязаны это знать.
Прошу извинить за большие цитаты, но из песни слов не выкинешь)
Олена, выглядеть здоровым и быть здоровым не одно и тоже. Пришлите, пожалуйста, фотки крупным планом и чтобы вместе с Вами. Желательно, чтобы были видны молочные железы у самок, гениталии, состояние кожи хотелось бы увидеть, языки и состояние зубов. И с указанием возраста. Спасибо заранее.
Далее. Вы вывозите обреченное животное и оно умирает. Это не удивительно, удивительно, что 5 дней не могут поставить диагноз. Еще в коневозе было решено, что ослик не жилец. Наверное, поэтому была приглашена лечить ученица, а не учительница.
Всем, не ведущимся на кликушество, аналогия спасения Юлика и спасения Моисея очевидна
1. Информационная плошадка форум эх
2. Частное лицо передает животное частному лицу
3. На лечение просят денег в обоих случаях
4. Лечат в меру своих знаний и возможностей
Но разница между Питером и Тутаевым в смысле возможностей огромна. Почему питерские"спасительницы" д'Артаньяны, а Тотуны те, другие?
И офф про Хевос. Где взять ночью ветсправку? А если экстренный случай? У клиники должен быть карантинный блок, а так это не клиника, а фуфло.
 
Ребят,конь БЫЛ истощен,когда попал к Наталье. Несмотря на то,что была осень(а осенью обычно лошади в теле). И не поправлялся,несмотря на попытки его откормить и выправить. Конь стар и нездоров. Если вы полагаете,что ему полегчает,лишь только он покинет пределы этого хозяйства-то вывозите,ваш порыв прекрасен! Ну а я так не считаю. Буду рада ошибиться. Причем,искренне рада.
 
Oktoberfest написал(а):
КМК,лошадь,которая ест,и впридачу пытается шкодничать,не сильно желает умереть вот прям щас. ИМХО)-погрузка,переезд,и дальнейшее медикаментозное вмешательство только усугубят состояние. Что-то еще непонятного в моих постах?

Могут, только ничегонеделание с бОльшей вероятностью приведет к летальному исходу. Или Вы настаиваете на эвтаназии, учитывая, что конь так и не получил должного лечения?
@лидия@, рады будем любой помощи. Находимся где-то посередине между Юлием и Москвой - г. Талдом. Подъезд круглогодичный и круглосуточный - Дмитровка или Ярославка.
 
А вот честно , что было то прошло ,можно обсуждать в отдельной теме .А на данный момент мы имеем полудохлое животное и невнятные ответы со стороны ЭХ. Я уже писала,человек совсем посторонний , но глядя со стороны такой бардак твориться , :evil: а ведь убивает то , что по идее люди ,которые больше всего заинтересованны--молчат., соответственно возникают вопросы
А тогда вопрос Октоберфест(простите если имя напутала) нафига вообще спасать то надо было
 
Судя по теме на ЭХ, коня будут вывозить в предложенную Андреем конюшню. А ответы невнятные - они в смятении. Это все-таки очень неожиданно, Тотошке верили.
 
&Rey написал(а):
Могут, только ничегонеделание с бОльшей вероятностью приведет к летальному исходу. Или Вы настаиваете на эвтаназии, учитывая, что конь так и не получил должного лечения?
А Вы его готовы вывозить без ветсправки и сильно заглистованным ?
 
кротон написал(а):
А Вы его готовы вывозить без ветсправки и сильно заглистованным ?
тссс..... я его на полпути к нам закапаю... только никому ни слова...
ТТТ, чтоб не...
 
&Rey написал(а):
Средства есть, но они не безграничны, а Вы готовы помочь?
если человек берет больного коня, то априори должен расчитывать исключительно на собственные силы, своих ветов и финансы. Иначе ничего хорошего из "спасения после спасения" не будет. Будут те же склоки, упреки, войны. И вряд ли конь будет победителем. ИМХО.
 
&Rey, вопрос такой - не будете ли вы где-нибудь время от времени сообщать, как идут у коня дела? Конечно, в свете этой темы, будет вполне понятно, если вы освещать его дальнейшие дела не будете... :roll:
 
Алльо:) написал(а):
&Rey написал(а):
Средства есть, но они не безграничны, а Вы готовы помочь?
если человек берет больного коня, то априори должен расчитывать исключительно на собственные силы, своих ветов и финансы. Иначе ничего хорошего из "спасения после спасения" не будет. Будут те же склоки, упреки, войны. И вряд ли конь будет победителем. ИМХО.

Тут важен пиар на костях.
Юлий- не жилец- зато народ попиарится.
Мне эта операция спасения не нравится хотя бы потому, что в ней будет принимать участие Сва.
 
Кротон, а вы не ох...перебарщиваете,а?
Ваше личное отношение к Диане здесь никто не спрашивает.Можете обсуждать ее по личкам,но не переходите грань!
 
Зато Сва не позволит Андрею закопать Юлика на полпути, но есть вероятность, что его выкрадут цыгане и ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху