Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там был "вопрос к Октоберфест"))) зачем спасать? Ребят,я прошу прощения,но я,прежде чем лезть в эту тему,досконально прочитала и перечитала тему Юлика на ЭХ. Почему же вы,прежде чем что-либо писать,не задаете себе труд хотя бы понять-о чем речь вообще??? Получается,выучили слова "Тотошка", "Юлик","ослик",и ну ими щеголять и склонять в разных вариантах,да? Вы меня?? спрашиваете "зачем спасать"??? Когда я и тут,и на ЭХ озвучивала свое отношение к выкупу с мяса непонятных лошадей непонятного возраста и непонятного здоровья...ну это ж так трудно,целых 35 страниц прочесть)) и так легко по паре последних постов оценить ситуацию. С ходу.
 
Одной мне кажется что тему все же пора прикрывать? Вроде решение вопроса есть, основное обсуждение "по сути" будет все равно на сайте ЭХа... По-моему, в этой теме уже ничего хорошего никто не скажет.
 
кротон права. Вон ослика-заведомо не жильца не спасли, зато сколько пафоса! Сколько апломба и уверенности в своей правоте и непогрешимости!
 
&Rey Большое Вам спасибо за то, что решились помочь Юлику. буду молиться, что бы у Вас всё получилось.
 
Присоединяюсь к Селене.
Во всяком случае, как бы дело ни кончилось, теперь на душе спокойнее, что конь под присмотром опытных людей и до ветеринаров поближе.
 
Всю тему наблюдаю с самого начала , может что и пропустила


Ну а по делу , посоветовали обратиться к Андрею(это про помощь),а я новенькая, не знаю кто это,может &Rey ............. отзовитесь
 
Насколько я поняла, Диана отказалась от участия в данной операции.
Но вне зависимости от правильности моего вывода, обсуждение Дианы и различного отношения к ней прошу свернуть.
Тема будет закрыта после того, как Юлий будет вывезен. Надеюсь, Андрей сочтет нужным рассказывать форуму о его самочувствии.
Обсуждать бедного ослика и действия ЭХ, на мой взгляд, уже бесполезно, все уже обсудили.
Поэтому прошу воздержаться от дальнейшего обмусоливания "кто прав" и "кому на Руси жить хорошо", кто как вышел замуж и пр. Жду только постов по делу и рассказов о коне.
 
Ребята, "Стоп-машина", дайте мне переварить всю информацию...
кротон, я в пиаре не нуждаюсь, тут меня все и так знают :lol: и мою безапелляционность тоже.
Если операции будет дан ход, создам отдельно тему с периодическими отчетами, хотя мне это не нужно...
СветланаНН, &Rey - это я. Но пока я на паузе - мыслю :roll:
вопросы и пожелания можно слать в личку или на почту.
 
&Rey написал(а):
кротон, я в пиаре не нуждаюсь, тут меня все и так знают :lol: и мою безапелляционность тоже.
А я вот только сегодня узнала, что у Вас текинцы :oops: Деревенщина я необразованная :roll:
 
Раз никто особо меня не слушает, не обессудьте, буду просто тереть. Ваши перепалки на тему "кто бОльший дурак" прошу перенести куда-нибудь на любой другой ресурс.
 
Подведу итоги сегодняшней ночи.
Злостный рецидивист воронная кобылка отправляется в read only на неделю, дабы внимательным образом изучить правила данного форума, которые она при регистрации, видимо, упустила, решая задачу с выбором ника.
Если есть еще желающие - пишите, пожалуйста, ники в список через запятую, мне так будет удобнее пользоваться заветной кнопкой.
Не вынуждайте меня закрывать тему, мне, как и многим, хочется узнать о счастливом продолжении истории Юлия. Но если здесь у меня это не выйдет, я найду, где прочитать о нем.
 
Прочитал тему, включая свежеудаленные посты. Это не грустно. Это уже плачевно и забавно...
 
Мама Формулы написал(а):
Странно, почему не спас Хевос? На фиг такую клинику!
Поступок врачей из Хевоса - самый правильный и разумный из всех, освещавшихся в этой теме. Карантинный блок, говорите? Я Вас умоляю :wink: , когда у людей обнаруживают неопознанную инфекционную болезнь, их закрывают в ближайшем изоляторе, а не перевозят из области в область. Меня сильно напрягло, что из-за какого-то осленка из Ярославской области непонятных паразитов привезли в Ленобласть. По поводу Юлия - ну, это дело москвичей, но на их месте я бы горячо пожелала, чтобы счастливое продолжение его истории имело место где-то поближе к его настоящему месту пребывания.
 
Эгоистка, вы противоречите сами себе. Больного в изолятор, а не домой в семью. Почему тогда больное животное не в клинику в карантинный блок, а на обычную конюшню? Какое имеет значение где оно заболело? Поступок врачей Хевоса - нонсенс.
Паразиты у осленка самые обычные, пришельцев среди них нет, в Тутаев они не прилетали. Энтерококк фекалис, вызвавший сепсис, живет в кишечниках всех лошадей. Ленобласти ничего не угрожает.
 
Эгоистка и др.
Поверьте, глупостей делать никто не собирается, рисковать своими и постойными лошадьми, тоже. Всё под контролем :roll:
 
Андрей, хорошо коли так.
Мама Формулы написал(а):
Почему тогда больное животное не в клинику в карантинный блок, а на обычную конюшню? Какое имеет значение где оно заболело? ...Паразиты у осленка самые обычные, пришельцев среди них нет....
За информацию по паразитам этого конкретного осленка Вы готовы ответить своей репутацией, здоровьем своих и чужих лошадей? А врачи, вероятно, отвечают, и поэтому не захотели рисковать. И отвечают они прежде всего за тех лошадей, которые им доверены. За "обычную конюшню" отвечают другие люди. Не надо мне про карантинные блоки. Хевос от нас недалеко, они мне кобылу спасали. Совсем не хочется приглашать к себе народ с конюшни, куда берут таких подозрительных зверей.
 
Т.е. в Хевос ставить нельзя, а вашу конюшню, которая недалеко, было бы можно? Или в какую-то другую можно? Хевос не принял животное не потому, что оно было опасным. А потому, что у него не было ветсправки. Почувствуйте разницу :) Была бы справка, Хевос бы его и с сибирской язвой принял. А так врачи отправили "заразу" дальше. Молодцы! Главное, прикрыть свой зад :) а там пусть хоть сдохнет вся Ленобласть. Показательно!
Если вы уж так боитесь разбежавшихся глистов, требуйте закрытия на карантин конюшни, принявшей животное без справки. Пожалуйтесь на них в местное СББЖ. Им мало не покажется.
За информацию по паразитам этого конкретного осленка Вы готовы ответить своей репутацией, здоровьем своих и чужих лошадей?
Я готова. Живые глисты вне хозяина недолго живут, а промежуточного еще надо найти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху