Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мама Формулы написал(а):
Т.е. в Хевос ставить нельзя, а вашу конюшню, которая недалеко, было бы можно? Или в какую-то другую можно? Хевос не принял животное не потому, что оно было опасным. А потому, что у него не было ветсправки. ...А так врачи отправили "заразу" дальше. ...Главное, прикрыть свой зад :) а там пусть хоть сдохнет вся Ленобласть. ...
Если вы уж так боитесь разбежавшихся глистов, требуйте закрытия на карантин конюшни, принявшей животное без справки. ...
За информацию по паразитам этого конкретного осленка Вы готовы ответить своей репутацией, здоровьем своих и чужих лошадей?
Я готова. Живые глисты вне хозяина недолго живут....
Во-первых, я не собираюсь никуда стучать на знакомого человека, к которому испытываю сочувствие. Во-вторых, владелец "моей" конюшни - человек здравомыслящий, и я смею надеяться, что к нам их бы не приняли. В-третьих, отсутствие ветсправки в данном случае - один из признаков опасности. В-четвертых, эти врачи работают на частное предприятие, а не на государство, и не обязаны отвечать за всю Ленобласть. Они отвечают именно за безопасность своего предприятия, и их желание "прикрыть зад" - это очень правильное и полезное желание для клиентов этого предприятия. В-пятых, Ваша готовность взять на себя огромную ответственность ИМХО не вполне оправданна. Уверена, что Вы не владеете всей информацией о предмете. В частности, под паразитами я подразумевала не только глистов.
 
Н969РВ, это каким образом? Ветеринар осматривает животное перед выдачей справки? :shock: Мне неизвестны такие случаи. И, спорим, и в Питере так не делают :D Приезжаешь в СББЖ и берешь справку. Если все прививки сделаны, есть дегельментизация и кровь не просрочена, дел на 10 минут. Платишь деньги и бери. Я скажу больше. Можно было взять справку на любого другого подходящего ослика и въехать в Хевос на белом коне без проблем. Отсутствие или наличие ветсправки никак не связано с текущим состоянием здоровья лошади.
Эгоистка, к знакомому человеку вы испытываете сочувствие, а к своим лошадям не испытываете? Они же могут заразиться? кстати, чем? Кого еще вы подразумевали под паразитами?
 
Мне тоже странно слышать, что клиника отказалась принять больное животное, пусть даже без справки.
Как я понимаю, любая конюшня вправе взять животное без справки, при наличии карантина, где животное и перестоит, пока проводятся необходимые исследования.
Наверно были ещё какие-то причины.
 
Мама Формулы написал(а):
Если все прививки сделаны, есть дегельментизация и кровь не просрочена, дел на 10 минут....
Эгоистка, к знакомому человеку вы испытываете сочувствие, а к своим лошадям не испытываете? Они же могут заразиться? кстати, чем? Кого еще вы подразумевали под паразитами?
Безусловно, испытываю. Поэтому была бы категорически против, чтобы нечто подобное оказалось с ними в непосредственном контакте. На другой конюшне в Ленобласти - тоже опасно, но менее опасно. С таким риском я готова смириться ради сострадания к человеку, который, несомненно, тяжело пережил историю с осликом, а также ради того, чтобы банально не опуститься до стукачества.
Паразит - это "растение или животное, живущее на поверхности или внутри другого организма и питающееся его тканями, нанося ему вред". Под это определение подходят не только глисты, но также все кожные паразиты, все бактерии, все вирусы, т.е. любая болячка от лишая до ИНАНа.
Когда вовремя делаются прививки, анализы и т.п., это уже само по себе является признаком благополучия, разве нет? Хотя возможности для жульничества есть, тут Вы правы.
Юля, конюшня вправе принять, а вправе и не принять. И здесь решение не принять - проявление разумной осторожности.
 
Эгоистка, я все-таки хочу вас успокоить. Ослик приехал из Ярославля, а не из джунглей Африки. В Ярославле те же самые вирусы, лишаи, власоеды и глисты, что и в Москве и Питере. По ИНАНу у нас Новосибирск опасен. И переносится ИНАН насекомыми, которых еще нет. От гриппа/ринопневмонии не застрахуешься, они мутируют. Будем надеяться на лучшее :)
 
PssyKiss написал(а):
За каждую лошадь, спасенную в рамках проекта члены команды должны отвечать. И не дело стороннего наблюдателя или случайно зашедшего на форум человека выяснять, кому именно он дает деньги. Его дело маленькое -дал бабла и отвалил в сторонку по своим остальным делам. Человек дает деньги ЭХ и дает их на благое дело. И "благость" этого дела должна быть гарантированна брендом ЭХ. Если этого не происходит, доверие к организации кататрофически падает. Ну неужели так сложно это понять?

Давно пора жестко, даже ЖЕСТОКО пресечь все частные инициативы по спасению и сбору средств на больных лошадей. Тотошкины кони как минимум должны отправиться в раздел - "Лошади, которым помогает ЭХ", а не висеть в регионах, привлекая желостливыми заголовками. Членам команды ЭХ давно пора понять, что они - организация, а не частно-жалостливые граждане. И действовать они должны четко и единообразно во всех случаях. Иначе так и будет получаться полная ерунда.
Четко и по делу. Подписываюсь под каждым словом.
 
Мама Формулы, у лошадей 2 раза в год (это у нас, у вас может быть с другой периодичностью) берется кровь на анализ в СББЖ. Все результаты хранятся в папочке, там же все данные о прививках и перенесенных болезнях. На основании содержимого папки выдается справка, что лошадь ничем не болеет, имеет все необходимые прививки.
 
Здесь видимо другой случай:

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... &start=620

По документу на вывоз, тут строго надо знать дату вывоза, тк сначала надо взять кровь и отвезти ее оч далеко. через неделю получить результат и только потом выпишут форму 1.

Это говорит о том, что исследований не делалось.
 
Н969РВ, совершенно верно. Берется кровь 2 раза в год, но на сап, ИНАН и случную болезнь . Про сибирку, кстати, ни слова. От сибирки делают прививку. Правильно? На момент анализа крови животное проверено. А что происходит с животным в течение следующих 6 месяцев СББЖ не знает. А справку я могу взять в любой день из этих 6 месяцев.
ritutik, на этом и Тотуны погорели.
 
ritutik написал(а):
Прочитала вот это сообщение:
Вет будет завтра. Ждем его как бога. У нас сейчас главный вопрос - член, завтра в основном его смотреть и будут.
По поводу как довести. На брезент точно не выход, это значит лежа, а лежа не надо, как мы потом его поднимем? Есть вариант нанять трактор, чтобы прогреб немного сугробы по полю и вести его в руках, страхуя с боков теми же пожарными шлангами. Т.е. двое крепких мужиков идут параллельно лошади, спереди и сзади тоже. Он сам ходит, но если оступится может себя не отловить и ляжет, а если ляжет, то поднимать опять только лебедкой, это долго и мучительно и для коня и для людей (проверено).
По коневозке. Самое идеальное, это конечно отлично оборудованная газель Дианы и Саши. Диана и Саша, пожалуйста, сделайте это для Юлика!

Коню за 20 лет, он давно уже находится в ужасном состоянии, он не может ходить, падает, не встает. Люди, отпустите уже коня, перестаньте над ним издеваться!
 
D. написал(а):
ritutik написал(а):
Прочитала вот это сообщение:
Вет будет завтра. Ждем его как бога. У нас сейчас главный вопрос - член, завтра в основном его смотреть и будут.
По поводу как довести. На брезент точно не выход, это значит лежа, а лежа не надо, как мы потом его поднимем? Есть вариант нанять трактор, чтобы прогреб немного сугробы по полю и вести его в руках, страхуя с боков теми же пожарными шлангами. Т.е. двое крепких мужиков идут параллельно лошади, спереди и сзади тоже. Он сам ходит, но если оступится может себя не отловить и ляжет, а если ляжет, то поднимать опять только лебедкой, это долго и мучительно и для коня и для людей (проверено).
По коневозке. Самое идеальное, это конечно отлично оборудованная газель Дианы и Саши. Диана и Саша, пожалуйста, сделайте это для Юлика!

Коню за 20 лет, он давно уже находится в ужасном состоянии, он не может ходить, падает, не встает. Люди, отпустите уже коня, перестаньте над ним издеваться!

Не отпустят его уже , читать тяжело . Ощущение что Ярославская область одна большая " дыра " ,да пусть простят меня ее жители за такое сравнение , с начала зимы то и дело повторялось ,что все замело и проехать не возможно , очевидно надо привлекать МЧС или самого Всевышнего что бы нашелся раньше этот гребаный трактор.
Или пока конь не пал на колени всех все устраивало ? Замело и ладно ..
Я не знаю , как одним днем живем вся жизнь на соплях держится ,один сплошной пофигизм. Случись что, до этого дома ни пожарная,ни скорая не доберутся , а там семья с детьми .
Наташа , это я для вас пишу , я еще могу понять когда люди спившиеся сидят под сугробами и им пофиг что завтра будет , вы же нормальные работающие люди , чего вы ждете ? Нет своих сил , душите администрацию так что бы ей тошно стало , привлеките журналистов . Пусть всей стране покажут как живут люди в деревне , станьте занозой в жопе у власти и она повернется к вам лицом . И поверьте мне власть уважает настырных , не любит ,но уважает . Стучите и откроется, только хорошо стучите , не ждите манны небесной.
 
Мама Формулы. Лошадь в любой период где-то зарегистрирована - она стоит на определенной конюшне или в частном хозяйстве, о чем извещается СББЖ. Если сдана кровь, чистые анализы, лошадь привита, и за полгода в конюшне не было случаев заболевания "сибирской язвой", сапом, инаном, бурцеллезом и пр.. то лошади спокойно выдают справку. А если в конюшне вдруг (ну всякое может быть) обнаружат сибирку - то местное СББЖ узнает об этом первой, и никакой справки не даст, и ни одна лошадь с этой конюшни вывезена не будет (законным путем). О более страшных перспективах я даже говорить не хочу.
Надеюсь, я понятно объяснила. А то получается, что говорим об одном и том же, и никак не можем прийти к общему знаменателю.
 
Клюква написал(а):
с начала зимы то и дело повторялось ,что все замело и проехать не возможно , очевидно надо привлекать МЧС или самого Всевышнего что бы нашелся раньше этот гребаный трактор.
Или пока конь не пал на колени всех все устраивало ? Замело и ладно ..
ППКС.
Посему сранивать старых и новых хозяев ослика (мол, и те и другие делали всё возможное) некорректно.
 
D. написал(а):
Люди, отпустите уже коня, перестаньте над ним издеваться!
Что значит "отпустите"? А в Менгеле поиграть? Вдруг тоже удастся медицину вперед двинуть. Ветеринарную.
Это я опять не только о ЮЦ, а о многих посторонних конях в том числе. Потому как мне казалось, что тема называется
Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!
, а не "проклятые Тотошки, у них сдох ослик и подыхает конь, давайте обсудим их материальное положение и условия жизни".
 
Н969РВ написал(а):
Надеюсь, я понятно объяснила. А то получается, что говорим об одном и том же, и никак не можем прийти к общему знаменателю.
Я вроде тоже стараюсь понятно объяснять, но вы меня не слышите. Если бы Тотуны всё сдали вовремя, они получили бы на осла ветсправку без вопросов. Вне зависимости от его плачевного состояния.
 
Мама Формулы написал(а):
Н969РВ написал(а):
Надеюсь, я понятно объяснила. А то получается, что говорим об одном и том же, и никак не можем прийти к общему знаменателю.
Я вроде тоже стараюсь понятно объяснять, но вы меня не слышите. Если бы Тотуны всё сдали вовремя, они получили бы на осла ветсправку без вопросов. Вне зависимости от его плачевного состояния.
Стоят ли вообще животные Тотунов на учете в ветстанции?
Если б кровь сдавалась планово, то возможно ослик был бы жив, а ЮЦ был бы транспортабелен.
У меня вопрос: Если мерин не может собрать член - не говорит ли это о его частичной парализации?
 
кротон написал(а):
Если б кровь сдавалась планово, то возможно ослик был бы жив, а ЮЦ был бы транспортабелен.
Вы полагаете, у ослика и Юлия сап или ИНАН или случная болезнь? Планово кровь сдают именно на эти заболевания. Вот дегельментизация плановая, да, пригодилась бы. Но вет сказал - отъем не трогать((( поздно спорить(((
Про член хорошая тема в Ветеринарии. Там все закончилось благополучно, хоть и с ампутацией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху