Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мама Формулы написал(а):
Про член хорошая тема в Ветеринарии. Там все закончилось благополучно, хоть и с ампутацией.
Что еще надо отрезать коню, чтобы он стал молодым и здоровым?
Он каждый день проводит в пытках, он страдает от боли. Зачем устраивать еще прилюдную казнь колесование, четвертование, дыбу и сожжение. Дайте ему спокойно уйти.
 
Летучая я написал(а):
Если лошадь не может стоять и ходить, если приходится ее очень часто поднимать, держать на подвесе. Это разве не страдание от боли?
Извините, если я не так поняла. Это то, что я прочитала из темы про этого коня. Может быть, ему очень хорошо и он счастлив.
 
D. написал(а):
Если лошадь не может стоять и ходить, если приходится ее очень часто поднимать, держать на подвесе. Это разве не страдание от боли?
Нет. Это не является доказательством того, что лошади больно. Слабость сильная не болезненна.
Он разумеется счастлив. Потому что жив и более того, имеет шансы это качество жизни улучшить. и ещё пожить.
Но вы, боюсь не поймёте. Ваши рассуждения похожи на стиль адептов неназываемого: "Ну конечно, лошадка в железке счастлива".
Советую найти на форуме ЭХ тему про Сашу. Вот кто действительно страдал. И тем не менее, ему подарили год нормальной жизни. :?
 
Ну а вы вет? Или вы осматривали этого коня лично? Что так безаппеляционно заявляете, да ещё с такими эмоциями? Конь по последним сообщениям умирать явно не хотел, был довольно веселым. Так что вряд ли он испытывает всё то и в том объеме, что вы ему приписали.
 
Девушки. Не спорьте. Даже если мы проголосуем за или против усыпления, решать всё равно будут те, кто непосредственно занимается конём.
 
А я вот сомневаюсь, что достаточно простым людям позвонить губернатору и он пришлет бесплатно бульдозер для расчистки дороги, тем более в конце марта, когда и так скоро всё растает( "А сколько той зимы?!").
Всякие власти, от поселковых до - ну, даже не знаю, как высоко можно "замахнуться" - прекрасно умеют "отфутболивать" назойливых граждан.

Еще вот думала сегодня о том, как дружно осуждают небогатых людей, что "на халяву" захотели разжиться лошадкой.
А стиль жизни сейчас такой! Этим всё пропитано: "Пользуйся на халяву! Заплатишь потОм!" Правда, все-таки потом придется платить. Но пользование на халяву уже, сейчас, скорее! - всячески приветствуется.
Да я лет 25-30 тому назад считала халявщиками тех, кто покупает, например, телевизор в рассрочку. Еще за него не заплатил, а уже смотрит, сколько хочет. Чем по вечерам в неоплаченный телевизор смотреть, пойди на вторую работу, заработай и купи на свои деньги! (Мои тогдашние мысли).
Ну, а те люди считали, что они "умеют жить".
Зато автомашину в рассрочку купить было нельзя. И кто действительно хотел купить машину, годами копил на нее деньги.
А сейчас?
Машину в кредит - да пожалуйста!
Так что все относительно.
Если б было развито кредитование в конной отрасли, может, меньше было бы просьб: "Помогите, люди добрые!".
И то, что если лошадь заболеет, все затраты обрушиваются на владельца (обеспеченного или малообеспеченного) тоже, надеюсь, в скором времени изменится.
Страхование должно работать!
Может быть обычная страховка, типа автомобильной: деньги заплатил, если случилось несчастье, то получишь помощь от страховой компании. Если несчастья нет, денежки твои пропали, но из них выплатят помощь другим.
А "при Советах" еще была популярна накопительная страховка, например, на 5 лет на 1000 советстких рублей. Обычно страховали детей. Из родительской зарплаты бухгалтерия автоматически вычитала по 17 рублей в месяц и перечисляла в страх.компанию. Если ребенок сломал руку или еще что случилось, выплачивалась страховка (сколько положено в таком случае), даже если 1000 р. еще неперечислена в страх.компанию - подмога родителям травмированного ребенка. Если травм не было, то вся 1000 рублей оставалась не в страховой компании, а поступала на сберкнижку людям, которые ее выплачивали (или на имя ребенка,или на кого-то из родителей).
Сейчас вот людей, которые участвуют в конных соревнованиях, без страховки на старты не допускают.
Лошадей пока не страхуют?
Но сумму, на которую надо застраховать спортсмена, страховщики как-то расчитывают?
Если бы выкупаемых "Эквихелпом" (или другими благотворителями) лошадей сразу при выкупе страховали, то было бы и заключение ветеринара (без него вряд ли бы страховали), и хоть небольшая страховая сумма. На вызов хорошего ветеринара хватило бы страховых денег - и то большая помощь.
 
Эгоистка написал(а):
Решать, жить или умереть ЧУЖОМУ коню, как минимум, некорректно.
Я поняла из темы, что конь ничей, у него нет хозяина. Я только высказала свое мнение по гуманному отношению к этому коню. У других может быть иная точка зрения.
 
Предприимчивым людям страхование лошадей открывает безграничные возможности для заработка ценой жизни/здоровья страхуемого объекта.
А продажа лошадей в рассрочку породит волну покатушек...

так и эдак плохо...
 
О садизме: граждане, каких только у нас на форуме нет случаев в темах!
То лошадь падает, ее поднимают и иногда подвешивают (или нет? неважно: падает - поднимают), и конь, у которого от ламинита все 4 копыта слезли - уже "рассекает" галопом на новых копытах, хотя свищи иногда прорываются ( а это же нарывы, они болят), и с эмфиземой, которые и днем, и ночью на улице живут.
И они уже некоторых из нас (форумчан) пережили, со всеми своими болезнями.
О кошках-собаках на ветерин.форуме пишут: если ест - значит, усыплять рано. О лошадях не знаю, пусть ветеринары подскажут, когда Юлия осмотрят.

О заработке на страховании - читала у Дика Френсиса.
Покатушкам нужен рынок клиентов. Может, сначала накупят, а что потом?
Я больше имела ввиду страхование ЭХ-вских лошадей, которые под надзором.
 
Зюлейка
а я и сейчас считаю кретиды злом с большой буквы.
Признаю только кредит на квартиру. Остальное чисто баловство

Если бы выкупаемых "Эквихелпом" (или другими благотворителями) лошадей сразу при выкупе страховали, то было бы и заключение ветеринара (без него вряд ли бы страховали), и хоть небольшая страховая сумма.
я думаю там будут очень большие страховые взносы. Что бы страховщики на это пошли.
 
D. написал(а):
Я поняла из темы, что конь ничей, у него нет хозяина.
Вы бы повнимательнее читали, прежде чем эмоционировать.
&Rey написал(а):
А продажа лошадей в рассрочку породит волну покатушек.
Скажу своим ипподромовским друзьям, пусть сдадут всех на мясо, кого в рассрочку предлагают. Правда, что-то покатушки не берут... Наверное, цена 100 тысяч за лошадь покатушек в любом виде не устраивает. :cry:
 
&Rey написал(а):
Предприимчивым людям страхование лошадей открывает безграничные возможности для заработка ценой жизни/здоровья страхуемого объекта.
А продажа лошадей в рассрочку породит волну покатушек...

так и эдак плохо...

Нечистым на руку людям страхование открывает то, о чем Вы пишите.
А рассрочка и покатушки- это вообще из области научной фантастики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху