Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мама Формулы написал(а):
Если вы уж так боитесь разбежавшихся глистов, требуйте закрытия на карантин конюшни, принявшей животное без справки. Пожалуйтесь на них в местное СББЖ. Им мало не покажется.


Мама Формулы, поверьте, у нас все уже в курсе.. Меры приняты. И не только нами. Если вы чего то не знаете, то это же совсем не значит, что этого не происходит.

И таки да. Этот случай всем будет наука. Как ни прискорбно, но ни справка, ни доверие изначальное не играют никакой роли. При слегка изменившихся обстоятельствах (например погодных условиях) все могло бы быть иначе... Гораздо хуже...
 
Так,а с кредитом в чем проблема? Ну,взял кредит-купил лошадь. Деньги то так или иначе отдавать надо будет. Хоть банку,хоть продавцу коня
 
Гудок, я и не сомневалась, что у вас все под контролем. В составе вашей команды упоминались сотрудники СББЖ. Просто, если бы вы сразу написали, что опасности нет, все необходимые меры приняты, не волновались бы ваши земляки. В частности, Эгоистка.
Мы все должны извлечь из этого трагического случая урок. Вы правы, конечно.
 
Мама Формулы написал(а):
Гудок, я и не сомневалась, что у вас все под контролем. В составе вашей команды упоминались сотрудники СББЖ. Просто, если бы вы сразу написали, что опасности нет, все необходимые меры приняты, не волновались бы ваши земляки. В частности, Эгоистка.
Мы все должны извлечь из этого трагического случая урок. Вы правы, конечно.


Что касается Иры (Эгоистки), то думаю она спит спокойно ибо при любых опасениях и вопросах она имеет возможность связаться со мной лично и уточнить. Раз не связывается, значит все нормально.
Но остальных земляков я спешу успокоить.

1 При вывозе осленка все остальные животные визуально были осмотрены на предмет подобных симптомов. Их не было обнаружено. Поскольку болел он уже не менее 2 недель к тому времени мы позволили себе предположить низкую контагеозную опасность заболевания, т.е. воздушно-капельным путем она не передается. Посоветовавшись с ветом мы вывезли его.

2. Осленок был помещен в изолятор (на сколько это возможно) - отдельное помещение, с отдельным постоянно закрытым выходом, вдали от прочих животных. Проводилась дезинфекция растворами, полученными в СЭС. Осленок имел индивидуальные предметы ухода. Не контактировал с другими животными (за исключением 2 кошек, которые составляли ему компанию, но они уже обработаны в профилактических мерах). Люди общавшиеся с ним не общались с другими животными без предварительной собственной обработки. Он один раз выходил на улицу для осмотра, после этого снег на месте его следов был убран и унижчтожен. Мы ничего не скрывали - о его присутствии знали: СЭС (сотрудник ежедневно контролировала его состояние), местый ветврач (он, кстати говоря, помог нам антибиотиком амоксиклавом, пока мы не знали что данный штамм к нему резистентен, знали некоторые питерски ветврачи, команда ЭХ (причем обо всех нюансах информировалось практически в он-лайн режиме), в том числе я лично приглашала Злюку, как представителя ЭХ для осмотра состояния ослика, к сожалению она не успела, Злюка так же нам оказывала посильную помощь (например, именно она по совету знакомых ветов предложила Альбен как наиболее щадящее в данном случаесредство, а так же по первой просьбе нашла и выслала нам противосудорожное средство буквально в течении нескольких часов, когда состояние резко ухудшилось, причем средство было довольно специфичным и найти его было трудно), в курсе наших обстоятельств и паразитолог из Питера (он проводил экспертизу паразитов, найденных в теле).

3. После смерти ослика помещение очищено: сено и опилки утилизированы сожжением, поверхности обработанны растворами, полученными в СЭС.

4 Вскрытие проводилось на улице, земля была защищена полиэтиленовой пленкой, которая впоследствии была утилизирована. Снег вокруг места вскрытия удален до земли с метровым запасом (в горизонтальной плоскости разумеется), так же данный участок был обеззаражен растворами, полученными в СЭС.

5. Ослик был кремирован и захоронен.

У нас есть свои животные-любимцы, есть дети, мы прекрасно отдавали себе отчет, что надо соблюдать строгие меры безопасности, что бы не нанести вред ареалу обитания и живым существам. Так что земляки - можете спать спокойно

зы: Вообще спешу сказать слова благодарности коллективу нашего СЭС - они сразу откликнулись на нашу просьбу о помощи, прилагали все усилия, врачи, лаборанты и вообще сотрудники нам оказывали консультативную и не только консультативную помощь. Приятно осознавать, что в мире столько не равнодушных людей.
 
Тема Юлия закончилась печально... не успели...
Admin с сайта ЭХ написал(а):
28 марта, как и планировалось, Юлия посетил ветеринар. К сожалению дела у Юлия были совсем плохи и было принято решение о его усыплении. Так как ветеринар не имел с собой необходимых препаратов, он должен был вернутся 29. Повторного визита ветеринара Юлий не дождался, из-за резкого изменения атмосферного давления у него начался сердечный приступ. 29 марта он был официально снят с ветучета, а сегодня вывезен санслужбой и кремирован.
 
Отмучился, бедненький, славатебехосподи, зеленых лугов.
 
Летучая я написал(а):
Oktoberfest написал(а):
Насчет Юлика,разве Наталья озвучила,что именно она хочет именно эту лошадь? Мол,увидела,полюбила,жить без нее не могу-выручайте!
Нет, извините. Она его привела к себе, сказала, что Юлик будет жить у них и нигде не обмолвилась, что не потянет по тем-то и тем-то причинам. Тем более, не было нигде фразы о том, что щас она его подкормит, а потом будет продавать/отдавать. отдавать она его стала только с появлением этой темы. Её никто не заставлял брать коня и держать у себя до победного. Да, рук на него не было, так и не заявлялось, что Юлик ищет руки!
С учетом того, что жертвуют они не незнакомому дяде Васе из деревни Чмаровки, а известному на форуме ЭХ форумчанину. В случае с Тотошкой (как бы) проверенному. Я отдала деньги на Юлика, когда его только выкупили, именно исходя из соображений, что Тотошка человек на форуме известный, и свои лошади у неё в порядке (ну что есть, то есть). Опыт обращения с лошадьми вроде тоже имеется. Так что не так?

Подписываюсь тоже под этими словами. Узнала про Юлика из группы Вконтакте. Тоже перевела на него денежки: а почему бы не перевести? Коник-то 10-летний, "просто зашуганный и забитый и истощеный и тд....."

И опять же:
" Totoshka » Вс ноя 13, 2011 8:37 am
Еслиб Зиг уехал, то у мну с передержкой проблем не было бы - коншня на три денника, сено есть."
И ручки на него были:
" natali2608 » Пт ноя 18, 2011 1:48 pm
Здравствуйте, я уже давно слежу за темой, у моей подруги есть частный дом и своя частная конюшня, я решила ей предложить взять мальчишку...мы долго думали..взять или нет, т.к. кормов могло не хватить...но теперь корма закуплены и мы можем его взять себе, анкету заполнили в группе в контакте, (у нее уже есть 2 свои лошади, и 3-я в рассрочке) опыт с лошадьми уже более 20 лет, кони не живут в шикарных денниках, но зато в любви и всегда сытые. (Есть жеребец которого выкупили из под ножа т.к. у него были постоянные колики, мы его выходили, и теперь жеребчик всем на зависть ) так что если можно...мы могли бы Цезаря взять себе."
"natali2608 » Пн ноя 21, 2011 9:52 am
... какие условия вам надо предоставить чтоб взять Юлия к себе? С кормами у нас проблем нет,всё закуплено,просто мы хотим знать, что надо в дальнейшем и на каких условиях вам предоставить,чтоб юлий переехал к нам,после выздоровления?"
"Кассандра » Пн ноя 21, 2011 11:16 am
... а вдруг у Юлия проблемы намного-намного серьезнее, чем "запущенный и забитый" и его лечить надо будет долго? Тут тоже денюшка нужна. Без обид и наездов, просто надо исходить из того, что сейчас Юлию лучше. А лучше ему оставаться сейчас у Наташи."
(ну значит у Натальи "денюшка" была на тот момент на "лечить надо долго"?)

Вот и спала я спокойно, что у Юлика всё хорошо будет теперь. И я, например, как человек ещё мало сведующий в конном мире, вообще даже знать не знала, что на ЭХ вот так могут собирать деньги частные лица. А оно вот как повернулось (

СветланаНН написал(а):
А на данный момент мы имеем полудохлое животное и невнятные ответы со стороны ЭХ.
Жаль, очень жаль. Не для того, чтобы Юлик страдал, его выкупали.

Клюква написал(а):
Ощущение что Ярославская область одна большая " дыра " ,да пусть простят меня ее жители за такое сравнение , с начала зимы то и дело повторялось ,что все замело и проехать не возможно , очевидно надо привлекать МЧС или самого Всевышнего что бы нашелся раньше этот гребаный трактор.
Да-да, всё именно так. И привлекать надо только и только Всевышенго. 7 лет каждый месяц на недельку наездами в Ярославскую область ездила с июня 2004 до января 2012. Один раз даже с сентября по февраль как-то не выезжая из области полгода жила. Там и Всевышний не поможет. Я, конечно, после Питера, была в лёгком шоке, что в 21 веке можно жить, как в 18. Но живут вот люди. Есть там такие места, где вода из колодца, отопление печное, дороги только летом, и свет 2 дня из 7 в неделю.
Всё как всегда, животные страдают из-за необдуманных поступков людей. Но что произошло, уже не исправишь. Надо просто делать всем выводы из этой истории с ЭХ, конём и ослом, и впредь не допускать ошибок.
И Наталью, тоже жаль (забросайте меня помидорами). Потому что я не понимаю, как так вы можете поливать грязью человека, если вы его не знаете, и не знаете 100 % всю ситуацию.
Вот такие вот у меня мысли обо всём выше написанном.
Зелёных лугов Юлику.
 
Логическое завершение " спасительной операции".
Зеленых лугов ЮЦ.
Он сам решил свои проблемы.
 
Отмучился мальчик, зеленых лугов...
Тотошке не доверяют из-за созданных ей противоречивых фактов.
зЫ. А чем плохо печное отопление и вода из колодца? У нас как раз так, но по другому в деревню и не надо. Что может быть лучше печного тепла и вкуснее еды приготовленной на печи? И вода из колодца или скважины самая вкусная и чистая. Для удобства можно и насос в колодец кинуть, кстати. Дорог зимой нет? Бывает, но есть лошадь с санями :)
 
Юлику зеленых лугов.
А насчет деревни- отжив 3 года в Богом забытом колхозе, могу сказать- кто не хочет работать руками и думать головой- будет ныть, а кому надо и дорогу сделают ( хотя бы типа "гать") и вета привезут (при наличии здоровой лошади и примитивнейших санок-вообще жить можно в полном комфорте). А Тотунам- чушь что не потянешь- не берись. "Они плачут-просят, а ты рыдай и не давай"
ЗЫ Документов бы... 2 животных погибают в одном хозяйстве ( ослика вывезли, но и на месте он бы точно так же пал)... Одно вскрыли- бумажки нет, все на словах. Юлика вообще, я так поняла, не вскрывали. И сожгли быстро-быстро. Тотуны, Вам бы своих оставшихся очень быстро проверить, и себя заодно. На всякий случай.
 
Юлику зелёных лугов.
Наташа, держитесь, исправить уже ничего нельзя, остаётся только сделать правильные выводы и жить дальше...
А чем плохо печное отопление и вода из колодца? У нас как раз так, но по другому в деревню и не надо. Что может быть лучше печного тепла и вкуснее еды приготовленной на печи? И вода из колодца или скважины самая вкусная и чистая. Для удобства можно и насос в колодец кинуть, кстати. Дорог зимой нет? Бывает, но есть лошадь с санями
Действительно, ничего плохого - сам себе сделал колодец, печку, лошадь завёл - и живёшь в своё удовольствие. Можно ещё генератор купить, чтобы без света не сидеть... Ну а если заболеет кто - есть лошадь с санями - вывезет до "скорой", если успеет, конечно...
 
Кша, на осленка бумажки есть. То, что вам их тут не выложили в отсканенном виде, не означает, что их не существует. Спасибо лучше бы людям сказали, что они не заставили вас разбирать рукописный текст, написанный явно не за школьной партой, а взяли на себя труд напечатать все это вручную.

Нуууу, Канарейка, если так рассуждать, то всем надо в города перебираться. Правда, вот у меня вопрос в этом случае возникает. А жрать горожане что собираются? Закупленное из заграничных деревень, где тоже, между прочим, печное отопление и вода из колодца?
 
Кша написал(а):
Документов бы... 2 животных погибают в одном хозяйстве ( ослика вывезли, но и на месте он бы точно так же пал)... Одно вскрыли- бумажки нет, все на словах. Юлика вообще, я так поняла, не вскрывали. И сожгли быстро-быстро. Тотуны, Вам бы своих оставшихся очень быстро проверить, и себя заодно. На всякий случай.
Уже сказали - на ослика акт вскрытия есть.он и был тут описан.

А на счет Юлика - да - очень бы хотелось акт вскрытия.Но скорее всего его не будет.Поняли тотошкины чем это пахнет.и быстренько избавились от трупа.
Но пусть не забывают что они находятся рядом с жилыми домами, там скот, дети и .д.Делать выводы - они не будут.Не в их это характере.

но есть акт вскрытия ослика из их хозяйства.Так что - не все они уничтожили.

&Rey написал(а):
Повторного визита ветеринара Юлий не дождался, из-за резкого изменения атмосферного давления у него начался сердечный приступ.
фраза понравилась..атмосферное давление и т.д.
из-за глистов он умер и минингита:(товарищи ЭХовцы:(

зеленых лугов Юлику..
вон оно как вышло.спасали чтобы жил..а обрекли на мучение:(у горе спасителей.
 
Ольга, а Вы считаете, что в 21 веке нормально жить без света и дорог? Все, кто здесь писал о жизни в деревне, сами заботились о себе и своей семье, и о создании приемлемых условий для нормальной жизни.
...
P. S. В "богомзабытых" деревнях как правило мало что производится, где есть производство - есть и инфраструктура, уж по крайней мере - проезжая дорога.
 
OlgaN написал(а):
Кша, на осленка бумажки есть. То, что вам их тут не выложили в отсканенном виде, не означает, что их не существует. Спасибо лучше бы людям сказали, что они не заставили вас разбирать рукописный текст, написанный явно не за школьной партой, а взяли на себя труд напечатать все это вручную.
Заставить меня вообще сложно. :mrgreen: Но спасибо. Кстати выложенный скан попытаться прочитать могли бы все желающие, а разобрать рукописный (даже очень "врачебный") почерк вполне можно. Ослик осликом, а вот с Юликом странно. Погода меняется часто, а вот "сердце не выдержало" только позавчера. Вскрытие делали? "сердце" понятие растяжимое. Почему лошадь сожгли СЭС? Документов не было, или обнаружили чего нелицеприятного?
 
Канарейка, я вас умоляю. Кто, ну кто за вас должен что-то делать? В деревнях никогда дороги не расчищались, они куда чаще раскатывались.
С чего вы решили, что у тотошек света не было? По фразе "ночью не пустили, сказали "лошади спят", наверное, там света нет"? Ну, так я секрет открою, в помещении с животными и впрямь может не быть даже проводки. Это не говорит о том, что света нет и в доме. *шепотом* А еще в природе имеются керосиновые лампы. Это если уж деревня совсем дикая. :mrgreen:
Кстати, и в той продвинутой Германии, на которую так любят здесь кивать и которая многим чуть ли не раем кажется, очень многие дома, даже в городах, на печном отоплении. Причем дровами, даже не углем. Дрова дешевле.
Если вам что-то кажется ужасным, это не означает, что для человека, живущего в данных условиях это "что-то" тоже является ужасным.

И кстати, то "дороги занесло, ни пройти, ни проехать", то вдруг раз, "ветеринара привезли" (да и по теме планировалось кровь брать, а тотошка в/в не умеет, значит, надо было везти вета). На вертолете? Или на самом деле дорога, все-таки, была?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху