Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зеленых лугов.
Надеюсь, в будущем ЭХовских подопечных не будут отдавать в руки, которые не могут их обеспечить надлежащим образом.
 
жаль Юлика...зеленых лугов..отмучался

самое страшное, что его скоропостижная смерть ничуть не удивляет
 
Зеленых лугов.
То, что вскрытие не проводилось, говорит сильно не в пользу Тотошки. Жаль.
 
а он реально на зеленые луга отправился... а не на колбаску... под шумок, пока не вывезли...
 
Scoundrel написал(а):
а он реально на зеленые луга отправился... а не на колбаску... под шумок, пока не вывезли...
кто знает... что там было реально... лучше уж верить тому, что пишут.
 
Летучая я написал(а):
Зеленых лугов.
То, что вскрытие не проводилось, говорит сильно не в пользу Тотошки. Жаль.

Прошу прощения, я не сильно большой спец. Чтобы сделать вскрытие - труп нужно везти ведь куда-то? или это на месте делается? Если везти - судя по тому, что у них там глушь непролазная, может и вывезти этот труп было некому?
 
За что я столько лет любила "Прокони" - это был самый не склочный сайт из известных мне в интернете.
Увы...
Хотела написать примерно то, что OlgaN написала: некоторые тут презирают бедных. А кто нас всех кормит?! Мы как-то можем прожить на свои зарплаты только потому, что их нещадно "обдирают" (низкие закупочные цены).
Какой доход с одной коровы, например?
100 долларов в месяц, если сдавать молоко на переработку, а не возить самому в бутылках в город и не продавать его там незаконно. А за сколько километров можно возить? А когда другой работой заниматься?
Другие примеры приводить не буду, хватит и этого.
"Кинуть насос в колодец" - а если до ближайшего электр.столба 100 метров? Сколько стОит провести электричество в дом? А может, и проведено, но отключено: жителей осталось мало, электрики поменяли в трансф.будке "пакетник" на менее мощный. Всё, этот дом подключать нельзя или же надо оплатить новый "пакетник". Остальным это не надо, одни новые хозяева не "потянут".
Ну, у "тотошек" электричество есть, раз компьютером постоянно пользуются, но вообще хлопот и затрат в деревне много.

"Почему конь умер именно при этой перемене погоды?" - знаете, изношенная сердечно-сосудистая система это такое дело... Кто нибудь ухаживал за возрастным больным после инфаркта или инсульта?
Ясное дело, что давным-давно миллионеры смогли бы стать бессмертными. Но даже самый лучший уход и любые лекарства в конце концов не помогают.
 
&Rey написал(а):
Тема Юлия закончилась печально... не успели...
Admin с сайта ЭХ написал(а):
29 марта он был официально снят с ветучета, а сегодня вывезен санслужбой и кремирован.
Вывоз и кремация- минимум 30 тысяч. :?:
И прям санслужба приезжала??!! А грузили как и куда?
И трактор ради всего этого дорогу расчистил?
___________________________________________________________

Верится во все это с трудом. :(
 
Документы по ослику, а так же фотографии и пат. материал находятся на экспертизе: мы попросили пат.анатома и вет.врача дать заключения по данному вопросу. Нашим ветом (Марие Борисенковой) протокол вскрытия уже подписан.
С данным документом ознакомлены все лица, которых мы сочли необходимым ознакомить. В том числе представители ЭХ.

Как только весь комплект документов будет согласован и подписан я его отсканирую и выложу в общий доступ. Ориентировчно в середине след. неделе.

У меня есть ряд вопросов по поводу трупа ЮЦ:
1. каким образом проведена кремация без вскрытия? На данный момент в РФ отсутствует возможность кремировать трупы подобных размеров, требуется их расчленение и упаковка в мешки, не более 30 кг весом каждый. Соответственно, при подобном вскрытие будет произодится автоматически. Лошадь гораздо больше ослика, и кремировать бытовым способом так быстро вряд ли получится.
2. было ли заключение вета об отсутствии инфекционных заболеваний. без него офоициальная кремация не может быть произведена
3. почему представители ЭХ не настояли на вскрытии? У них на руках полная информация о НЕОБХОДИМОСТИ данной процедуры этом случае. Эта необходимость никакого касательства к межличностым отношениям не имеет. Это вопрос обеспечения безопасности в том числе.
4. Ну и ставшие уже сакраментальными вопросы: огласите пожалуйста фамилию ветеринара, который осмотривал ЮЦ. каким образом из такой глуши можно было в такие кратчайшие сроки все это обустроить?. Ведь там нет дорог, ветеринаров и вообще возможности не сопоставимы с возможностями "тех кто СИДИТ под Питером". Не подскажете ли сколько стоит данная процедура в г. Тутаев (г. Ярославле)?
 
Коню зеленых лугов ,отмаялся.

OlgaN написал(а):
Канарейка, я вас умоляю. Кто, ну кто за вас должен что-то делать? В деревнях никогда дороги не расчищались, они куда чаще раскатывались.

С расчисткой дороги проблем не было ,ранее Наталья писала , что для организации транспортировки почистят дорогу трактором.

У меня дом в деревне и более того на отшибе , дорогу можно почистить двумя путями
1. задолбать администрацию т.к. они обязаны чистить .
2. дать денег трактористу , у нас это обходится в 500 рублей за 1 км. дороги , после можно ездить даже лучше чем летом .

У меня вопросы не к Наталье , а к самой организации ЭХ ,на площадке которой организуются эти "спасательные" операции , почему выкупаемых лошадей не проверяют ветеринары перед тем как поставить на постой к желающим, их надо не только проверять ,но и ставить в карантин.
У волонтеров свои животные , почему они подвергаю риску их ?
Ситуация с ЮЦ показательна , в хозяйство привезли больное животное ,заранее зная что условий для лечения НЕТ . Наталья как владелец справлялась со своими относительно здоровыми животными ,но не могла обеспечить лечение насквозь больного коня. В то же время ,ее желание взять ЮЦ было горячо поддержано и не один из представителей ЭХ , приезжавший на место не вникал в подробности.
Если ЭХ не изменит своего отношения и не сделает выводы , такие случаи будут повторятся снова и снова.
 
Зюлейка написал(а):
За что я столько лет любила "Прокони" - это был самый не склочный сайт из известных мне в интернете.
Увы...

Зюлейка, ППКС.

С сайта ЭХ
Admin » Пт мар 30, 2012 1:45 pm
Результаты вскрытия и другая информация будут чуть позже.
 
OlgaN написал(а):
Канарейка, я вас умоляю. Кто, ну кто за вас должен что-то делать? В деревнях никогда дороги не расчищались, они куда чаще раскатывались.
...
Если вам что-то кажется ужасным, это не означает, что для человека, живущего в данных условиях это "что-то" тоже является ужасным. ...
Ольга, я с Вами не буду спорить, я не была у Тотошки и не знаю, что там и как.
...
Всё, что я писала о деревне, относится к деревне вообще, а не к Тотошке конкретно.
Давайте ещё Агафью Лыкову вспомним и поставим всем в пример - а что живёт же, ничего от властей не просит. Пошли все жить в тайгу, на самообеспечение.
Зюлейка писал(а):
За что я столько лет любила "Прокони" -
ППКС!
Вот только при таких "доходах" не очень получается расширять производство и улучшать условия жизни... Ну, с Мальты это не увидеть наверно...
...
И кстати, Клюква права, местные власти обязаны чистить дороги. И много ещё что обязаны делать... По закону.
 
кстати о дорогах...вот сколько путешествую по России,точнее по самой ее *извиняюсь* ж*пе. Что в центральной части,что на Урале,везде только зимой жители вздыхают спокойно,потому что есть зимники.а раз зимники,то можно даже на пузотерках ездить с "большой земли" во все удаленные деревни.Привоз продуктов и прочее прочее осуществляется гораздо проще.
 
кротон написал(а):
Вывоз и кремация- минимум 30 тысяч.
И прям санслужба приезжала??!! А грузили как и куда?
И трактор ради всего этого дорогу расчистил?
Гудок написал(а):
. Ну и ставшие уже сакраментальными вопросы: огласите пожалуйста фамилию ветеринара, который осмотривал ЮЦ. каким образом из такой глуши можно было в такие кратчайшие сроки все это обустроить?. Ведь там нет дорог, ветеринаров и вообще возможности не сопоставимы с возможностями "тех кто СИДИТ под Питером".
:!:
Тотошка на ЭХ написал(а):
Приношу свои извинения ярославским ветеринарам, я погорячилась, но к сожалению, в моем состоянии вообще сложно вести себя адекватно, когда вокруг ТАКОЕ творится. В Ярославле очень много грамотных ветеринаров, конных правда единицы, но один из лучших к нам сегодня-завтра приедет
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... &start=600
У меня одной возник вопрос, почему этот пост был написан только 27 марта? :? До этого ветов в Ярославле не было, а если были то неграмотные или не ехали. Так что ждали саму Аликперову из Москвы?
И ЭХ всё устраивало. :?
 
На каждого Цезаря есть свой Брут.В случае с конем ЮЦ им оказался ЭХ и его форумчане, поддавшиеся на "разводку" жалостливыми постами о несчастном коне, талантливо написанными ,как оказалось, людьми с журналистским прошлым(или настоящим?).Это, разумеется, мое личное мнение, а вот сложилось оно потому, что сама проработала журналистом более 20 лет именно в такой же сельской глуши, и могу "читать между строк". Попробуйте перечитать хотя бы первые несколько страниц из темы ЮЦ на форуме ЭХ-многое станет очевидным, и профессиональный психолог не понадобится.Жаль, что коню пришлось вынести столько ненужных страданий, для него было бы лучше попасть на вечнозеленые луга еще осенью, прямиком из цыганской сараюшки. Решение, основанное не на голых эмоциях, а принятое расчетливым разумом, в данном случае было бы единственно верным.
Для тех, кто захочет возразить и предложить самой спасать лошадей, чтобы понять,как это непросто -знаю! Потому что сама нахожу таких несчастных и нахожу им хорошие руки. Если не остаются у меня. При этом соблюдаю все тонкости ветеринарного законодательства и ни у кого не прошу денег. Это сложно и затратно, поэтому многие "мои" лошади живут у своих владельцев. пока я не найду им нового.Единственной и лучшей наградой за это считаю хорошие дружеские отношения с бывшими и нынешними владельцами, их звонки с благодарностями за хорошую лошадку.
P.S. С лошадьми вместе 20 лет.Своими.
 
Полностью согласна с Кентавр45
А еще я почему-то думала , что так и будет. Как нашелся реальный человек , который был готов забрать беднягу, -сразу вет нашелся и дорогу расчистили и труп сожгли . А конь вообще сам умер , давление не то было .В это я могу поверить , у самой в прошлом году тяжеловоз пал , но ей было за 25 и врачи диагноз ставили .А тут все как то по волшебству.Вопросы все равно возникают. И чем дальше, тем больше
 
Всё понятно. Как только начался скандал, сразу и дороги почистили, и вета вызвали и даже труп утилизировать смогли :!: И надо же - и врачи оказывается хорошие есть!
Пипец! Я бы таким "любителям" животных вообще запретила к лошадям даже близко подходить. И не говорите, что Юлик просто старый был. Ослик был молодой, а конец у них один - оба померли :( зелёных им лугов :(
 
СветланаНН написал(а):
Полностью согласна с Кентавр45
А еще я почему-то думала , что так и будет. Как нашелся реальный человек , который был готов забрать беднягу, -сразу вет нашелся и дорогу расчистили и труп сожгли . А конь вообще сам умер , давление не то было .В это я могу поверить , у самой в прошлом году тяжеловоз пал , но ей было за 25 и врачи диагноз ставили .А тут все как то по волшебству.Вопросы все равно возникают. И чем дальше, тем больше
ИМХО Просто если бы Юлика привезли в Москву, то сразу бы стало понятно, что недокорм и уход плохой(как было с осликом) и как итог - очередная волна скандала. Думаю им было проще усыпить - что они и сделали. Всё что пишут - наверняка враньё (сколько его уже было). Ещё раз повторяю - это моё личное мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху