Девять жизней одной кошки

О прекрасном.
Думала думу. Ходила по дому. По пути случайно зашла в холодильник.
А из холодильника на меня вкусные пельмени смотрят.
Я, для подрепления думы, пельмень цап. Коньяком запила.
Тут Марина на мои шарахания из комнаты выглянула.
Гоаорю: Мариша, потрясающие пельмени, очень вкусно.
А Марина вдруг за сердце и шепчет: ты их ела???
Не, блин, я им серенады пела и в ЗАГС водила. Каждую поименно. И вообще - обалденно вкусные пельмени. Ну, холодные, ну и что.
- Ой, - говорит Марина. - Они не холодные. То есть они, конечно, холодные... Они сырые!!!

Вывод от Марины: живете с хищником - придумывайте замок на холодильник. Жрет сырое мясо с сырым тестом и не морщится.

Сижу теперь пристыженная, думаю: кто я?
В раздумье помогли бы пельмени. Но Марина их пересчитала и промаркировала... Грозилась, что от сырого теста будет заворот кишок.
Ага, конечно))) И зачем тогда оставшиеся пельмени-то прятать? Раз этот заворот так и так будет.

Вот за что меня таджикская женщина сегодня чуркой ругала? А еще лоток отняла, сказала, что встречала людей, не умеющих писать, но до сих пор ни одного дебила, путающего сырое мясо с готовым.

А с нашей с Басей точки зрения - хорошее мясо как раз вполне готово с нами познакомиться...
Я вот что сказала или сделала не так???

Была обругана вампиром и шайтаном и выгнана из холодильника.
 
Ну... По мне, так сырое мясо вполне нямка. Но вот тесто... Сомнительная нямка...
 
Просто у Марины тесто очень тонкое, хорошо раскатанное. Так что заворота можешь не бояться. Да и мясо вы берете хорошее, его и сырым можно пожевать. ;)
 
Я сырое тесто больше готового любила всегда - любое! Вне конкуренции, конечно, тесто для кренделя (рецепт близкий к пасхальному куличу). Но песочное тоже вкуснющее, да и дрожжевое для пирогов. Пельменное не такое вкусное, но тоже шло. Меня приходилось отгонять и стыдить, что начинка останется:D.
Сырое мясо таскала из мясорубки в детстве, в виде фарша, но это жестко пресекалось, потому что мясо брали в магазине самое обычное, а родители - учителя, и про санитарные нормы все знали:D.
А готовые пельмени сразу заморажмвались, и слопать было без шансов)
 
С этим блюдом как-то бывший муж отличился. Приехал он как-то меня в Париже навестить. Пошли в ресторанчик. И там его очень тартар заинтересовал. Я пыталась предупредить, что он это есть не будет. Что это вообще сырой фарш.
Но муж уперся, сказал, что быть такого не может, и вообще он лучше знает. Ну, знаешь - вперед.

Вот ему и принесли тарелку сырого фарша с сырым яйцом сверху и несколькими соусами.
На этом бы ему успокоиться и что другое заказать. Но мужская гордость не позволила.
Дальше мы с официантом из последних сил старались схранять невозмутимые лица.
Муж сначала просто попробовал фарш пожевать. Чуть не плюнул. Потом попытался в нем яичко разболтать и попробовать. Вообще чуть наизнанку не вывернуло. Потом все повторялось с каждым видом соуса.
Под конец размазал все по тарелке, прикрыл салфеточкой. Мол, было вкусно, но уж больно порции здесь большие. Наелся типа. И с независимым видом слупил всю хлебную корзинку с остатками соусов.
 
С этим блюдом как-то бывший муж отличился. Приехал он как-то меня в Париже навестить. Пошли в ресторанчик. И там его очень тартар заинтересовал. Я пыталась предупредить, что он это есть не будет. Что это вообще сырой фарш.
Но муж уперся, сказал, что быть такого не может, и вообще он лучше знает. Ну, знаешь - вперед.

Вот ему и принесли тарелку сырого фарша с сырым яйцом сверху и несколькими соусами.
На этом бы ему успокоиться и что другое заказать. Но мужская гордость не позволила.
Дальше мы с официантом из последних сил старались схранять невозмутимые лица.
Муж сначала просто попробовал фарш пожевать. Чуть не плюнул. Потом попытался в нем яичко разболтать и попробовать. Вообще чуть наизнанку не вывернуло. Потом все повторялось с каждым видом соуса.
Под конец размазал все по тарелке, прикрыл салфеточкой. Мол, было вкусно, но уж больно порции здесь большие. Наелся типа. И с независимым видом слупил всю хлебную корзинку с остатками соусов.
ой, я фото этого процесса помню))))))))) выражение лица героя дня мне уже никогда не забыть :D
 
Сижу теперь пристыженная, думаю: кто я?
:D Намана всё, Катя ты :D
Мы с сестрой постоянно у мамы сырой мясной фарш подъедали, когда она котлетки делала )) С хорошего мяса, только что перекрученный на мясорубке, посоленый и приправленный. Ням-ням как вкусно :)
 
мы тоже хотим то фото)
Да я его уже вряд ли найду - это где-то в старых альбомах. Да и фото бывшего все-таки никогда не буду выкладывать. Хотя смешное было, да))) Но у меня вообще много старых фотографий потерялись. Вот Анечка бы не напомнила - я сама и не вспомнила бы, что вообще была такая фотка))
@mewwing Спасибо, мой ангел, что моя жизнь живет в твоей памяти. Я иногда только благодаря тебе вспоминаю, что она была.

Может, я и не самое приятное создание - но мне потрясающе всегда везло с друзьями:) Их немного, но они очень настоящие.
Анюта, я тебя люблю...давно...)))
 
Сверху