Девять жизней одной кошки

Вот это ж всегда надо думать, что может быть последним, а что нет!:D

Завтраки у нас всегда одинаковые: 150-200г домашнего йогурта на обезжиренном молоке, ложка овсянки долгого приготовления, запаренная кипятком, яйцо и сыр 30г. Удивительно, но жду этого завтрака, как будто трюфеля буду есть.)))
 
Опять актуален вопрос, что придумать на завтрак в субботу:D
А у меня такой же вопрос про обед), тоже на субботу. Я хотела спросить в твоем дневнике, но постеснялась), но раз уж ты спрашиваешь), что можно приготовить быстро и не сложно)
 
Не, это на автомате))))

Меня, когда я в начале 90-х работала у новых русских, всегда поражало, как эти люди, которые НЕ матом и НЕ по фене не разговаривали вообще, умудрялись по щелчку просто перестраиваться и при решении вопросов с приличными людьми переходить на нормальный русский язык.)))) Сейчас я удивляюсь как вот это можно сделать на автомате.)))
Ситуации, конечно, разные, но удивляют одинаково.:D
 
Можно сказать "последний на сегодня прыжок?"
На машине ездить опасно. Значит надо говорить: крайняя поездка:eek:
 
умудрялись по щелчку просто перестраиваться и при решении вопросов с приличными людьми переходить на нормальный русский язык.)))) Сейчас я удивляюсь как вот это можно сделать на автомате.)))
Легко)) Ну я ж с БОМЖем или гопником тоже не на языке Достоевского буду говорить. Он меня а) всерьез не воспримет, б) может просто не понять))
 
Вот поэтому меня, наверное, так и коробит. Потому что постоянно и все больше и больше слышу от тех, кто не оттуда.
 
Да было где-то в районе Средневековья какое-то инфекционное заболевание чуть ли не со смертельным исходом.

Инфлюэнция! - вроде как грипп и по тем временам в большинстве случаев имеено что со смертельным исходом.

Ну я ж с БОМЖем или гопником тоже не на языке Достоевского буду говорить. Он меня а) всерьез не воспримет, б) может просто не понять))

Прикольно. А я когда следователем работала именно с этим контингентом - исключительно на "Вы", по имени-отчеству и на русском литературном. Очень их впечатляло, забавно, но через минут 15 они начинали говорить по человечески :)
А вот с матом было забавно во времена моей розовой советской юности, когда при произнесенном при мне матерном слове я краснела и падала в обморок. Я тогда работала на заводе "Светлана". А тогда все работники исполняли некие трудовые обязанности, независимо от должности. Нас направляли раз в 2-4 месяца в столовую заводскую - грязную посуду ставить в моечную машину. Причем там можно было встретить, например, замдиректора нашего конструкторского бюро - это на уровне директора завода как-то. В резиновых перчатках у промышленной посудомойки.
Так вот. Посуду с лотка в зале должен был возить мужиченко на тележке. бегать туда-сюда. Многотысячный завод - когда поток обедов идет, ппц просто, сколько этой посуды. А я должна с тележки ставть в посудомойку, оттуда брать и ставить на полку, с которой тот же мужик ее должен забрать и увезти в зал. И вот устал мужик, стоит и курит беломор, глаза стекланные. А у меня читой посуды столько уже, что ставить некуда - вот-вот падать начнут эти стопки тарелок! Я его и так: будьте так любезны, коли вам не трудно, заберите, пожалуйста, нижайше вас прошу! Стоит, поганец, с беломором на губе. И нифига не увозит... Я уже чуть не плачу, приходит тетка из зала - где посуда! Я рыдать - вот он не увозит! Она: а как ты ему говоришь? Ну, я повторила... Она поржала: вот, говорит, смотри! И как рявкнет: пи-пи-пи, твою пи-пи-пи, такой растакой, взял посуду и повез! Мужика - как ветром сдуло, как забегал с тележкой! Вот, говорит тетка, так надо! Учи матчасть! Опять у меня посуда скопилась, мужик не отвозит. Ну, я покраснела, побледнела, и давай пищать слова, которые запомнила. мужик вытаращился, хвать посуду и повез. Ну, к концу дня я уже уверенно слова-то рявкала. Так и работали...
Вот такой вот первый опыт... А было мне ужо лет 24. То есть до этого я мата и не слышала толком нигде - ни на улице, ни дома, ни в школе-ВУЗе...
 
именно про нее я и думала), правда. Из свинины например. А подробности?))) Приготовления. Вдруг не прожарится? И в сухарях это надо обваливать или нет?)
тааак
если боитесь что не прожарится берите не свинину. Свинина обязана прожарится иначе опасно)

Берём кусок хорошо мяса, режем на удобные нам размеры) ну раз отбивная то побольше)

Отбиваем Спец молотком. Можно и обычным)) можно колотушкой, скалкой, камнем... Ну короче что есть под рукой тем и отбиваем
в принципе сразу после этого можно кидать в горячее масло на сковородке)

но если есть лишние хотя 20 минут, то складываем в миску и поливаем растительным маслом. Можно и соевый соус добавить. или алкоголь какой А можно и не добавлять Масла хватит. Даём по мариноваться от 20 минут до нескольких часов Зависит от наличия времени
вот такое маринованное просто в масле. Мясо не меняет вкуса. но становится очень нежным. ( я так инжик готовила. во рту тает, хотя ему это не свойственно при жарке)

и опять же кидаем на горячую сковородку.
обжариваем с одной стороны. переворачиваем. солим обжаренную сторону. для тех кто солит. по мне так мясо само по себе солёное,обжариваем с другой стороны

если мясо с кровью не ваш вариант или у вас таки свинина, то можно плеснуть воды. Контрольный так сказать) в этом случае соль можно добавить вместе с водой

бросили мясо на сковородку, он обжарилось, плеснули воду. Можно накрыть в этот момент крышкой. Вода выпарилась. продолжаем жарить, появилась корочка - перевернули, получили корочку на другой стороне Всё)
 
. А я когда следователем работала именно с этим контингентом - исключительно на "Вы", по имени-отчеству и на русском литературном.
Следователь уже может себе это позволить;)
А матом я не ругаюсь. Необходимости не возникало))
 
Последнее редактирование:
Вероятно, я это в "Улицах разбитых фонарей" слышала. Но это уже второй сезон, не совсем по-Кивинову.
 
Сверху