Девять жизней одной кошки

Не, решения не принимала.
Только теоретически пока подумала)) Сомнительные в том плане, что не факт, что это правильные мысли))
Как там говорят в американских фильмах и мультфильмах? Слушай своё сердце (чесно гря, этот тезис мне всегда был сомнителен. Сразу вспоминается "Прислушайся к голосу разума...Не, ну ты слышишь, какую чушь он несёт??" )
 
Ну, с одной стороны - вот вставай, когда хочешь, делай, что хочешь. Тренировки назначай так, как всем удобно, а не по принципу: ой, опять месяц подряд не попадаю.
А с другой - ну, отосплюсь я за месяц. А дальше что? И как быть с самоидентификацией, помимо прочего? И чем в свободное от тренировок время заниматься?
 
Я не поняла, работа настолько обрыдла, или в чем причина? Я вот например настолько деятельный человек, что без работы долго не могу, меня плющить начинает сразу)) Работу свою люблю, и поскольку это по большому слову фриланс, сама себе хозяйка, могу работать, могу забить.Но вот парадокс, никто меня не подгоняет, а забить не могу.Скучно становится)
 
Я бы посоветовала попробовать себя в чем-то совсем другом, но зная тебя, советовать не буду :) Думаю, жизнь так или иначе выведет тебя туда, где ты должна быть.
А безработной да, хорошо месяц-другой побыть. Я иногда мечтаю. Просто проснуться с мыслью, что больше никуда не надо и ничего тебе за это "не надо" не будет. Но однажды это надоест - и все начнется по новой.
 
"На вопрос "Ты где работаешь?" нужно вместо "я сейчас не работаю" отвечать "я могу себе позволить не работать", и вот вы уже не безработный неудачник, а солидный человек." (с))
 
Не знааааююю ... )) Я много лет работаю 5/2 9-18, и был у меня перерыв полгода в этом деле. Вот этот перерыв вспоминается как единственное светлое пятно нормальной жизни за последние 10 лет.
Все остальная жизнь при такой работе - вечная проблема "как все успеть, найти силы и не сдохнуть".
Впрочем, на мне много бытовухи. Возможно, если бы у меня была такая Марина, все остальное воспринималось бы легче и отношение к работе было бы другое. Потому что к работе в целом неприязни нет. Есть только постоянная острая нехватка времени и сил.
 
Посмотрим...для начала все-таки разумнее всего дождаться, пока придут необходимые документы, и потребовать ясности с назначением в убойку. А там уж по результатам думать (ну или не думать)))

Жулик, выносивший мне мозг утром/вечером/в выходные - сегодня уже и адвоката довел почти до нервного тика. :DТалантливый, блин, парень. Надеюсь, адвокат его не придушит в состоянии аффекта до конца следствия:D
 
Мне вот без работы не удалось себя никуда приткнуть. Хотя у нас у обеих есть прекрасные варианты. У меня живопись, у тебя литература. Совсем без работы станет быстро скучно. Обязательно нужна замена. Я в итоге заполнила опять свободное время новой работой. Правда в большинстве она улучшенная, но часть взяла на не очень хороших условиях, просто потому что время свободное всё равно никуда не смогла деть.
 
Дожили, теперь жулики с органами правопорядка, поступают также, как кое кто;), с нелюбимыми мужчинами:eek:
Там такой кадр... уникальный)))) После того, как кое-как его выставила из конторы (жулик, называется...из милиции не выгонишь)), прочтя очередную лекцию на тему "не надо мне звонить от нечего делать", пошла к руководству, минут через 20 возвращаюсь - а у меня уже звонок от него пропущенный на телефоне:confused: Перезванивать не стала))

Совсем без работы станет быстро скучно. Обязательно нужна замена.
Да. С другой стороны - а так на себя времени вообще нет. Вся жизнь от мысли "как не проспать" плавно переходит в мысль "как побыстрее напечатать вот эту хрень и куда-нибудь сбагрить вон ту хрень, а еще не забыть разобраться вон с той фигней" и завершается "блин, как уже попасть домой спать". :confused:
 
Я вот три дня сижу на больничном и уже думаю, когда же на работу:D Просто я неожиданно для себя поняла, что я люблю видеть людей и общаться с ними, ощущать вокруг какую-то активность.
С другой стороны, если бы у меня была финансовая возможность не работать, я бы, пожалуй, нашла себе какие-то занятия, чтобы не скучать
 
Дело даже не в том, чтобы скучать. Просто даже если есть финансовая возможность не работать, то всё равно хочется большего. Или денег больше зарабатывать на реализацию бОльших желаний, или профессионально больше развиваться. Работа то всё-таки любимая) Всё равно работа и развлечения - это разное. Одно не может заменить другое.
А усталость всё равно накатывает и периодически не хочется никуда вставать, ехать и что-то делать) Я вот в холода сильнее устаю.
Но такого, чтобы времени на досуг совсем не хватало, при чём на постоянной основе, тоже не должно быть. Если только это не работа, которая является основным интересом в жизни.
 
С другой стороны, если бы у меня была финансовая возможность не работать, я бы, пожалуй, нашла себе какие-то занятия, чтобы не скучать
Да занятий-то полно. Финансово, конечно, потеряю - полтинник все-таки абсолютно не лишний. Но как-то приспособиться можно будет, скорее всего.
Пугает другое. Мысль "послать все на хрен и пожить для себя" скорее радует. А вот от мысли "для этого надо снять погоны" становится жутенько.
И ответа на вопрос "кто я?" у меня после увольнения тоже не будет. Вот проблема.
Если только это не работа, которая является основным интересом в жизни.
Вот в том-то и дело. Раньше - была. И основным интересом, и образом жизни, и вообще внутренней сущностью. А нынешняя - нет.
 
Последнее редактирование:
Катя, а если преподавать?
Не в науку, а именно читать что-то, ну те же вопросы религии и терроризма?
В академии ФСБ, к примеру?
Это можно и не увольняясь попробовать - факультатив к примеру почитать.
И совмещать можно, у нас так правовые дисциплины читались.
 
Катя, а если преподавать?
Не в науку, а именно читать что-то, ну те же вопросы религии и терроризма?
В академии ФСБ, к примеру?
Это можно и не увольняясь попробовать - факультатив к примеру почитать.
И совмещать можно, у нас так правовые дисциплины читались.
То бишь, то, что не нравится в текущий момент, еще взять и удвоить...ну чтобы совсем жизнь медом не казалась;) А то и правда непорядок - успеваю утром две чашки кофе выпить, а вечером 5 минут с папой по телефону поговорить. Что-то до хрена у человека свободного времени:p
Не хочу:) Напреподавалась)) Зачем бы я тогда из Академии МВД уходила?))
А уж если еще и вместе с основной работой...это мне лекции придется читать примерно в час ночи, а готовить их с 3 до 5 утра:D
 
Мне когда в силу обстоятельств пришлось уволиться с работы, меня депрессухой накрыло. Нормальной такой. При том, что заняться было чем -- саморазвитие, поиск нового места работы, ну и подработка была тоже. Конюшню никто не отменял, опять же. Конюшня и помогала, ибо дома я сидеть не могла совершенно. Но это путь тупиковый для меня был, я-то уходила не для того, чтобы совсем работу оставить, а просто так надо было, и работать хотелось. А чтоб работать, хоть дома, или искать новое место работы, надо быть дома. Сидеть, рисовать. А сидеть дома совершенно не получалась -- одной в пустом доме было тоскливо, пИчально и накрывало просто по полной. И накрыло так, что до сих пор разгребаю последствия.

Я до сих пор дома работаю на удаленке, не нашла пока подходящего места, но ищу. И вот блин, казалось бы, какая разница? Мне ж вообще должно быть по барабану, где картинки рисовать. Ан нет. Вот в чем заворот психологии заключается? Боязнь одиночества? Необходимость чувствовать свою причастность к чему-то? Свою "нужность"? Вот блин, полгода уже бьюсь над этой загадкой.
И, кстати, как раз как развлекуху себе сейчас преподавание взяла пару раз в неделю. Хотя финансово оно мне нафиг не нужно.
 
Я тут по лету под благовидным предлогом общего сокращения сменила одну организацию на другую. Сфера та же самая, родная можно сказать, только коллектив теперь на 5 этажей больше) Все бы ничего, но когда месяц назад мне предложили распределить 50 дней отпуска, я впала в полнейший ступор... Просто не представляю, куда деть такую прорву времени без работы, лекции летом тоже не веду, очередная магистратура на каникулах. И вроде прекрасно понимаю, что занятий найдется гораздо больше, чем свободного времени, но отвыкла я от такого, три года вообще в отпуске не была(
Зато милейший коллектив, вникнув в суть моих душевных терзаний, выделил мне июль-август:cool:
 
Э... а откуда брать адреналиновую подпитку? По мне так самое сложное при уходе с ТАКОЙ работы - решить вопрос с адреналинозависимостью. Это ж ломка! Я после увольнения работала в экономической разведке крупного холдинга. Сидишь себе дома, в инете шаришься и выискиваешь нужную инфу... с людьми встречаешься на тему "поговорить" (ага, в ресторанах обычно и за счет заказчика!)... документики посмотрел, проанализировал... Справочки две составил: для шефа подробную, для "папы" - на полстранички, больше великие люди не читают. И ежемесячно получаешь больше в пять раз, чем в милиции платили.
Я полгода выдюжила, а потом взмолилась: определите меня куда-нить на 8 часов в офис, что ли, а то я скоро начну с зонтиком с крыши прыгать со скуки! Начала работать замдиректора фирмы по безопасности - расслабилась... несмотря на ненормированный рабочий день :)
 
Я много лет работаю 5/2 9-18, и был у меня перерыв полгода в этом деле. Вот этот перерыв вспоминается как единственное светлое пятно нормальной жизни за последние 10 лет.
У меня был прекрасный перерыв месяцев в 8 и не менее прекрасный - в полгода. Если бы деньги не кончились, фиг бы я вернулась в офис )
 
Сверху