Девять жизней одной кошки

Из бывших оперов моего округа стал один адвокатом (это до моего прихода еще). Но его тем самым нехорошим словом называли - знаешь, каким. Вот конкретного этого - за дело. Он и сотрудником был таким же.
А вообще мы хороших адвокатов уважаем. Которые действительно адвокаты, а не пособники криминалитета.
 
Нда... Такие тоже были. Они заделались дежурными адвокатами - в силу того, что адвокатами они были никакими, им клиентов было не найти, вот и сидели под окнами кабинетов оперов и следаков, ждали "клиента"...

Нет, я про нормальных. Приятель вот недавно разгребал покушение на убийство - группа подростков пытались убить опера, который одного из этих подростков когда=то задерживал. На крик "мочи мента!" - вся стая ломанулась. Реально чуть не убили - пьяные. И опер-то был выходной и шел с беременной женой из магазина... Но - по умыслу покушение на жизнь сотрудника.
А Сашка недавно экзамен сподобился сдать :) - до этого в помощниках. Раз стал адвокатом - вставил зубы, прикупил костюм. И вот на этом деле с подростками - изматерился весь. Во-первых, одно дело когда инфу собираешь, а адвокат в суде оттягивается. Другое дело все сам. А тут такое дело, что эту шелупонь подростковыю своими руками хочется удавить нахрен. Они опера впятером избивали, а потом еще и пытались машиной давить на глазах у беременной жены...
В общем, признался Сашка, чтио жалеет, что экзамен сдал - не нравится ему.
 
Простите идиотский вопрос, я боевиков переела- а опер отбиться не мог? Восточные единоборства всякие там ...:oops:
 
Вопрос и правда дурацкий.... Хотя от обывателя, насмотревшегося американских боевиков вполне естественный.
Во-первых подготовка по которой человек может отбиться от пятерых нападающих у десанта, у группы захвата ФСБ, думаю, даже ОМОНовец с его физподготовкой не потянет без амунмцмм м вооружения. Интересно, ты боевики про полицию смотришь голливудские со Сталоне в главной роли? У нас-то про оперов правильно показывают - этакие утомленные лица, животик иногда за гранью понятия умеренности, и отнюдь не качковая мускулатура, если она вообще в наличии... Задача опера - искать и доказывать, а не уложить стопятьдесят уродов одним ударом в борьбе за мировую справедливостьь.
 
Во-первых подготовка по которой человек может отбиться от пятерых нападающих у десанта, у группы захвата ФСБ, ..
И то - только если те тоже не обладают соответствующей подготовкой. А то и никакой подготовки не надо - у нас два ублюдка офицера спецподразделения на тот свет отправили, просто ударив со спины арматурой по голове. Точнее, окончательно на тот свет отправили врачи. Злодеи убивать не стремились - просто вырубили и карманы обшарили. Хотели бы - добили.
 
:oops:
С Джеки Чаном недавно с дочкой смотрели. Еще мне нравится, как Стивен Сигал дерется.
Вообще, наши сериалы почти не смотрю. Телевизор вообще мало смотрю. Про наших -недавно "Рожденная революцией" пересматривала. Ох, как же играли раньше, как играли!!!
 
:oops:
С Джеки Чаном недавно с дочкой смотрели. Еще мне нравится, как Стивен Сигал дерется.
Вообще, наши сериалы почти не смотрю. Телевизор вообще мало смотрю. Про наших -недавно "Рожденная революцией" пересматривала. Ох, как же играли раньше, как играли!!!
вот надёжно попали в о что мне не нравится)
 
Любой офисный работник, даже хороший секретарь - настолько должен уметь работать головой, а не только бумажки перекладывать, и отвечать за каждый чих и не только свой.
Да никому это не надо - ни умение головой, ни работа на результат. И никто ни за что не отвечает.
 
Y1Zb-HngKo8.jpg
 
Начала перечитывать "Тирмена" Олди. Как-то вдруг очень "в тему" вспомнился.
Отстрелялась после работы. В общей сложности налепила две, кажется, восьмерки из 100. Нет, три. Ругана была так, как будто минимум полтинник в потолок выпустила:D Вокруг одной из восьмерок мне вместо кружочка был нарисован чайник:rolleyes::D За девятки тоже начало влетать по полной. Скоро, блин, за габаритные десятки бить начнетo_O

Попыталась пояснить, что для восьмерок есть уважительная причина. Палец вчера поводом стерла до мяса. Отмазка ни фига не прокатила:rolleyes: Странно - нормальное такое оправдание. Вероятно, подвело то, что этим пальцем является мизинец левой руки:D

Вчера после длительного перерыва взгромоздилась на коня. Не прошло, блин, и года. Полтренировки отъездила с почетным званием "прокат галимый", под конец тренировки смело уже могла именоваться просто прокатом))) Рыжик хороший был. С менками направо что-то косячила, но для проката сойдет))
 
Последнее редактирование:
я с одним из Олдей в его личном блоге сегодня полемизировала, едва проснувшись, в силу обычной утренней мизантропии своей))))) Бедный Олег Семенович
Спроси бедного Олега Семеновича, долго ли он бездельничать еще собирается? Книжек новых хочу!!!
А о чем полемизировали?
 
Попыталась пояснить, что для восьмерок есть уважительная причина. Палец вчера поводом стерла до мяса. Отмазка ни фига не прокатила:rolleyes: Странно - нормальное такое оправдание. Вероятно, подвело то, что этим пальцем является мизинец левой руки:D

Вчера после длительного перерыва взгромоздилась на коня. Не прошло, блин, и года. Полтренировки отъездила с почетным званием "прокат галимый", под конец тренировки смело уже могла именоваться просто прокатом))) Рыжик хороший был. С менками направо что-то косячила, но для проката сойдет))
Ага, значит, выездка, а не прыжки

что свинья - животное чистоплотное)))
Реально??
 
Сверху