Девять жизней одной кошки

Вот именно. А у нас в семье теперь бывает, что сын перегоняет машины откуда-то издалека в Питер. то из Уфы, то из Сыктывкара. работа у него такая, а он от таких предложений не отказывается, хоть и не по должности - платят хорошо. И вот когда он так едет более 2000 км без сна, я по ночам с ним по телефону разговариваю... Потому что знаю, что он на АЗС не заедет поспать - ему проще гнять гоном. Но - волнительно....Все разные. Он за полчаса выспаться не умеет, потом ему только хуже, не может собраться.
Я тут на профосмотре у "психолога" разговорилась про свою способность спать 15 минут, как Штирлиц. Врач меня распросила про ощущения до, во время "сна" и после. говорит - это не сон, это самогипноз (в этом состоянии сохраняется способность контролировать ситуацию, и даже обостряется слух, и в любой момент включаешься обратно в бодром состоянии). говорит, что этому специально учат космонавтов, летчиков и разведчиков :)
 
Я тут на профосмотре у "психолога" разговорилась про свою способность спать 15 минут, как Штирлиц. Врач меня распросила про ощущения до, во время "сна" и после. говорит - это не сон, это самогипноз (в этом состоянии сохраняется способность контролировать ситуацию, и даже обостряется слух, и в любой момент включаешься обратно в бодром состоянии). говорит, что этому специально учат космонавтов, летчиков и разведчиков :)
Обалдеть. Я думала, это чисто киношная придумка, а оказывается, бывает :cool:
 
Все, Тань. Тебя можно в Штирлицы записывать)))
Я могу "выключится" на 10 минут. Потом бодра и весела. Но это надо, чтобы я очень устала, по заказу так не получается.
 
На работе это здорово помогает. Немного сглаживает хронический недосып.
Главное - не попадаться на глаза руководству. Оно почему-то не умиляется виду спящего на стуле сотрудника)) На такой случай хорошо какой-нибудь умный документ в руке держать. Как звук двери услышал - так сразу делаешь умное лицо и читаешь))
 
На работе это здорово помогает. Немного сглаживает хронический недосып.
Главное - не попадаться на глаза руководству. Оно почему-то не умиляется виду спящего на стуле сотрудника)) На такой случай хорошо какой-нибудь умный документ в руке держать. Как звук двери услышал - так сразу делаешь умное лицо и читаешь))

Только заранее подготовиться, чтобы внезапно не оказалось, что текст перевернут :D
 
Дык со Штирлица все и началось! В детстве. Я научилась спать по 10-15 минут, просыпаться строго в назначенное время. (Эх, вот это куда-то делось! :D). А еще я научилась тогда ходить бесшумно, как индеец. Что потом мне очень помогало не раз, когда лед - я умею фиксировать стопу, но при этом двигаюсь так, будто плыву, а не ковыляю :D

Про умный документ в руке.
Когда я работала в конструкторском бюро, у нас была одна тетка - мне казалось старая уже, а ей ить было лет 40 :eek:. Между кульманами стояли столы. И тетка сидела за столом и спала. Но за ее спиной была дверь в лабораторию. У тетки в руках был всегда карандаш, под рукой лист бумаги или чертеж. И когда дверь за спиной хлопала, она не просыпаясь продолжала что-то писать или рисовать эскиз. и вот если в лицо не заглянуть - глаза закрыты - не поймешь, что она спит. Мы спецом дверью хлопали и смотрели, как она пишет-рисует. Реально - писала слова и рисовала эскиз с того места, где остановилась!:D
До такого виртуозного владения собой я так и не доросла!
 
Я с детства не могу спать днем. если посплю, то потом , как пыльным мешком из-за угла стукнутая , хожу. А вот муж практикует философию "если нечего делать и не хочется кушать, то надо поспать". И не важно 1 минуту, 5, полчаса, час и тп. Выключился, включился — свеж и бодр. Армейская привычка, спецом никто не учил.
 
Знакомый в пробке как-то заснул. Проснулся - один на дороге стоит :).
Очень полезный навык засыпать быстро и где угодно, но вот такие казусы тоже случаются )).
 
Если я "вырубаюсь" на работе-я закрываю лавочку на 15-20минут и...сплю!:D:D Работаю одна.
Жаль, зар.пл.копеечная, а то цены бы такой работе не было б!:D
 
Я вот завидую людям, которые могут вырубаться где угодно) я днем могу поспать час, если оч надо, и чувствовать себя буду после этого ок, как в принципе и если ночью только пару часов поспать, т.е. проблем с недостаточным количеством сна нет, ну, если конечно не спать по три часа раз в трое суток, тогда да, глюки начинаются. Но вот для меня сложно именно уснуть в непривычном месте или даже в привычном, но в очень уставшем состоянии. Тебе спать выделено всего часа три, из них час, блин, засыпаешь.
А друг у меня есть -- ему вот вообще по барабану, где отрубаться. Апофигей был, когда мы прилетели на самолете в Минск, а в Минске снежная буря, самолет качается, за иллюминатором нихрена не видно, я итак летун так себе, а тут вообще на стрем подсела. Самолет три раза заходил на посадку. Сели, все ок, все хлопают, и тут товарищ просыпается (!!!) (а сидели мы рядом). Он, оказывается, все время посадки ПРОСПАЛ. И даже не знал, что самолет не с первого раза на посадку зашел. Вот завидую реально искренне)
 
Я один раз задержание проспала:oops::D Пока ехали на адрес, задрыхла в спецназовском фургончике. Ну вроде так, на 5 минут глаза прикрыла. А потом глаза открываю - а напротив меня злодей сидит. Я прямо всерьез испугалась. Думала - тоже глюки. :confused: Мне-то казалось, я, как обычно, на несколько минут отключилась. А на самом деле - на два часа))) Укатали сивку крутые горки.
А мужики меня пожалели и решили не будить. Для толпы там и без меня народа было с лихвой.
 
Решили, что со злодеем и без Филипка справятся!:D
Как Филипок без Марины, справляется?;) Как там Марина?
 
Мне в машине тоже хватает порой 15 -30 минут чтоб "вырубиться" и потом поехать бодрым аки проспала целую ночь. Причем как то организм знает когда надо именно 15 минут и все, а когда, есть время и можно подольше поспать )))
А еще, многие наверное знают одного человека, ( просто не все знают эту ее особенность), который может не спать. В смысле вот даже не хотеть. Ее не рубит, не закрываются глазки, ни-че-го. Ну то есть, как она рассказывает, если улечься и глаза закрыть, то да, все ок, спит, а если нет, то и ладно ))) Ставила эксперимент раз, не спала 8 суток. Вот тогда появилось чувство "а может таки поспать?" :D По этому она практически круглосуточный врач ;)
 
Сверху