Девять жизней одной кошки

Но художник, например, может быть дизайнером
Ох вот ща я как расскажу)) Это две реально разные профессии. Вот я -- художник. Но ни разу не дизайнер. Художник - он именно рисует. Дизайнер -- он делает мир вокруг себя гармоничным. Но он не обязательно должен уметь рисовать. И, как правило, дизайнеры и не особо рисовальщики. Дизайнер интерьеров, мебели, веб-дизайнер -- он знает, как сделать красивый и функциональный (!) интерьер, стул\стол, сайт под нужды заказчика. Т.е. шарит и в материалах (в зависимости от направления), и в "красивостях".
Т.е., например, чтоб сделать толковый дизайн интерьера, надо понимать в эргономике, в организации пространства, знать тенденции мебельного производства. Чтоб сделать хороший дизайн визитки -- шарить в полиграфии, и т.д. Дизайн очень тесно связан с функциональностью.
Художник -- он просто делает картинки. Наше поле -- композиция, колористика, анатомия. В текущей реальности это могут быть разные картинки (игры, иллюстрации, концепты к кино\мультам), но конечный продукт -- это именно красивая рисованная картинка.
 
Дизайнер -- он делает мир вокруг себя гармоничным. Но он не обязательно должен уметь рисовать. И, как правило, дизайнеры и не особо рисовальщики.
Правда? А если человек совсем-совсем не умеет рисовать, из него может получиться хороший дизайнер?
 
в принципе - да) Хотя обычно учась на дизайнера научаются рисовать)
Ну так некоторым совсем-совсем не дано. Вот как мне, например.

А вот одна моя знакомая начала рисовать на шестом десятке. И так у нее здорово получается. Кажется, даже продает что-то. Мне две картины подарила, все повесить никак руки не доходят. Хотя, если честно, как-то я и не любитель множества картин на стенах. Поэтому все благополучно стоит "в запасниках"))
 
Тут скорее желание важнее. У меня всё началось с того, что меня в детском садике до общего новогоднего плаката не допускали рисовать, так как вместо рисунка у меня одни кляксы получались. При чём они возникали в незапланированных местах) И не могу сказать, что мне хотелось тогда рисовать. А лет в восемь почему-то захотелось. Сначала на это никто не обращал внимания, потому что рисунки были так себе. Хуже, чем у тех, кто считалось хорошо рисует. А потом к моему удивлению мама меня в 10 лет повела к художнику показать мои рисунки и спросить - имеет ли смысл мне учиться рисовать. Сказали, что очень даже имеет. На первом же занятии мне сказали, что я удивительно хорошо вижу цвет. И с живописью у меня всегда было легко, лучше всех одногрупников в художке. А вот с рисунком очень долго была прям беда-беда... И преподавательница моя первая, которая учила меня с 10-ти лет и в худучилище я в её группу поступила, сама больше живописец, чем рисовальщик. Так что и развивать у меня ей больше живопись удавалось. И только лет через 10 уже в Москве меня три других замечательных преподавателя научили рисунку таким образом, что он перестал считаться моей слабой стороной. При чём каждый из трёх дал своё. Первая научила видеть и изображать конкретику, а не смутную живописную размазню) Вторая научила идеально правильно выстраивать пропорции. А третья в акварельной технике много дала.
 
Правда? А если человек совсем-совсем не умеет рисовать, из него может получиться хороший дизайнер?
Ну, конечно, смотря что подразумевать под совсем-совсем. Если говорить про образование, то у дизайнеров на курсе есть предметы рисунок и живопись. И, насколько я помню, при поступлении тоже эти дисциплины сдаются - ну надо ж как-то отбор производить) Но научиться рисовать кувшинчики -- не равно уметь рисовать. Это равно научиться понимать перспективу и форму, а это почти любой может, без шуток.
Если на образование забить -- то тут еще проще. Понимание формы\перспективы\законов композиции и т.д., конечно, нужно, но для этого совершенно не нужно уметь рисовать. У меня перед глазами есть пример реально очень хорошего дизайнера, который как раз совершенно не рисующий.


Но способности, думаю, тоже необходимы. Со мной, подозреваю, был бы вариант "дурака учить - только портить"
Ну, а способности, они везде необходимы. Т.е. нельзя взять, конечно, любого человека с улицы и ответственно заявить, что он будет хорошим дизайнером. Но так же с любой профессией, будь то врач или опер вот :)
 
Сегодня после основных стрельб получила много интересного "на десерт".
Глок, Браунинг, Альфа Пара (револьвер) и пистолет Ярыгина ("помнишь анекдот, как у японцев вместо ракеты получался паровоз, потому что недочитали инструкцию и не обработали напильником? Вот тут тоже про напильник забыли")))))
Получилось увлекательно.
Но по итогам могу сказать - свое родное (ПМ) - самое лучшее:) Из остального набора симпатичнее всего, пожалуй, CZ. Tanfoglio тоже нравится.

Из револьвера с моими пальцами самовзводом стрелять не судьба, таким способом я крючок до следующего века не прожму. Стреляла со взводом курка.
Инструктор рассказал, как в мае ездили на соревнования с револьверами. Вернулись с окровавленными руками. Револьвер перезаряжается при помощи шомпола. Понятно, что на соревнованиях не до того. В конструкции есть металлический штырь, выбивающий кассету. Вот народ бил с размаху ладонью по этому штырю для перезарядки. Один чуть руку не пропорол.

У Ярыгина можно порезаться о края корпуса магазина при заряжании. Реально про напильник забыли. Хорошо, что идея перевести нашу армию на данный вид вооружения не прокатила в свое время.

Браунинг ничего так. Очень легкий ход крючка. Но точность у меня с ним получилась не ахти - увела фактически все в девятку примерно на 9 часов. Может, еще от того, что уже подустала под конец.

Глок - ну так, ни рыба ни мясо. Точность хромает.

Надо будет как-нибудь еще что-нибудь выпросить для развлекухи)))
 
А, еще сегодня приходила стрелять группа французов.
Задумчивый комментарий их инструктора после их ухода: "дааа, эту войну они тоже проиграли..."
 
Катя, я тут влезу. Про готовку)))). Я усовершенствовала (увидела в другом месте) рецепт с рыбой. Все тоже - красная рыба, но с голубым сыром (с плесенью). Это так вкусно и быстро и посуды потом мало мыть. Разве что дорого(((
 
Катя, я тут влезу. Про готовку)))). Я усовершенствовала (увидела в другом месте) рецепт с рыбой. Все тоже - красная рыба, но с голубым сыром (с плесенью). Это так вкусно и быстро и посуды потом мало мыть. Разве что дорого(((
Рассказывай!:) Тоже хочу))
 
Просто филе красной рыбы. Солишь, перчишь, соком лимона сбрызгиваешь. В ней делаешь надрез по всей длине. Туда перемешинный с сыром (у меня был дорблю) укроп и зеленый лук. Я делала без лука. Надрезов сделала больше - начинка не влезала). И запекаешь в духовке в фольге 15 минут и 5 открыть фольгу. И все. Получилось вкусно. В рецепте было написано семга, но блин, она дорогая. Я взяла форель.
 
Сверху