Девять жизней одной кошки

Я не спорю, просто пишу свои ощущения.
Я понимаю))
Оно, как всегда, как-то само.
Точнее - героиня оказалась такой, какая есть, неожиданно (вовсе не такой предполагалась), крылатые лошади появились из ниоткуда (их тоже не планировалось)...

Отдельное спасибо: Танюше (Helia) за кондора и Нелле за предварительный отзыв по первой части. Иначе я бы эту затею сегодня до конца не довела, да и позже - не факт. А уж что вышло - то на суд читателей, как всегда))
 
Это жизнь такая страшная. Крылья в детстве у многих рвутся. В общем, опять очень жизненно.
 
Предлагаю сделать в первом посте дневника содержание. Или хотя бы дать там ссылки на рассказы. Когда в дневнике будет страниц пицот, содержание будет делать гораздо более муторно, хе-хе
 
Предлагаю сделать в первом посте дневника содержание. Или хотя бы дать там ссылки на рассказы. Когда в дневнике будет страниц пицот, содержание будет делать гораздо более муторно, хе-хе
Как-то была уже мысль))) Я и в заголовке обычно странички рассказов временно вывешиваю, потому как мама и пара знакомых читают, а на форуме не зарегистрированы. Оглавлением постараюсь озаботиться в ближайшее время:)
 
Надо-надо. Дневник растет, как на дрожжах, потом сама в нем заблудишься.
Уже иногда:D Тут пока искала видео, где меня Маша снимала (хотела подружке нашим утренним манежем похвастаться), чуть не рехнулась)))) Оглавление обязуюсь на днях если не полностью сделать, то хотя бы начать!
(Да, как его правильно сделать-то? Через редактирование первого поста, наверное?)
 
Не верю, что Олег хотел убить девочку. Отца попугать, это легко. И она вернется на поле. Нельзя не вернуться.
 
Не верю, что Олег хотел убить девочку.
Момент, с которого уже не хотел - ну, он там обозначен. А до этого... сам не знал, скорее всего. (Не в смысле прямо-таки "убить", а... Что-то у меня сегодня тоже со словами плохо.)))) Она это лучше него чувствовала.
Точнее так - о девочке он изначально вряд ли думал вообще. Разве что как о возможном средстве.

А вот вернется ли она в седло (тем более на боевое поле) - сомнительно. Особенно учитывая особенности девочки (еще раз спасибо Нелле, вселившей в меня уверенность в точности передачи образа!)

Чтобы не говорить загадками, цитата:
"
Синдром саванта, иногда сокращённо называемый савантизм — редкое cостояние, при котором лица с отклонением в развитии (в том числе аутистического спектра) имеют «Остров гениальности» — выдающиеся способности в одной или нескольких областях знаний, контрастирующие с общей ограниченностью личности. Феномен может быть обусловлен генетически или же приобретён. Встречается довольно редко и обычно является вторичным явлением, сопровождающим некоторые формы нарушений развития, например, синдром Аспергера. В особо редких случаях может быть одним из последствий черепно-мозговой травмы или заболевания, затрагивающего головной мозг.
Общая для всех савантов интеллектуальная особенность — феноменальная память. Специализированные области, в которых чаще всего проявляются способности савантов: музыка, изобразительное искусство, арифметические вычисления, календарные расчёты, картография, построение сложных трёхмерных моделей.
Человек с синдромом саванта может быть способен с ходу повторить несколько страниц текста, услышанного им всего один раз. Или безошибочно выдать результат умножения шестизначных чисел, как будто результат ему просто известен (не исключено, что в некотором роде так оно и есть)."
 
Последнее редактирование:
Очень понравилось! Такой слог легкий, хочется читать и читать... Даже мой безумный подросток (дочь 16-ти лет) прочитала и говорит - почему в школе таких интересных произведений в программе нет.
 
Когда Олег начал по-настоящему тренировать Алину, а она перестала его бояться. ;)
поглумлюсь немножко:D, получается, пока не орал, так и тренировал не "по-настоящему"?:eek:
Не, тренировал он изначально нормально, а вот внутреннее отношение к всаднику, как к человеку изменил, правда не совсем понятно, был к этому отдельный "большой повод" или постепенно что-то отпустило внутриo_O
 
Конечно, нет. Просто у конкретно этого тренера такой стиль тренировок. Когда он тренирует так, то это по-настоящему.
 
Ну вот, пока я неделю отсутствовала - здесь такой рассказ появился))) Катюша, спасибо))) Очень понравился..... но с примесью грусти, до слез . Безумно жаль девочку. Мысль о том, что Олег захочет ее убить, даже не приходила в голову и не ассоциировалась с этим человеком. Отомстить захочет, отцу, но вреда девочке не причинит. А вот девочка.... Говорящее прозвище у отца - Трактор. Такой пропашет гусеницами любую судьбу. У девочки крылья рвуться в небо, да только не даст он им расправиться никогда - обломает и изувечит. И не важно, какой у нее диагноз - понятно, что не от мира сего, а потому еще ранимее и беззащитнее.
 
Не, тренировал он изначально нормально, а вот внутреннее отношение к всаднику, как к человеку изменил, правда не совсем понятно, был к этому отдельный "большой повод" или постепенно что-то отпустило внутри
Алина тушила пожар. Она не в отца.
 
Сверху