Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Вчера был какой то жуткий длинющий день, мои кони по идее должны были быть тротом, но в итоге только 3 головы тротились. Остальные работали махом. Я проехала Бумика, Бумик как всегда был зайкой. Потом долго чистила и бинтовала коней, все исполнила в лучшем виде. После работы морально помогала ребятам вкручивать лампочки в светильники на коридоре. Потом ребята ковали, а я шлялась без дела. Потом ковали Бумку, который все время падал на своего коваля, прикладывался и махал ногами. Пришлось схватить за губешку, потом за ушко, и наконец за нос. Подковали насильственно. Я уже успела помыться, переодеться, попить чаю. Домой попала только часов в 7 или 8.
Сегодня мне было полегче, потому что Бумер и две кобылы махались в первые партии, а потом был только трот. Я как умная Маша, думаю как же так. Бумка махом, значит верхом я его не поеду, что ж мне на конюшне то сидеть?? Попросила Муниципала под седло. Наши наездники мигом состроили житрые лица и долго пугали меня "конем, который ссадил жокея на шагу, предидущего конюха и еще много другого народа..." Я сначала не придавала значения, когда ребята уехали последнюю партию махом и я осталась одна на конюшне с Муником, посмотрела в его глаза и мне стало как то стремно... Он конечно лапочка... Но ведь Стеня тоже лапочка в деннике... а как выходит - чума. Собрала коня, вывожу, долго просила кого нибудь подержать коня, но ребята собирались сами на дорожку и пришлось лесть самой. Как только я плюхнулась верхом Цыпа, кажется, вдохнул и не выдыхал до самого выхода с конюшни. На улице, я первых шагов стало понятно, что это по ипподромским меркам ооочень веселая лошадка. Он ДАЖЕ один раз поддал задом. Ребята забеспокоились и сказали что "конь уже заулыбался коварно". Итого: проехала 5 кругов по скаковой дорожке, все время ждала его "стратегических маневров" по сниманию меня с себя, накачала ноги аффигеть как, прижимала локти и опускала руки, следила за всеми и каждым... Один раз, после шага, Цыпа конечно попытался меня изхъять сверху, тем что отбил куда то назад. Ребята обернулись, долго улыбались и говорили "началось". А что началось, так я и не поняла. Это называется "плавали, знаем" и еще "не первый год замужем" и "не пугай ежа голой попой" и еще "я не боюсь хомячков...". В общем много можно привести цитат, характеризующих этого "ужжжасного" коня, но в итоге я поеду его в субботу. Хороший он.
Потом ребята возили опилки, а я чистила коней. Всех. Мне правда помогали наши любители, но 12 голов я честно отчистила. После затаскивания опилок ставили горчицу коням, потом мужики ковали, а я пошла домой. Завтра поеду к знакомой на конюшню. А потом думаю на ипподром, знакомый попросил пошагать коней.
 
Re: Дневник. Я и рысаки... 7 рысаков.

Мурашка написал(а):
Мурашка и Летучая писали:
В 3.15 я помчалась в душ, в который все время норовил кто-то ворваться с криками "можно?? а если я один?? а если просто посмотреть???"... Я орала поминутно "нееет" и грозилась выйти и облить хлодной водой. А так же избить мочалкой.
Летучая:
Вот и потом не спрашивайте меня, почему я не хожу в душ на конюшне. Я лучше дома, тихо, мирно...
Мурашка:
Летучая, да ладно тебе, они же знают что ты женщина серьезная и к тебе не полезут в душ
Летучая:
а вдруг полезут? Чтобы наверняка проверить, серьезная я или нет.
Мурашка:
Ну полезут, тогда радуйся. Будем старыми бабками - еще пожалеем, что не лезут больше
Летучая:
Ну, это тоже верно
Может пригодится совет от "Танюшки", тоже любительницы с 21 т/о, на форуме троттинга:
Идет женщина по улице. Смотрит в луже лежит мужик, повернула его туда, сюда, грязь обтерла. Смотрит -нормальный вроде бы мужик. Думает - сейчас зайду в магазин за хлебом и на обратном пути заберу его себе. Выходит из магазина, смотрит - а мужика нет...
???????????...............................................................
- Твою мать, можно подумать три года хлеба не ела...
b06abc85326c.gif
"
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Все веселие началось аж в пятницу утром, когда я поехала в гости к подруге Свете и ее арендованной кобыле Рапире. Ехала долго, аж 42 минуты до метро Выхино. Там встретилась со Светой, мы поехали на машине сначала в КСК Белая Дача в магазин за солью, а потом в конюшню к ее кобыле. Кобыла гнедая, волосатенькая, живенькая как вошь. Почистились, поседлались, пошли в бочку типа маленького плаца. Там покатались чуть-чуть на лошадке. Рапа бодрая, бегала, по моему, как зайка, хотя Света ее немного опасается, так как кобыла тащит. Я чуть чуть проехалась галопом, мы отшагались и пошли домой.
Потом я поехала на ипподром, дабы пошагать коней у знакомого на отделении. Мне достался Этюд - вороной (вроде... ночью все кошки серые) жеребец. Собрали коней, пошли шагаться по территории ипподрома. Кони хотели бежать, пришлось обломать их и заставить идти шагом. Долго и весело пошагали, потом меня насильно накормили аж двумя голубцами и салатом и я пошла на День Рождения. Там было много народу и еды. Как ни странно я почти ничего не пила, только ела - и курочку, и обощи, и колбасы самые разные, и салаты, и фрукты... и думаю, что отравилась печенюшкой (с) Потому что на следующее утро я еле еле сползла с кровати на 21 ТО, по стенке дошла до чайника в кухне, легла там же на диванчик и больше встать не смогла... У меня было самая противная на свете температура - 37.3, меня тошнило, болел живот, голова и была жуткая, валящая с ног слабость. А лошади то работаются... В итоге собрала 3 головы, скрючившись пополам, за лопату даже браться не думала, так и провалялась весь день на диванчике в кухне. В 4м часам дня я сьела 3 ложки бульена и мне чуток полегчало... Я смогла перебраться с дивана на кужне на диван в бригадирской, где улеглась спать. В 9 вечера я выглотала пачку активированного угля и мне стало совсем хорошо, я даже смогла до 2х ночи пропиликать с девками за жизнь.
В воскресение мне стало совсем хорошо. По идее у меня Порпорина и Бумер должны были работаться в три гита. Гит - круг, который лоашди бегут махом. Обычно лошади наши едут в два гита на маховой работе. Между ними шагают и тротят. Но в воскресение еще и были бега, поэтому гитовать решили в понедельник. Я бысренько собрала коней на работу и сама поехала Бумика верхом. Как всегда, 21ое отеление на дорожке ехало толпенью, могучей кучкой, сметая все на своем пути. Пото были бега. День обещал быть очень интересным, так как был большой приз - "Рангоута" (в честь коня) и чемпионат троек. "После двухлетнего перерыва на ЦМИ 8го февралясостоится традиционный Московский зимний Чемпионат русских троек. Сложные условия бесснежных зим 2007 и 2008 гг. не давали провести эти соревнования. Для участия в московских соревнованиях заявлены девять троек из Подмосковья, Вологды, Костромы и Ярославля. Чемпионат проводится по сиситеме двоеборья - сначала тройки выступают с фигурной ездой, демонстрируя выездку лошадей и выполняя обязательную программу. затем в призовой езде они демонстрируют свою подготовку к резвости и слаженности в заезде. В чемпионате примут участие мастера троечной езды международного класса А.Д. Корчагин (Ярославльская область), А.Н. Панков (Московская область), В.Н. Минчев (г. Ярославль), А.П. Чистяков (Вологодская область), Е.Н. Морозов (г. Кострома), начинающие Смаглий и Каурковский из подмосковья. Среди троек экипажи международного класса, выступавшие в Париже (Венсеннский ипподром), в Финляндии, Германии (Всемирные конские игры в Аахене)" (А.М. Ползунова)
Я смотрела только один заезд троек, так как работала, надо сказать - зрелище потрясающее... офигительная сбруя, классные мощные лошади, заезд проходил по скаковой дорожке - несутся прямо мимо зрителей, засыпая подлипом от копыт и вызываю восторженные крики. Красота... Страшная сила. К сожалению, за такую красотищу дают очень маленькие призовые.
У меня утром бежала Гафачка - без места. Потом Вещун бежал с Морпехом в одном заеде. Ящик победил, а Морпех третий. Потом был большой приз - победил воспитанник Козлова - Слипи Бу за 3.12,5 секунд (дистанция 2400 м). Я ходила смотреть приз, чтобы хоть сделать умный и деловой вид. Потом побежали Муниципал и Шквал - без мест. И наконец (мне как всгда везет) в последнем заезде в 18.00 бежала Муштра. Без места. Я выходила в потемках при фонарях снимать ей чек после приза и просто проветриться.
Уехала домой около 8.
В понедельник у меня закончились каникулы... Я наконецто работала быстро, чтобы свалить в 3.30 с конюшни. Бума и Попочка гитовались, Гента и Жница тротились, и вчерашние победители больших и малых водились на водилке. Гафачка меня четь сама не вывела на эту водилку-бродилку, так как начала тащить меня за собой. День прошел тихо и мирно.
Вспоминала сегодня лето - делала над собой волевые усилия... работала над собой. Так у меня бывает, когда что то ооочень сильно бесит. Сегодня ходила по конюшне, как хорошая девочка сама все делала вовремя, душала как женщина в родах и все время занималась самовнушением... "Я спокойна... я не замечаю... я не сержусь" В конце дня аутотренинг пошел на смарку изза разговора с "источником раздражения" и я поспешила смыться, дабы не выплеснуть злость. а вообще то - было бы такое под года назад, порвала бы кого нибдуь на сувениры, а теперь я такая тиихая, мииирная... белая и пушистая. Ах, хвалите меня, хвалите...
Завтра выходной. Будут фотки и видео тройки. Так же фотки вам выложит Летучая и Троттер Герл.
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Пожалуйста вам фото
Морпех с Юрой
67a7bb818e68.jpg

Васильич делает чек Вещуну. Я бы до такой высоты не дотянулась. :shock:
ccc3d3545d98.jpg

Морпех совсем адин на дорожке
18497d064b2d.jpg

Вещун сразу после победы. На заднем плане в синих ушах Бубенчик.
d7f21d2da291.jpg

Морпех
96db6f88ef5c.jpg

Прелестница на проминке. ВВ после победы на Вещуне в хорошем расположении духа)
ff29da956ec5.jpg

Тройки.
505a53a3888c.jpg

4c7ea1b53f74.jpg

cbeb84f807c5.jpg

11ae5acc93b6.jpg

a721cdafad25.jpg

e7b233955510.jpg

1a5b91b9535e.jpg

7d0528768412.jpg
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

по рзеульаттам илссеовадний одого анлигйского унвиертьиета, не иеемт занчнения, в кокоам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвное, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без порбелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом


К слову, о том, что я пишу с ошибками..
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Я учусь на врача, емае...

i-1541.jpg


i-1542.jpg


i-1543.jpg


i-1544.jpg


Картошка

i-1545.jpg


i-1546.jpg


Печень

i-1547.jpg


i-1548.jpg


i-1549.jpg


i-1550.jpg


i-1551.jpg


Евглена Зеленая...

i-1552.jpg


i-1553.jpg


Амеба

i-1554.jpg


i-1555.jpg


Инфузория Туфелька

i-1556.jpg


Чей туфля?..

i-1557.jpg
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Я вот думаю,может мне тоже фотки с работы вывешивать :lol: Вчерася например вывезла шикарный бартолинитище сантиметров 5 в диаметре.Во народ подивился бы.А еще хорошо смотриться гнойно-инфильтрационный маститик,C-R в стадии распада,а еще бывают всякие прикольные шанкры,остроконечные кандиломки,выпадения органов малого таза...
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Мурашка, здравствуйте) Очень к Вам привязалась. Прочитала Вас от корки до корки. Пишите скорее, как дела у Вас? Скучаю без вашего дневника) :sym: :sym: :hop: :wink:
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Зы, прочла про приз Рангоута, мне про него знакомая рассказывала, которая раньше на ЦМИ работала, говорила, что очень характерный. От него сейчас дочь ещё бегает, Валерия что ли)?
А тройки-просто прекрасны! Узнала о соревнованиях лишь после 8ого и убивалась головой об стену, такое пропустила :cry: !
Тьфу, забыла)). Фото клеток-как искусство)! Мы на биологии рассматривали и рисовали х_Х...
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Весь вторник (10.02) провалялась дома - ленилась на скорость сама с собой. Повеселилась на славу.
В среду (11.02) работала. Утром лихо взялась за отбивку и сборку коней и в 9 часов поняла, что ВСЕ... больше мне делать нечего. Все были отбиты и собраны. Морпеха собирали Терезочка, гента гуляла в леваде, Муштра и Порпорина стояли и ждали отправки.
Уже во вторую партию я поехала Муниципала верхом. Сегодня, после выходного, Муня выпендривался. Мы ездили по скаковой дорожке, которая из всех дорожек самая внешняя и соответственно самая длинная. Рядом со сьездом с дорожек муня все время пытался бочить и сваливать домой. Я поддавала правым шенкелем, Муник поддавал задом. Один раз он сделал очень неплохую попытку, будь она раз так в 5 посильнее - и у него чтото могло бы выйти. Это случилось, когда я отвлеклась помахать знакомому рукой. Но поскольку конь не верховой, не тренированный в ссаживании, у него ничего так и не вышло. Так мы отпахали 6, вроде бы, кругов и поехали домой. Потом я долго ходила по конюшне и ленилась. Думала даже пойти к соседям проехать лошадку, но решил что бригадир меня уволит за такое предательство. Около 11 у нас началась погрузка кобыл... Сначала загоняли в коневозку соседского жеребца, которого тоже отправляли в завод - Партнер. Красивый, вороной с двумя носками и лысиной. Глазищи большие. Только вот характер скверный, уперся и пришлось даже мне пихать его под попу. Потом заводили очень удачно какого то незнакомого жеребца из другого тренотделения, а потом пошли наши... Маленькая Муштра, при росте, я думаю, 155, долго мучала четырех здоровых мужиков и маленькую меня, в итоге зашла с курткой, намотанной на голову. Так же завели и Порпорину, которая гараздо больше и с толстой задницей. Потом осталось погрузить еще соседскую Бленду, на которую пришлось применить огроменную ветку с близлежащего дерева. Веточка была в рост лошади, и поэтому она решила все таки пойти в коневоз добровольно. Невзорова на нас нет...
Когда коневоз уже закрылся, когда уже заработал мотор, я поняла что наверное все же была привязана к кобылам. Какие бы они не были противные, они все же были со мной с сентября. Пошла грустно отбивать их денники под чистую.
После всего содеянного пошла в душ, а когда вышла решила - перехожу на другое тренотделение. Тут же сходила к соседям, договорилась, что с первого числа буду работать у них. Тут же поймала бригадира и обьявила о решении. Тут же нашла себе замену. Тут же прочитала смску, что меня оказывается записали на приз 8го марта на рысь под седлом... Вот это номер. Если б я имел коня... (с) Вот стоит пошагать человеку коня под седлом, так он сразу на приз пишет, с чего такое доверие?? Пошла выяснять. В итоге завтра я поеду махать коня Этюда под седлом. Сегодня же пошла и купила секундОмеТр и очки. Сурьезно настроилась.
В итоге еще и глубоко задумалась о том, что возможно выбрала не ту профессию. Но скоропостижных решений принимать не буду.
В четверг (12.02) я пошла махать коня Этюда под седлом. ПРибежала от своих со сокросью света, но только в 12 часов. МИД - бригадир 7го тренотделения хитро посмеивался, пока я выводила себе Эдичку. В итоге первый гит отмахали в 2.45 и мне даже было очень удобно и весело. Я собрала силы в кулак, сжала зубы, ноги, руки и все, что можно. Потом пошагали несколько минут и поехали второй гит. Вот это был номер... я ослабела, в итоге мешала коню, бултыхалась как ***но по Енисею. Всю дисстанцию ехала в спину за МИДом, но на финише отвернула и поехала рядом, а потом видно помешала коню и он немного сбился, попытался поскакать, а я, как "специонал" даже не почувствовала разницы между махом и чем то типа галопа. Мда... вот так ездишь-ездишь всю жизнь верхом, а потом в один прекрасный момент понимаешь, что не различаешь рысь и галоп. Расстроилась ужасно, правда потом осмыслила и поняла, что это моя первая маховая ВООБЩЕ, к тому же первая маховая ВЕРХОМ, к тому же первая вообще езда на Этюде (кроме шага). Это все равно что посадить меня на незнакомую лошадь и попросить проехать выездку на 2 разряд... Ладно. Будем стараться, учиться и тренироваться. 8 марта еще далеко. Завтра еду Эдичку тротом.
Сегодня был выходной, я отдежурила, отбила 18 денников, раздала сено и пошла к соседям проехать лошадку. Выехали вдвоем Персиянку (Попка-пЭрсик) и Барышню. На дорожке - никого, тихина, пустота, оттротили коней и приехали в конюшню. Потом я накормила своих 18 коней и пошла по гостям. На учебы мне надо было только к 6.30, так что я успела посмотреть программку на воскресение.
Сегодня я продрала глаза в 8.30... я уже как пол часа должна была быть на работе. Вскочила как укушенная и помчалась. ПРиехала на рабочее место уже в 9.30. Быстро собрала оставшиеся к тому времени без внимания 3 головы, отбила денники и в 11 часов смоталась тротить Эдичку. Тротили вдвоем с МИДом, он Курянку, я Эдичку. Периодически я уставала от того что этот гадкий конь меня тащил и вставала в спину за Курочкой, потом опять выползала и ехала рядом, а последний круг я вообще ехала одна. У моего спутника на качалке екнулось колесо и он сьехал на круг раньше. Тут то я и думала. что Эдичка один на один меня вообще утащит на край света, но на самом деле он просто "просил хода", то есть хотел бежать повеселее. Я немного его отпустила, мы поехали повеселее и Эдичка почти бросил повод. Подтаскивал конечно, но это уже издержки производства, так как конь ттт здоровый, сильный и жеребец к тому же. Пришла на свое отделение я меня бригадир попытался запихнуть еще и на Бумера, так как пришли покупатели его смотреть. Я отказалась.
Со стороны кажется, что на ипподроме жизнь кипит и бьет ключем. На самом деле, на данный момент ипподром напоминает озеро, которое уже превратилась в пруд и стремится превратиться в болото. Трибуны в беговые дни пустуют, конезаводы забирают лошадей, что в принципе логично, учитывая, что плату за денник и коммуналку уже подняли до 10 тысяч рублей... И это просто денник. Столько же нужно на корм, сбрую и другие беговые прибамбасы... Есть у нас коневладельцы с одной лошадью. Вот так платишь за постой 3 в контору и 10 на все остальное, живешь и радуешься, а потом так раз - и вдруг надо платить за одну лошадь 20 тысяч. Кто то отвезет своих лошадей туда, где они были рождены - к конезаводчику Мельникову, Лебедеву и подобным. Те же самые конезаводчики, которые держали на ипподроме по 30 голов, естественно сократят поголовье и половину заберут. Заводы, которые держат по 200 голов могут забрать и того больше лошадей. А что делать тем, кому некуда забирать коней? Кто ростил и выкупал их на протяжении последних 15 лет на этом же самом ипподроме? Кто и так пытается сводить концы с концами, одновременно держать лошадей в нормальных условиях, ждать пока заводы, типа Самарского, пришлют деньги на декабрь месяц, платить зарплату и еще и оставаться с местами каждый беговой день. И куда девать таким владельцам своих 3-5 головы? Вот это и называется "кто виноват и что делать".
Тотализатор закрыли еще осенью. Сначала говорили что снова запустят его после нового года, потом говорили про апрель месяц, а теперь вообще сказали, что будет ЛОТО. Но. Чтобы открыть это лото, нужно собрать еще 60 тысяч.
Общественность в возмущении, писали письмо министру сельского хозяйства, на что представителям НКСа (национальный коневодческий союз) сказали "что??? в стране кризис, народ увольняют, ЗП сокращают на 20 %, а вы тут со своими лошадьми". В итоге стало понятно, что сделать больше уже, наверное, ничего нельзя. Думали мы даже выйти на дорожку в беговой день с транспатантами и лечь поперек, сорвав все бега, но смысл... Думаю, это и есть конец ипподрому. Никому ничего не надо, никто ничего сделать не сможет. Ходит мнение, что о кончине ипподрома начальство знало еще давно, просто под конец решило обогатиться.
Я даже уже не знаю чему верить и кого слушать.
В воскресение (22.02), как уже все поняли, были бега. Моя молодая кобыла Жница прошла квалификацию, то есть доказала, что она все таки рысак. Потом у меня бегали Муниципал и Гафаэль. Гафачка вторая и улучшила время на 4 секунды. А вообще то день прошел быстро и приятно.
А в понедельник мы работали с 9 часов утра. Я пришла в 9.15 и поняла, что почти всех моих коней уже поделили и собрали. Гента, Муниципал и Жница были в леваде, Гафа шагалась на водилке, а Морпех и Бумер тротились. В 10 с копейками мы выехали вчетвером тротом - Ден на Боголепной, Таня на Генте, Летучая на Морпехе, Аня на Марципане и я на Бумере. Можно себе представить, как выглядела эта кавалькада, впрочем, мы так ездим всегда. Двадцать первое отделение было как обычно в сборе. Всю проездку болтали с девченками. Потом, когда мы сьехали домой, я по-быстрому отбила денники и пошла на 7 ТО к МИДу махать Этюда под седлом. Эдичка как всегда сразу начал меня нервировать - сесть на него низзя, стремена сделать низзя... Потротили сначала кружок, потом поехали разгоняться и махом проехали три прямые. МИД - садист... мучал меня. На втором гите вообще потребовал ехать разгоняться рядом. В итоге Эдичка меня потащил, так как сзади накатили еще маховые, протащил меня почти всю первую прямую, потом я встала в спину и мы проехали еще 3 прямые. На последней МИД заставил меня отвернуть и обгонять его Курянку. Как сказали очевидцы этих событий "отвернула я здорово и поехала офигеть как". Сама я заметила только что я болтаюсь на втором гите, так как очень тяжело ногам, да и рукам не сладко... Вобщем мне моя работа не понравилась, МИД наоборот, похвалил, свидетели тоже. Я как всегда жутко ругалась и материлась на этого садистического хозяина коня, который хитро улыбался и говорил "ну неужели тебе не понравилось??". Понравилось бы... если бы я как он сиделал попой в качалке и только вожжами правила влево-вправо. Да на секундомер смотрела... А я не только облегчалась со скоросью света, пыталась не наплюхать коню по спине, пыталась не отвернуть от спины, пыталасьне потерять стремя... Вобщем я честно пыталась. Сьехала как убитая, еле сползла с коня, разбрала и еле еле дошла до своего отделения. Там ставили горчицу, кормили, чистили коней. На вечер, точнее на "после работы" намечалось застолье, которое я почти все пропустила, так как пошла в Макдональдс с моим ипподромским другом. Потом получила в подарок цвЯточки и наконец уехала домой с этого злачного места, откуда трудно вырваться целыми сутками.
Итого, проел уже почти весь февраль и до рокогого дня 8 марта осталось совсем немного... Оказывается, к моему удивлению, я еду не на одном Эдике, а еще и на Курянке в качалке. Вот сюрприз. При том, что верхом я еще как то езжу, а вот в качалке как то никак совсем... Вчера (25.02) ездила тротом Эдичку в качалке, одна на дорожке - случись что - все только сама. Эдичка тянул, пытался лететь вперед со скоросью света, шарахнулся от стартового столба, но, в общем, вел себя прилично. Хорошо потротилась. А сегодня (26.02) отработала у себя на отделении и пошла махать Курянку в спину за МИДом и Эдичку верхом. Когда поехала на Куре пожалела, что не надела очки, потому что подлип от бежавшего впереди Чада и от Куры летели мне в рожу. Эдичку проехала хорошо. Умудрилась на маху на полном ходу потерять стремя, потом поймать его и доехать маховую. Кароче, это все совсем не так классно, как кажется со стороны. Есть небольшое предчувствие, что нас с Эдичкой в призу мягко говоря... порвут на сувениры. Да и с Курой тоже. Потом уже на своем отделении собирала сундук в путь дорогу. Мои Гента и Гафа едут домой в ПРилепский конный завод. Это последняя капля - любимая Гафа уезжает. Мне на этом отделении больше делать нечего. Собрала сбруи, уздечки, все что нужно, постаралась ничего не забыть.
Завра не работаю. А в субботу последний день... Уффф... как устала.
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Мурашка, ты ещё вернешься. Ведь у соседей тоже лошадей будут увозить в завод. Тех, которых убираешь ты. Но у нас лучше намного. У нас народ лучше и вообще. Наслушалась я про соседей. 8)
КыЛя, Рангоута многие считают вторым по классу после Сорренто. Во всяком случае столько много лет бегать на двухминутном рубеже и выбегать из него больше не мог ни один наш рысак. Ход у него был потрясающий (лично для меня). Такой легкий и напористый, свободный.
Вот моя любимая фотка его. Кто автор, не знаю.

А детей у него помимо Валерии ещё Мираж и Мораторий, сейчас двухлетки из Локотского завода стали приходить - там тоже есть его дети. А сам Рангоут сейчас производитель в Алексинском конном заводе, так что, будем надеяться, через два-три года и оттуда его дети пойдут)
Мурашка написал(а):
Уже во вторую партию я поехала Муниципала верхом. Сегодня, после выходного, Муня выпендривался. Мы ездили по скаковой дорожке, которая из всех дорожек самая внешняя и соответственно самая длинная. Рядом со сьездом с дорожек муня все время пытался бочить и сваливать домой. Я поддавала правым шенкелем, Муник поддавал задом. Один раз он сделал очень неплохую попытку, будь она раз так в 5 посильнее - и у него чтото могло бы выйти. Это случилось, когда я отвлеклась помахать знакомому рукой. Но поскольку конь не верховой, не тренированный в ссаживании, у него ничего так и не вышло.
В этот понедельник Муничка гулял в леваде. Убежал гулять вместе с карабином от чомбура. Веселый товарищ, в качалке он как-то более спокоен обычно.
5d9c01b9e5d0.jpg

d72eb587ae1c.jpg

144c7ad5eb30.jpg

96d3409f829b.jpg

4e79fbdd007b.jpg
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Наконец то включился интернет... очень рада.
В субботу отработала последний день и в воскресение пришла уже в роли любителя. Как то странно было идти в 9 часов по ипподрому, когда уже все работают, а я иду себе... гуляющим шагом. Пришла, переоделась, и долго ходила бездельничала. Потом начались бега и уже в 11.30 я была на дорожке на боевом посту с программкой в руках. Обе наши молодые кобылы - Земфира и Баталия - прошли квалификацию. В 12.20 бежал Морпех, на котором ехала Терезочка. С ним же в заезде бежал Марципан и Бурулев. Оба пришли без места. В перерывах между заездами я тусовалась на 7 ТО, где поеду на двух лошадях на 8 марта. Сидела и сжимала в руках Правила испытания рысаков... Какая умная штука - я узнала много нового, как мне надо ехать в призу. В 13.20 пошла посмотрела одного из соперников - Зодиака, который пришел в 2.06. Не плохо... В следующем заезде в 40 минут бежали Бубенчик и Прелестница, которая и победила, улучшив рекорд до 2.23. В 14.20 бежали Вещун и Боголепная, а Перепелка была снята, так как захромала. И Леля и Веник без мест. В 15 часов был заезд, которого я ждала весь день - мой Эдичка бежал на именной приз - в честь европейского союза наездников-любителей (FEGAT). Первый номер снялся, у Эдика был второй номер, поэтому он сдвинулся на самую бровку, что удобно. В этом же заезде бежали наши соперники - Манфред и Негус. К слову, у Негуса рекорд 2.02, а у Эдика 2.08... Бег повел как раз Негус, но, так как бег был на 2400 метров, а не на 1600 как обычно, Негус через круг встал (то есть сбавил ход) и его обьехали многие, в том числе Этюд и ФУл Хаус, который в итоге и победил. Эдик остался третьим в хорошую резвость - 3.15. Итого, Манфред совсем не в порядке, а Негус встает... Может у меня и есть шансы.
В 16 часов ехали Курянка (на которой мне ехать на 8 марта в качалке), Муниципал (на котором едет наша любительница с Курицой в одном заезде). Муня третий, Кура без места.
Так прошло воскресение. Я посмотрела около 9 заездов - замерзла, проголодалась. Потом до вечера учила правила, так как сегодня у меня был инструктаж перед восьмимартовской ездой.
В понедельник утром я, и пара любителей, тоже поедущих на приз, пошли к начальству на инструктаж. Ирина Владимировна, отвечающая у нас на ЦМИ за технику безопасности, немного помучала меня вопросами о том, кому и как надо принимать старт. Я отвечала на все вопросы и получила подпись. День икс все близится...
После этого поехала тротом Курицу. Курва тянула меня за руки как могла, удлинила их на пару метров и осталась мною довольна. Та ки прошли моя выходные - как всегда незаметно и слишком быстро.
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Аньк, я только не поняла прикола рыси под седлом?
Они ж там махом чешут :lol: Это совсем не айс будет сидеть...
А дистанция какая?
В любом случае приеду болеть за тебя :)
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Если ты будешь не поздно и не рано, то я приеду поддержать и засниму исторический момент (ТТТ!).
"В субботу отработала последний день и в воскресение пришла уже в роли любителя."-так, ни понял, объясни х_Х. Ты ушла с 21 :shock: ?
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Маш, ну в том и суть... махом и об седло. Можно стоять, можно облегчаться, суть - чтобы быстро :)

Девочки, ну как вы читаете...
Писала:
Когда коневоз уже закрылся, когда уже заработал мотор, я поняла что наверное все же была привязана к кобылам. Какие бы они не были противные, они все же были со мной с сентября. Пошла грустно отбивать их денники под чистую.
После всего содеянного пошла в душ, а когда вышла решила - перехожу на другое тренотделение. Тут же сходила к соседям, договорилась, что с первого числа буду работать у них. Тут же поймала бригадира и обьявила о решении. Тут же нашла себе замену.

Перешла к соседям работать, со среды выхожу.
Вик, я думаю поеду часов в 11-14. Заездов собрали мало, поэтому не поздно и не рано :)
 
Re: Дневник. Я и рысачьё маё...

Честно и откровенно, я это прочла много после,думала,что уже читала эту страницу, потом после коммента всё же открыла, а там ёооо :shock: , очень много буков... Решила оставить на ночь почитать,я твои рассказы читаю, как сказки на ночь, очень интересно=).
Ох, блин, только я не знаю, идти мне на территорию или на трибунах поторчать...
Я где-то 6,7 напишу, а ты можешь всё же, когда узнаешь, написать время)? А то я друзьями, хотя бы знать, ко скольки их вытащить 8) .
Короче, всё уже решено, главное-8 тебя на дорожке не пропустить)).
 
Сверху