Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и Пасха.

Дома, вид из окна 11 этажа
i-1563.jpg
Комендант (продается)
i-1564.jpg
i-1565.jpg
i-1566.jpg
8 Марта
i-1567.jpg
i-1568.jpg
i-1569.jpg
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

В пятницу и субботу мне было запрещено мыть окна и плести коням косички... В субботу не не разрешили убраться и помыть пол. Хорошо что хоть было разрешено мыть руки и чистить зубы. Суеверный бригадир готовился к большому призу.
Только моральной подготовкой мы не ограничились - перековали кобылу Курицу на новые алюминевые подковы и с четверга шили ей новые меховушки под седелку, но мартингал, налобник и уши... Пока шила на руках меховушку - отделалась малой кровью - пара швов и липучка, а вот мех на матрингал и уздечку отчаянно сопротивлялся: липучки преждевременно слеплялись, отказывались протыкаться иголкой, на них налипали нитки. В субботу вечером все было готово.
Курянка бежала на Приз имени Чесменского конного завода (бывший Приз Волги) для орловских четырехлетних кобыл. Почти все лошади были резвее Курицы, поэтому на победу Курицы никто не расщитывал.
К двум часам я выползла на дорожку, нервно пожевывая уголок программки. Лошади поехали на старт. Бег повела Гридница, за ней потянулись Земла, Заплетка, Боярка. Курица была сначла пятой, у полкруга вышла на четвертое место, а на финишной прямой все кто летел вперед выбились из сил и Курица догнала фаворитов. Когда по громкоговорителю объявляли "впереди Курянка" и дали финишный удар колокола, я издала непонятный вопль, от которого чуть не оглохла Летучая и еще пара болельшиков. Хотя приз и состоял из двух гитов, поздравлять начали уже после первого. Пока Курочка с Мидом не подьехали, меня уже поздравляли, жали руки и пытались выпытать секреты подготовки Куры, типа "чем вы ее растерли?". Пришлось отшутиться, что скипедаром под хвостом. Резвость Куры - 2.11 с долями. Это при том, что долго у нее рекорд был 16, и только неделю назад она прибежала в 2.15,0. Следующая лошадь, пришедшая после Куры, отстала на шею. Результаты заезда долго не объявляли, смотрели фотофиниш, считали секунды.
Во втором гите резвость Курицы никто не побил, поэтому резво можно было не ехать - резвость первых лошадей около 2.12. Я стояла, догрызая начатую на первом гите программку, и психовала. После финиша рванула ко всем по-очереди, кто стоял на дорожке с секундомером и прикидывал. Кто-то хмуро мотал головой и говорил, что резвость "по звонку" (то есть от удара колокола о старте до удара о финише) была 2.11, то есть на доли секунды резвее, но большинство говорили, что секунды тише, чем в первом гите. Опять долгая пауза, и наконец объявление "перед трибунами состоится награждение...". Кура сьезжала через середину круга прямиком домой, сбоку на уздечке висела наградная розетка, прям как у взрослой большепризной лошади... Мамка чуть не прослезилась...
Соперники расстроились, тотошники проигрались, наездники удивились... Я и сама была немного... поражена, мягко говоря, от такой Курякиной победы. Все закончилось банкетом-фуршетом с шашлыками и шампанским из выигранных кубков.
В 10 вечера я загнала оставшихся отдыхающих в бригадирскую и убрала остатки торжества.
Утром все таки пришлось встать аж в 8 часов и поработать.
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

От всей души поздравляю вас с победой! это так приятно и радостно, кстати, меховушки стоили твоих исколотых пальцев, лошадь смотрелась просто великолепно! с победой!
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Молодцы)! А Кура особенно молодец, всеми силами помогла))!
Поздравляю :hop: !
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Мурашка, я при заходе в интернет как раз о тебе вспоминала, думала,что-то Ани нет=(...
Расскажи нам хоть что-нибудь :wink: .
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Анют, прости, что так давно не появлялась!просто мне уведомления не приходили__))Хочу запоздало поздравить тебя со всем- с ЧВ, с Победой Курянки (Курица- мне не нравится такое название))))Фотографии просто восхитительны))))) :D
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Господи, бедная, загорбатили о_О. Раз уж просила, то вот фото с Гран-При.
Кстати, а у кого-нибудь есть фото с полёта Каппушева, хотелось бы увидеть :roll: .
С программкой обломали, так что гадайте сами, кто здесь кто.

Старт. Заезд на 13.53, если верить часам фотика, может, кто имена укажет;).
И как снимать так,чтобы не было ощущения кучи-малы? Последний-Терминатор, на фото активно скачет.

На финишной прямой.



Награждение.

По головам как будто. Как называется этот пробег? То ли кентер, то ли созвучно ему...

А этот аж вырывался, поэтому движение вверх.



Этот очень понравился. Серый, необычный, глаз вороний.

Пускает пыль в глаза врагам ;).
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Вытянулся. Джемесон, да? У Голубой_стрелы видела его фото с Гран-При)).

А серый-суровый;).

Ноздря в ноздрю. Догоняющие.

Джемесон, победитель Гран-При. На этом фото не видно,что мужик идёт по 45 градусов к земле, потому что конь его плечом толкает XD.

Глянцевый.

Потом фото с бегов, оные были после скачки с Джемесоном, но там везде забор...
С к/з Донской вроде бы...



Лицо у жокея подкачало, но ради коня)!

Прыжок Каппушева.
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Я уж извиняюсь, что раньше недовыложила фото, просто Прокони еле работали...
Вот часть, которую более всего попросили кинуть.

Посмотрела фото свои и поняла, почему лидирующий сменился... На первом круге первым был Каппушев, но на втором он навернулся с лошади на противоположной от трибун стороне-первым стал рыжий конь.
Каппушев на первом круге.

Тот рыженький,что потом вырвался вперёд... С кличкой даже гадать не буду :lol: .

Потом лошади устали. Реконструкция падения. В 5-ти метрах от нас лошадь цепанула барьер и вошла носом в песок.

Затем упала на шею, проехав на ней по инерции. Скорости-то огромные! Жокею повезло, что не попал под ту лошадь,что на 2-ом плане, она вроде и выиграла...

Затем через голову конь перевернулся на спину. А вот жокей ещё на 1-ых секундах вылетел.

Но мужику тож не повезло, кажись, в него въехали копытом.

А эти более удачно прыгнули.

Хотя ближний запнулся...но выправился.

На ногах уже...
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Последняя часть.

Конь был сам не свой, напуган, пошатывался, но шёл сам. С него сразу же сняли седло с вальтрапом и прошагнули прямо на дорожке.

Не понимает,что произошло.

Не помню кто... Скорее всего победитель приза в честь КСК "Звенигород". Интересно,что это за приз такой? Сейчас кто захочет, тот в честь себя может назвать приз или этот КСК чем-то отличился?





***






ПП выгнулся в обратную сторону о_О.
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

прикольные фоты!!!!

"Старт. Заезд на 13.53, если верить часам фотика, может, кто имена укажет;).
Последний-Терминатор, на фото активно скачет.
" там скачет не Терминатор, а Никлас Палемо


"Не помню кто... Скорее всего победитель приза в честь КСК "Звенигород". Интересно,что это за приз такой? Сейчас кто захочет, тот в честь себя может назвать приз или этот КСК чем-то отличился?"

именной приз сделали специально под победителя-рекордиста Энксавер сана,его владелец Аверин
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Ну, просто по радио объявили, что проскачку сделал Терминатор, скакал последний. Мб, часы на камере барахлят...
Ясно, я немного удивилась названию,а что по громкоговорителю говорили-не поняла,спасибо за разъяснение)).
А по кличкам не вспомните, кто есть кто на фото? Плохо, когда программки не достаётся=(.
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

во,вспомнила:1.Перепад,2.Гротеск,3.Стратег,4.Фул Хаус,5.Терминатор,6.Владыка,7.Никлас Палемо,8.Гепас,9.Рик,10.Пума де Жакет
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Да, мне уже написали,что скакал Никлас Палемо. Ещё написали подписи к фото,а Прокони решили не работать сегодня и забацали мне все надписи в непонятной кодировке :? .
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

руками_не_трогать и КыЛя у меня почему то не добавились... :roll:
 
Сверху