Дневник бывалого чайника. Закрыто.

Да уш, выдуманные враги и теория заговора в одном лице...
Начни защищать точно по буквам самую свежую редакцию правил ФЕИ - и кем только не назовут, как только не посчитают... :cool:
 
Вадим, анатомия и биомеханика это говорит, а не я. Диапазоны и ограничения подвижности суставов в разных плоскостях это говорят, и работа мускулатуры. И в довершение - очень авторитетные источники именно в вопросах биомеханики.
Еще раз - почитай что-нибудь посерьезнее домыслов профанов-натуралов. Эти домыслы, мягко говоря, далеко не всегда соответствуют действительности. Можешь попробовать схематично нарисовать себе отдельные суставы, и связанные с ними мышцы и связки, и попробовать мысленно пошевелить их в разные стороны. Хотел написать один анатомический хинт, который является одним из самых явных показателей неестественности боковых для лошади, но ты товарищ упорный, так что не буду - ищи сам.
 
Никита, только не надо про биомеханику.
Как раз биомеханически ЛЮБАЯ здоровая взрослая лошадь приспособлена к ЛЮБЫМ известным боковым движениям просто БЛЕСТЯЩЕ: уже только из-за отсутствия прямой костной связи между передним мостом) и корпусом.
Поэтому все свои гневные, но очень общие тирады - подкрепи, пожалуйста, конкретными аргументами или ссылками строго по сабжу... или не дури мне голову, да.
 
Если поставить лошадь в ограниченное пространство - как только она не будет ходить). Но в диком виде лошади - это степные животные, зачем им ходить боком, если есть степь без края? Но люди вот тоже много чего не делают. Например йогой не занимаются в обычной жизни. А это полезно)
 
слишком узко мыслишь, try again. это лежит совсем на поверхности, надо только немного задуматься.
 
Чудь, пока вы тут пишете, паралимпийцы рекорды бьют) может тоже пора на тренировку?
 
У меня тренировка начинается в 7 утра, я уже отстрелялась, и шлепнуться успела
 
Понятно) значит можно книжку почитать умную. Потом поделиться с нами.
 
А реально ли увидеть то, что на стоп-кадрах, без стоп-кадров? То есть пока лошадка бежит?
Мне ни разу не удалось, как бы я не вглядывалась.
Синхронность выноса ног.

Судя по фразе, он тут не одинок.
Недаюсь меня не внесли с число "активных противников современной выездки". А то ещё может оказется, что я ярая противница современных западных методик.
 
лишком узко мыслишь, try again. это лежит совсем на поверхности, надо только немного задуматься.
Никита, не надо судить о моих мыслях и моей жизни в целом только по тому, что я пишу на "Проконях", это и правда узко: написанные мною лично от и до тексты с массой анатомии и биомеханики лошади - слушали и читали в реале не профаны вроде тебя, а ветеринарные патанатомы, ветврачи, а также их студенты - и вопросы у них возникали совсем по другим поводам, нежели у тебя, да и спорили они со мной... несколько иначе... :rolleyes:
 
Как раз биомеханически ЛЮБАЯ здоровая взрослая лошадь приспособлена к ЛЮБЫМ известным боковым движениям просто БЛЕСТЯЩЕ: уже только из-за отсутствия прямой костной связи между передним мостом) и корпусом.
У слона этой связи тоже нет)))
но никто еще не сумел заставить слона бегать крестиком))))))))
 
Интересно, почему все так охотно судят выездку, а не конкур, троеборье и драйвинг? Что, в выездке все такие специалисты?)))
В конкуре вот тоже - Бертрама сняли за царапину на боку у лошади, лишили победы в ГранПри, а полно всадников, которые едут, как варвары по жердям и им никто и слова не говорит, они все равно не выигрывают)
 
А что в конкуре судить? Если ты первый, ты первый. Никто не скажет, что судьи подыгрывают. Даже Кэп
 
Ну вот пишу же - лишили победителя приза. А это не пара тысяч и обида.
 
В США дисциплина целая есть - конкур на стиль. И потом - что такое стиль в конкуре? У многих всадников известных совершенно свой уникальный стиль.
Нет, тут именно история, скандал, если не слышали - топ-конкуристы осудили судей, потому что они пошли согласно правилам ФЕИ и за кровь на боку у лошади лишили победителя приза и славы, но никто не судит неумех конкуристов, которые лезут на сложные маршруты и "кладут" там лошадей. Им и слова из судей никто не говорит. Печаль?)
Про варварство на паркуре - это топы бухтят. У них то сердце кровью обливается, когда они смотрят, как некоторые прыгают)
Может ввести тоже оценки? Плохо прыгаешь, вон с пяти звезд. Или с трех и так далее.
А то купил понимаешь лошадку ГранПри и скачи хоть задом наперед. Потом новую купишь.
 
Сверху