Дневник бывалого чайника. Закрыто.

и таки что? неодновременнось в приземлении переда и зада на рыси это что? дефект селекции? дефект выездки?
Был вопрос "как увидеть"? Я ответила. А с вопросом "и таки что?" - это уже не ко мне. Кульчицкого перечитай.
 
Если всадник побеждает с плохим стилем, постоянно, почему он должен этот стиль менять? Что б вам смотреть приятнее было?
 
Кстати, о вопросе современных лошадей и старой школы:
вот так бегут молодые лошади "там":
У тренеров "старой школы":
у некоторых классиков тоже современные лошади бегут иначе:
 
написанные мною лично от и до тексты с массой анатомии и биомеханики лошади
ссылки пожалуйста. что-то у меня есть серьезные сомнения что те ветеринары которые читали твои тексты могут по объему экспертизы в этой области поспорить, например, с д-ром Хилари Клейтон
 
Можешь попробовать схематично нарисовать себе...
И да, вот ещё что... поскольку персонально ты, Никита, уже задолбал меня в этой теме как мало кто - вот тебе лично такой мой ответ, которым я обычно не отвечаю:

6wsvcc-3ng.jpg


6wsvmu-t1w.jpg


6wuuog-rkv.jpg


_________________________________________________________________

Как только научишься рисовать лошадей хотя бы так - только тогда и приходи ко мне снова беседовать об анатомии с биомеханикой и о рисовании, а раньше не надо.
 
Нет, только лишили победы. И первым стал Витакер. И все топы поддержали именно конкуриста. Типа незаслуженно. На боку у лошади была царапина и капелька крови. Всадник сказал - случайно задел, что на 160 может случиться конечно)
 
Как только научишься рисовать лошадей хотя бы так - только тогда и приходи ко мне снова беседовать об анатомии с биомеханикой и о рисовании, а раньше не надо.
Давайте вернемся все-таки к слону))))

У него нет анатомической костной связи между передним мостом и позвоночником. Это делает его идеально приспособленным к боковым движениям?
Почему тогда слоны не бегают крестиком?)))
 
Потому что их никто не учит выездке. Кстати где видео про верблюда бегущего Большой приз (ну не большой)?
А лошадь вот так не может!
images
 
Почему тогда слоны не бегают крестиком?)))
Может быть, тупо потому, что их никто этому не учит?)))
В применении к человеку выше был ответ про йогу, под которым только подпишусь, поэтому ссылки на диких мустангов в бескрайних пампасах - не катят никак.)
 
ты, Вадим, не уходи от темы. рисовать я, кстати, умею, а у головы лошади неиллюзорные проблемы анатомического характера, но это лирика. что, по теме нечего больше сказать?
отсутствие ключицы еще не делает лошадь приспособленной к боковым движениям - смотри внимательнее на то как располагаются и работают там мышцы и как устроена вся конечность целиком.
 
Потому что их никто не учит выездке. Кстати где видео про верблюда бегущего Большой приз?
что значит не учат?
Вон верблюдов в цирке учат, а слонов почему не учат? Их в цирке чуть ли не больше чем верблюдов))))

И почему никто на свободе без обучения крестиком не бегают, раз уж приспособлены?)))

Пассаж с пиаффе пожалуйста, а вот приниманий - неа))) Даже в темп ноги на свободе меняют, хотя некоторые классики рассказывают что это неестественно)))
 
ты, Вадим, не уходи от темы
Никита, никакой темы нет, есть твои пустые нападки, пока не подтверждённые ни единой ссылкой и не единым точным аргументом. Поэтому займись на досуге, а пока не морочь мне голову, и анатомией головы лошади в том числе.)))
 
А лошадь вот так не может!
у нее все-таки копыто, а не стопа)))

А нам рассказывают, что раз нет костной связи, усе, боковые - будь ласка в любом варианте)))

Хотя как раз звери с ключицей в природе показывают максимальные способности к сгибанию)))
 
Менять естественно, а в темп вот ни одна лошадь менять не будет.
 
Сверху